Гость
Статьи
Откуда эта злость?

Откуда эта злость?

Начнём с того, что у меня всё хорошо) Есть муж, которого я очень люблю. Мы часто встречаемся с родственниками, у нас также много друзей, я общительная, компанейская. Все считают меня очень весёлой, жизнерадостной, беззаботной. По деньгам можем очень многое себе позволить. Живу как сыр в масле или как там говорится))) У меня много интересов, жизнь очень насыщенная. Я никому не желаю зла, людей, которые мне сразу чем-то не нравятся я обхожу стороной, за друзей искренне всегда радуюсь, когда у них что-то хорошее происходит. А проблема вот в чём. У моего бывшего всё хорошо=) И я злюсь))) Не питаю к нему никаких любовных чувств точно, НО то, что у него всё классно меня задевает. Он постоянно тусуется, знакомится со знаменитостями, ездит на лимузинах по ночной Москве и звонит мне обо всём рассказывает. Я старалась свести общение к минимуму, но он всё равно звонит... У него очень красивая девушка. Я с ней знакома. Передо мной она всегда пытается показать то, что она лучше, превосходит меня в разных вещах. И, наверное, если признаться самой себе, то она действительно такая пробивная стервочка, красотка.... Это зависть или что? Почему мне так неприятен бывший? Ненавижу когда он вдруг появляется, не могу так. Смотрю в соц сетях его фото - такой весёёёлый везде((( Я злая, наверное. Как от этого избавиться?может кто подскажет...
P.S. на остальных бывших как то по барабану.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

С глаз долой - из сердца вон!! Нахрена позволяете ему звонить? нахрена на его рожу в соц сетях смотреть?? Не понимаю...

Гость
#2

"Не питаю к нему никаких любовных чувств точно, НО то, что у него всё классно меня задевает" видимо автор все таки что то осталось

Гость
#3

Автор, а в России вообще народ злой, вы не замечали? и есть дело до всех бывших и вообще окружающих, не вы одна такая.

Автор
#4
Анка Киевлянка

С глаз долой - из сердца вон!! Нахрена позволяете ему звонить? нахрена на его рожу в соц сетях смотреть?? Не понимаю...

Он сам звонит и всё. Думаю, если скажу не хочу, чтобы ты звонил мне, он подумает, что у меня чувства к нему остались. Ещё больше возгордится. В соцсетях стараюсь на него не смотреть, но иногда(раз в три месяца) любопытство берёт верх... Сложно совсем прекратить общение, не знаю как так получается, мы часто даже в Москве в центре обычно просто так пересекаемся, хотя живём практически в разных концах города.

Автор
#5
Гость

Автор, а в России вообще народ злой, вы не замечали? и есть дело до всех бывших и вообще окружающих, не вы одна такая.

мне тяжело жить с таким чувством... и до всех окружающих мне дела нет, а вот он...застрял прямо в голове, хотя точно знаю, что не люблю. мешает моему веселью и 100%-тному счастью... хочу избавиться от этого чувства. продолжается оно уже не меньше трёх ле. это ужасно, знаю:(

бабочка-жиртреска Малгожата
#6

"Это зависть или что?"

ага, именно зависть) забудьте уже вы о нем, сами ж говорите неплохо живете, ну и сдалась вам его жизнь? пусть тусует сколько хочет, а вы радуйтесь своей жизни=)

Автор
#7
бабочка-жиртреска Малгожата

"Это зависть или что?"

ага, именно зависть) забудьте уже вы о нем, сами ж говорите неплохо живете, ну и сдалась вам его жизнь? пусть тусует сколько хочет, а вы радуйтесь своей жизни=)

В том то и дело, у него нет машины, квартиры, а у меня всё это есть, я чаще езжу по морям, хожу по ресторанам, тогда чему я завидую? надо в этом разобраться...

Автор
#9
Подруга

скажите ему что он вам надоел и не общайтесь с ним, какая вам разница что он там подумает?

он точно мне не поверит. я, конечно, могу так сделать, но мне кажется проблему это не решит... всё равно будем иногда пересекаться, общих знакомых у нас много.

хотелось бы именно от чувства этого гадкого избавиться, чтобы видеть его и параллельно было или даже, чтобы порадоваться за него спокойно могла... =)

Гость
#10
Автор

В том то и дело, у него нет машины, квартиры, а у меня всё это есть, я чаще езжу по морям, хожу по ресторанам, тогда чему я завидую? надо в этом разобраться...

Это просто беся от того, что чел, живущий материально хуже вас, умеет наслаждаться жизнью круче вашего. Да еще и красавица на него клюнула, превосходящая вас по каким-то параметрам. Ес-но обидно - вроде должен локти кусать, что вас упустил, завидовать, ревновать, что у вас всё шоколадно. Ан нет! Цветет и пахнет, зараза)))). Да еще записАл вас в кОреша, которому можно позвонить в любой момент и поделиться впечатлениями.

Автор, расслабьтесь и пошлите его нах. Какая вам разница что он там подумает? Его девица, не смотря на успешность и красоту, явно пытается с вами соперничать, переплюнуть вас. Это же очевидно. Если бы у них и впрямь всё было так радужно, то она бы такой фигней не заморачивалась. То, что он вам трендит о своей крУти - делите на 100. Спи*деть можно всё, что угодно. Он и делает то это только ради того, чтобы вы пожалели, что он теперь не ваш. Пожалейте эту ущербную закомплексованную парочку))))

Кстати, девица его знает, что он вам постоянно названивает? В следующий раз будет пальцы крутить - скажите ей, что вам надоело быть его отдушиной. Мол, налаживайте свои отношения, учитесь разговаривать друг с другом, а то такое впечатление, что у вас кроме меня и людей близких нет))) Может мне вас усыновить-удочерить? Чо-нить, типа этого, короче скажите. С толстым намеком, что ее чел от вашей юбки никак оторваться не может и свои секреты доверяет только вам, не смотря на то, что рядом с ним такая фифа вся из себя. Приукрасьте ситуацию. Уж она ему быстро лекцию прочитает - кому и когда звонить))) Или чел на вас обидится и сам звонить перестанет. Но это стратегия. Если неохота заморачиваться - просто пошлите его и всё)))

подруга
#11
Автор

он точно мне не поверит. я, конечно, могу так сделать, но мне кажется проблему это не решит... всё равно будем иногда пересекаться, общих знакомых у нас много.

хотелось бы именно от чувства этого гадкого избавиться, чтобы видеть его и параллельно было или даже, чтобы порадоваться за него спокойно могла... =)

кто хочет - ищет возможности, а вы судя по всему не так уж и хотите избавиться от свиты, приятно же что вам звонит бывший? Да, автор?

Автор
#12

"Это просто беся от того, что чел, живущий материально хуже вас, умеет наслаждаться жизнью круче вашего. Да еще и красавица на него клюнула, превосходящая вас по каким-то параметрам. Ес-но обидно - вроде должен локти кусать, что вас упустил, завидовать, ревновать, что у вас всё шоколадно. Ан нет! Цветет и пахнет, зараза))))."

Похоже, вы правы=)

" То, что он вам трендит о своей крУти - делите на 100. Спи*деть можно всё, что угодно."

Это тоже верно)))

"Он и делает то это только ради того, чтобы вы пожалели, что он теперь не ваш. "

Тоже об этом думала. Ведь зачем то он мне всё это рассказывает)

"Кстати, девица его знает, что он вам постоянно названивает?"

Не уверена, но может и знает, он только хвастается в основном, то есть подкатывать ко мне не пытается, ничего компрометирующего)

Спасибо большое за советы))) Мне даже как-то легче стало, наверное, просто выговориться - очень хорошее лекарство.

Надо его всё-таки отпустить и сосредоточиться уже на своей жизни, и для начала устроить вечеринку, например!=)

Автор
#13
подруга

Авторон точно мне не поверит. я, конечно, могу так сделать, но мне кажется проблему это не решит... всё равно будем иногда пересекаться, общих знакомых у нас много.

хотелось бы именно от чувства этого гадкого избавиться, чтобы видеть его и параллельно было или даже, чтобы порадоваться за него спокойно могла... =)

кто хочет - ищет возможности, а вы судя по всему не так уж и хотите избавиться от свиты, приятно же что вам звонит бывший? Да, автор?

Нееет! не приятно, поверьте! правда, не хочу уже с ним общения...

#14

Гость 10, +100000 ))

автор, он вам и названивает, зная, что вы завистливая (а не злая, как вы думаете). посмотрите на тех, у кого действительно хреново в жизни, иногда помогает

Автор
#15
Груша

Гость 10, +100000 ))



автор, он вам и названивает, зная, что вы завистливая (а не злая, как вы думаете). посмотрите на тех, у кого действительно хреново в жизни, иногда помогает

наверное я и правда завистливая, но ни к кому кроме него это больше не проявляется. в отношении абсолютно ВСЕХ остальных людей я большой пофигист. за друзей и родственников всегда радуксь, да даже если сосед виллу шикарную построит и у него сын в МГИМО поступит - я искренне порадуюсь, правда! вот, мол, человек молодец и сын умничка! я умею радоваться за людей. но только не за бывшего этого) вот как так бывает..?

Гость
#16

"Не уверена, но может и знает, он только хвастается в основном, то есть подкатывать ко мне не пытается, ничего компрометирующего)..."

Так я ж вам и говорю - приукрасьте))) Не обязательно говорить, что он вас грязно домагается. Для его девицы узнать, что вы с ним душевно более близки, чем он с ней, и можете обсуждать любые вопросы и секретничать - будет ударом. и про частоту звонков тоже можно приврать. А вы еще этак глазки закатИте, рученьки сложИте "Так я устала от ваших проблем. Зачем мне нужен этот гемор? И ведь послать его не могу - ведь он такой ранимый, так привязан ко мне. Да и не с кем ему больше выговориться, кроме как со мной. Всё таки не чужие люди друг другу. Ах, видать - это мой крест и мне нести его до конца!" Прям мать Тереза во плоти)))) И пусть они сами потом разбираются меж собой - кто, кому, когда, что и сколько...

А от дурацких мыслей, автор, помогает жалость)) Ну разве вам не жаль этих двух несчастных кривляющихся обезьянок, которые изо всех сил пытаются привлечь ваше внимание и вызвать у вас восхищение ими и зависть по поводу их успехов? Беееееедненькие))))))

Автор
#17
Гость

А от дурацких мыслей, автор, помогает жалость)) Ну разве вам не жаль этих двух несчастных кривляющихся обезьянок, которые изо всех сил пытаются привлечь ваше внимание и вызвать у вас восхищение ими и зависть по поводу их успехов? Беееееедненькие))))))

А вы умеете найти нужные слова, улыбнули)))) и ведь помогает=) Спасибо вам, вы случайно не психолог??? =)

#18
Автор

я умею радоваться за людей. но только не за бывшего этого) вот как так бывает..?

бывает ))) когда человек неприятен очень, допустим

Гость
#19
Автор

Гость

А от дурацких мыслей, автор, помогает жалость)) Ну разве вам не жаль этих двух несчастных кривляющихся обезьянок, которые изо всех сил пытаются привлечь ваше внимание и вызвать у вас восхищение ими и зависть по поводу их успехов? Беееееедненькие))))))

А вы умеете найти нужные слова, улыбнули)))) и ведь помогает=) Спасибо вам, вы случайно не психолог??? =)

Неа))) Я родилась такой)))

Гость
#20

Гость 10, настоящая умница! респект

8уй
#21

ответ очень прост. Он в сексе лучше вашего мужа. Вот и всё.

;)))

Гость
#22
8уй

ответ очень прост. Он в сексе лучше вашего мужа. Вот и всё. ;)))

Да вы что?))) У меня было аж несколько мужиков, круче мужа в сексе. И ничего не екает при встрече с ними. И совсем не интересно как они живут и чем дышат...

котейка
#23

ну скажите, что муж против такого общения...

Автор
#24
8уй

ответ очень прост. Он в сексе лучше вашего мужа. Вот и всё.

;)))

нет, вот в этом точно бывший подкачал, скороват знаете ли)))

Гость
#25

Ой, ну славбогу, в авторе есть и зависть и собственничество. А то прям я думала она вовсе не живая. А эдакий бесплотный ангел с добром ко всему добру и с миром во всем мире) Все нормально девушка. Так и должно быть.)А вообще надо мудро отрезать от своей жизни лишнее, бывших в первую очередь. Не захламляйте душу пусть даже и очень красивыми воспоминаниями. Комфорт-это когда ничего лишнего и ничто не мешает настоящему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: