Гость
Статьи
Вот и развод.......

Вот и развод.......

Всем доброго времени суток. Я заводила тут тему год назад - о мужчине, с которым у меня начался роман, и выяснилось, что он алкоголик. На той теме все в голос сказали мне: убегай, теряя тапки. Я и убежала - но недалеко и ненадолго. Он уехал в свой город, прошел лечение. Почти закодировался - в последний момент врач сказала что он психологически не готов к кодировке и отказалась делать ему укол. Он звонил мне каждый день - почти каждый час. Умолял не уходить, клялся в любви, в том, что он бросит и тема алкоголя в нашей семье стоять не будет. И моя природная наивность и вера в лучшее победила..

Автор
541 ответ
Последний — Перейти
#1

а дальше че?

Автор
#2

Быстро темка вышла. продолжу. я поверила в его клятвы и в его любовь, вернулась. мы съехались. примерно в это же время он познакомился с моим сыном, это все и решило. с ребенком у них были просто потрясные отношения. Он не пил и мы подали заявление. Накануне свадьбы он правда таки нажрался, за неделю до свадьбы, меня дома не было, я в больнице лежала. Простила - поскольку дура - ну и родственники там приглашены были, мои родители к нему хорошо отнеслись..

Автор
#3

В итоге поженились. И через три уже месяца - все по новой. запой-клятвы-кодировка. Два месяца держится - запой-клятвы-кодировка.

#4
Анка Киевлянка

а дальше че?

продержался до свадьбы, а потом запил. и теперь вот разводятся

Автор
#5

Сегодня перечитала прошлую тему - она еще висит в архиве - и заново услышала все голоса со стороны. Сейчас он пьяный отлеживается, очередную работу просрал. А я готовлю документы на развод.

Автор
#6

Что я хотела всем этим сказать? Все-таки алкоголизм неизлечим.

Автор
#7

Зато я в созика не превратилась. удержалась..

Автор
#8

Бог отвел от детей только. он до сих пор сильно ребенка хочет. Только в его пьяной башке все перемешано.. Он считает, что он может бхать, а все остальное само приложится..

#9

Автор, все правильно делаете, и правильно сделали что дали ему шанс. Теперь разводится и начинать новую жизнь!

Автор
#10

Прошу, пожалуйста, поддержите? Мне действительно хреново..

Автор
#11

Я в этот раз сказала ему полупьяному: у тебя есть последний шанс остаться в семье - эт полностью изменить жизнь. Он глянул на меня, налил водки и с театральным тостом: за шанс! накатил

мики
#12

Автор, Вы сейчас о чем... Вам помощь нужна уйти или остаться?? Уйти - Вам тут сейчас помогут. Остаться, сложнее придется схемку-то "запой-клятвы-кодировка", к которой Вы имеете прямое отношение, разрывать. Запой - это его ответственность, клятвы - это значит Вы на него уже наехали, т.е. уже вступили в Алкоголический треугольник зависимости - ответственность забрали себе. А вот как раз этого делать и не надо. Запой ... и оставили его вместе со своим запоем, не агрессируем и не спасаем. Правда, провоцировать на это он Вас будет по полной. Но к сожалению, вопрос иначе не решается. Он должен САМ, без Вас и кого-либо говорить себе хватит. А это только не вмешательство. Запой - его ответственность, ему ее и надо оставить.

Автор
#13

в кодировки он не верит.. и они его и правда блин не берут.. Поставил укол в марте - два месяца - и ничего ему не делается

Автор
#14

мики - а я ведь не агрессирую. не ору, не бьюсь в истерике. Не ругаю. Все что говорю - говорю уже протрезвевшему, осознавшему.

Автор
#15

мики - а вы считаете, что есть возможность остаться?? мне его мама помогает, а в действительности мешает только и ничего я с этим поделать не могу. только он отходит - она тут как тут с супиками, кефирчиками, он это называет "евросадик"

Автор
#16

с меня он стакан воды максимум получает. забухал - имей совесть, не стони - отходи молча

Гость
#17

14. Автор

раз уже просирает не первую работу, то все вы делаете правильно. Вам захочется потом содержать его, слушая, как его не ценят, такого незаменимого специалиста? все ето вперемешку с соплями, битьем в грудь - ах какой я самый лучший? ну и для поддержки самого лучшего, естессно,не грех и выпить. И по новой.

Эва
#18

ну и нафик это все, автор? Вот вы мне объясните: для чего????? Ваш родной сын видеть всю эту *** (извините мой французский), вы считаете ОН это заслужил? Ну ладно вы - вы самостоятельно в это дерьм0 лезете, но сын-то при чем, что у него мама больше любит какое-то пьяное существо больше, чем его?

Автор
#19

просирает не первую работу, причем работа то хорошая, и самое поганое - я помогла найти. точнее через меня устроился - я позвонила дяде своему. щас от дяди глаза прятать. ну и конечно пропивает не первый мобильник.

Автор
#20

Конечно сын не считает что я это пьяное существо больше люблю))))) Я с сыном разговариваю, он большой и умный мальчик, все понимает.

Гость
#21

19. Автор

вот пусть мама и выхаживает сыну после запоев, вам сейчас хреново, говорите... А от чего? что жизнь опять меняется? Или жалко его? Если не оставите его, хуже будет и вам, и вашему ребенку, оно вам надо?

Автор
#22

в общем картинища маслом. и родным то он мне не успел стать - я прикипала к нему, он все перечеркивал пьянкой..

Автор
#23

Мне хреново - из за того что жизнь меняется, из за того что то, что у нас было оказалось все лажей. С ним трезвым жить просто супер, счастье. до первой рюмки((( Потому что он не может: веяером в пятницу выпил, пусть даже до утра понедельника - но строго на работу. Он - до талого, пока уже организм не перестанет принимать(((

Автор
#24

работа, жена - все моментально становится плохое - надо же как то обосновать свое поведение

Автор
#25

Мики, а вы по моему были и в прошлой моей теме))

Леди
#26

Такое ощущение, автор, что вы пытаетесь найти ему оправдание...

Ставьте иточку и идите дальше - толку то от него? все у вас будет хорошо, но только без него!

Автор
#27

в данный момент он валяется пьяный, вонючий((((( а я не знаю, куда себя деть(((

Автор
#28
Леди

Такое ощущение, автор, что вы пытаетесь найти ему оправдание...

Ставьте иточку и идите дальше - толку то от него? все у вас будет хорошо, но только без него!

Какое оправдание ему.. Нет оправданий(( он их сам с лихвой находит - я плохая, не круглосуточно с тряпкой в руках, То, что в квартире - моей блин!!! чисто - это не аргумент, должна быть с тряпкой и все тут

Автор
#29

До того, как запить - он месяц меня изводил. У него химический псих его одолевал, ссоры были чуть не каждый день((

Гость
#30

28. Автор

ну на ето можно сказать - раз не нравится, дверь открыта, беги к себе)

вы же уже подали доки на развод? вот и все, пусть уходит. можете дать ему с собой тряпку, раз он так к ней привязан и хочет видеть ее постоянно.

Эва
#31

Автор, вы от нас чего хотите-то? Я вам как дочь отца-алкоголика говорю: ВЫ - ЭГОИСТКА. Дождетесь, что сын будет бежать из дома при каждом удобном и неудобном случае. Мне-то проще: у меня хоть отец родной был, но и мы с сестрой матери высказывали, что она его лесом не послала, все квартиру жалела менять бы пришлось, а детская психика не считается за серьезный аргумент. Он вырастет и выскажет вам все, но ТАК ВАМ И НАДО!!!! Извините.

Трынь-Трава
#32

Автор, почитайте фрагмент из книги Эрика Бёрна "Игры, в которые играют люди" (наберите в инете). там есть социальная "Игра" - "Алкоголик". Очень правдоподобно описывает почему мужик бухают, а бабы (простите, женщины) - все это терпят. Вот там и найдете ответ на свой вопрос.

Автор
#33
Автор

До того, как запить - он месяц меня изводил. У него химический псих его одолевал, ссоры были чуть не каждый день((

живете на чьей территории???

Автор
#34
Гость

28. Автор

ну на ето можно сказать - раз не нравится, дверь открыта, беги к себе)

вы же уже подали доки на развод? вот и все, пусть уходит. можете дать ему с собой тряпку, раз он так к ней привязан и хочет видеть ее постоянно.

)))))) точно. документы еще не поданы, думаю подать на этой неделе. Из дома выгнать его пока не могу. он пьяный не идет никуда((((( Правильно, кто еще пьянки терпеть то будет.

Русалочка
#35

Автор, а мне вас не жалко совсем, вы сами знали за кого замуж выходите вот теперь расхлебывайте, и еще я вас скажу что просто так он с вами не разведется. Он будет к вам пьяный приходить, звонить надоедать. Вас впереди ждет еще настоящий ад. Сколько надо иметь мозгов чтобы выйти замуж за алкоголика......

Эва
#36

Гость, автор не разведется, будет оправдывать свое ... бездействие "плохой кармой" и "судьбой-злодейкой".

Автор
#37
Автор

АвторДо того, как запить - он месяц меня изводил. У него химический псих его одолевал, ссоры были чуть не каждый день((



живете на чьей территории???

на моей. были мысли о покупке совместной квартиры - к счастью, мыслями и остались

Автор
#38
Русалочка

Автор, а мне вас не жалко совсем, вы сами знали за кого замуж выходите вот теперь расхлебывайте, и еще я вас скажу что просто так он с вами не разведется. Он будет к вам пьяный приходить, звонить надоедать. Вас впереди ждет еще настоящий ад. Сколько надо иметь мозгов чтобы выйти замуж за алкоголика......

я не ищу жалости как бы.. в идеале хотелось бы чтоб кто-нибудь прочитал и понял, какой это кошмар и как это страшно.. Может кого-то тема убережет от замужества с алкоголиком..

Автор
#39
Эва

Гость, автор не разведется, будет оправдывать свое ... бездействие "плохой кармой" и "судьбой-злодейкой".

Почему вы так категоричны?

Гость
#40

А может у него обоснованная депрессия и притензии тоже? Не думали об этом?

Автор
#41
Гость

А может у него обоснованная депрессия и притензии тоже? Не думали об этом?

Интересно, чем обоснована его депрессия и претензии??

Автор
#42

а вообще - не нравится, плохая я - чо ты мучаешься, дверь то открыта.

Русалочка
#43

Да он просто алкоголик, алкоголиком и умрет, жалко его маму(((

Леди
#44
Автор

Автор

АвторДо того, как запить - он месяц меня изводил. У него химический псих его одолевал, ссоры были чуть не каждый день(( живете на чьей территории???

на моей. были мысли о покупке совместной квартиры - к счастью, мыслями и остались

а сыну сколько лет???

тогда в чем проблема - вещи собирите ему и на улицу его.

Жалеть не нужно, это отвратительное чувство - особенно к алкоголикам, они благодаря этому и живут в семьях - знают что поканючат и пожалеют их жены.Вам сына еще растить!!!! об этом думайте!!

Автор
#45

сыну - 12

Автор
#46

честно говоря не совсем представляю как его пьяного выхерить. протрезвеет - наверное только тогда((((((

Русалочка
#47

46. Автор соберите его вещи, пока он пьяный заберите у него ключ, протрезвеет вручите ему вещи и дадите пенделя под зад. Главное не вздумайте его жалеть)

#48

вам один раз сказали: не связывайтесь. вы ничего не послушали. вам сейчас говорят: уходите, у вас же ребенок!!! как вы можете растить ребенка с пьяным отчимом? вы все равно не слушаете. вы думаете, как остаться. ну оставайтесь, ваше дело. еще лет через пять найдите эту тему и перечитайте. потом еще через десять. а потом, может, сын вырастет и прибьет алкаша - за все увиденное, горе матери и свою испорченную жизнь. за такое убийство я бы даже срок не давала

Русалочка
#49

48 +1000000000000

Гость
#50

Автор если вспомните, я вам другое советовала... жить для себя , копить деньги и если ничего не изменится уходить, но не с голой ж (и впустую убитым временем) а с выгодой так сказать... но вы сделали ошибку, которую в такой ситуации делает большинство... т.е. вы тратили время на то, что сходились расходились, пытались его как то перевоспитать, на что то надеялись, в итоге все таки разошлись и остались на бобах, как говорится... Надо быть хитрее.