Гость
Статьи
сказал, что "в …

сказал, что "в ближайший год свадьбы не будет!"

встречаюсь с молодым человеком 2 года почти. нам по 21 году.
в целом все хорошо, но немного скуп он на проявление эмоций,
нежности, не позвонит лишний раз никогда и пр.
он в этом году заканчивает университет и устраивается работать в органы
безопасности. Но проблема в том, что ему предстоит уехать в др город.
на 10 мес, чтобы пройти там службу.
так вот вчера он заявил, что до его отъезда мы не поженимся,
планировать свадьбу будем только после того как он вернется.
так как смысла жениться раньше он не видит. Как вы считаете это нормально?
а мне обидно так!!! ведь на мой взгляд когда любишь, то хочешь жениться...
а не радуешься появившейся "отсрочке"...

Insomnia
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я тоже не понимаю: зачем жениться-то, если вы 10 месяцев будете в разных городах жить? Так сложно подождать?

Мяу
#2

ой,ну чё вы, вдруг вы за год принца встретите или он другую?

ГОСТЬ
#3

парень прав.

Она самая
#4

Все правильно он говорит.Всего-то 21 год!!!А Вы уже так замуж стремитесь.

Лина
#5

21 год и замуж? да вы с ума сошли!!!

Она самая
#6

А если пилить будете,то и в ближайшие несколько лет замуж не выйдете

стою на учете
#7

еще одна малолатная ***.

стою на учете
#8

малолетняя

Гость
#9

прав парень, другой город говорите, а если этот другой город на кавказе.... так там как-раз молодого "госбезопасника" и вальнуть спокойно могут, как и впрочем любого другого... говорил он в какой город-то..?

Хо
#10

да все мы были дуры такие же в 20 лет!

автор, ты не одинока! :))))

Гость
#11

ну мне кажется если автор хочет замуж в 21 год это ее дело и дурью тут не пахнет, для этого момента каждый человек созревает по разному и понимаю почему она замуж хочет, она переживает, что ее парень может за это время другую найти,а так она думает, что вроде как жена есть и он лишний раз подумает. лично у меня однокурсница так замуж вышла, ее парень уехал служить в Таджикистан, только она правда родила от него, приезжает к нему в течении 2-х лет на каникулах, сейчас учебу заканчиваем, может и к нему туда уедет, ему все равно служить еще 3 года.

ну а вообще если он полюбит другую врятли что-то спасет.

Insomnia
#12

В Нижний Новгород уезжает он, а на Кавказ сказал, что годика через 3 поедет после того как устроится(((

Insomnia
#13

там что-то типа армии, жить в козарме, вставать в 5 утра и пр.

Гость
#14

ну если там казарма будет, то не страшно, они скорее всего будут только на учебе и что-то типо армии проходить. а вот на кавказ планирует с вами ехать? вы вообще сами готовы с ним куда-то уезжать?

Insomnia
#15

на Кавказ как он говорил обязательная командировка на год, и вроде как без семьи.... если только маленький ребенок у нас на тот момет уже будет.то ее чуть подсократят. не год, а чуть меньше.

Гость
#16
Лина

21 год и замуж? да вы с ума сошли!!!

лучше в 20 женой быть, а не так просто не пойми кто. НО только в случае настоящей любви и уверенности в том, что с этим человеком хочешь быть всю жизнь.

#17
Гость

лучше в 20 женой быть, а не так просто не пойми кто. НО только в случае настоящей любви и уверенности в том, что с этим человеком хочешь быть всю жизнь.

Ага..Много "дети" понимают про настоящую любовь и уверенность.)

Гость
#18
Андрюха Питерский

Ага..Много "дети" понимают про настоящую любовь и уверенность.)

мало что ли примеров, когда в 18 женятся и до старости счастливо живут? тут не возраст важен... кто-то и в 35 "без мозгов" женится и разводится.

Андрей
#19

Раз судтба разводит-значит, парня спасают.Все бабы-вампирши.

#20
Гость

мало что ли примеров, когда в 18 женятся и до старости счастливо живут? тут не возраст важен...

Ещё больше тех кто расходится. Призываете к "лотерее".)

За душой ни гроша, кормят мама с папой, в голове ещё развлекаловки и клубики..Отличная стабильная основа для семьи.

l♥♥e♫♫
#21

Мне кажется девушка автор ищет определенности. Если жена, то сидеть и ждать когда он вернется. А если свадьба не планируется, то не понятно - ждать или идти искать другого, ведь так всю молодость просрать можно, пока дождешься маренька с коммандировки да с кавказа. А потом ближе к 30 уже и не нужна никому и родить тяжелее... Мужик понятно и в 40 жених, ему поездить охото, а "бабий век короток".

.
#22

Тогда ей нужен парень, не ровесник, а на 5-6 лет старше

Гость
#23

21, почему сейчас все пишут: комМандировка? С каких пор в этом слове стоит вторая М? Все такие безграмотные пошли, но зато Хламурные. Тьфу..

Гость
#24

гость 16, совсем уже с ума посходили! при чем тут ваше "не пойми кто"?? по вашему мнению, в 17, 18 лет если дети встречаются, то это называется "не пойми кто" и чтобы быть явно "кем-то", надо сразу жениться? какой тут бред иногда встретишь...

#25

Вам штампик нужен? или человек? или гарантии что это навсегда? или убедится через свадьбу что он вас по настоящему любит? или задетое самолюбие требует удовлетворения? Выберите из списка подходящее. Тогда будет шанс разобратся

Asia
#26
Гость

Андрюха Питерский

Ага..Много "дети" понимают про настоящую любовь и уверенность.)

мало что ли примеров, когда в 18 женятся и до старости счастливо живут?

Мало. И становится все меньше и меньше. Возраст ОЧЕНЬ важен, и дело не в наличии мозгов.

Гость
#27

Вышла замуж в 19 лет. Прожила с мужем счастливо 21 год и всем желаю того же.

Гость
#28

жениться перед армией- то же , что оставить на дороге початую бутылку водки.

Хо
#29
l♥♥e♫♫

Мне кажется девушка автор ищет определенности. Если жена, то сидеть и ждать когда он вернется. А если свадьба не планируется, то не понятно - ждать или идти искать другого, ведь так всю молодость просрать можно, пока дождешься маренька с коммандировки да с кавказа. А потом ближе к 30 уже и не нужна никому и родить тяжелее... Мужик понятно и в 40 жених, ему поездить охото, а "бабий век короток".

какой бред :)))))

Хо
#30

Андрюха Питерский +1

а соплюшек за версту видно по их глупым постам: "скорей, скорей, уж замуж невтерпеж!"

Гостья
#31

Парень прав... Мне просто показалось, что автор не совсем уверена в его чувствах, по отношению к ней (потому что "в целом все хорошо, НО... и далее список того, что в общем то не все для НЕЕ так хорошо). И автор боится, что то, что она считает "скупостью на эмоции", на самом деле полное равнодушие к ней. Просто посмотрите на эту ситуацию по другому, как на проверку чувств и своих и его. Чувства не прошли проверку - не беда, значит ваше счастье еще впереди. По-моему 10 мес. - это не вся молодость, можно и подождать, при этом не забывая жить своей жизнью... И он и вы разберетесь, кто кому и насколько дорог. А там, может и вам самой еще замуж расхочется :-)

Кириллица
#32

Автор, дался Вам этот замуж, к которому прилагается казарма, жизнь в дальнем крыжопинске на непонятные деньги, а также разгребание психологических проблем, которые при работе на наше государство неизбежны? Вам нужно быть привязанной к этому мужчине без возможности нормально работать, иметь свои деньги? И все это ради штампа в паспорте? Автор, одумайтесь.

АННА
#33

Из личного опыта: ни один МЧ "добровольно" и "в ближайшее время" жениться не хочет ))) Мне(3 года гражданского брака, МЧ не хотел узаканивать отношений, ему и так хорошо было) и подруге (1 встречаний) ОЧЕНЬ помог совет психолога-свахи Р.Сябитовой, он подходит если ты серьезно намерена создать семью! прямо говоришь ему, что твоя цель создание нормальной семьи, а не дружба, встречания и т.п., что в его лице ты видишь своего будующего мужа и видишь вашу дальнейшую жизнь вместе, но если он этого не видит или не готов, то как плохо и тяжело тебе ни будет, вам надо растаться. И дальше запастись носовыми платками и уверенность в своей позиции, не давать слабину. Он прийдет с колечком или уйдет - если готовы принять любой вариант, то действуйте. Подробнее можно и Розы Сябитовой почитать.

но вам всего 21год, это возраст получения жизненного опыта, разнообразных впечатлений, знакомств, возможностей - так ли ВАм нужен брак? да и МЧ, Ваш ли он суженый, удовлетворяет ли он Вас?

его предложение - разумно и удобно для него, похоже он вообше не готов к браку( молод, учится еще, возможно чегото другого от жизни ждет). Думайте о себе, о своей жизни, о своих целях!

#34

[quote="АННА"]Из личного опыта: ни один МЧ "добровольно" и "в ближайшее время" жениться не хочет ))) Мне(3 года гражданского брака, МЧ не хотел узаканивать отношений, ему и так хорошо было) и подруге (1 встречаний) ОЧЕНЬ помог совет психолога-свахи Р.Сябитовой, он подходит если ты серьезно намерена создать семью! прямо говоришь ему, что твоя цель создание нормальной семьи, а не дружба, встречания и т.п., что в его лице ты видишь своего будующего мужа и видишь вашу дальнейшую жизнь вместе, но если он этого не видит или не готов, то как плохо и тяжело тебе ни будет, вам надо растаться. И дальше запастись носовыми платками и уверенность в своей позиции, не давать слабину. Он прийдет с колечком или уйдет - если готовы принять любой вариант, то действуйте.

Я так женила на себе первого мужа.)) Однако через 6 лет этот брак распался по моей инициативе. Столько времени мне потребовалось чтоб понять что мы живем совсем разными целями. Опыт получила колоссальный. Зато теперь 5ый год живу со вторым мужем без всяких печатей и убеждаюсь с каждым годом в избитой истине: долгосрочное счастье возможно когда люди смотрят в одном направлении. Тогда не возникает подобных вопросов в принципе. А те что возникают решаются мирно и полюбовно. Так что если хотите получить опыт затягивайте его в загс, хотите быть счастливой - определите свои главные цели и ищите человека со схожими)))

гость
#35

На ответ "в ближайший год свадьбы не будет" я сказала своему парню - "у тебя может и не будет. Но это не значит, что ее не будет у меня." Он широко открыл глаза, а я ушла в этот момент. Через месяц сделал мне предложение, так как понял, что я не из тех, кто ждет у моря погоды. Но нам по 25, и я до этого прямо ему сказала - мне нужна семья, и на тот момент мы встречались 2 года.

АННА
#36

Lakom, рада что Вы нашли свое счастье)

но печать дает женщине (и детям!) права и гарантии материального характра, а разрушится могут любые отношения и оформленные и нет, а когда все летит к чертям уже не важно как долго вы и в какую сторону глядели, важно с чем выйдите из этой катастофы.

АННА
#37

Lakom, или Вы считаете, что узаконенность отношений мешает "смотреть в одну сторону" ?

"смотреть в одну сторону" = "не иметь своего (даже противоположного) мнения", "иметь только общие цели" - такого быть не может, мужчины и женщины разные, их цели разные от природы. Если не оформляете, значит вас что-то удерживат, есть неуверенность, страх.

#38

Ответ на п 37.

Анна,я имела ввиду не ближние цели и не задачки лично - полового характера, они конечно часто отличаются, и уж тем более не мнения, а глобальный смысл жизни. А вот он у всех один независимо от пола, возр и вероисповедания. Обьясню на моем примере. Выходя замуж в 1й раз моей целью было - создать семью, построить дом, родить в нем детей, жить обеспеченно и интересно. И кандидат для этой цели был выбран идеально. Все эти задачи мы решили и цели я достигла. И вот тут то я стала постепенно понимать, что все это - не приносит СЧАСТЬЯ. А оно в чем то другом. И стала искать в чем. Результат моего поиска оказался до смешного прост. Счастье - это постоянное раскрытие себя, самопознание и рост осознанности через различные ситуации и новые знания о себе, мире, в котором ты живешь и о тех кто рядом.

#39

37 продолжение

Я прошла по стандартной шкале потребностей

г -на Маслоу, где при удовлетворении всех первич потребностей появляется высшая - духовный рост. А мой муж предпочел остатся на 3ей, кажется ступени. Хотя с удовольствием использовал мои знания там где они помогали ему зарабатывать. Хорошие алименты сейчас - это наверное мои дивиденды от той работы)). И вы знаете, все так интересно устроилось что мне в принципе не нужно думать о хлебе насущном, независимо от наличия рядом мужчины. Работаю в удовольствие, не хочу не работаю. Второй муж тоже обеспеченный человек. И оформить то можно, только смысл? На хлеб с икрой и мне и еще парочке детей хватит при любом раскладе. А вот муж нынешний тоже прошел все игры материального мира и тоже пришел к тому что деньги - это не цель, а средство для духовного развития. И его работа - одно из полей где он это с успехом делает и получает соответственное вознаграждение. А как интересно мы живем - об этом можно книгу написать! А вы говорите страх... Мне нечего боятся кроме как потерять саму себя, а вот это вряд ли случится, уж очень это радостно - быть собой))) Чего и вам желаю!

#40
АННА

Lakom, рада что Вы нашли свое счастье) но печать дает женщине (и детям!) права и гарантии материального характра, а разрушится могут любые отношения и оформленные и нет, а когда все летит к чертям уже не важно как долго вы и в какую сторону глядели, важно с чем выйдите из этой катастофы.

Гарантии дает не столько печать сколько степень ответственности мужчины, с которым ты собираешся строить семью и то, что ты в этом браке делала. А законы элементарно при желании мужчины обходятся и алименты в виде 3000 р в лучшем случае никого не спасут))

Ирэн
#41

Как мне жаль женщин , которые считают, что бабий век короток.. вот искренне жаль..... это какую же старую душу нужно иметь, чтоб в 30 себя старухой чувствовать!!!) Мне 30.. и стала выглядеть гораздо лучше и сексуальнее, нежели в 20 лет... да.. у меня хорошая генетика.. но многое зависит и от настроенности..У меня есть семья и ребенок.. но у меня в хорошем смысле ветер в голове.. девчачий такой...задор.. море энергии..Мне кажется, что время остановилось))) И таким женщинам, для которых "бабий век короток" хочу посоветовать...... а вообще.. что им советовать....все равно... их уже ничего не спасет)))

А по теме: в 21 год.. мне кажется рановато о замужестве думать... Я сама в 26 вышла замуж и нисколечки не жалею... в самый раз.. даже можно было б и не спешить... выбор был огромен)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: