Гость
Статьи
убираться в ЕГО …

убираться в ЕГО квартире или нет?

Вообщем проблема в том, что мы пока вместе не живём, т к из разных городов. приезжаю я к нему каждые выходные и праздники. Как приезжаю то весь день приходится всю квартиру убирать, перемыть всю посуду, что накопилась за неделю, готовить. Мне конечно нравится для него это делать, но я боюсь что он привыкнет и будет воспринимать это как должное. А я так не хочу. гостья же всё таки пока, а не жена. Вот и думаю правильно ли я сделала, что так поставила себя(что всегда и уберусь и приготовлю.) Что посоветуете?

Соня
66 ответов
Последний — Перейти
#2

"я боюсь что он привыкнет и будет воспринимать это как должное" дорогая, дык привык уже ((( минимально можно что-то подправить, как раз для того, чтобы себя более-менее комфортно чувствовать

Гость
#3

Бесплатная домработница, представляю что будет когда вы поженитесь. Вот оно "счастье". Он и так воспринимает это как должное, свинья ваш МЧ.

#4

ну если замуж за него собралась, то нормально вначале, пусть радуется)) если просто любовник то по минимуму, что именно вас раздражает неубранного))

Хо
#5

Вот ***! Не может даже прибраться к вашему приезду? Гиблый случай, автор. Бросай его.

#6

а я как то не дочитала, он вообще не убирает неделю? ну я бы раз убрала так по минимуму, а потом сказала бы в лоб. вообще не встречала мужиков нерях что то, мне какието одни порядочные, аж самой стыдно бывает

Дама с горностаем
#7

А я думала из другого города приезжают шоб трахацо долго и по-всякому и два дня из постели не вылезать.

О-ля-ля
#8

А вы не задумывались, почему он вас смеет в такую берлогу приглашать и даже не напрягается насчет уборки и покушать?

Конечно, он уже привык и вам теперь придется серьезно потрудиться, чтобы привести его в чувство, если это вообще еще возможно.

Запомните как следует: свой срач он должен ликвидировать сам, к вашему приезду - готовиться как на парад (вы-то сами как его у себя встретите?). Если он вам нужен, отучайте ездить на вас. Домработниц работают, а не любят.

Гость
#9

ха,хорошо крендель устроился-приехала девка,убрала все г... за ним,потрахаться дала..уехала))а он гуляй всю неделю!молодец))

Гость
#10

оооо ,автор, это глобальная ошибка всех женщин... велик шанс что он на вас НЕ женится... А сколько вы встречаетесь? если лет 10 то еще простительно... остальное просто не допустимо!

А еще представляю, вместо романтических выходных и секс марафона он получает измотанную лошадь. Автор вы наверно молоды и наивны.

Гость
#11

Теперь уже мой муж, признался, что когда мы только встречались, он к моему приходу просто фанатично педо****расил всю квартиру, все делал красиво и даже какой-нибудь ужин старался иметь на всякий случай (свечи зажигал красивые салфеточки вобщем все пучком), хоть мы и ходили постоянно по рестораном , а еще обязательно закупал кучу всяких моих любимых вкусностей! По собственной инициативе купил в ванную все то, чем я привыкла пользоваться у себя в ванной! Причем сам это все потихоньку подсмотрел, запомнил названия и виды, я аж сама офигела, и купил точные копии всего, что было у меня, все для того что бы мне у него было удобно и комфортно! и еще мнооого всяких, вот таких вот приятных мелочей! В общем видно было, что мужик старается и заботится, а ваш... слов нет!

Е
#12

ой девочки, мне тоже один просит придти помочь убратся, у него по его словам никого нету и мать больная, щас в больнице. вот и незнаю идти или нет? и жалко его безумно,а с другой стороны я у себя дома ничего не делаю. Знакомы мы с ним виртуально, вобщем знаю о нём что неплоxой человек.

Гость
#13

Приходящая домработница.

Гость
#14

помочь убраться...нда...здоровому мужику, самому, ну никак не справится? Позор...раньше то маман убирала, а теперь вас "помоч" просит - еще одна дура сердобольная.

Гость
#15
Е

и жалко его безумно

ЗА ЧТО? он инвалид? может воевал где, да ноги потерял? за что жалко то?

Гость
#16

Да уж..конкретно в вашем случае я бы задумалась. С другой стороны, я знаю людей таких вот, ну неряха, вот такая грязнуля с детства, ничего не помогает-и тут уже надо думать, готовы ли вы к этому или просто ему лень. Я бы убиралась только для себя, что меня не устраивает, всю квартиру вылизывать не стала бы.

хрумка
#17

Автор, что значит "приходится"? Он вам тряпку в руки прямо на пороге дает и прости убраться? Со стороны все действие выглядит так - мужчина планомерно засерает квартиру всю неделю, не утруждает себя уборкой, потому что на выходных придет дурочка, которая все уберет. Получается, что вы к нему, как уборщица приезжаете.

хрумка
#18
Е

ой девочки, мне тоже один просит придти помочь убратся, у него по его словам никого нету и мать больная, щас в больнице. вот и незнаю идти или нет? и жалко его безумно,а с другой стороны я у себя дома ничего не делаю. Знакомы мы с ним виртуально, вобщем знаю о нём что неплоxой человек.

Гыыы, инвалидик несчастный. Ручек-ножек нет. Живет в сраче, никто его не любит, никто его не обслуживает. Посоветуйте нанять домработницу, которая будет за деньги этим делом заниматься, раз он сам не способен.

Гость
#19

Однозначно НЕТ!!!!

Элли
#20

Молодец парень- и потрахаться получается да и бесплатную домработницу иметь! 5 баллов!

Элли
#21

Расскажу еще более смешную историю, которая происходит в настоящее время с дальней родственницей. Девице 26 лет.Недурна собой, но не красавица. Он- разведен( жена выгнала сама), есть маленький ребенок. У него квартирка в Подмосковье, а работает он в Москве и приезжает домой только на выходные. Так вот девушка уже сделала в этой квартирке ремонт( хах-ха-ха-ха за свой счет:)) и к каждому его приезду бежит туда жрать ему готовить и живет с ним там в выходные.Типа такая семья :)))) Мы наблюдаем со стороны и делаем ставки когда он ее нах пошлет.

#22

И правда молодец!

#23

Я бы сделала по-минимуму-помыла бы для себя чашку,ложку ,стол протерла бы,унитаз.а вообще-то.... я брезгливая!!! нафик вам такое грязное счастье?!

#24

Не надо мешать автору жить как она считает нужным. У нее менталитет совковой тетки, раньше так женщины себя все вели. Ужас вообще-то. И автор похоже с молоком матери впитала, что она ДОЛЖНА это делать. Кто везет, на том и возят.

Гостья с иронией
#25
Кувшинка в пруду

Не надо мешать автору жить как она считает нужным. У нее менталитет совковой тетки, раньше так женщины себя все вели. Ужас вообще-то. И автор похоже с молоком матери впитала, что она ДОЛЖНА это делать. Кто везет, на том и возят.

Да-да, у меня такая же подруга есть... Девушка приятная, симпатичная, но в любых отношениях начинает немедленно принимать на себя обязанности кухарки-домработницы, старается наготовить на неделю, напечь, настирать-нагладить, носится по дому - пыль с гардин стирает.... Ну очень старается показаться замечательной хозяюшкой... Увы, 36 лет - ни одни отношения дольше полугода не длятся, ее просто бросают. И что характерно, ПЕРЕУБЕДИТЬ ее просто невозможно....

Поддержу
#26

Что вы все набросились на человека? Автор - прекрасная добрая девушка. Она не виновата, что этот мужчина - свинота. Она очень хозяйственная и не подсчитывает,кто и что кому должен, а просто видит грязь и убирает. Зачем вы ее осуждаете? Как вам не стыдно? Она-то в этой ситуации в чем виновата? Вместо того, чтобы скандалить, объясните ей по-доброму как поступать. Может быть он-катастрофически ленивый мужик, такие тоже бывают. А у таких, требуй, не требуй убираться и готовить, все равно делать ничего не будут. Но может быть в нем есть другие плюсы и достоинства, о которых автор не упомнила, но именно за них его и полюбила.

Гостюг
#27

Он, просто старый холостяк.

"Свежий холостяк убирает квартиру. чтобы пригласить женщину.

Старый холостяк приглашает женщину. чтобы она убрала квартиру:о)" (с)

Гостья с иронией
#28
Поддержу

Что вы все набросились на человека? Автор - прекрасная добрая девушка. Она не виновата, что этот мужчина - свинота. Она очень хозяйственная и не подсчитывает,кто и что кому должен, а просто видит грязь и убирает. Зачем вы ее осуждаете? Как вам не стыдно? Она-то в этой ситуации в чем виновата? Вместо того, чтобы скандалить, объясните ей по-доброму как поступать. Может быть он-катастрофически ленивый мужик, такие тоже бывают. А у таких, требуй, не требуй убираться и готовить, все равно делать ничего не будут. Но может быть в нем есть другие плюсы и достоинства, о которых автор не упомнила, но именно за них его и полюбила.

Да Автора никто не собирается ругать. Именно об этом я писала, моя подруга тоже вот именно ПРЕКРАСНАЯ ДОБРАЯ ДЕВУШКА, и характер замечательный. Смысл в том, что начиная отношения с мужчиной надо в-первую очередь позиционировать себя как ЛЮБИМУЮ, ЖЕЛАННУЮ женщину, приятного собеседника, интересного в общении человека, да наконец просто нежную особу. Вы же приходите к нему НА СВИДАНИЕ! Особенно если отношения только начинаются. Да успеете Вы еще поразить его своими хозяйственными талантами, никто и не сомневается.... Но все же, будьте Женщиной, а не Уборщицей...

#29
Соня

правильно ли я сделала, что так поставила себя(что всегда и уберусь и приготовлю

неа, не очень. как приходящая домработница. это он должен убирать квартиру к твоему приезду, готовить тебе ужин, чтобы ты поела с дороги и т.д.

сейчас менять ситуацию трудно - он возмутится это точно. но потом будет ЕЩЕ сложней.

ну и ты правильно сказала, что ты ему еще не жена.

#30
Гостья с иронией

Да успеете Вы еще поразить его своими хозяйственными талантами

вот именно.

жалко, что такая девушка хорошая, а досталась какому-то м***ку, который даже прибраться к ее приезду не может.

#31
Гость

Теперь уже мой муж, признался, что когда мы только встречались, он к моему приходу просто фанатично педо****расил всю квартиру, все делал красиво и даже какой-нибудь ужин старался иметь на всякий случай (свечи зажигал красивые салфеточки вобщем все пучком), хоть мы и ходили постоянно по рестораном , а еще обязательно закупал кучу всяких моих любимых вкусностей! По собственной инициативе купил в ванную все то, чем я привыкла пользоваться у себя в ванной! Причем сам это все потихоньку подсмотрел, запомнил названия и виды, я аж сама офигела, и купил точные копии всего, что было у меня, все для того что бы мне у него было удобно и комфортно! и еще мнооого всяких, вот таких вот приятных мелочей! В общем видно было, что мужик старается и заботится, а ваш... слов нет!

ой, какой он у вас молодец :)

#32
Соня

перемыть всю посуду, что накопилась за неделю

нет слов... я бы в первый раз по глупости может сделала. второй раз - я бы задумалась. третий раз бы уже не поехала :)

а вообще с первого раза надо его на место ставить. почему он не может помыть, а ты можешь? по две руки у обоих, он знает где губка лежит. и что он делает, пока ты прибираешься? ходит смотрит или погулять уходит?

срочно прекращай это делать. больше ни за одну грязную тарелку в его доме не берись.

Гость
#33

и бывает же такое.поразительно.

Соня
#34
хрумка

Автор, что значит "приходится"? Он вам тряпку в руки прямо на пороге дает и прости убраться? Со стороны все действие выглядит так - мужчина планомерно засерает квартиру всю неделю, не утруждает себя уборкой, потому что на выходных придет дурочка, которая все уберет. Получается, что вы к нему, как уборщица приезжаете.

"Приходится" значит то, что я привыкла к идеальной чистоте, у меня в квартире ни пылинки ни соринки. и когда приезжаю к нему на 3-4 дня убираюсь, чтоб чувствовать себя как дома. квартиру засраной в хлам тоже не назовёшь, там евроремонт новейший, вся мебель, техника и всё остальное абсолютно новое. и работа у него такая, сутками на службе, говорит типа некогда. Но я думаю всё равно мог бы к моему приезду прибраться! как он до этого не додумался...

Я впорядке,просто...
#35

Когда вместе жить будете, тогда и начнете убирать, стирать...Я в гостях даже кружку не мою и у себя дома от гостей этого не требую.Какие бы не были отношения между вами, вы все-таки ещё гость у него в доме.

Сами же пишите "мог бы к моему приезду прибраться!"...

гы
#36

***, наверное он еще и прикалывается, рассказывая дружкам, какая у него есть дурында, которая приезжает из другого города(!!!), чтобы прибраться и в койке его удовлетворить, и все в надежде на замуж. ой пляя

св
#37

А вы сами себе не напоминаете "приходящую домработницу"? Из тех, которые раз в неделю приходят убираться в квартире (когда хозяину удобно),а иногда за дополнительную денежку еще и готовят?

На мой взгляд - вы все таки гость в его доме, поэтому приезжать и делать каждый раз "генеральную уборку" все таки перебор :)

Можно слегка (именно слегка) убраться, приготовить иногда (что ни будь этакое)... Вы все таки на свидание а не на работу приезжаете :))

Гость
#38

Помнится, 10 лет назад жил в холостятской квартире. Девок было полно, а вот одна пришла и за посуду взялась, всё перемыла. Пришлось жениться))

#39

Чего на мужика набросились? Он её что под условие "убраться" к себе зовёт? Нет. Это её личная инициатива.

Хо
#40
Нея

Я бы сделала по-минимуму-помыла бы для себя чашку,ложку ,стол протерла бы,унитаз.а вообще-то.... я брезгливая!!! нафик вам такое грязное счастье?!

ну и глупо! на порог ступать не надо! разворачиваться и уходить.

Хо
#41
Поддержу

Что вы все набросились на человека? Автор - прекрасная добрая девушка. Она не виновата, что этот мужчина - свинота. Она очень хозяйственная и не подсчитывает,кто и что кому должен, а просто видит грязь и убирает. .

Ха! ну давай, обойди всх своих соседей и сделай генеральную уборку у всех, у кого есть грязь!

#42
Хо

Ха! ну давай, обойди всх своих соседей и сделай генеральную уборку у всех, у кого есть грязь!

А они что её, накормят, напоят, приласкают и дадут "перспективу" на будущую семью?)

Ника
#43

Приезжала тут к одному в другой город. Решила посуду помыть, пыль протереть по доброте душевной, а он мне : "И эта туда же, мыть все начала"... Все бросила... А с ним жизнь уже давно развела.

Ника
#44

А вы не убирайтесь и посмотрите на реакцию:)

А серьезно: ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ!

Пётр Петрович
#45

рабыня,***,Изаура

текила бум
#46

Ну, регулярные уборки я бы наводить вряд ли стала, автор.

Он сам ни разу не постарался к вашему приезду своё жилище в порядок привести? Ужин романтический организовать?

Вообще всё от конкретной ситуации зависит - если он пашет, как ломовая лошадь с утра до вечера. А его бардак дома выражается только в осевшей за неделю пыли и горе грязной посуды - то, в принципе, не проблема и помочь. Самой встать посуду мыть, а его попросить пыль протереть в это время (не на диване же он лежать будет, пока вы убираетесь/готовите/стираете).

Хо
#47
Андрюха Питерский

Хо

Ха! ну давай, обойди всх своих соседей и сделай генеральную уборку у всех, у кого есть грязь!



А они что её, накормят, напоят, приласкают и дадут "перспективу" на будущую семью?)

ну из всех соседей два-три варианта найдутся, может даже получше, чем этот чудак, ради коорого надо в другой город ехать.

да нафиг нужна перспектива с таким грязнулей-бездельником? он что поссле свадьбы резко полюбит домашние работы?

Гостья
#48

Гость

Помнится, 10 лет назад жил в холостятской квартире. Девок было полно, а вот одна пришла и за посуду взялась, всё перемыла. Пришлось жениться))

Хи, хороший анекдот!

Зеленушка
#49

Автор, а может, он и так к вашему приходу убирается? Если вы такой фанат чистоты. Может, с его точки зрения у него в доме вполне чисто. Он ведь не просит вас у него прибирать? Хотя, наверное, ему приятно, то вы такую стерильную чистоту наводите.

Гость
#50
Соня

я привыкла к идеальной чистоте, у меня в квартире ни пылинки ни соринки. и когда приезжаю к нему на 3-4 дня убираюсь, чтоб чувствовать себя как дома. квартиру засраной в хлам тоже не назовёшь, там евроремонт новейший, вся мебель, техника и всё остальное абсолютно новое. и работа у него такая, сутками на службе, говорит типа некогда.

мой вчерашний пост 11... так вот, мой вылизывал квартиру, как раз потому , что я сама фанат чистоты и у меня дома просто все идеально... он побывал у меня первый, несколько раз... и все это взял на заметку , как говорится.... Вас не наводит это на мысль о принципиально разном отношении мужчин... т.е. получается ваш пользуется тем, что вы привыкли к чистоте, копит у себя помойку- на, разгребай дура, а для каких то девушек, мужчина сам постарается навести чистоту и идеальный порядок..... чувствуете разницу в отношении...? Причем мой, тогда еще парень, работал без продыху без отдыху , даже ночью приходилось, такой вот был авральный период, сам потом уже рассказывал, что было достаточно тяжело, что иногда просто засыпал за рулем, даже в метро пришлось ездить.... но для меня всегда было все красиво и я на тот момент, даже не знала, что у него такой аврал и трудности! В общем автор, отношении этого мужчины к вам , очень однозначно и вопросов не вызывает- ноль уважения, ни грамма заботы или боязни потерять... а в замужестве все это дело, как правило удваивается...