Гость
Статьи
Мнение мужчин...

Мнение мужчин...

Здравствуйте! Очень хотелось-бы узнать мнение мужчин на такую ситуацию: мы прожили в браке 19 лет, он от МО получил квартиру на всю нашу семью. Дети уже взрослые но пока не в браке, все живем в одной квартире. Брак дал трещину и развалился. Сейчас он официально женился и привел ее(иногороднюю) в нашу общюю квартиру мотив- я получал...Суд проблемы не решит, выход -разъезд. Вопрос: моральная сторона этой ситуации???:(((

милочка
51 ответ
Последний — Перейти
irinushka
#1

Для вашего мужа морали нет. Дети с вами живут? Сколько им лет. Обращайтесь к участковому с вопросом, что за девица без прописки живет в вашей квартире. По мирному скорее всего у вас ничего не получится, поэтому по-хорошему с ним разговаривать даже нет смысла. Вопросы с жилплощадью придется решать через суд.

#2
irinushka

Для вашего мужа морали нет. Дети с вами живут? Сколько им лет. Обращайтесь к участковому с вопросом, что за девица без прописки живет в вашей квартире. По мирному скорее всего у вас ничего не получится, поэтому по-хорошему с ним разговаривать даже нет смысла. Вопросы с жилплощадью придется решать через суд.

Да мы все вместе живем, они его ненавидят.У участкового полномочий нет ее выселить суд как я уже говорила не решит проблемы т.к. она может приходить в качестве "гостьи" и засижиааться до ночи. Каждый раз милицию надоест вызывать... А разменивать он сам не хочет привык что все вопросы решала я . А нам сказал что он не намерен за съемную кв. платить по20000тыс.в месяц- это-ж КАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ и чужому человеку. Вот так, это нечтожество экономит свои деньги за счет нашей нервной системы...:(((

Коля
#3

Вот так, это нечтожество экономит свои деньги за счет нашей нервной системы...:(((

благодаря этому "ничтожеству" ты живешь в этой квартире как хозяйка и надуваешь губы. по хорошему ты в этой квартире ни кто. а когда закончится его служба (МО - мин. обороны-?) служебную квартиру надо бы освободить...

Света
#4

Автор, какая милиция может выгнать новую жену? Она его ОФИЦИАЛЬНАЯ жена и имеет право в этой квартире жить. Я сейчас не касаюсь морального аспекта, просто странно читать, что она может засиживаться только до ночи. А почему вашему бывшему мужу над снимать квартиру? Сейчас, конечно, начнется бла-бла про детей, но при такой дороговизне жилья понятно, что ему до конца жизни свое не приобрести. Ну полюбил он другую женщину - что ж поделаешь. Единственный выход - разменять квартиру. О своей норвной системе вы сильно заботитесь, а почему на систему мужа наплевали?

Света
#5

норвной системе - нЕрвной системе

#6
Коля

Вот так, это нечтожество экономит свои деньги за счет нашей нервной системы...:((( благодаря этому "ничтожеству" ты живешь в этой квартире как хозяйка и надуваешь губы. по хорошему ты в этой квартире ни кто. а когда закончится его служба (МО - мин. обороны-?) служебную квартиру надо бы освободить...

Судя по реплике у этого аппонента то-же с головой и моралью совсем плохо. Я и дети вписаны в ордер, и жилплощадь предоставленна не его родственниками а государством. Увы и таких моральных уродов пруд пруди. Для меня важно мнение НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ а не таких... Прежде чем писать, прошу читать внимательно и примерить ситуацию на себя...

#7

Света! Прямо молодец! + 100

Коля
#8

знаешь милочка на оскорбления переходят когда аргументы кончаются. квартира получена ИМ а не ТОБОЙ. это факт. тебя там пригрели как бедную родственницу. это тоже факт. а сейчас когда он привел другую женщину ты встала на дыбы и хочешь чтоб мы его обвинили во всех грехах.

#9
Света

норвной системе - нЕрвной системе

Вам-бы милочка не на этом форуме сдеть а на лекбезе. Я очень желаю вам оказаться в аналогичной ситуации и тогда вы поймете чья нервная ситема для вас важнее особенно когда будете наблюдать когда та приезжаа чумичка будет жрать из тарелок что ты купила и спать на твоей кровати. Дура думать надо...

Коля
#10

когда будете наблюдать когда та приезжаа чумичка будет жрать из тарелок что ты купила

а в развале семьи кто виноват - только давай честно - ты или он?

Коля
#11

только не надо валить на чумичек, гастарбайтеров и иноплонетян ОК?

#12
Коля

знаешь милочка на оскорбления переходят когда аргументы кончаются. квартира получена ИМ а не ТОБОЙ. это факт. тебя там пригрели как бедную родственницу. это тоже факт. а сейчас когда он привел другую женщину ты встала на дыбы и хочешь чтоб мы его обвинили во всех грехах.

Да я согласна что от его ведомства- ГОСУДАРСТВЕННОГО предоставленна кв. Прошу заметить что я ни кого не оскорбляла видно аппонент понял сам, что это он перегибает- задевая очень "эрогенные" зоны...

Гость
#13

а выйдите замуж и приведите мужа пиезжего к вам. Кто кого, как говорится.

АСЕНТРА
#14

19 лет брака не 19 дней.Развалить его еще постараться надо и наверняка в этом двое виноваты.Теоретически и вы могли нового мужчину привести.И была бы тема-привела своего любимого,а бывший беситься,какая сволочь.

#15
Гость

а выйдите замуж и приведите мужа пиезжего к вам. Кто кого, как говорится.

Вы наверное не внимательно прочли мою инфу, я говорю о морали...Ваше предложение аморально и конечно такого не будет. Но как мнение по крайней мере вполне адекватное, но не для меня. Спасибо!

Коля
#16

мораль - мораль брак то кто развалил?

#17
АСЕНТРА

19 лет брака не 19 дней.Развалить его еще постараться надо и наверняка в этом двое виноваты.Теоретически и вы могли нового мужчину привести.И была бы тема-привела своего любимого,а бывший беситься,какая сволочь.

Да вы правы в жизни может случиться многое. Наверное нынешнее положение в стране,я имею ввиду финансовую сторону , дает возможность увидеть настоящее лицо того с кем ты прожил много лет и не знал что есть сущьность этого человека. Кто-то живет что-бы построить дом, вырастить детей и чтобы в старости было тепло и спокойно, но есть и такие которы только "сейчас" "мое"и мн.др. Увы! Спасибо за ваше мнение и то время что вы потратили на мою тему.

Bumt
#20
Коля

мораль - мораль брак то кто развалил?

Для определения моральности одного поступка, привести новую жену в квартиру, очень важно знать кто брак развалил.

милочка
#21

Каждый из нас является ребенком для своих родителей. Вы наверное не совсем правильно меня поняли. Япишу не о ъсвоейъ нервной системе а о ДЕТЯХ. А теперь представьте как-бы вы себя ощущали и как относились к своему родителю если-бы он поступил так-же. Коля, брак кем-то одним равален быть не может -ОБА.

интуиция
#23

блин,ну если мужик новую тетку приволок значит с женой разошлись по его инициативе.это раз.квартиру получали на семью.это два.и после 20 лет брака,если мужик сваливает, то пусть сваливает и строит новую семью и получает новую квартиру.если не было бы семьи, максимум , что он бы получил 20 лет назад - комнату в общежитии или коммуналке.привести какую-то телку в квартиру где живут его дети...? ублюдок еще тот.

Рамиата
#24

Если вас не устраивает так жить, кто вам мешает собрать вещи и уйти?! Квартира то не ваша а вашего мужа! У нас в семье была аналогичная ситуация. Муж сестры получил ведомственную квартиру, когда моя сестра решила развестись, и разменять квартиру суд не только не удовлетворил ее требования, но и постановил ей выписаться из квартиры в ближайшие три месяца. Что она и сделала. Так что если ваш муж захочет вас выгнать - он это сделает. Живите и не рыпайтесь!

милочка
#25

"даме" этой нужна столичная прописка и квартира. Возможно вы слышали про брачных аферистов, так это очень похоже.Она будет жить даже если он сам воспротивится и поймет, но увы ему по долгу службы думать не дано т.к. привык выполнять приказы... Теперь я поняла свою ошибку. Для того что-бы люди реально могли оценить ситуацию и высказать свое мнение надо знать ВСЮ историю от начала до конца а такая информация займет не меньше мини-книжки. Вывод: нужно замуж выходить за того у кого материальное положение на тот момент не ниже вашего а иначе зависть и "урвать" любыми путями.

милочка
#26

Рамиата, квартира не его а общая -муниципальная(если это вам о чем-то говорит)"- почему мы 3-е должны уходить а он один будет пользоваться тем что нам в том числе предоставило государство. Ч Если вам интересно подискутировать в этой теме, то не поленитесь и прочтите тему с самого начала и повнимательнее.

Рамиата
#27
милочка

Рамиата, квартира не его а общая -муниципальная(если это вам о чем-то говорит)"- почему мы 3-е должны уходить а он один будет пользоваться тем что нам в том числе предоставило государство. Ч Если вам интересно подискутировать в этой теме, то не поленитесь и прочтите тему с самого начала и повнимательнее.

Я же писала про сестру? Вы внимательно прочли? Ее муж тоже получал квартиру на семью - жену и ребенка. Но на суде моей сестре сказали, что ведомственное жилье размену не подлежит. А так как получал квартиру МУЖ ОТ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, то удовлетворили именно его требования!

милочка
#28

Вы не совсем правильно понимаете понятие "муниципальное жилье" т.е пренадлежит ГОСУДАРСТВУ а не ведомству как в вашем случае...

Велимира
#29

Сожалею, автор. Но на сколько я знаю(могу в чем-то ошибаться) ведомственное жилье не приватизируется, не разменивается и по наследству не передается(((( И думаю, если бы у вашего мужа была возможность иметь другое жилье, он бы ушел. Мораль тут может быть только одна - всем остаться при своих интересах. Мирно договориться с мужем, что вы съедете, а он вам отдаст деньгами сразу или постепенно столько, сколько бы вам причиталось, если бы могли продать.

Велимира
#30

если жилье муниципальное, то почему до сих пор не приватизировали? Проблемная квартира?

Рамиата
#31
милочка

Вы не совсем правильно понимаете понятие "муниципальное жилье" т.е пренадлежит ГОСУДАРСТВУ а не ведомству как в вашем случае...

Аналогично. Ведомственное жилье тоже принадлежит государству и предприятие мужа сестры принадлежало государству.

Гость
#32

мораль у вашего бывшего мужа отсутствует! я понимаю что он влюбился, понимаю что с вами не сложилось...(коля - не важно по чьей вине), жизнь...всякое бывает. Но человеком то надо оставатся!! И хотя бы уважать женщину хотя бы за то что вместе 19 лет прожили, хотя бы за то что она мать его детей......

Мой совет, если есть возможность - уйдите. Найдите другое жильё, с начала начните.....сложно будет только сначала.....

Не зацыкливайтесь на муже. Живите.....вы свободны....ЖИВИТЕ!!!

Улитка
#33

Многое непонятно из поста автора.

1.Когда был развод, до получения квартиры или после?

2. Кто был инициатором развода, причины?

3. На что, собственно, претендует автор.

Если можно ответье, иначе я вам никакого прогноза дать не могу. У меня в запасе несколько историй, и какой считать более подходящей для вашей, я не знаю.

Велимира
#34

Я так понимаю, что автор ни на что не претендует (сама это знает), потому и завела тему о морали. Потому как видит мораль в том, чтоб остаться в этой квартире, а мужа выпереть.Ведь она хорошая к уютной старости готовилась, а он - мерзавец вздумал развестись и снова жениться.

Велимира
#35

Мне вот не понятно почему не было приватизации, если жилье муниципальное и несогласных прописаных родственников нет?

милочка
#36

Вельмира. Очень не приятно читать то что вы пишете. Мы, я и дети хотим чтобы он после разъезда ЖИЛ ДО СТАРОСТИ в КВАРТИРЕ а не в коммуналке а это будет! ПОВТОРЮСЬ " даме" нужна прописка и квартира(столичное жилье) и она это получит-т.к. это цель ее жизни!" совместно нажитое имущество делится на 1\1

милочка
#37

Возможно я не могу правильно донести до форумчан истинное положение вещей.Приношу свои извинения.

милочка
#38
Улитка

Многое непонятно из поста автора. 1.Когда был развод, до получения квартиры или после? 2. Кто был инициатором развода, причины? 3. На что, собственно, претендует автор. Если можно ответье, иначе я вам никакого прогноза дать не могу. У меня в запасе несколько историй, и какой считать более подходящей для вашей, я не знаю.

Улитка

Многое непонятно из поста автора. 1.Когда был развод, до получения квартиры или после? 2. Кто был инициатором развода, причины? 3. На что, собственно, претендует автор. Если можно ответье, иначе я вам никакого прогноза дать не могу. У меня в запасе несколько историй, и какой считать более подходящей для вашей, я не знаю.

А вы что психолг? Уж если вы так детально подошли к моей теме что-же вам помешало ее прочесть с самого начала. 1- квартира пренадлежит государству прописаны(ордер) 4-ро он я и двое детей 2- развод-дело обоюдное 3-Вопрос: ваше мнение о моральном облике человека который привел в неразделенную квартиру, с не разделенным имуществом(совместно нажитое в браке) на глаза своих детей все это... Прошу ! Не утруждайте себя более на ответы. Я поняла ваши ответы зависят от многих причин а негатива мне и так хватает. СПАСИБО!!!

Велимира
#39

А мне видится, что вас так задевает эта дама, что вы готовы ей все смертные грехи приписать. Для вас она априори не может быть нормальным человеком, раз ваш муж к ней ушел. Вы не ответили про приватизацию. Объясните, что по-вашему было бы морально в этой ситуации? Оставить жилье вам и отказаться от своей части?

Shocking!
#40

Автор, я на вашей стороне. Не зацикливайтесь на так-званной моральной стороне, на молодухе с ее целями, а скорее делите все поровну и сваливайте из этого бедлама.

милочка
#41
Shocking!

Автор, я на вашей стороне. Не зацикливайтесь на так-званной моральной стороне, на молодухе с ее целями, а скорее делите все поровну и сваливайте из этого бедлама.

СПАСИБО!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! хотя я не поняла кто вы мужчина или женщина . СПАСИБО ВСЕМ КТО МЕНЯ ПОНЯЛ И ПОДДЕРЖАЛ . ХРАНИ ВАС БОГ!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!! P.S. Для того чтобы понять и посоветовать надо знать всю историю и примерить"ЭТО" на себя. УДАЧИ!!! Плохо, что на этом форуме не личной почты , думаю что у меня-бы прибавилось друзей.

Гость
#42

Государство дает квартиры НА СЕМЬЮ, а не на отдельного человека. То есть, прийти и сказать "Я Вася, мне негде жить, даете мне квартиру", не катит. Так что пишушие с обоснованием "квартиру дали ему" - даже положений жилищного кодекса не нюхали. Да, дали за его заслуги, но на СЕМЬЮ.

Развал семьи - дело обоюдное, обычно не бывает так, что один дартаньян в белых штанах, а другая прынцесса. Виноваты оба.

Приезжую чумичку мужик таскает просто-напросто потому, что трахаться, простите, негде, неприезжей он на фик не уперся,так что оправдать его сложно, он экономит на своей семье, в частности, на детях. Сомневаюсь, что после 20 лет совместной жизни с мамой они одобряют папу.

Гриб
#43

Баба получила за счет мужа квартиру, но недовольна тем, что не получила ВСЕ и просто так.

Все мрaзоты, которые на ветке заголосили про "моральность" - вам, твaрям сапогом по мордам.

Гость
#44

ну что за государство у нас такое? Простила Африке 16 миллиард долларов долга,дала Венесуэле согласие на кредит в 2,2 млрд долларов, готовится к самой дорогой Олимпиаде за всю историю, а вот помочь решить жилищную проблему своим гражданам бессильно.

Гость
#45
Гость

Государство дает квартиры НА СЕМЬЮ, а не на отдельного человека. То есть, прийти и сказать "Я Вася, мне негде жить, даете мне квартиру", не катит. Так что пишушие с обоснованием "квартиру дали ему" - даже положений жилищного кодекса не нюхали. Да, дали за его заслуги, но на СЕМЬЮ. Я ДОБАВЛЮ к Вашему коменту все +1000000000. Гасить надо таких КОЗЛОВ в "СОРТИРЕ" как призывает ВВП

Развал семьи - дело обоюдное, обычно не бывает так, что один дартаньян в белых штанах, а другая прынцесса. Виноваты оба.

Приезжую чумичку мужик таскает просто-напросто потому, что трахаться, простите, негде, неприезжей он на фик не уперся,так что оправдать его сложно, он экономит на своей семье, в частности, на детях. Сомневаюсь, что после 20 лет совместной жизни с мамой они одобряют папу.

Гриб Вы наверное плохо или не внимательно прочли всю тему. Что касается "сапогом", то сразу понятно что вы "моралист" от кончика сапога до ПЯТКИ:)))Вы моральный урод и к сожалению таких становится все больше. Сначала бабу свою не пускают на работу , мол дома сиди я обеспечу а как дело до развода доходит так орет -козел, мол я работал и все купленное и полученное- МОЕ.

М24
#46
Гость

Сначала бабу свою не пускают на работу , мол дома сиди я обеспечу а как дело до развода доходит так орет -козел, мол я работал и все купленное и полученное- МОЕ.

1. совместно нажитое делится поровну. И не важно кто работал, а кто дома пупком стену тер.

2. когда орут, это всегда говорит о неуверенности. Поэто при разводе и орут -)

Не понимаю вообще зачем автор тему создала? Большинство не видит в этой истории ничего аморального.

Судя по вашей реакции на мнение окружающих и на вашу позицию становятся понятны причины развода.

Для справки - прописок в нашей стране давно уже нет, а есть регистрация, которая не дает никаких прав на собственность (или частичную собственность) квартиры. Поэтому ваша небылицу про коварную чучмечку не больше чем поклеп из зависти.

милочка
#47

+10000000000Вы совершенно правы в том что "большинство не видит" и это УЖАС! Что касается "прописки" или "регистрации" -это цепляние к словам, юридически грамотному человеку сразу понятно о чем речь. Далее по тексту , ВЫ читали внимательно весь пост?

#48

вот гандoн

#49

48 Кто?)))Привет

#50
Felicia

48 Кто?)))Привет

привет, муж её бывший, козлино проклятое гандонито конченное