Гость
Статьи
И снова про измену …

И снова про измену мужа, интернет и подругу...или я себя накручиваю???

Ничего не понимаю, не хочу верить. Но вчера увидела недавнюю переписку мужа с нашей общей подругой. Все банально, одноклассники, не закрыл страничку, а я полюбопытствовала и посмотрела. Сначала обычный треп ни о чем, там привет, как дела и. т . д. А дальше интересно. Она: "Спасибо за пятерки с плюсом;))" Он: " Радость моя, не за что!" ( это при том ,что он никогда мне например ни одной 5+ не поставил и вообще считает пустой тратой денег, как и я. Далее в течение некоторого времени опять разговоры ни о чем. Потом с его стороны - Он: " Привет, как себя чувствуешь?" Она : "Все хорошо." Он "Ты не жалеешь?" Она " Нет, и ты тоже не жалей!" Он "Я о тебе думаю все время", она : "Не надо, все бессмысленно. Мне тоже нелегко, но продолжения не будет." Я знаю эту девушку несколько лет, она замужем, мужья наши общаются. Никогда ничего не замечала подозрительного, а тут как снег на голову. Не хочется верить, что все так банально и больно. Поддержте, пожалуйста, посоветуйте, может скажите, что я сама все надумала. Извините, что путано пишу, очень расстроена, сама не пойму, что происходит. Всю их переписку привела дословно, больше ничего подозрительного никогда не было. Что делать теперь?

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
#1

Так и сказать мужу, что он забыл закрыть страницу и в спокойной форме попросить разъяснить ситуацию. Молчать бессмысленно, т. к. накрутите себя еще больше.

Гость
#2

в будущем лучше никогда не знакомьте мужа с подругами. сама недавно увидела в его поте письмо к женщине со словами "привет, часто думаю о тебе, между нами говоря, это было неплохо, по крайней мере, для меня,мне тебя не хватает". то же самое думала, что и вы, хотя я этой женщины не знаю. может,тоже накручиваю.. мой совет- забудьте, будто ничего не было.

аква
#3

Блин, автор... сочувствую, но думаю, что-то было у них :(

Урна
#4

развлекся ваш мужичонка, чего таить.

расскажите, как есть, без истерик.

сразу решите, готовы ли верить в оправдания, потому что они будут казаться прадивыми

Урна
#5

и еще интересно, а он в период предполагаемой близости с ней не пропадал? не вел себя странно?

#6
Гость

в будущем лучше никогда не знакомьте мужа с подругами. сама недавно увидела в его поте письмо к женщине со словами "привет, часто думаю о тебе, между нами говоря, это было неплохо, по крайней мере, для меня,мне тебя не хватает". то же самое думала, что и вы, хотя я этой женщины не знаю. может,тоже накручиваю.. мой совет- забудьте, будто ничего не было.

Знакомь, не знакомь, все-равно свинья везде грязь найдет

Автор
#7

2, гость, а вам не хотлось выяснить правду? Хоть я и не знаю, что с ней делать пока. Мне больнее всего от мысли, что ему похоже эа связь была нужне, чем ей...вот это очень пугает. Да и вообще, мы всегда общались очень хорошо, можно сказать дружили сеьями, в общих копаниях пересекались. Даже не предтавляю, когда они сблизиться успели...

Автор
#8
Урна

и еще интересно, а он в период предполагаемой близости с ней не пропадал? не вел себя странно?

В том то и дело, что в момент предполагаемой змены я отсутствовала. ((((

гость2
#9

конечно, хотелось. даже хотелось послать его после этого на все 4 стороны, но я верила его словам о том, что он хочет семью и детей и что меня любит. да, можно предположить, что у моего с ней что-то было, но если судить по обстоятельствам, это могло быть реакцией на организованную ею вечеринку, и куда он был приглашен. однако как мне сказал один человек, неужели ты будешь рушить отношения из-за одного письма? лучше сделай вид, что не видела (я случайно увидела это, правда), вы же любите друг друга. до сих пор не говорила ему ни члова насчет этого. думаю, лучше мне ничего не знать уже, ибо достаточно я тогда себе нервов вымотала

гость2
#10
Домохозяйка

Знакомь, не знакомь, все-равно свинья везде грязь найдет

Может, оно и так, но все же лучше обезопасить себя по максимуму и не подпускать к любимому человеку никого, даже наилучших подруг, не говоря уже о знакомых. все же женщины-очень злые и завистливые создания, особенно когда дело касается чужого счастья

Автор
#11

[quote="гость2"]конечно, хотелось. даже хотелось послать его после этого на все 4 стороны, но я верила его словам о том, что он хочет семью и детей и что меня любит. да, можно предположить, что у моего с ней что-то было, но если судить по обстоятельствам, это могло быть реакцией на организованную ею вечеринку, и куда он был приглашен. однако как мне сказал один человек, неужели ты будешь рушить отношения из-за одного письма? лучше сделай вид, что не видела (я случайно увидела это, правда), вы же любите друг друга. до сих пор не говорила ему ни члова насчет этого. думаю, лучше мне ничего не знать уже, ибо достаточно я тогда себе нервов вымотала[/q

А я , оюсь,проолчать не смогу...Хотя тоже склоняюсь к тому, что правду он не скажет, а ложь слушать не хочется. Единственный вариант - у нее спросить напрямую, просто реакцию посмотреть...

#12
гость2

Может, оно и так, но все же лучше обезопасить себя по максимуму и не подпускать к любимому человеку никого, даже наилучших подруг, не говоря уже о знакомых. все же женщины-очень злые и завистливые создания, особенно когда дело касается чужого счастья

Ну, а себя Вы, конечно, считаете ангелом?

Нинка
#13

Печально это всё и больно... Она Вам, автор, не подруга, а мужу такому - грош цена! Дети у Вас есть от него? Если нет - гнать надо его в шею!

гость2
#14

автор,не думаю, что вашему мужу связь была нужна. наверное, нужна в смысле просто тр***ться, извиняюсь. а за тем, что вы хорошо общались в компаниях, со стороны подруги могло скрываться ой, как много.. за лицом вежливости обычно столько всего можно найти..

если поговорите начистоту и если он вам все расскажет, вам легче не будет. мой вам совет- не думайте об этом никогда больше, ведь вы же для него-лучшая, и никого ему не надо другого. может, и правда, вы надумали больше, чем было на самом деле! в любом случае, если, не дай Бог, что и было, это останется на его совести

гость2
#15
Домохозяйка

Ну, а себя Вы, конечно, считаете ангелом?

Да нет, не считаю, и у меня много недостатков. Однако все же предпочитаю за своим домом следить, чтобы не возникло недоразумений и по возможности стараюсь не глядеть на чужих. Мне хорошо, и это я считаю главным, а на счастливых подруг я не смотрю с завистью, у всех же свое счастье

Автор
#16
Нинка

Печально это всё и больно... Она Вам, автор, не подруга, а мужу такому - грош цена! Дети у Вас есть от него? Если нет - гнать надо его в шею!

Есть. И дочери 13 лет, и столько же лет совместной жизни за плечаи. Было много всякого, и хорошее, и плохое, но это...не знаю что думать.

#17

Что за глупости.......О том, что тыкал в чужую дырку, тоже забыть? Ну, конечно, внешний облик дороже, главное оболочка-семья, а внутри "гори все синим пламенем. Никто не даст гарантий, что это единственное предательство с его стороны.

гость2
#18

а вот у самой подруги лучше, наверное, не спрашивать, она все передаст вашему мужу, и тут он явно догадается, что вы в курсе. ее точно не надо ставить в известность, что вы что-то знаете. пускай лучше все останется у них на душе, это гораздо более тяжкий груз, нежели высказанное все партнеру

Д-те
#19
Автор

конечно, хотелось. даже хотелось послать его после этого на все 4 стороны, но я верила его словам о том, что он хочет семью и детей и что меня любит. да, можно предположить, что у моего с ней что-то было, но если судить по обстоятельствам, это могло быть реакцией на организованную ею вечеринку, и куда он был приглашен. однако как мне сказал один человек, неужели ты будешь рушить отношения из-за одного письма? лучше сделай вид, что не видела (я случайно увидела это, правда), вы же любите друг друга. до сих пор не говорила ему ни члова насчет этого. думаю, лучше мне ничего не знать уже, ибо достаточно я тогда себе нервов вымотала[/q



А я , оюсь,проолчать не смогу...Хотя тоже склоняюсь к тому, что правду он не скажет, а ложь слушать не хочется. Единственный вариант - у нее спросить напрямую, просто реакцию посмотреть...

А перед ней унижаться хочется? С ним поговорить, как Домохозяйка сказала, а ей игнор без объяснения причин. Это если молчать не можете. А если не хотите ничего менять в своей жизни, забудьте, но подругу из круга общения исключите навсегда.

Д-те
#20
Домохозяйка

Что за глупости.......О том, что тыкал в чужую дырку, тоже забыть? Ну, конечно, внешний облик дороже, главное оболочка-семья, а внутри "гори все синим пламенем. Никто не даст гарантий, что это единственное предательство с его стороны.

Ну а если она не хочет разводиться и боится, что он уйдет? Зачем провоцировать?

#21
гость2

Домохозяйка

Ну, а себя Вы, конечно, считаете ангелом?Да нет, не считаю, и у меня много недостатков. Однако все же предпочитаю за своим домом следить, чтобы не возникло недоразумений и по возможности стараюсь не глядеть на чужих. Мне хорошо, и это я считаю главным, а на счастливых подруг я не смотрю с завистью, у всех же свое счастье

Вот это я и имела ввиду, так и знала, скажете: "Все вокруг завистливые и злые, а я не такая, только за своим домом слежу"

#22
Автор

Мне больнее всего от мысли, что ему похоже эа связь была нужне, чем ей...

мальчика обидели? может, морду ей набить?

Автор
#23
гость2

а вот у самой подруги лучше, наверное, не спрашивать, она все передаст вашему мужу, и тут он явно догадается, что вы в курсе. ее точно не надо ставить в известность, что вы что-то знаете. пускай лучше все останется у них на душе, это гораздо более тяжкий груз, нежели высказанное все партнеру

Мне просто сложно поверить, что это она, и то он с ней...Я к ней всегда хорошо относилась, и человк она проверенный в разных ситуациях, ного раз выручала. Это объективно, не пустые слова. И тут такое. Поэтому и думаю забыть и не думать. Или все же ее спросить. Хотя опять же не скажет.(((

гость2
#24
Домохозяйка

Что за глупости.......О том, что тыкал в чужую дырку, тоже забыть? Ну, конечно, внешний облик дороже, главное оболочка-семья, а внутри "гори все синим пламенем. Никто не даст гарантий, что это единственное предательство с его стороны.

Я вам что скажу- я со своим долгое время не виделись, он в др. городе и очень далеком работал. И вот я в это время как раз увидела его письмо, и были подозрения, что изменил, что приперло ему банально переспать. Да, я это допускаю, но я не уверена, что он изменял, клянется, что ничего ни с кем не было. Я предпочла все же не устраивать сцен по этому поводу, он мне дорог, я не хочу его терять, а человеческие минутные слабости надо уметь прощать и быть выше этого. Как я уже сказала, если человек совершил нехороший поступок, не надо его судить, ему потом все равно придется за это расплачиваться, причем он заплатит очень большую цену. И что это будет у него на душе- ему явно не в кайф будет всю жизнь нести этот груз

Автор
#25
Д-те

ДомохозяйкаЧто за глупости.......О том, что тыкал в чужую дырку, тоже забыть? Ну, конечно, внешний облик дороже, главное оболочка-семья, а внутри "гори все синим пламенем. Никто не даст гарантий, что это единственное предательство с его стороны.Ну а если она не хочет разводиться и боится, что он уйдет? Зачем провоцировать?

Он не хочет уходить. Даже мыслей нет таких. Он даже не подозревает пока, что я знаю.

Д-те
#26
Автор

Мне просто сложно поверить, что это она, и то он с ней...Я к ней всегда хорошо относилась, и человк она проверенный в разных ситуациях, ного раз выручала. Это объективно, не пустые слова. И тут такое. Поэтому и думаю забыть и не думать. Или все же ее спросить. Хотя опять же не скажет.(((

Вы подруге больше доверяете чем мужу? Это какой надо быть дурой, чтобы на ваш вопрос чистосердечно признаться, сама подумайте)) Никуда он от вас не денется, тем более она замужем, устроите ему сцену, повыносит мусор неделю и в следующий раз будет думать, что надо иметь совесть и хотя бы скрывать от жены свои похождения.

гость2
#27
Домохозяйка

гость2

Домохозяйка Ну, а себя Вы, конечно, считаете ангелом?Да нет, не считаю, и у меня много недостатков. Однако все же предпочитаю за своим домом следить, чтобы не возникло недоразумений и по возможности стараюсь не глядеть на чужих. Мне хорошо, и это я считаю главным, а на счастливых подруг я не смотрю с завистью, у всех же свое счастье

Вот это я и имела ввиду, так и знала, скажете: "Все вокруг завистливые и злые, а я не такая, только за своим домом слежу"

Я имела в виду тех, кто еще не нашел себе мужчину. А тех, у кгого все при себе, не волнуют обычно мужья-партнеры подруг

#28
Д-те

Ну а если она не хочет разводиться и боится, что он уйдет? Зачем провоцировать?

Давайте теперь позволять *рать себе на голову, умываться и делать вид как-будто ничего не произошло. ИЗМЕНА НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОЙ!!!!Изменщик психологически к этому готов, а значит это может повториться.Поговорить в любом случае надо!Только без скандала и слез!

Д-те
#29
Автор

Он не хочет уходить. Даже мыслей нет таких. Он даже не подозревает пока, что я знаю.

Ну и че тогда, устройте ему холодный душ, пусть поймет, кого рискует потерять. Вы же в невротика превратитесь, если будете носить это в себе.

Д-те
#30
Домохозяйка

Давайте теперь позволять *рать себе на голову, умываться и делать вид как-будто ничего не произошло. ИЗМЕНА НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОЙ!!!!Изменщик психологически к этому готов, а значит это может повториться.Поговорить в любом случае надо!Только без скандала и слез!

Я с вами согласна. Но это вариант только для того случая, если вы готовы к любому исходу ситуации. Если девушка заранее знает, что ей легче замять дело, чем выяснять правду, то зачем мутить воду, и так все понятно, что было. Зачем заниматься мазохизмом, если не хочешь этого знать.

гость2
#31

а вот говорят, что женская измена страшнее мужской, т.к женщина изменяет обычно сердцем и внутренне осознает, что делает, и психологически на это готова и согласна. а мужчина все делает по сиюминутному желанию, не включая мозг, и обычно (если он нормальный, конечно) потом осознает, ЧТО именно он сделал

Д-те
#32

Просто дебильнейшая ситуация получится, если его разоблачить и сказать, что вот я знаю ты спал с моей подругой или там влюблен в нее. Он скажет ну да спал, ну влюблен, хочешь принимай это хочешь нет, и че остается после этого делать? По логике вещей или собирать ему чемодан или сделать оскорбленный вид и пойти стирать ему носки как ни в чем не бывало. Тогда уж лучше вообще не заикаться, что вам что_то известно.

гость2
#33

вот именно, дебильная ситуация тогда получается. но все же надо как-то дать ему понять, что у него есть шансы потерять родного человека, даже двоих сразу, чтобы до него все дошло

#34
Д-те

Просто дебильнейшая ситуация получится, если его разоблачить и сказать, что вот я знаю ты спал с моей подругой или там влюблен в нее. Он скажет ну да спал, ну влюблен, хочешь принимай это хочешь нет, и че остается после этого делать? По логике вещей или собирать ему чемодан или сделать оскорбленный вид и пойти стирать ему носки как ни в чем не бывало. Тогда уж лучше вообще не заикаться, что вам что_то известно.

Если он спокойно отреагирует и согласиться..........Вы представьте эту картину! Есть ли смысл сохранять то, чего нет?

Гость
#35

мне например ни одной 5+ не поставил и вообще считает пустой тратой денег,-- за ето еше и деньги платят????? Открытие дня для меня!

Д-те
#36
Домохозяйка

Если он спокойно отреагирует и согласиться..........Вы представьте эту картину! Есть ли смысл сохранять то, чего нет?

Ну может и есть, налаженный быт, ребенок, спокойствие в семье. Из-за какой-то интрижки с замужней теткой разрушать свою уютную жизнь?

Нинка
#37

Господи, докатились! Это не сайт одноклассников, а сайт знакомств!

Автор
#38
Д-те

Просто дебильнейшая ситуация получится, если его разоблачить и сказать, что вот я знаю ты спал с моей подругой или там влюблен в нее. Он скажет ну да спал, ну влюблен, хочешь принимай это хочешь нет, и че остается после этого делать? По логике вещей или собирать ему чемодан или сделать оскорбленный вид и пойти стирать ему носки как ни в чем не бывало. Тогда уж лучше вообще не заикаться, что вам что_то известно.

Вот именно, что я сама не пойму, как правильно. Она общается как ни в чем не бывало. Он тоже вроде ведет себя как обычно. К разводу я точно сейчас не готова. Но и молчать тяжело, поэтому и пишу сюда. Плюс, муж бщается с ее мужем, и если я резко начну ограничивать это общение, придется так или иначе это как-то объяснять. А я и не уверена ни в чем. Хотя вот "скопировала" их переписку, и поняла сама, что все прозрачно, что все было, тоько, что имено, и насколько долго, и чья инициатива,...Сложно все как.

Д-те
#39

Автор, ну закатите скандал, вам хотя бы эмоционально полегчает. Потом сделаете вид, что поверили его объяснениям, но потребуете, чтобы вы эту подругу больше в своем доме не видели, и рядом с ним тоже. А с мужем подруги он пусть сам разбирается, что вы, поссориться с подружкой не имеете права что ли. Терпеть это общение это издевательство над собой.

Д-те
#40

Да и ему бы лучше тоже держаться подальше от рогатого супруга, он еще и на статус друга наверное претендует, c такими друзьями, наставляющими рога, и врагов не надо.

гость2
#41

а вы, автор, со своей стороны прекратите по возможности общение с "подругой", или же теперь общайтесь подчеркнуто вежливо и холодно, без нежностей и поддержки. муж пускай с ее мужем общается, ести ему это на самом деле необходимо (по работе, напрмер), а если же это не тот случай, тогда совсем сведите к минимуму контакты с той семьей.

И если вам молчать тяжело, тогда спокойно с ним поговорите, что вот, дорогой, а не объяснишь ли ты мне, что это тут мне на глаза попалось..

#42
Д-те

Ну может и есть, налаженный быт, ребенок, спокойствие в семье. Из-за какой-то интрижки с замужней теткой разрушать свою уютную жизнь?

Ну, тогда молчать и сходить с ума от неизвестности. У меня еще мысль, что он специально оставил страницу открытой.

гость2
#43
Домохозяйка

Д-те

Ну, тогда молчать и сходить с ума от неизвестности. У меня еще мысль, что он специально оставил страницу открытой.

Не, это вряд ли. Мужчина никогда этого намеренно не сделает, он просто не доудмается, если, конечно, не хочет специально испортить отношения со своей женой

Гость
#44

вот что за вечная тягомотина с этими изменами! автор, и так понятно, изменил муженек! что делать? да ничего не делать!!! ерундой занимаетесь! значит в вас или в ваших отношениях с мужем что-то не так! а варианта у вас два: уйти от него или остаться! выдумывают бабы себе всякую чушь, а потом мусолят без конца тему измен!

#45
гость2

ДомохозяйкаД-те

Ну, тогда молчать и сходить с ума от неизвестности. У меня еще мысль, что он специально оставил страницу открытой.Не, это вряд ли. Мужчина никогда этого намеренно не сделает, он просто не доудмается, если, конечно, не хочет специально испортить отношения со своей женой

Вот я предположила как вариант.

Kott
#46

нда...

мой совет автору-поговорите с мужем, может все на самом деле не так как показалось.

Если так, на свой характер я бы собрала вещи и ушла.

Не может быть "высоких" отношений после такого низкого вранья и другой бабы.

#47
Kott

нда...

мой совет автору-поговорите с мужем, может все на самом деле не так как показалось.

Если так, на свой характер я бы собрала вещи и ушла.

Не может быть "высоких" отношений после такого низкого вранья и другой бабы.

Тут ребенок еще, вообще-то. Смотря как отреагирует муж, надо подготовить почву для манипуляций перед разговором.

Автор
#48

Я тоже не думаю, что специально. Сейчас конечно, уже ничего не исправить, но лучше бы не лезла, наверное. А теперь все кажется подозрительным. Вот несколько дней назад они были у нас гостях. Муж с этой подругой и ее мужем пошли курить, потом вернулся ее муж, подруги и моего еще минут 10-15 не было. Вроде как они там что-то по своему обсуждали (это ее муж мне сказал), да у меня и подозрений-то не возникло, они вечно болтают "за жизнь", особенно на гулянках вяких. А потом приходят они с моим обратно и подруга эта своему мужу говорит "ну все, поехали домой, завтра утром куда-то ехать там и все такое.." Я тогда внимания не обратила, а сейчас задумалась. И муж мой в тот вечер после их ухода ушел спать сразу. Хотя и не поздно было. Опять совпадения, или я уже из мухи слона делаю?...

падонок ночной
#49

Автор, не волнуйтесь, *** не мыло - не смылится))

Д-те
#50
Kott

нда...

мой совет автору-поговорите с мужем, может все на самом деле не так как показалось.

Если так, на свой характер я бы собрала вещи и ушла.

Не может быть "высоких" отношений после такого низкого вранья и другой бабы.

Я все время думаю о тебе... это наверное означает что-то невинное))