Гость
Статьи
После родов изменились …

После родов изменились отношения с мужем

Помогите советом. У нас в семье появился ребенок, желанный, любимый и казалось бы счастья не впроворот должно быть, но ничего могу сс собой поделать - злюсь постоянно на мужа. Роды были тяжелые, рожала я 2-е суток и я подсознательно обижаюсь на него, что я мучалась рожала, а он дома спал. И хоть понимаю что он ничего не может изменить и ни в чем не виноват, и даже знаю что я его очень люблю, но все равно пилю его каждый день по любому поводу и ничего не могу с собой поделать. Самой противно. Уже отношения портятся...
Как себя заставить забыть про роды и не строить из себя жертву?

Наталия
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Начните с того, что попытайтесь простить саму себя.

Сделайте это так: скажите, ну хорошо, но ведь я это уже сделала, назад это не вернешь, это не моя вина, это естественный ход вещей. В нем есть и должны быть падения. кто не падает - тот не человек.

После этого попробуйте "встать".

Гость
#2

Наталья, занимайтесь аутотренингом "Буду пилить мужа, испортятся отношения, развалится семья, мой ребенок останется без отца", может это вас отрезвит, если нет, тогда к врачу и лечить свое раздражение, но, изводить мужа-это ни в какие ворота не лезет.

Grammar Nazi
#3

К психотерапевту!

Оливка
#4

забить на все, кроме ребенка! думать о хороших сторонах вашей жизни и все скоро пройдет, это послеродовой психоз)))

Анютины Глазки 23 М
#5

мда...

ты хочешь в итоге мужа потерять???

пей успокоительные. это не дело на ровном месте нервы мужику мотать!

гость
#6

дура какая то

#7

Наталия прежде всего,как это не печально и трудно, но вам нужно понять, что нельзя чтобы так продолжалось! Если вы будите и дальше так к нему придираться, то в конечном этоге это может привести к концу отношений. Зачем вам это? Я представляю почему вы так на него злитесь, но вам нужно взять себя в руки, успокоиться раз и навсегда,может даже нужно поговорить с мужем по душам, выговориться ему, чтобы он понял как вам сложно. И быть счастливой, у вас же все так хорошо. Родился ребеночек, любимый мужчинарядом, не усложняйте себе жизнь, и у вас все будет хорошо!

#8
гость

дура какая то

Сама ты дура, у человека проблемы, а ты... если ничего нормально сказать не можешь, лучьше тогда вообще не пиши.

Мяу
#9

потерпите.во-первых в родах все мужей винят за боль...точно вам говорю:)

во-вторых у вас сейчас гормональная перестройка,к 3 мес пройдет...а совет:как тока внутри всё закипает,говорите себе-всё,хватит, Я ИХ ЛЮБЛЮ,не хочу чтоб он от меня ушел

Ася
#10
гость

дура какая то

Дура - это Вы! У многих женщин после родов проблемы и депрессии, это на гормональном фоне. Они не могут эмоции контролировать.

Гость
#11

Да подумаешь! Одной разведенкой больше, одной меньше, какая разница? Потом будешь рада хоть какому и ребенку будешь в дом чужого мужика приводить.

Наталия
#12

Так я все это понимаю, стараюсь, неделю держусь, а потом раз и понеслось... Я хочу что бы он больше времени с нами проводил (пилю то в основном из-за отсутствия внимания) а он только злится, что я ему делами заниматься на даю.

Сегодня опять скандал - ночью родила моя подруга. и ее муж лучший друг моего, в результате парни прогуляли работу и отправились отмечать, подруга ясное дело в роддоме, а меня с собой просто не взяли, хотя я ТАК ПРОСИЛАСЬ, и празднуют они не в кабаке, а дома, где я даже с ребенком чувствовала себя бы нормально. Почему я не могу с ними пойти, эта пара была у нас свидетелями на свадьбе, а мы у них, это и мои друзья тоже, я тоже хочу это отпраздновать!!!!!!!

Анфиска
#13

А в чем муж виноват? В том что ты ребенка хотела? А если не хотела, то зачем рожала, вроде так? Сама себе набила шишку, а виноват санта клаус, слава богу что не камень хоть, в данном случае ребенок. Включи мозг и подумай каким образом муж мог облегчить твои роды. Уж лучше на маму с папой злись что родили тебя девочкой, это и безопаснее, они всеравно не бросят.

Наталия
#14
Оливка

забить на все, кроме ребенка! думать о хороших сторонах вашей жизни и все скоро пройдет, это послеродовой психоз)))

Я думаю о хорошем постоянно, песенки пою малышу без остановки и вообще выгляжу вполне счастливой мамашкой, но как только мой благоверный куда-то засобирается у нвс скандал.

Когда ребенку не было и 2-х месяцев он укатил на охоту на 3 дня, я обиделась, так виноватьй все равно я была! "истеричка которая жить спокойно не дает, я работаю весь год. могу я разок отдохнуть", вот и все что я услышала.

Он на самом деле много работает, но можно свой отдых с семьей проводить?????

Ula
#15

У вас обыкновенная послеродовая депрессия, бывает женщин ещё покруче заносит, это пройдёт. Я помню через 2 недели после родов в аптеке истерику закатила, потом пришла, извинилась, объяснила, что к чему, продавец посочувствовала, успокоительное на травках посоветовала. Объясните мужу, что бы потерпел, ну и может стоит тоже успокоительное попить.

Наталия
#16

Я поняла бы депрессию, если бы я не имела конкретной причины. Мне не хватает его внимания, заботы что ли, я хочу что бы он был мне благодарен... а благодарности не вижу, сказать об этом не могу, вот и злюсь.

#17

не знаю,не знаю...я в этой истории никакой депрессии не вижу, а вижу очевидный недостаток мужского внимания в сторону жены. В семье ребенок родился, а мужик на охоту свалил, естественно ей хочется больше любви, внимания и заботы к ней и малышу. Причем здесь депрессия?

Правда, как помочь вам автор, подсказать не решусь, но если бы ваш муж, погулял с малышом или подгладил пеленочки, то вам было бы намного легче и приятнее. Нет здесь депрессии, не тот случай.

Наталия
#18
Анфиска

А в чем муж виноват? В том что ты ребенка хотела? А если не хотела, то зачем рожала, вроде так? Сама себе набила шишку, а виноват санта клаус, слава богу что не камень хоть, в данном случае ребенок. Включи мозг и подумай каким образом муж мог облегчить твои роды. Уж лучше на маму с папой злись что родили тебя девочкой, это и безопаснее, они всеравно не бросят.

Муж виноват в том, что в самый сложный момент его не было рядом, а еще в том что если бы мы решились на платные роды то моего осложнения не было бы, т.к. меня просто "проворонили" в роддоме, я хотела рожать платно и деньги были.

#19

18, вооот автор, видите...ничего просто так не бывает! Сейчас ещё с часик посидим, поговорим и много подробностей появится и все станет четко и ясно. Запомни, депрессии просто так не возникают! Обязательно есть причина. Просто в обычной жизни мы на эту причину глазки закрываем, а когда мы беременны, то любой маааленький момент нас задевает и начинается или скандал, или состояние апатии, называемое депрессией. Вы умничка, что в себе копаетесь и пытаетесь все по полочкам расставить. Очень здравый подход.

Наталия
#20
Строптивая Кошка

18, вооот автор, видите...ничего просто так не бывает! Сейчас ещё с часик посидим, поговорим и много подробностей появится и все станет четко и ясно. Запомни, депрессии просто так не возникают! Обязательно есть причина. Просто в обычной жизни мы на эту причину глазки закрываем, а когда мы беременны, то любой маааленький момент нас задевает и начинается или скандал, или состояние апатии, называемое депрессией. Вы умничка, что в себе копаетесь и пытаетесь все по полочкам расставить. Очень здравый подход.

Подход то здравый, еще бы результаты приносил =))))) А то копаться я копаюсь, но на поведении мужа это никак не сказывается.

+1
#21

Наташенька, платный, не значит хороший. Что значит проворонили в вашем случае, уточните пожалуйста?

Наталия
#22

Самое обидное что когда говоришь ему что то вроде "аууу, дорогой, может дома останешься с нами", он делает такие круглые глаза и чуть ли не плачет. При этом считает себя идеальным мужем "я же работаю, с работы домой и никуда, могу я иногда с друзьями встретиться".

Получается что единственный за весь месяц выходной он с друзьями проводит, действительно редко их видит, возразить нечего, только со мной он получается вообще время не проводит.

#23

20, вот что делать с мужем, подсказать не могу :) Но желаю удачи! В любом случае, сам факт того, что ты сама с собой разбираешься идет на пользу не только тебе, но и малышу и вашей семье :)

Анютины Глазки 23 М
#24

Он приходит с работы во сколько? и чем занимается? сразу к друзьям?

Анютины Глазки 23 М
#25

Сколько ему и вам лет, ребенок запланированный???

Наталия
#26
Анютины Глазки 23 М

Он приходит с работы во сколько? и чем занимается? сразу к друзьям?

Уходит в 10 утра, приходит в 22, ест, в душ и в 12 ночи спать. Он прораб, выходные редко бывают, весь прошлый месяц работал без выходных, что бы потом уехать на охоту, а то бы не отпустили. А я считаю что можно и с наи на природу съездить, на дачу хотябы на это время.

Наталия
#27

Мне 25, ему 27, запланированный.

Анютины Глазки 23 М
#28
Наталия

Анютины Глазки 23 М

Он приходит с работы во сколько? и чем занимается? сразу к друзьям?

Уходит в 10 утра, приходит в 22, ест, в душ и в 12 ночи спать. Он прораб, выходные редко бывают, весь прошлый месяц работал без выходных, что бы потом уехать на охоту, а то бы не отпустили. А я считаю что можно и с наи на природу съездить, на дачу хотябы на это время.

работа конечно не легкая, график просто атас, но он как понимаю вас полностью обеспечивает, поэтому можно понять наверно, если у него 1 выходной - то он на охоту, а в следующий уверена он будет с вами - сейчас лето - поговорите заране на 9 число ( уверена это выходной даже у прораба) на природу выбраться) должен понять.

Гость
#29

как я вас понимаю...проблема большинства мужчин, они говорят что хотят ребенка, а потом все сваливают на мамашек...ужас вообще

вы правы автор, он должен проводить время с вами и вашим ребенком..

тем более что он работает месяц без выходных и вы вообще его не видите!

сочувствую вам

Гость
#30

и совершенно не понятно, почему он не взял вам отмечать рождение ребенка своего друга...совершенно не понятно

#31

Стрелец стопудова:)))) Да?

Наталия
#32

Не-а, весы.

#33
Наталия

Самое обидное что когда говоришь ему что то вроде "аууу, дорогой, может дома останешься с нами", он делает такие круглые глаза и чуть ли не плачет. При этом считает себя идеальным мужем "я же работаю, с работы домой и никуда, могу я иногда с друзьями встретиться". Получается что единственный за весь месяц выходной он с друзьями проводит, действительно редко их видит, возразить нечего, только со мной он получается вообще время не проводит.

Мадам, а вы не думали о том что его отдых с друзьями может благополучно сказться на его крьере, работе и делах.

Ведь в случае проблем, вему придется как-то их решать.

Если он забъет на друзей и будет сидеть с вами целыми днями, то потом на помощь друзей ему будет сложно рассчитывать.

Елена
#34
Славик и Димон

Мадам, а вы не думали о том что его отдых с друзьями может благополучно сказться на его крьере, работе и делах.



Ведь в случае проблем, вему придется как-то их решать.



Если он забъет на друзей и будет сидеть с вами целыми днями, то потом на помощь друзей ему будет сложно рассчитывать.

Мужчины великие мастера придумывать разные отговорки своим загулам с друзьями-))) Мой муж и работал, и внимание семье уделял достаточно, и не пьянствовал с друзьями, мне не приходилось из-за мужа впадать в депрессии. Автор, я вам сочувствую, ваш муж старается все трудности по воспитанию ребенка переложит на ваши плечи.

Ya
#35

Автор, сядьте с мужем и поговорите по-хорошему, без обвинений. Обьясните ему, что организм женщины после родов проходит через серьезные гормоналые изменения, взвязи с этим ей как никогда необходимо ощущать заботу и любовь мужчины рядом -больше чем обячно, так как она чувствует себя очень уязвленной. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, меня после родов просто как прорвало - казалось что меня никто не любит, что я никому не нужна, что муж совсем перестал уделять мне внимание, от части так оно и было, от части все началось еще до родов... депрессия не возникает на пустом месте, как правило есть предпосылки в отношениях, у нас все закончилось разводом, так как мне реально не хватало любви, тепла и заботы, не хватало чувства защищенности, в итоге я нашла все это на стороне и в конечно итоге не жалею, но вам советую - поговорите с мужем, а так же терапевтом - пост родовой блюз не редкое явление и чуть больше внимания со стороны мужа может сильно изменить ваши отношения.

#36
Елена

Славик и Димон

Мадам, а вы не думали о том что его отдых с друзьями может благополучно сказться на его крьере, работе и делах. Ведь в случае проблем, вему придется как-то их решать. Если он забъет на друзей и будет сидеть с вами целыми днями, то потом на помощь друзей ему будет сложно рассчитывать.

Мужчины великие мастера придумывать разные отговорки своим загулам с друзьями-))) Мой муж и работал, и внимание семье уделял достаточно, и не пьянствовал с друзьями, мне не приходилось из-за мужа впадать в депрессии. Автор, я вам сочувствую, ваш муж старается все трудности по воспитанию ребенка переложит на ваши плечи.

отговорки отговорками , а мужик дожен периодически общаться с себе подобными.

Пьянки (в меру) тоже нужны т.к. снимают стрессы.

Елена
#37
Славик и Димон

ЕленаСлавик и Димон

Мадам, а вы не думали о том что его отдых с друзьями может благополучно сказться на его крьере, работе и делах. Ведь в случае проблем, вему придется как-то их решать. Если он забъет на друзей и будет сидеть с вами целыми днями, то потом на помощь друзей ему будет сложно рассчитывать.

Мужчины великие мастера придумывать разные отговорки своим загулам с друзьями-))) Мой муж и работал, и внимание семье уделял достаточно, и не пьянствовал с друзьями, мне не приходилось из-за мужа впадать в депрессии. Автор, я вам сочувствую, ваш муж старается все трудности по воспитанию ребенка переложит на ваши плечи.



отговорки отговорками , а мужик дожен периодически общаться с себе подобными.



Пьянки (в меру) тоже нужны т.к. снимают стрессы.

"Брак-это вполовину урезать свои права и вдвое увеличить свои обязанности" И что это за дискриминация, жена с маленьким ребенком, муж периодически общается с друзьями, снимает стресс. Или пусть по очереди муж с женой ходят, развлекаются или подрастет ребенок, тогда и развлекаловки. Нельзя облегчать себе жизнь за счет другого человека. Напрягает семейная жизнь, хочется тусить с друзьями, нечего детей строгать.

Кошка-Мошка
#38
Славик и Димон

Елена

Славик и Димон Мадам, а вы не думали о том что его отдых с друзьями может благополучно сказться на его крьере, работе и делах. Ведь в случае проблем, вему придется как-то их решать. Если он забъет на друзей и будет сидеть с вами целыми днями, то потом на помощь друзей ему будет сложно рассчитывать. Мужчины великие мастера придумывать разные отговорки своим загулам с друзьями-))) Мой муж и работал, и внимание семье уделял достаточно, и не пьянствовал с друзьями, мне не приходилось из-за мужа впадать в депрессии. Автор, я вам сочувствую, ваш муж старается все трудности по воспитанию ребенка переложит на ваши плечи.

отговорки отговорками , а мужик дожен периодически общаться с себе подобными. Пьянки (в меру) тоже нужны т.к. снимают стрессы.

Конечно, но и жена имеет на это право. Общаться с себе подобными, ну там стресс снимать, на пикники и рыбалки ездить. Думаете, жена не работает? Работает еще как, 24 часа в сутки. Мамой работает, без выходлных и даже нормального ночного сна. Так вот, если признавать за мужчинами такие же права, то муж должен отпускать жену снимать стресс. Никак иначе! :-)

НА гелике
#39

вот поэтому я мужа с собой на роды потащу

Гость
#40
НА гелике

вот поэтому я мужа с собой на роды потащу

ну я поташила, а х....е толку..........

Гость
#41

У нас точно такая же ситуация:в итоге я довела мужа до того, что все выходные пьет (хоть и дома), ОСТАНОВИТЕСЬ, или сходите за помощью к психологу...удачи, все будет хорошо

На гелике
#42
Гость

ну я поташила, а х....е толку..........

я передумала

Каринка
#43

Вы знаете у меня подобная ситуация.Жили здорого, ребеночка ждали, помучила конечно когда беременная была, но я старалась как могла себя сдерживать.Ребенку 4й мес, роды прошли хорошо,ждала что приеду с роддома к своему любимому...он меня обнимет прижмет и спасибо что-ли скажет за дочь...А вышло все как-то ни как...Даже и не обнил(.С интимной жизнью вообще глухо...не хочу, и не могу заставить себя, столько обид..хотя он вроде пытаеться быть внимательным...Но то же с работы приходит только не к друзьям а за комп и до 3-5утра, то забудет когда купать.. на работе пиво с колегами выпьет задержиться, то помочь выйти на улицу(5этаж а работает в 2х мин)договорюсь на время, а он потом трубку не берет...у меня зла не хватает меня воспитали ответственной быть за свои обещания и поступки отвечать и мне кажеться что ему просто наплевать на нас...я и говорить пыталась, вроде поняли друг друга недели не прожили...забыл вынести нас и телефон не взял потомучто день рождения сотрудницы отмечали, да и еще пришол пьяный...Я вообще не знаю что делать, как себя уговаривать жить с ним дружно, но кажеться что все кончиться розводом.

Галя
#44
Гость

Да подумаешь! Одной разведенкой больше, одной меньше, какая разница? Потом будешь рада хоть какому и ребенку будешь в дом чужого мужика приводить.

почему так считаете? Я развелась с "мужем " 8 лет назад.Ребенку 10 лет.Никаких мужиков невожу.Замуж не захотела больше выходить.Некогда-ребенок,работа,карьера..Муж бывший хотел свободно жить и непомогать.Сейчас он только пьет и меняет женщин.ФФсё)) .А я купила машину,сделала ремонт.Преобрела участок дачный.Накопила на образование сыну.мы живет хорошо.

У автора послеродовая депрессия.Скажите а как он отнесся к рождению ребенка? он вам чтото подарил? Встретил? Обрадовался? или отреагировал спокойно и сухо?

Гость
#45
Каринка

Вы знаете у меня подобная ситуация.Жили здорого, ребеночка ждали, помучила конечно когда беременная была, но я старалась как могла себя сдерживать.Ребенку 4й мес, роды прошли хорошо,ждала что приеду с роддома к своему любимому...он меня обнимет прижмет и спасибо что-ли скажет за дочь...А вышло все как-то ни как...Даже и не обнил(.С интимной жизнью вообще глухо...не хочу, и не могу заставить себя, столько обид..хотя он вроде пытаеться быть внимательным...Но то же с работы приходит только не к друзьям а за комп и до 3-5утра, то забудет когда купать.. на работе пиво с колегами выпьет задержиться, то помочь выйти на улицу(5этаж а работает в 2х мин)договорюсь на время, а он потом трубку не берет...у меня зла не хватает меня воспитали ответственной быть за свои обещания и поступки отвечать и мне кажеться что ему просто наплевать на нас...я и говорить пыталась, вроде поняли друг друга недели не прожили...забыл вынести нас и телефон не взял потомучто день рождения сотрудницы отмечали, да и еще пришол пьяный...Я вообще не знаю что делать, как себя уговаривать жить с ним дружно, но кажеться что все кончиться розводом.

Мда..у меня была такая история-не был рад рождению.С роддома невстретил.Хотел пить гулять и в ус не дуть.Ответ один-просто неготов человек.У вас два пути-хитростью воздейстовать и гнуть свою линию .Либо послать его и немотать себе нервы.

Мирелла
#46

Я не доводила мужа..Он сам меня доводил.родился ребенок..дел по горло с малым.кормить,пеленки,какашки,болит животик.Заботы.Потом заболел малыш насморком.Я растроилась..попали в больницу. Последствие тяжелых родов и родовая травма у малыша.Плюс мне необходимо было восстановительное лечение после родов..После ходила к врачу с маленьким...А муж спал..ему хотелось романтики..чтобы званные обеды-ужины делали ему,в нарядном платье встречали,легкость была.Свободного времени куча и секс везде и всегда.Работать нехотел.Хотелось ему походов,клубов,пиво с друзьями..А тут конечно жена в халате кормит грудью..Ребенок болезненный.Вся в звботах..Его раздражало,ненравилось..Злость и раздражение сквозило из него....ни грама сочувствия и понимания к жене,ни грама жалости к маленькому ребенку...Чтож мы расстались.ненадо было женится если немог подстроиться и принять новую жизнь.Что самое интересное-мои родственики мне очень помогли ,больше чем муж..Моя мать,мои сестра,бабушка..Пожалели малыша и меня,понели...А с "мужем" развелись..и он стал жить той жизнью какой хотел...Чтож сделаешь если человек несумел жить семьей?!

Гость
#47

А мой грубит мне все время и говорит,что я должна все успевать.И за ребенком смотреть,и домашними делами заниматься(мы живем с его родителями).Ребеночку месяц.Я не высыпаюсь,такая нервная,так и он вдобавок доводит...(

svetlana
#48

Женщина во время беременности уязвима а после рождения ребёнка совсем беспомощна по отношению к себе, потому как зависит полностью от ребенка. Рождение ребёнка это изменение отношений перераспределение ролей и это осознание кто рядом . в норме получать поддержку в самый уязвимый период, если этого не и желания у мужчины менять своё поведение нет- ничего хорошего не выйдет . здесь ситуация пока поддающаяся коррекции психологом, идти надо и помогать себе.

Маруся
#50

Как мне все это знакомо... мой как только 2 полоски на тесте увидел-впал в депрессию: «его жизнь больше не будет прежней», а ведь ребеночка заводили умышленно, по обоюдному желанию. Вот с тех пор и понеслось. К середине беременности вроде нормальные отношения наладились, вернее показуха с его стороны началась, а потом на 9м месяце моей беременности у нашего папы случилась любовь на работе.. в итоге, я впослеродовой депрессии, тяжелые роды, близкие все отстранились от помощи, муж раньше 22 часов с работы не приходит, а приходит-утыкается в телефон. Сторт зал, друзья-вкдь его жизнь должна быть неизменной... Секса нет, тк он на стороне все получал.. полгода вообще к ребенку не подходил, не купал не разу, не гулял никогда после работы (ночь ведь уже), только по выходным в парк нас возил на пару часов. По дому помощи никакой, зато готовь ему по меню спортивного питания набора веса (3-4 часа у плиты каждые 2 дня). И ведь все делала, дома идеально, ребенок идеальный, муж наглаженный-напомаженый, только я вся зачухоная и нервная. А потом всплыли все его измены и любовница. Стала срываться на него из-за этого, он кулаками проходиться. Любовница его к нам пришла, рассказала все в мельчайших подробностях. Я подала на развод. Выгнала его. Обидно очень, что он не ценил ничего, что даже не думал, что у меня крошка на руках, что только родила. Что очень трудно избитой потом находить в себе силы радоваться и улыбаться ради ребёнка. Да и малыш скандалы все слышит. Теперь жду суда. Бывший хочет лишить меня родительских прав, чтобы не платить алименты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: