Гость
Статьи
В праздник грустно

В праздник грустно

8 марта, всем дарят подарки, цветочки и говорят много хороших слов. Я уже больше года работаю дома, сократили в кризис. Месяц как рассталась с мужчиной.И мне немножно грустно, подарков и поздравлений для меня НЕТ.... Решила рассказать вам, пожаловаться...А может тут есть такие кому тоже одиноко и трудно переносить праздники в одиночестве...

Я
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Поздравляю тебя с международным жунским днём! Не грусти!

Гость
#2

Коля, ты судя по твоим постам, парень неплохой, но, аватарка твоя просто ужас, смени ее.

ПХ
#3

Автор, не грустите, ну период сейчас такой, что нет рядом коллег и любимого, вот и поздравлений нет. Гораздо хуже бы было если бы коллеги были, а не поздравили и любимый был бы рядом - но не поздравил. Одно дело когда у вас реальное одиночество, оно исправимо, а другое когда все рядом, а ни подрков, ни внимания - вот где жесть..А у вас еще будет замечтельно! С наступающим праздником Вас ! :))

Эн
#4

Автор, мне тоже очень грустно, сегодня ехала в метро, чуть не расплакалась...Ненавижу праздники. ненавижу, ненавижу....Так остро чувтвуешь свое одиночество, и каждый раз все сильнее и сильнее

Гость
#5

Удивляет одно, как девушки умудряются быть одинокими при таком огромном спросе на них, сейчас создается такое впечатление, что на 10 парней 1 девушка.

Гость
#6
Гость

Удивляет одно, как девушки умудряются быть одинокими при таком огромном спросе на них, сейчас создается такое впечатление, что на 10 парней 1 девушка.

Вы серьезно или шутите? Как не спросишь у парней только обратное и слышу, что женская перенаселенность и мужчины на вес золота. На самом деле конечно не так, приблизительно одинакого мужчин и женщин.

Гость
#7

Автор, не дрейфь. Сколько я не работала, а работаю я последние лет 10, но всегда отсутствовала на 8марта на работе - брала отпуск. Было, канеш, немного грустно, типа жизнь проходит мимо. Но на самом деле это не так. Ваша жизнь-это немного другое, чем корпоративы. А мужчину, который будет осыпать вас подарками просто так, а не только на на праздник, вы еще обязательно встретите.

Гость
#8

Автор, не дрейфь. Сколько я не работала, а работаю я последние лет 10, но всегда отсутствовала на 8марта на работе - брала отпуск. Было, канеш, немного грустно, типа жизнь проходит мимо. Но на самом деле это не так. Ваша жизнь-это немного другое, чем корпоративы. А мужчину, который будет осыпать вас подарками просто так, а не только на на праздник, вы еще обязательно встретите.

Тигра
#9

Автор, я сама себе 8 марта отменила, ну как-то не воспринимала никогда как праздник, что за бред - в определенный день дарить по чахлому букетику и вымыть посуду один раз за женщину? Не поддавайтесь стадному рефлексу. Появится у вас мужчина, который будет вас холить и лелеять и дарить подарки не только на 8 марта. Мы с мужем вообще себе праздники устраиваем когда хотим , а не когда все пьяные вокруг ходят.

Просто подумайте спокойно, чего вы хотите - обязательно быть как все или просто быть счастливой?

#10

Странно... Ну, подарите себе сами что хотите! Этот подарок точно будет нужным и приятным! Найдите друзей, это не проблема (если проблема, есть онлайн игры, но эта как наркота, зато общения будет полно) - если дело главным образом в одиночестве. А о главном: ожидание внимания со стороны людей - на мой взгляд личностные проблемы, советую побороться.

***
#11

Ах,Лилит, как было бы прекрасно, отказаться от ожидания внимания,не замечать чужих красивых ухаживаний, устраиваемых кому-то чудесных романтиков, сюрпризов, подарков, и даже жухлых цветов! И что толку дарить себе самой подарки, не в этом ведь дело, хочется-то как раз, именно мужского внимания, отсутствие которого в будни,особенно обостряется в такие вот женские праздники. И при чём тут онлайн игры, хороший совет ничё не скажешь!

тата
#12

Не переживайте, те, кто работает в коллективе, тоже могут чувствовать одиночество (особенно, если коллектив из гадюк каких-нибудь)! И не все мужья оказывают внимание жёнам и дарят подарки- может это вас утешит. Совет- поздравьте сами кого-то, купите тюльпанов подруге, сестре или маме. Посидите вместе, пообщайтесь. С женским днём вас!

Гость
#13

А я буду работать 8 марта,а коллектив одни мужчины. Но мало кто из них искренне поздравляет, в основном для галки.А муж подарки дарит просто так без повода.

Всё у вас будет хорошо,автор. Желаю вам,чтобы следующее 8 марта вы провели с любимым и нашли работу. С наступающим!

#14

Нас на работе так поздравили, очень приятно было. Мужчины сами готовили, стол накрывали... Я не особо люблю такие сборища, а тут даже осталась с ними на часочек-другой :)

Гость
#15

Одиночество от отсутствия прекрасной мужской половины, не на кого положиться. Оттого и грустно. Не бросаться же от отчаянья на *** с рынка, самый худший вариант.

Гость
#16

Автор, да 8 марта реально для галочки 90% дарят подарки, особенно коллеги, да еще и фигню какую-нибудь не нужную. Я даже какую то неловкость испытываю, когда меня поздравляют с этим праздником))) Мне вообще все равно подарят мне что-нибудь или нет. Я вот маме подарок купила, ее поздравлю. Любимого у меня тоже нет, так что цветов тоже не будет, а мне все равно, я на след. день куплю себе больой букет весенних цветов, когда цены бешенные снизятся)))

Гость
#17

Если цветы для галочки,ну чтож такими у нас видят женщин для галочки. Пожалуй мужчина любит одну женщину свою маму за подаренную жизнь. Женщина любит одного мужчину- сына, за продолжение себя в нем. Остальные отношения условны. Любит не любит,к сердцу прижмет, подальше пошлет и прочая чепуха. Вдруг раз в год мужики встрепенутся и бегут за жухлыми цветочками, прикидывая в уме сколько на сдачу можно купить выпивки.

Ася
#18

Автор,Вы не одна такая.И мне очень грустно.С мужем развелись год назад,любовник ушел неделю назад.И подарков и цветов ждать не от кого.:(

Гость
#19

На кавказе женщины в праздник меньше работают и пинков получают. По своему тоже праздник.

злюка
#20

Мне тоже подарочка никто не подарит!!!!!!!!!!

весна
#21
Эн

Автор, мне тоже очень грустно, сегодня ехала в метро, чуть не расплакалась...Ненавижу праздники. ненавижу, ненавижу....Так остро чувтвуешь свое одиночество, и каждый раз все сильнее и сильнее

+1000 000 меня так и тянет напиться :(

#22

автор, ваша ситуция ещё не так грустна. куда обиднее чувствовать себя очень одинокой и не получать поздравлений и подарков в то время, как человек то рядом есть

Виталий
#23

Лично каждой девушке из этого топика, которую не поздравят, хочу сказать...извините..

и с 8 марта поздравляю.

Счастья, радости желаю.

Не знать ни горестей, ни бед,

в течение многих, многих лет.

Цвести и пахнуть как тюльпан.

Чтоб к жизни вкус не пропадал.

Иметь и деньги и друзей,

чтоб с ними ездить в Куршавель.

все будет хорошо...

Ася
#24

Спасибо,Виталий)

Я
#25

На душе стало теплее от ваших слов, спасибо

Маё Имя
#26

А что за праздник 8 марта?...

гост2
#27

а у нас мужчины на работе ( один из ниx наш начальник) выписывали премию на кого-нибудь( из положенныx нам же денег), и говорили - вот типа вам на подарки, по 100 ( ну или по70 ) на каждую, купите что xотите ! мы покупали каждая себе ( а кто будет покупать 15 подарков по 70 руб?) естественно добавляя своиx денег, приносили на работу и мужчины нам дарили. геморрой был еще тот! я один раз из дома просто принесла свои дуxи в упаковке новые, чего я куплю на 70 руб? автор, вам такие поздравления нужны? если кто-то скажет что я одна тут такая, то нет, нас 15 чел было - женщин.

Бейба
#28

хаха... Автор, я вот тоже с мч рассталась и на 8 марта буду одна. Никто меня, кроме родственникой и подружек, не будет подравлять. Пойду одна куда-нибудь - красивая и свободная! ха...и выпью виски. И вам советую не сидеть дома в этот день! Да, кстати, я и на 14 февраля уже одна была...

Гость
#29

ой как же я хотела отметить этот праздник одна, ну почти... позвать только самую близкую подругу выпить с ней мартини, закусить салатиком и всё. Мы с ней вместе планировали. А мой ненаглядный, решил сделать суприз. Шашлыки, причём созвать всех кого можно и нельзя, и Ж и М. И получиться как всегда, голова в короне ж**па в мыле. Бегай за всеми, все подавай - убирай. Короче настроение то же в ноль. Бесит аж!!! Подарочек!!!

Kuzinatra
#30

Прям детский сад: "хачю пада-а-а-а-а-ар-а-а-а-а-а-к!!!" и ножками потопать. Вы просто одиноки и свободны, Автор, и не цените этого, а ведь есть плюсы, и немало. Поверьте, многие из замужних и семейных хотели бы отпраздновать женский день в одиночестве: достала уже толпа родственников, коллег, начальников, которым от тебе все че то надо, в покое не оставят никак. Три мужика у меня в доме - думаю, восьмого марта подерутся, будут выбирать кому мыть посуду, а кто счастливо избежит. Праздник для галочки.

и Я одна
#31

не грусти-у меня еще все хуже: на новый год бросил парень, 31 я работала, приползла домой отмечать было не с кем - просто напилась-было оч грустно. Недавно уволилась, на работу устроиться пока не удалось, у меня нет денег и я никуда не могу пойти. Друзей-подруг тож нет. Я общительный человек, неконфликтный, вроде обычная девушка. Что со мной не так - не знаю! Ничего не складывается в жизни - депресняк

Серёжа
#32

А вот я тоже один. 14 февраля расстался по её инициативе, так что никаких поздравлений ни с 14, ни с 23 не было. Теперь я сам по себе в этом большом мире. Поэтому, девчат, я вас очень хорошо понимаю.

Хочу поздравить Вас сердечно

С веселым праздником весны.

И солнца свет, и взгляд ваш ясный

Нам одинаково нужны.

Пусть Вам сопутствует удача,

В работе, в жизни и в любви.

Живите, милые, не пряча

Улыбки гордые свои!

и Я одна
#33

спасибо, Сереж) Как такого парня можно было бросить да еще и 14 февраля?

Серёжа
#34

Вам тоже спасибо. Она просто сказала, что нашла себе другого. Но я на неё зла не держу.

Гость
#35

я работаю дома, подарки мне дарят постоянные клиенты (консультационные услуги)

Гость
#36
Kuzinatra

Прям детский сад: "хачю пада-а-а-а-а-ар-а-а-а-а-а-к!!!" и ножками потопать. Вы просто одиноки и свободны, Автор, и не цените этого, а ведь есть плюсы, и немало. Поверьте, многие из замужних и семейных хотели бы отпраздновать женский день в одиночестве: достала уже толпа родственников, коллег, начальников, которым от тебе все че то надо, в покое не оставят никак. Три мужика у меня в доме - думаю, восьмого марта подерутся, будут выбирать кому мыть посуду, а кто счастливо избежит. Праздник для галочки.

Все верно пишете. Автор, вы фактически вверили СВОЕ настроение, СВОЕ счастье и СВОЮ жизнь в руки постороннего. Именно от того, поздравил ли вас мужчина, зависит ВАШЕ настроение. Вам не кажется, что это глупо?

#37
***

Ах,Лилит, как было бы прекрасно, отказаться от ожидания внимания,не замечать чужих красивых ухаживаний, устраиваемых кому-то чудесных романтиков, сюрпризов, подарков, и даже жухлых цветов! И что толку дарить себе самой подарки, не в этом ведь дело, хочется-то как раз, именно мужского внимания, отсутствие которого в будни,особенно обостряется в такие вот женские праздники. И при чём тут онлайн игры, хороший совет ничё не скажешь!

Вы, наверно,никогда не играли? У моей знакомой (38лет) теперь куча кавалеров - там общий экшн интерес сильно сближает и тд. Насчет серьезного - врядли(имхо), а вот внимания достаточно. Вообще это просто пример, но я думаю - самый удобный как совет - не всем легко знакомится в живую. АВТОР, точно говорю, при любом раскладе это временный выход! Коллектив.

#38

Может, я не так поняла... Тогда да, на пол в косм магазине, слезы погорше, крики погромШе, может, пробник дадут

и Я одна
#39

Лилит, что за игры-стрелялки? а кто в них играет-но они ж спецефические им только девушки из онлайн-игры понравятся))

#40

Фентези игры. Как правило, у каждого персонажа свой профиль. Ж обычно целители, заклинатели, и проч. На определенном уровне вообще устраивают сбиваются в дружеские сообщества. Примеры:

1. Мой бывший мч: у них на эверквесте голосовой чат во время игры, одна конкретно подкатывала, жаль, я рядом сидела, а то бы..

2. Некая х чуть не улепетала из семьи с тремя детьми к чуть моложе ее мужчине. Ассасин был готов брать с детьми

3. Если вы еще и супер, то конкретно прохода давать не будут: покупают вам броню, цацки и проч. На встречах знакомятся люди, там и цветы, конфеты..

Понимаете, это ведь тоже зависимость, но ведь мы с вами взрослые люди! Как серьезное что-то - нет, я так не считаю, главное без иллюзий, а праздник, игру, внимание получить!

#41

Вообще, меня поражает такое антихладнокровное отношение к вопросу.. Ведь человек - это звучит! Может мне и мало лет чтобы что-то ТАКОЕ понимать, но ведь адекватно - я у себя одна, я себя люблю и в обиду не даю. Не дарят - так ведь нет рядом никого. Прописная истина: когда у ж в глазах ожидание, это.. отталкивает, ну? А если просто жить - будет просто жизнь. Мне кажется, все женщины хотят в первую очередь просто жизнь, чтоб как у всех. А потом можно уже и помечтать.

и Я одна
#42

ну часто бывает например так: что одной на 8 марта телефон тыс. за 30 дарят а кому-то и на день рождения - поздравления на словах-и все от любимых)

#43

mлять опять 25, опять нытьё.....ну что такое

нашли из-за расстраиваться, ну не подарять вам ничего, что конец света наступит? или потолок рухнет.....

Можно самой себе сделать подарок, если так уж хочется, пригласите себя в ресторан, выпейте чего-нибудь и усё:))

#44

огого))

из-за чего*

подарять-подарят)))

#45
и Я одна

ну часто бывает например так: что одной на 8 марта телефон тыс. за 30 дарят а кому-то и на день рождения - поздравления на словах-и все от любимых)

Это о другом.

***
#46

Лилит у вас всё таки своеобразное представление о женском счастье.И вам действительно кажется, что все женщины хотят в первую очередь просто жизнь,чтоб как у всех. По моему здесь как раз говорят об обратном, что надоели подарки и внимание ради галочки, вот именно, как у всех, хочется действительно искренних чувств и оригинальных подарков, красивых слов, поступков. И лучше чтобы это было не по принуждению раз в год, а постоянно.А вы опять про игры, я так думаю вам самой они очень нравятся, ну и слава тебе господи!

#47

В игры не играю, времени нет, если б было, выбрала бы экономические стратегии.

***, объясните мне пожалуйста, что значат ваши слова? я не понимаю. Тема - грущу без внимания. Без банального внимания. К чему вы тогда(По моему здесь как раз говорят об обратном, что надоели подарки и внимание ради галочки, вот именно, как у всех, хочется действительно искренних чувств и оригинальных подарков, красивых слов, )?!

***
#48

Понимайте как хотите.

#49

Дурь какая-то

Hanna
#50

Фигня все это, 8 марта - праздник весны, когда на улице зима, ненужные подарки. Чушь полная.