Гость
Статьи
Называйте как …

Называйте как хотите...бред,крик души или может что-то знакомое...я не знаю

Столько лет вместе, столько прожито и радости, и печали, столько слов любви…Но зачем? Ложь?А смысл? Говорят,мы получаем то,что заслуживаем. Рискну возрозить. Я ведь не плохой человек, даже осмелюсь сказать хороший. Многие хотели бы обладать такими талантами, но я спешу их утешить …не это главное. И что с того, что я всегда готова помочь, всегда готова прийти на помощь, хочу поддержать в трудную минуту, я хочу,чтобы другие были счастливы,искренне им этого желаю. Но смысла в этом нет, никому это не нужно, только мне. Нет,я,конечно,рада за них,но,когда ты улыбаешься,а потом отворачиваешься,в душе как накатывает и наступает пустота. Больно от того,что все твои мечты исполняются у других. В этот момент испытываешь и радость,и печаль.Радость за них,печаль за себя.Не знаю,может не настало время,может кому-то нужно,чтобы так было,но все же почему…ты ведь не плохой человек(думаешь про себя),а происходит иначе.Или это не зависит от этого?А еще печальнее ожидать того,что никогда не произойдет,а ты все ждешь и ждешь,но смысла и в этом нет.Или может это просто ошибка и мы встречаем не тех людей,которые нам действительно предназначены?Тогда как быть?Как найти счастье,если тот человек,который рядом не может тебе дать то,что ты хочешь?А может еще подождать?Или искать другого?А если все такие?Бред,скажете Вы.Да я с этим согласна.Но почему-то он постоянно прокручивается в голове,на эти вопросы не найти ответов.Да,хотелось сказки,но теперь я знаю точно-их не бывает,они так и остаются в книгах.Видимо я слишком романтична.Вы знаете,я даже не знаю зачем пишу.Как-то накопилось многое в душе,а поделиться не с кем.Вот смотришь на других-счастливы,и думаешь про себя,а почему я несчастлива?неужели не заслужила?видимо,нет,если все так пополучается.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Бася
#1

автор, все, что вам приходит в голову, пишите не на форум, а в тетрадки и жгите их потом.

Бася
#2

но только никому не показывайте ни в коем случае!

=)настоящая
#3

а мне интересно было почитать:) автор, не унывайте! наверняка, у вас не по всем фронтам всё не клеится. а что-то в личной жизни...

Ехидная
#4

Ваша огромная ошибка- Вы смотрите по сторонам, и Вам кажется, что у других лучше, чем у Вас самой. Ответьте самой себе, что Вы хотите, какого мужчину видеть рядом, а не такого как у других. Никогда не сравнивайте вещи которые невозможно измерить, не стремитесь жить по чужому шаблону и будет Вам счастье.

#5

Ну вот, опять. Хороший человек, плохой человек... Дайте определеняи, что это такое.

"готова прийти на помощь, хочу поддержать в трудную минуту, я хочу,чтобы другие были счастливы,искренне им этого желаю. Но смысла в этом нет, никому это не нужно, только мне" - извините, это называется навязчивость.

"смотришь на других-счастливы,и думаешь про себя,а почему я несчастлива" - классическая зависть.

"Многие хотели бы обладать такими талантами, но я спешу их утешить не это главное" - ))))))))) приведите хоть парочку примеров ваших талантов.

Гость
#6

И у меня такой же крик души..( Ношу всё в себе,а хочется кричать в пустоту..(

#7
Бася

но только никому не показывайте ни в коем случае!

Бася, а чегой эт вы за "никому" решили?) Где бумажка с подписанными полномочиями?)

Автор
#8

Я никому и ничего не хочу доказывать.Те,кому что-то не нравится или раздражает моя тему,могут просто не читать и не высказываться дабы не утруждать себя.Я знаю какой я человек,и другие знают,поэтому рассуждать на тему "какая я" не собираюсь.(относится к 5 посту).Да,мне сейчас плохо,не с кем поделиться.Я высказалась и мне стало легче,хотя и не намного.Или Вам не знакомо чувство,когда все складывается не так,как Вы хотите?Если нет,то проходите мимо.Тем,кто написал по делу,большое спасибо.

Автор
#9

6,сочувствую Вам.Мне тоже сейчас очень нехорошо на душе((((

Автор
#11
Ехидная

Ваша огромная ошибка- Вы смотрите по сторонам, и Вам кажется, что у других лучше, чем у Вас самой. Ответьте самой себе, что Вы хотите, какого мужчину видеть рядом, а не такого как у других. Никогда не сравнивайте вещи которые невозможно измерить, не стремитесь жить по чужому шаблону и будет Вам счастье.

Я стараюсь...

Гостья
#12

У меня так сразу же возник вопрос. а сколько вам лет?

Автор
#15

Ясно,можете больше не продолжать.Все идеальные,причем большие любители сочинять.Хорошо Вы придумали мой портрет.Надеюсь Вам от этого радостно.Что ж,хоть кому-то хорошо.Впрочем,зря я сюда написала.На этом форуме давно почти не осталось добрых людей,хотя может их и не было.Прошу админов удалить эту тему.

Гость
#16
Бася

автор, все, что вам приходит в голову, пишите не на форум, а в тетрадки и жгите их потом.

+100000000000000000000

Автор
#17

Кстати,а кто Вам сказала,что я идеальна?Разве Вы не знаете ,что таких людей не существует?Но я четко знаю свои достоинства и недостатки.И зависти и ненависти в этих списках нет.Так что все равно спасибо.12,это так важно?

=)настоящая
#18

Люди, да по посту автора видно, что человек на самом деле хороший. Не такая уж она и завистливая, просто ей тоже хочется счастья. Я не понимаю только в чём состоит счастье для автора, но видимо чего то ей не хватает... То, что она приходит на помощь друзьям - это здорово, но, может они от неё отвернулись или ещё что... да мало ли почему девушке захотелось такое написать. накопилось значит. Это не значит, что она плохой человек или завистливая.

Автор
#19

18,спасибо,Вы меня поняли.

гостья2
#20

Самолюбование собой .Про таланты не понятно,альтруизмом и не пахнет,зависть в лучшем случае.А вообще,Вы правы БРЕД!

Гостья
#21
Автор

Кстати,а кто Вам сказала,что я идеальна?Разве Вы не знаете ,что таких людей не существует?Но я четко знаю свои достоинства и недостатки.И зависти и ненависти в этих списках нет.Так что все равно спасибо.12,это так важно?

Конечно важно. Каждый человек проходит свой жизненный путь.С возрастом и опытом он растет духовно, меняются взгляды на жизнь. Мне кажется, вам наверно 25-31, я угадала?

Автор
#22

21,угадали.Мне 26.

Линда
#23

Вы немного рисуетесь перед своей печалью. Мало искренности.

Карга, стара и нееплива.
#24

УУУ, автор оглянулась, и оказалось что кругом козлы :) Почти угадала возраст . Поздравлямс, автор, если вам повезёт, то через годик другой перестанет так казаться. А не повезёт-будете на всех волком смотреть всю жизнь и обижаться.

Гостья
#25

Попрубуйте на листке бумаге изобразите, в чем вы видите это ваше счастье.Например: личная жизнь,семья, работа-учеба, окружение, свободное время - в чем на ваш взляд заключается счастье. Потом на противоположной стороне бумаге перечислите, что вы уже имеете на сегодняшний день по этим пунктам. Ведь счастье- это очень относительное понятие. Может я не совсем ясно выразилась)

#26

Я, соббсно, так и думала, но все-таки дай, думаю, спрошу, вдруг я че не так поняла. Не, все так.

Выхухоль
#27

Автор, ща скажу что думаю ,но все разумеется ИМХО.

Вы в какой то момент встали, оглянулись и увидели, что окружающие вас обстоятельства себя исчерпали. вас они не радуют, зато вас бы обрадовало то что есть о соседки/коллеги/подружки. Ноу васэтого нет. И вы начинаете сначлал пытаться это "быстренько" реализовать, а када и это не получается, думать "а почему? а за што?"

Смею предполоджить, что ситуация был апримерно так: вы захотели куда по ехать со своим МЧ (коллеги на работе все вечно в разъездах), или машину и чтоб он вас с работы забирал (как это опять же проходит на ваших глазах с дургими), и вы сначла намекали ,мечтали ,потом просили, но были "посланы" с таим запросом, и посчитали себя несчастной.

Нет. вы не плохой человек. Вы обычный. А это называется как угодно от временной зависти до так же временного депреса/возрастного кризиса.

Могу сказать по делу 3 вещи: мы имеем действительно то что выбрали сами (заслужили или назыайте это иным словом), мы так же в теории можем это изменить (но на практике на это частно не хвататет духу, сил ,смелости и т.п.), ну и банальное - если вас это успокоит, если вы в чем то позовидовлаи своей коллеге, то это не значит что невидимая вам сторона ее жизни вас бы устроила. поэтому зависть сама по себе штука глупая.

Бася
#28
Автор

Я никому и ничего не хочу доказывать.Те,кому что-то не нравится или раздражает моя тему,могут просто не читать и не высказываться дабы не утруждать себя.Я знаю какой я человек,и другие знают,поэтому рассуждать на тему "какая я" не собираюсь.(относится к 5 посту).Да,мне сейчас плохо,не с кем поделиться.Я высказалась и мне стало легче,хотя и не намного.Или Вам не знакомо чувство,когда все складывается не так,как Вы хотите?Если нет,то проходите мимо.Тем,кто написал по делу,большое спасибо.

когда все останется в соженной тетрадке, тоже полегчает.

а если хотите, чтоб люди читали ваши мысли, разучите, что такое пробелы и абзацы, и пишите коротко и по делу,

на ваш текст смотреть страшно.

Бася
#29

И поскромнее надо быть, требовательнее к себе.

Хильда
#30

Ой,Автор, вы же молоденькая совсем.То,что вы написали-это "кризис сороколетних", а вам то всего лишь 26.Что ж дальше-то будет?

Гость
#31

Сочувствую автору. Тоже жду, когда пройдет этот депрессивный период((

Подруга
#32

автор, что у вас случилось?

Автор
#33

32,если вкратце,то человек,с которым мы были вместе больше 6ти лет,оказывается любит меня недостаточно,чтобы создать семью.Многие скажут,что это все блаж,зачем мне это нужно,а я уже устала,я просто устала,я хочу семью,ему это не нужно.Банально не так ли?Подруги,которых я считаю своими лучшими подругами такими вовсе не являются.Я даже не могу им рассказать о том,что у меня на душе.Третий аспект это моя работа,тут тоже все по нулям.Может это временно,а может и надолго,но мне сейчас реально очень плохо.Я сама себе кажусь жалкой,да что кажусь,я такая и есть.А что касается лч,то он всегда предсказуем,я знаю,что я никогда не получу от него то,что хочу.А хочу я быть счастливой,а он по большей части думает только о себе.Я тоже от себе думаю,но я устала ждать манны небесной,что его когда-то озарит.И временами мне жаль,что столько лет потрачены просто так.Вы скажете,что не просто так,а я думю нет,действия,которые не имеют конечный результат не имеют смысла.Все просто и все так сложно.Я не знаю что мне делать,я очень раздавлена,и я просто устала.Хочется уехать куда-то и никого не видеть и не слышать.

Автор
#34

Те,кто пишут ,что зависть,возможно отчасти правы.Но может и не поверите,но я рада за тех людей,которые счастливы,и хочу быть такой же счастливой.Но прка это не получается.Наверное,сама виновата.

Автор
#35
Бася

АвторЯ никому и ничего не хочу доказывать.Те,кому что-то не нравится или раздражает моя тему,могут просто не читать и не высказываться дабы не утруждать себя.Я знаю какой я человек,и другие знают,поэтому рассуждать на тему "какая я" не собираюсь.(относится к 5 посту).Да,мне сейчас плохо,не с кем поделиться.Я высказалась и мне стало легче,хотя и не намного.Или Вам не знакомо чувство,когда все складывается не так,как Вы хотите?Если нет,то проходите мимо.Тем,кто написал по делу,большое спасибо.когда все останется в соженной тетрадке, тоже полегчает.

а если хотите, чтоб люди читали ваши мысли, разучите, что такое пробелы и абзацы, и пишите коротко и по делу,



на ваш текст смотреть страшно.

Ну так кто Вас заставляет?Или Вы мазохистка?

марина
#36

Автор, попробуйте просто радоваться жизни, не ждите, что вам что-то упадет за то какая вы... и немного здорового эгоизма тоже нужно.

Помогайте, когда вас просят или когда это критично,но вы набираете на себя чужие проблемы, переживаете их, вместо того, чтобы жить и интересоваться своей..

когда я перестала так же относиться как вы к чужим жизням, все стало лучше...

марина
#37

еще мне показалось, что у вас мало жизненной энергии...вы не хотите просто решать свои проблемы, строить самой свою жизнь, во тне получилось и начинаете жалеть..а нужно не вешать нос и разрывать то что вам не приносит радости и идти туда где вам хорошо..

не хочет семью, ну и хрен с ним, подруг нет, да еще будут, просто видимо, главное чтобы вам самой было интересно жить,тогда и с вами людям будет интеренсо.

Автор
#38

36,да я и не жду.Это я так,к слову сказала.Я прекрасно понимаю,что ничего не свалится,если сам не пошевелишься.Но временами так накатывает,так плохо становится на душе,что хочется кричать.Правда.Я пишу искренне,то,что чувствую,если кто-то сомневается.Не поверите,Марина,но то же я говорю другим,подбадриваю,а меня никто и никогда так не подбадривал.Все в себе.

Автор
#39
марина

еще мне показалось, что у вас мало жизненной энергии...вы не хотите просто решать свои проблемы, строить самой свою жизнь, во тне получилось и начинаете жалеть..а нужно не вешать нос и разрывать то что вам не приносит радости и идти туда где вам хорошо..

не хочет семью, ну и хрен с ним, подруг нет, да еще будут, просто видимо, главное чтобы вам самой было интересно жить,тогда и с вами людям будет интеренсо.

Я сейчас очень подавлена.Мне просто нужно было выговориться.Спасибо тем,кто нормально отнесся.

Автор
#40
марина

еще мне показалось, что у вас мало жизненной энергии...вы не хотите просто решать свои проблемы, строить самой свою жизнь, во тне получилось и начинаете жалеть..а нужно не вешать нос и разрывать то что вам не приносит радости и идти туда где вам хорошо..

не хочет семью, ну и хрен с ним, подруг нет, да еще будут, просто видимо, главное чтобы вам самой было интересно жить,тогда и с вами людям будет интеренсо.

Я кстати так себе и говорю.Умом понимаю,а сердцем...вобщем те,кто был в такой ситуации поймет.

Выхухоль
#41

Автор, в чем трагизм ситуации ,я все таки не поняла.

Вы молодая и суд япо всему здроовая девушка- значит дети будут.

НАсчет вашего мч тож неясно. Он не хочет семьи, но вы ни разу не сказали ,что хотите семью исключительно с ним? Значит он не есть тот самый пуп земли для вас, и значит вы смело можете идти дальше.

А загоняться тож не надо. Чтобы тко не говорил, но никто никому нечем не обязан. колхоз дело добровольное, и если ему сейчас , вообще или именно с вами не хочется семьи то это его проблемц и его жизнь - вы создавайте свою семью.

#42

>я хочу,чтобы другие были счастливы,искренне им этого желаю. Но >смысла в этом нет, никому это не нужно, только мне.

Никто не сможет дать тому то, что он может получить только собственным усердием. Коммунисты тоже мира во всем мире хотели.

И когда кто-то активно начинает желать счастья "всем", то в лучшем случае он ничего не добьется. А в худшем - растеряет свое, тут чисто закон сохранения энергии. Поэтому совет - займитесь своим, а не чужим счастьем. Себе его желайте, и культивируйте. А в чужую карму особо не лезьте.

Автор
#43

41,да,наверное,так и будет.Я устала ждать когда он созреет.А что касается наших отношений,то да я его люблю,верила всегда в то,что мы будем вместе и т.д. и т.п.,но видимо этим желаниям никогда не сбыться.

Автор
#44

42,спасибо.Наверное,Вы правы.

Гость
#45

Через ВСЕ ЭТО ПРОШЛА.

И не глупа и (без лишней скромности) красива, и талантлива, прекрасная хозяйка,умею дружить, всегда готова прийти на помощь. С отличным чувством юмора, эрудирована, общительна.........

И до 30 лет попадались одни падонки, эгоисты, без принципов и устоев...

Поняла, что ЭТО ЧТО-ТО ВО МНЕ НЕ ТАК.

Нельзя быть СЛИШКОМ ХОРОШЕЙ!

И вы знаете, с пониманием этого ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!

гостья2
#46
Автор

Те,кто пишут ,что зависть,возможно отчасти правы.Но может и не поверите,но я рада за тех людей,которые счастливы,и хочу быть такой же счастливой.Но прка это не получается.Наверное,сама виновата.

НУ чтож Вы ни слова в простоте и искренности,ведь не совсем дурочка,а мы тем более тетки бывалые...Перед нами не стоит выделываться,извините.С Завистью договоритесь и все покатит !

Люси
#47
Ехидная

Ваша огромная ошибка- Вы смотрите по сторонам, и Вам кажется, что у других лучше, чем у Вас самой. Ответьте самой себе, что Вы хотите, какого мужчину видеть рядом, а не такого как у других. Никогда не сравнивайте вещи которые невозможно измерить, не стремитесь жить по чужому шаблону и будет Вам счастье.

Полностью согласна.То есть абсолютно!

Люси
#48

Автор мне кажется Вы по сути добрый человек.А то что пишут про зависть,наплюйте.А то когда начинают-зависть белая,зависть чёрная...Чушь.Мы всегда кому-то,либо завидуем,либо ждём что нам позавидуют.Но это не значит плохо.Отнюдь.Это нормально.Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.А вот зло-не зло,зависит как раз от человека.Вам просто хреново,и жалость не у нижает.Ведь приятно же когда тебя по-доброму жалеют,и тихо гладят по голове.Тут и поплакать сладко.Знаете,как у мамы.Не хандрите.Встаньте перед зеркалом,покрутитесь и скажите"и создал же Бог такую красоту".Женщины все хотят быть красотками,от этого тоже легчает.Всё наладится,уверяю Вас.

Автор
#49

Спасибо Вам ,Люси)))правда,большое спасибо)удачи Вам и счастья и всем тем,кто меня понял всего самого наилучшего.Тем же,кто считает меня злой и завистливой я могу сказать только одно-это ваше право,хочется так думать,думайте,мне все равно.Но тем не менее и вам желаю добра.Всем спасибо.

Хильда
#50

Автор,у вас сейчас черная полоса.Когда кажется.что все совсем-совсем плохо.И пока сложно поверить. что все наладится,Но ведь "завтра будет другой день" правда?