Гость
Статьи
25 лет, живу с …

25 лет, живу с родителями

Есть своя квартира и машина, купила мама. Родителям не пришлось себе в чем-то отказывать, чтобы приобрести для меня эти блага.Я работаю, зарабатываю по меркам моего города среднюю зарплату (около 25 тыс выходит в месяц). У меня есть парень, около года вместе, молодой человек обладающий невероятно привлекательной внешностью в сочетании адекватным характером и достоинством. Проблема в том, что я не могу переехать от родителей и не хочу строить свою семью. Это может показаться страшной инфантильностью в моем возрасте. А по выходным я вообще люблю поехать с мамой в субботу на дачу...покататься на квадрацикле, завалиться там в гамак с чаем, читать книгу, потом пойти в баню, а после смотреть с папой военный сериал. А вс уехать к подругам на базу, там загорать и пить глинтвейн. Вот такие радости...примитивные, эгоистичные. А квартира моя пустует, я опять прихожу к родителям...а МЧ вру что я сплю, болит голова...Не люблю его? Год назад дышать без него могла....

пупс
62 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Ну и живите пока, продлите себе детство, если родители не против. Никто же вас не заставляет ничего менять. Наверное вы просто не хотите взрослеть и брать на себя ответсвенность - ну может пока и не надо?

Я
#2

У моего мужа сестра, 27 лет, дите-дитем. Живет с родителями, МЧ нет (хотя симпатичная, ухажеров полно, но ей все не те). Сейчас у нее отпуск, ей не с кем поехать - все подруги уже с семьями, детьми, мама ее не может, он все меня уговаривал поехать - типа "надо вывозить сестру в отпуск". Я чуть не упала от этих слов:)))

#3

Если Вас и родителей все устраивает, то отчего бы и нет? Главное, чтобы всем удобно было) Но, если честно, то мне все-таки кажется это инфантильностью - себе бы не пожелала такой судьбы ни в качестве дочери, ни в качестве родителя - иметь или не иметь семью на данный момент - это один разговор, а вот строить свою жизнь уже самостоятельно пора бы...

Я
#4

Одна из версий - может поколение сейчас такое? Питер Пэны, блин. Но это, наверное, и не плохо. Уж точно не хуже, чем замуж выскочить в 18, родить в 20, а в 22 понять, что это все на фиг не надо и развестись:))

Я
#5

Я сама ушла от родителей в 25, именно в этом возрасте мне срочно захотелось самостоятельности. А до этого была такая же как вы, мне и с ними неплохо было. Приходишь с работы, заваливаешься на диван, тебе мама и кушать принесет, и посуду помоет, а ты читаешь себе книжки, мечтаешь и балдеешь. Плохая жизнь что-ли?

гостья2
#6

РАЗ Вы пишете об этом,значит Вас это беспокоит,А вообще не естественно для девушки не хотеть семью.Вы не встретили того мужчину ,из-за которого бы забыли о мамином ГАМАКЕ!

#7

Если вам нравится жить с родителми-живите. А пустую квартиру можно сдавать-неплохой доход будет для вас.

Вода морская
#8
гостья2

РАЗ Вы пишете об этом,значит Вас это беспокоит,А вообще не естественно для девушки не хотеть семью.Вы не встретили того мужчину ,из-за которого бы забыли о мамином ГАМАКЕ!

В 25 лет можно еще не хотеть семью, ничего страшного в этом нет.

Аристократ
#9

развлекаетесь? Это хорошо

такая же
#10

я такая же, тоже и квартира и машина на родительские деньги...Но я жутко инфантльна в свои 24. Разница еще в том, что у меня нет мч (и не было никогда серьезных отношений), и тоже - не хочу ничего менять. Мне хорошо!!! Дома уютно, всё готовенькое, родители во мне души не чаят (я единственная в семье), и семьи своей я тоже пока не хочу. Даже трудно представитькак это жить с МЧ. Всегда рядышком с родителями, под их заботливым крылышком. Тоже, наверное, я ребенок:) Но мне хорошо:)

Lady
#11

Автор и ╧10, вполне вероятно, что семью вы создадите очень поздно или не создадите её вообще.

Бабуся Ягуся
#12

Автор, да в принципе все нормально, но вот военные сериалы как-то настраживают. Может ваш красавчик недостаточно брутален для вас?

Бабуся Ягуся
#13

12 * настораживают

а чо
#14

28 лет, живу с мамой, жилья своего нет, мч нет..и ничего.. Так что автор, у вас фора в 3 года по сравнению со мной))

Гость
#15

В 26 ушла из под родительского крыла, буквально вырвала себя от туда с мясом. мама долго отпускать не хотела, плакала. снимаю 2 года квартиру в чужом городе, на жизнь и развлечения себе зарабатываю. но вот замуж тоже совершенно не тянет и жить тоже ни скем не хочется... ((

янтарная рыбка
#16

я сама от родителей съехала в 30 лет, казалось, тоже все устраивало в родительском доме...Но! Когда стала жить самостоятельно, поняла, как это здорово возвращаться в собственный дом, где все мое, родное, купленное и раставленное по моему хотению)))

попробуйте пожить отдельно, не понравится - вернетесь в мамин гамак.

а чо
#17

янтарная рыбка, а если нет своего жилья, что тогда делать?

Гость
#18

я в 26свалила от родителей, назад ни ногой

такая же
#19

11 - к сожелению, я в курсе:(Но что делать? Неломать же сбя только потому, что так "надо". Конечно, я хочу семью, но только не сейчас!!! Для меня оптимальный вариант - 27-29 лет, раньше не хочу, хотя и засидетья тоже боюсь...А пока все устраивает. Может потому,что пока еще не встретила ЕГО, не знаю...

=)настоящая
#20
такая же

я такая же, тоже и квартира и машина на родительские деньги...Но я жутко инфантльна в свои 24. Разница еще в том, что у меня нет мч (и не было никогда серьезных отношений), и тоже - не хочу ничего менять. Мне хорошо!!! Дома уютно, всё готовенькое, родители во мне души не чаят (я единственная в семье), и семьи своей я тоже пока не хочу. Даже трудно представитькак это жить с МЧ. Всегда рядышком с родителями, под их заботливым крылышком. Тоже, наверное, я ребенок:) Но мне хорошо:)

а вы работаете?

Гость
#21

17-снимать. я так и делала. потом родаки помогли купить

а чо
#22

21, мне никто не поможет купить, а если снимать - у меня будет оставаться около 5 тысяч (в лучшем случае) ежемесячно, на поесть, погулять, одеться. Ну ладно, это в любом случае, мои проблемы. Спасибо.

ДЖу
#23

автор, я такая же. мне 27. есь своя квартира..поклонников море. а для меня лучше родительского дома ничего нет. все время провожу с мамой. и отдыхать с ней поеду. я думаю, что просто это не ваш мужчина. будет ваш - захотите жить с ним. у меня по крайней мере именно так.

Гость
#24

пить летом глинтвейн-жестоко!

Гость
#25

а мне вот 23, квартиры-машины от родителей нет, живу с ними, но есть мол.человек и уже маленький человечек, который еще во мне) хочу уехать от родителей к нему, чтобы иметь семью и быть вместе, это же такое счастье!! несмотря на то, что я домашний человек и не представляю себя от родителей, с ним жить мне хочется больше. так что, автор, настройтесь на семью, не всю же жизнь у мамы с папой под крылом жить

такая же
#26

20 - я после универа отработала 1,5 года, в итоге устала на последнем месте работы (объемы были большие), уволилась...вот сейчас отдыхаю уже чуть больше месяца...Но собираюсь через некоторое время все-таки начать искать работу...

Гостья
#27

Ну и живите пока с родителями,если всё хорошо и вас устраивает.Мне 24,я тоже живу,но деваться-то некуда.Мне тоже хорошо с родителями,мч нет.Единственное я мечтаю о своей собственной квартире.Если бы она у меня была бы-я ушла.И ездила бы часто навещала родителей.Но семью я тоже не хочу пока ни с родителями ни одна.Наслаждайтесь жизнью девчонки,молодость и жизнь так коротки!)

Гость
#28
ДЖу

автор, я такая же. мне 27. есь своя квартира..поклонников море. а для меня лучше родительского дома ничего нет. все время провожу с мамой. и отдыхать с ней поеду. я думаю, что просто это не ваш мужчина. будет ваш - захотите жить с ним. у меня по крайней мере именно так.

а если море поклонников-смысл с мамой отдыхать? неужто секиса не хочется?)

Гость
#29

Ой я считаю от родителей сваливать надо лет в 18, так и жизнь поймешь и научишься большему и добъешься чего-то.

конечно не у всех есть своя вк или возможность ее снимать, но если есть-то зачем держаться до пенсии за мамину юбку?

Был мч, 27 и все с родителями-они ему готовят,говорят что делать, кв не дают-сдают типа, ну вобщем полный инфантилизм и комплекс питер пэна, даже не знаю как он в жизни будет-стремиться ему никуда не нужно, живет для себя и ради удовольствия,душевной чуткостью не отличается.

полосатый зонт
#30

а я вот не понимаю как может быть так хорошо с родителями. Это неестественно. Вообще моя мама сказала одну интересную вещь - она предположила что возрастные конфликты родителей и детей способствуют тому чтобы дети выпархивали из гнезда и стролили свою жизнь самостоятельно, потому что когда хорошо с мамочкой-папочкой, и нет желания строить свою жизнь и свою семью, род перестанет продолжаться. То есть конфликт косвенно способствует продолжению рода и образованию новых семей. Вообще это мудро, на мой взгляд. Т.к. я часто вижу что те комухорошо с родителями и не хочется от них свалить, превращаются в старых дев, т.е. с точки зрения репродуктивного прогресса выпадают из обоймы и деградируют.

полосатый зонт
#31

в старых дев или бобылей.

полосатый зонт
#32

у подруги брат старший 29 лет, живет с родителями, все одни игрушки на уме, синтезатор себе купил, с друзьями тусуется, девушки вроде есть, но никаких серьезных отношений так и не было ни разу. Он зарабатывает ровно столько чтобы обеспечивать свои развлечения - семью не хочет, т.е. вообще об этом не думает, иногда платит квартплату, иногда покупает продукты, ему хорошо - его обстирывают, обглаживают, кормят. Секс эпизодически где-то на стороне. Что ему еще для счастья надо? Больше ничего. А через полгода уже 30...и так далее. Смотрится все это удручающе.

#33
полосатый зонт

у подруги брат старший 29 лет, живет с родителями, все одни игрушки на уме, синтезатор себе купил, с друзьями тусуется, девушки вроде есть, но никаких серьезных отношений так и не было ни разу. Он зарабатывает ровно столько чтобы обеспечивать свои развлечения - семью не хочет, т.е. вообще об этом не думает, иногда платит квартплату, иногда покупает продукты, ему хорошо - его обстирывают, обглаживают, кормят. Секс эпизодически где-то на стороне. Что ему еще для счастья надо? Больше ничего. А через полгода уже 30...и так далее. Смотрится все это удручающе.

боже мой... это рай!

Просто Пэдро
#34
Личи

боже мой... это рай!

25 - 29. Я знаю 45летних живущих только с родителями, даже незнаю плохо это или хорошо.

Паша
#35

2 Просто Пэдро, а что в этом плохого?:) Парень, из поста 32 - молодец! Ему что, надо было в 20 лет настрогать детишек, снимать квартиру, пахать по 12 часов в сутки, питаться пельменями...?

Гость
#36

Есть люди и в 40 с мамой живут, причем с их собственных слов неплохо. Автор, а что вы хотите услышать? Я например в 20 уехала из дому, в 22 вышла замуж, родителей люблю, но жить с ними невозможно. Но у вас другая ситуация. Вам нравится ваша жизнь, а раз так, зачем что-либо менять?

пупс
#37

Проблема в том, что родителей не всё устраивает. Они в отличии от меня переживают, что не выйду замуж и хотят внуков разумеется((

гостья2
#38
Вода морская

гостья2

РАЗ Вы пишете об этом,значит Вас это беспокоит,А вообще не естественно для девушки не хотеть семью.Вы не встретили того мужчину ,из-за которого бы забыли о мамином ГАМАКЕ!

В 25 лет можно еще не хотеть семью, ничего страшного в этом нет.

ДА КАК БЫ не припоздниться...

Просто Пэдро
#39

Некоторые родители - друзья, с такими можно жить и до старости. Но большинство редкие зануды, сами зажигавшие всю молодость, но не позволяющие делать это детям. От таких сбегают при первой возможности.

мариша & Ко
#40

Адекватное достоинство)))))))))))))

Гость
#41

Вообще, я заметила что институт брака как таковой отмирает, раньше это нужно было чтобы элементарно выжить, а сейчас живя один не пропадешь, что М что Ж, опять же удовольствий в мире стало больше, а уж как растет движение Чайлд фри - т.е. и этих забот уже не надо. Вобщем, непонятно к чему придем. Смотрю на своего сына - 23 года, девушек периодически меняет,никаких постоянных отношений не хочет, типа и времени нет, и денег на них надо много тратить, лучше какой нибудь прибамбас себе приобрести на эти средства. Вобщем, как то мне тоже не совсем все нравится, но с другой стороны таковы реалии современного общества - все больше индивидуализма, и человеку самим с собой интересно.

#42
Гость

Вообще, я заметила что институт брака как таковой отмирает, раньше это нужно было чтобы элементарно выжить, а сейчас живя один не пропадешь, что М что Ж, опять же удовольствий в мире стало больше, а уж как растет движение Чайлд фри - т.е. и этих забот уже не надо. Вобщем, непонятно к чему придем. Смотрю на своего сына - 23 года, девушек периодически меняет,никаких постоянных отношений не хочет, типа и времени нет, и денег на них надо много тратить, лучше какой нибудь прибамбас себе приобрести на эти средства. Вобщем, как то мне тоже не совсем все нравится, но с другой стороны таковы реалии современного общества - все больше индивидуализма, и человеку самим с собой интересно.

Ну, 23 года, что вы хотели от него? Мальчишка еще. Рано ему семью заводить.

Гость
#43

Мне кажется это в Москве так. знакомые из других городов придерживаются немного других правил. если парни-то как правило стремятся чего-то достичь самостоятельно, заработать, раскрутиться, а когда станет посвободнее с финансами завести семью. девушки-тоже чаще выбирают нормальные отношения и брак, а не бег по головам вверх по карьерной лестнице.

есть и такие парни -где поженитлись очень рано в 18-20 лет, да они учатся,мало зарабатывают, но они вместе и это не тупо сожительство а брак, тоже ответственность.

Мурр
#44

радуйтесь и наслаждайтесь. Я замуж вышла в 32 года. Да могла бы еще посидеть с родителями, но надо уже родить . Одни заботы, бытовые вопросы, и прочее.

Гость
#45
Мурр

радуйтесь и наслаждайтесь. Я замуж вышла в 32 года. Да могла бы еще посидеть с родителями, но надо уже родить . Одни заботы, бытовые вопросы, и прочее.

Вот точно,кто в это уже залез- страдает.А кто не был ещё мечтает об этом. Истинная пословица"Хорошо там,где нас нет")

персидская
#46

Я сама по себе стала жить, как только возможность появилась, сейчас с мамой разговариваю - она так говорит: детей надо выпихивать в самостоятельную жизнь как можно раньше.

Одна такая
#47

Моя история такая же... 24 года, машина, правда на мои деньги, квартиры нет, МЧ есть... Всегда, когда у него, скучаю по дому, по родителям, по коту... Может, реально поколение у нас такое?

Подруги так же живут, а кто один, все равно с МЧ хотят просто встречаться, а не жить...

#48
персидская

Я сама по себе стала жить, как только возможность появилась, сейчас с мамой разговариваю - она так говорит: детей надо выпихивать в самостоятельную жизнь как можно раньше.

Выпихивать? Жестоко. И куда? На улицу наверное...

Гость
#49

адекватное достоинство у МЧ это сколько в сантиметрах?

персидская
#50
Hier kommt die Sonne

Выпихивать? Жестоко. И куда? На улицу наверное...

Нет, ну что Вы ))) Мне так говорят - кто сам все себе делает, у того и получается, рано или поздно, через голову, или как мультике - хоть чучелом, хоть тушкой, а за кого делают родители - так родители и будут делать - до 35-45-45, случаев среди знакомых много.