Гость
Статьи
Вот и развод.......

Вот и развод.......

Всем доброго времени суток. Я заводила тут тему год назад - о мужчине, с которым у меня начался роман, и выяснилось, что он алкоголик. На той теме все в голос сказали мне: убегай, теряя тапки. Я и убежала - но недалеко и ненадолго. Он уехал в свой город, прошел лечение. Почти закодировался - в последний момент врач сказала что он психологически не готов к кодировке и отказалась делать ему укол. Он звонил мне каждый день - почти каждый час. Умолял не уходить, клялся в любви, в том, что он бросит и тема алкоголя в нашей семье стоять не будет. И моя природная наивность и вера в лучшее победила..
Автор
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Ай
Сообщение было удалено
вернулась к нему - потому что уж очень он был убедителен что все будет в школаде. Но прошел год - шоколада не ощущается.. Значит - все. На развод - на этой неделе.
Гость
#52
Как это не знаете как его выпроводить? Он же за пойлом в магазин хоть когда-то ходит? Вот уйдет и пусть не возвращается.
Русалочка
#53
Автор, вы наверное до этого никогда не сталкивались с алкоголиками?
Автор
#54
Гость
Сообщение было удалено
Копить то нечего особенно.. у меня зарплата не ах, но приходилось жить на нее одну - он практически за год ничего не принес. остались все при своих.. Не могла же я не покупать продукты - сын то кушать хочет
Гость
#55
А у меня завтра годовщина развода! Я ушла от мужа к алкоголику.. Не пьющему алкоголику, поскольку говорят, что бывших алкашей не бывает.
Автор
#56
Русалочка
Сообщение было удалено
Конечно не сталкивалась.. Я и не знала как это бывает. для меня это было - как страшный фильм про войну - да, так бывает, но в телевизоре
Автор
#57
Гость
Сообщение было удалено
и что - он действительно не пьет??
Гость
#58
А можно его притензии все таки узнать?
Автор
#59
Гость
Сообщение было удалено
ну а технически то как это сделать? пока он шарится поменять замок в двери? или выкрать ключи?
Однако
#60
у меня подружка второго сейчас ждет от такого алкаша, 2 раза кодировался, выгоняли с работы где неплохо зарабатывал, подруга не работала никогда,сейчас муж снова в завязке, не известно на долго ли, в первый раз сорвался после рождения первого ребенка, тут больше всего меня удивляет позиция подруги, столько нервов, болячек на нервной почве и снова здорово, вот и пойди пойми нас баб
Автор
#61
Гость
Сообщение было удалено
когда трезвый - нет претензий. когда хочется выпить - огульно в чем-то обвиняет. сложно сказать в чем: то с работы пришла на диван села.. а должна бежать полы мыть.. хотя мыла вчера..
Русалочка
#62
59. Автор вы конечно извините, но что-то я сомневаюсь что вы с ним разведетесь. Вы же даже не придумали как его выгнать
Автор
#63
его химический псих ни с чем не спутать. И претензии звучат дико
Автор
#64
Русалочка
Сообщение было удалено
придумала: подать документы на развод и сообщить об этом. Надо только чтоб он был трезвый.
Русалочка
#65
А что выгонять его перед разводом не собираетесь, так и будете терпеть его пьянки?
Автор
#66
конечно собираюсь - он через пару дней протрезвеет, тогда все и сказать.. пьяного - не представляю как.
Гость
#67
Автор
Сообщение было удалено
Действительно! И причем никакой кодировки. Как-то понюхал мое пиво и стал кривиться, типа как такую гадость можно пить?
Йоканьга
#68
Упакуйте его вещи, и позвоните его матери пусть забирает,прямо в таком виде.Для подмоги вызовите милицию,надеюсь ума хватило не прописать его к себе?
Леди
#69
Автор
Сообщение было удалено
нужно просто забрать ключи пока он саный и пьяный валяется и ПОДГОТОВИТЬ СРАЗУ вещи - утром отдать вещи и сказать чтоб катился. всё. чисто технически.

подать на развод, к нему повестка прийдет по месту его прописки, не явится вас и так разведут.
Леди
#70
действительно, позвоните его матери! почему вы одна должна страдать, раз она ему не дала воспитания и т.д. пусть сама и расхлебывает, а то она удобно устроилась!
Автор
#71
я звонила. прямым текстом сказала приезжайте забирайте. отчим отказался ехать. сказали - вызывай ему такси, мы заплатим. он не вышел к такси(((
Автор
#72
Гость
Сообщение было удалено
неужели такое бывает((( и почему не со мной(((((((
Автор
#73
ключи только что вытащила потихоньку - пока спит в неадеквате
Йоканьга
#74
Автор
Сообщение было удалено
Да пожалейте Вы своего сына,себя,что Вы с этим ГоВном цацкаетесь.Ментов вызывайте,пусть упакуют.
Колобок ИСЯ
#75
Автор! Готовьтесь к тому, что он еще долго будет околачиваться под вашей дверью. Причем не трезвый и с розами, а пьяный в ж...
Автор
#76
Колобок ИСЯ
Сообщение было удалено
да, предполагаю, что это не исключено((( а ментам мне кажется ровно - не дерется? и все шито крыто
Колобок ИСЯ
#77
Автор
Сообщение было удалено
Ментам больше все равно из-за того, что вы в законном браке. Семейные разборки из не колышат
Леди
#78
Я в шоке...

неужели вы совсем не любите себя и сына????

вам не 5 лет, подумайте хоть о ребенке!
Автор
#79
леди, я люблю себя и сына, поэтому и завела тему, поэтому и на развод подаю
Гость
#80
она дождется, что отчим с сыном когда-нибудь вместе бухать будут или прибьет ее по пьяни..Вот ведь дура. И все за штаны, пусть и саные , и вонючие,
Автор
#81
Гость
Сообщение было удалено
почему вы так резки. нет, я не собираюсь этого дожидаться. поэтому я собираюсь от него срочно уходить.
Йоканьга
#82
Автор
Сообщение было удалено
К сожалению,заявление на развод "не вынесет "из Вашей квартиры алкаша.На все предложения, как это сделать, Вы отвечаете отговорками."Не верю"(с)
Йогурт Обезжиреный
#83
Уходите.. зато теперь вы уйдёте с чистой совестью, сказав себе "я сделала всё, что могла"
Гость
#84
странная вы автор и смешная. Не можете выстроить цепочку действий. Самое легкое - это подать документы.( Вот вцепились вы в них!) И стоять это должно на пятом месте. На первом же ...должна быть смена замков и очистка помещения.
Автор
#85
да почему отговорками то? просто я действительно не представляю как мне сейчас - до трезвости - его выгнать. ключи забрала уже.
Автор
#86
Гость
Сообщение было удалено
да, но не сию минуту!!
Гость
#87
а может, разводка? Что-то не верится, что такие глупые тетки бывают.
Автор
#88
мать его даже мне ни разу седня не позвонила, отчим уезжает, у меня была на них надежда, они отказали мне и не забрали его. когда он сможет ходить ногами и думать маленько головой - тогда и уйдет..
Автор
#89
Гость
Сообщение было удалено
я не вижу ничего глупого в своем теперешнем поведении. в том, что повелась на его песни когда-то - да. но сейчас я по моему рассуждаю логично.
Автор
#90
цирк с конями и милицией можно конечно устроить, но не умнее ли будет дождаться его осознанного поведения?
Русалочка
#91
88. Автор вы думаете он просто так сам уйдет? Вот вы наивная)
Автор
#92
сейчас мне его ни на каплю не жаль. Жаль своего года, жаль потерянных надежд, жаль сына. его - ни капли
Автор
#93
Русалочка
Сообщение было удалено
да, когда я ему скажу - мы расстаемся - он уйдет. в этом я уверена. человек такой. даже наверное не будет устраивать демонстраций и падать на колени
Гость
#94
Автор
Сообщение было удалено
НУ ДА ТАК И БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ. А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ
Автор
#95
Гость
Сообщение было удалено
хотела - конечно нормальной семьи. мне понадобился год чтоб убедиться: он не может мне ее дать
Автор
#96
я кормила его таблетками - эспералем - и верила, что он будет держаться. я заплатила деньги за его укол - и верила, что он будет держаться. истории - всего год, а кодировок уже было две, и бросаний несколько...
Автор
#97
его мама считает что нужно терпеть, молиться и искать выход. я поучавствовала в этом аттракционе год. и молиться больше не намерена
Автор
#98
когда он пил таблетки я отмечала каждый день. страничка в блокноте была названа - ура!! новая жизнь!! и он честно пропил курс(( страничку надо на стенку повесить
Гость
#99
Автор, все вам советуют бросить этого человека, "под зад коленом", "забрать ключи" и т.д.самые простые решения,на помойку выбросить человека- только никто еще не предложил... Но вы же говорите, что , когда он не пьет- вам с ним очень хорошо, и он в трезвой жизни вас устраивает. Так как же так, он же человек с бедой и проблемой алкоголизма, помощи он от вас не просит? Мне все это знакомо- поэтому так уверенно пишу, через все прошли вместе, и выгоняла его и помогала, прочитала кучу литературы про алкоголизм, вызывала врачей-наркологов, ставили капельницы , хим. защиты, уколы, кодирования,эспераль- все методы лечения. Потому что он очень хотел жить в трезвой жизни всегда и этот человек- моя половинка, очень интересный, талантливый , умный и любящий. Он хотел, чтобы я помогала и я помогла, не за один раз, но все получилось. Не пьет уже много лет, даже перестала считать сколько...Я за него боролась, хотя сначала также на эмоциях- вывозила его вещи, несмотря на то, что его квартиру мы сдавали и жили в моей (приходилось экстренно выселять жильцов), забирала ключи и деньги из карманов, встречала с работы, все было и истерики и слезы и разборки.Алкоголизм- ужасная болезнь,нет золотой середины, алкоголики или пьют всю жизнь или не пьют вообще, но выбор только за ними.Если вашему мужу нравится пить и он не хочет жить ТОЛЬКО в трезвом состоянии- тогда вы ему ничем не сможете помочь, готовьте документы на развод. А если хочет-надо попробовать дать шанс- это мое мнение. Удачи вам!
Автор
#100
гость 99.. у меня просто слов нет ((((((
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0