Гость
Статьи
Ушла от нелюбимого …

Ушла от нелюбимого богатого к любимому, но бедному. Я - дура?

На самом деле все еще хуже, чем в названии темы. 4 года встречалась с бедным студентом, пока сама училась в университете. Любовь была сильная, не расставались ни на минутку все это время, во всем подходили друг другу на 100%. Было только одно "но" - мало денег. Потом он начал более-менее зарабатывать, но был какой-то безинициативный и нерешительный. Мне приходилось принимать все решения самой. Как быдто он мне младший брат, все надо объяснять, самой везде договариваться.Естественно, меня это выводило, мы с ним много раз говорили на эту тему, обещал измениться, но ничего не произошло. Я сказала ему, что ухожу.И буквально сразу же по работе встретила француза, который приезжал к нам на фирму, я ему переводила. Начали с ним общаться, он меня сразу покорил своей галлантностью, настойчивостью, интересным характером. Короче, начали мы встречаться и ездить к друг другу в гости. В итоге он мне сделал визу невесты и я переехала к нему во Францию, у него свой дом, да и вообще человек он обеспеченный, начал мне все покупать, объездили всю Францию. И все бы было хорошо, если бы не его характер. Сначала я думала, что стерпится, а потом поняла, что не люблю его, много чего в нем раздражает, мне не нравится климат/культура/люди.И начались скандалы на этой почве. Уйти сначала не могла, подкупал он меня своей решительностью и заботой, как раз тем, чего мне так не хватало раньше. Но после ежедневных слез, решила, что вернусь к бывшему, мы с ним никогда не ссорились и жили душа в душу. Расскаялась, сказала, что хочу к нему вернуться и он меня принял. И что вы думаете? *** что вышло! Сразу все пошло наперекосяк, он стал каким-то другим, начал на меня орать без причины, стал дерзить, доводить до слез. Я была в шоке, на мой вопрос что с ним, ответил, что в глубине души не может простить мне того, что я его бросила и еще и была с другим. Раньше он со мной советовался, все делали вместе,а теперь - жуть, на все мне отвечает "не твое дело" и "че ты от меня хочешь?".

Камилла
64 ответа
Последний — Перейти
изи
#1

ищите третьег, мужчины как автобусы, не этот так следущий :))

Камилла
#2

Сижу и плачу. Не знаю что делать. Ко всему тому еще и прибавляется нехватка денег. Вообщем, зря я ушла от француза,да

Эврика
#3

Глупо сделали. В чем раскаялись? Ваша жизнь, ваши решения. От француза надо было уйти в никуда. Пусть бы бывший еще постарался вас опять завоевать. А так вы ему показали, что цените его больше, чем француза, все простите, а значит, можно и ноги о вас вытирать.

Гость
#4

дура, дура .. поймешь позже

Гость
#5

автор,скажите только чесно,-за французом скучаете и по-прошлой жизни?

Monika
#6

А Франзуз назад примет?)

гость 1
#7

вам скока лет?

#8
изи

ищите третьег, мужчины как автобусы, не этот так следущий :))

супер! надо записать)))))))))))))

Марцефаль
#10

Автор, то что вы дура, это сомнение не вызывает, но вовсе не в том, что вы ушли от француза. А в том, что вы подумали, что вас, женщину по сути предавшую любимого человека за бабосы с отсосом должны принять обратно с распростертыми объятиями.

Дура вдвойне, что пытаетесь навязать манеру своего восприятия жизни и перевоспитывать других людей.

Геймер
#11

нехватает денег? так иди работать)

Без Башни
#13

Автор, видать, та самая принцесса, которая имеет нехилые запросы и считает "я этого достойна". То есть хочет чтобы мужик ее содержал, но при этом ей в рот заглядывал, в попу дул, и все делал как она скажет. Ищите дальше.

Дездэмона
#14

А что в мире мужчин больше нет?Не любишь одного,бросила второго,значит ищи третьего.На фига ходить как лошадь привязанная к столбу?

#15
Камилла

Раньше он со мной советовался, все делали вместе,а теперь - жуть, на все мне отвечает "не твое дело" и "че ты от меня хочешь?".

какой плохой у вас бывший да?

скатина небоагодарная

#16
Камилла

Мне приходилось принимать все решения самой. Как быдто он мне младший брат, все надо объяснять, самой везде договариваться..

ну если вы такая шустрая, что ж не начали зарабатывать реальные деньги?

ведь судя по всему профессии у вас одинаковые.

Антибабщик
#17

Каждый человек вправе спустить свою жизнь в унитаз любым доступным ему способом (с)

Гость
#18

сначала предала чувака, а теперь еще чего-то от него хочет, он уже приглядывается к другим девушкам 100%! Так вам и надо!

Эльза
#19

Бывший поступил не по-мужски. Если уважение потерял, то нужно было так и сказать, что мол, поезд ушел. А то он вроде принял назад, а на самом деле мстит. Как-то подленько это. Автор, ищите третьего.

Геймер
#20

19, а автор не подло поступила?

Динка
#21

Не получится ничего у вас автор, разбитую чашку не склеять.

Ищите третьего.

Геймер
#22

18,

поддерживаю!

инкогнито
#23

капец

iz ada
#24

ясен пень дура на чё жить будешь?

Динка
#25
Славик и Димон

Камилла Раньше он со мной советовался, все делали вместе,а теперь - жуть, на все мне отвечает "не твое дело" и "че ты от меня хочешь?".

какой плохой у вас бывший да?



скатина небоагодарная

А херли он обратно то ее принял? Отомстить как питдать, отыграться.

Благородный, *** какой

Динка
#26

Какие русские мужики все одинаковые - все посты мужские в унисон.

Никто не выссказал мысль - а зачем бывший обратно позвал.

НЕТ, все радуются, как здорово бывший отыгрался на девке.

Динка
#27

Автор, ищите себе во Франции того, кто будет по душе.

Наши мужчины - это наказание для нормальной женщины.

Гость
#28

Ну и выбор у вас ! Либо соль, либо сахар ! Найдите перец :-)))

#29
Динка

Какие русские мужики все одинаковые - все посты мужские в унисон. Никто не выссказал мысль - а зачем бывший обратно позвал. НЕТ, все радуются, как здорово бывший отыгрался на девке.

кТО СКАЗАЛ отыГРтЬсЯ?

праень просто стал по другому вести себя... как французЗ

А автор что хотела? чтоб как раньше штоле? мир и тишина?

Он же ее не бросает.. просто изменилось отношение.

Все логично!

Русские мужики правда все одинкаовые - одинаково логичны

Гость
#30

автор,а вы 4е калека???

что значит бывший вас не обеспечивал??? с какой стати вы xотите к мужику на шею сесть?

он дурак ,что вас обратно взял

а у вас псиxология содержанки

вместо того,чтобы амой кар;еру делать,развиваться,вы от мужика подачек ждете в виде поездок да шмоток

не шибко вы себя цените,но видать такова ваша цена

#31

Автор, он вас не простит полностью никогда. Самолюбие. И это правильно, я бы тоже не простила. Уходите от него, не тратьте время. Такое его отношение к вам останется навсегда. Если бы и правда ушли в никуда, как вам тут уже сказали, а он бы добивался, то может быть, было бы иначе. Но сейчас по-любому не вариант.

Ищите другого мужчину и стройте уже действительно свою карьеру. Мне кажется, женщина должна быть финансово независима.

#32

Кстати, помню, кгда я ушла от бывшего к нынешнему, бывший больше полугода просил к нему вернуться. Но я бы при любых отношениях с нынешним к нему не вернулась - смысла нет. Я просто знаю, что он бы не простил. Он скучает - да. Любит - сейчас уже не знаю. Но не простил бы.

Гость
#33

По-моему, в Вас ни грамма самодостаточности не присутствует.

Не говоря уже об уважении к другим людям. Вы же бывшего парня просто предали- ради бабла, а не чувств даже.

Он может быть, честно пытался вас простить и все забыть - но не получается у него. У вас в постели третий лежит - призрак мужа-француза.

Эльза
#34
Геймер

19, а автор не подло поступила?

Подло - это когда за спиной что-то делают, или говорят одно, а делают другое. Так что в данном случае падлюка как раз бывший.

#35

так же как в одну реку не входят дважды,

так и розовые очки снимают один раз...

простить можно все, но вернуть доверие гораздо труднее.

#36
Эльза

Подло - это когда за спиной что-то делают, или говорят одно, а делают другое. Так что в данном случае падлюка как раз бывший.

Аяяй,каков мерзавец то,ну просто нигодяй!

Гость
#37

Как бы не говорили, но мужчина должен принимать решения в семье. Женщина может просто устать брать на себя роль мужчины и пытаться решать за двоих. Поэтому действительно стоит искать третьего. Лучше чем постоянно слушать в свой адрес унижение и обвинение. Те мужчины которые ничего не могут добиться стараются самоутвердиться за счет женщины.

А те кто говорит что поехала торговать собой, думаю поступили бы аналогично, когда появилась бы возможность лучшей жизни.

_
#38

автор, редкостная сцу.. Правильно, что один вам дал пинка и второй щас ноги о вас вытирает. Одно хорошо,что не догадалась детей от этих мужиков настрогать

#39

ГостьКак бы не говорили, но мужчина должен принимать решения в семье. Женщина может просто устать брать на себя роль мужчины и пытаться решать за двоих. Поэтому действительно стоит искать третьего. Лучше чем постоянно слушать в свой адрес унижение и обвинение. Те мужчины которые ничего не могут добиться стараются самоутвердиться за счет женщины. А те кто говорит что поехала торговать собой, думаю поступили бы аналогично, когда появилась бы возможность лучшей жизни.

Камилла
#40

Почему половина людей здесь пишет про какое-то ПРЕДАТЕЛЬСТВО да еще и предательство ради денег???? Гды все такое вычитали? Причина расставания была не в деньгах, я же писала, что он был инфантильным и мне приходилось все делать самой. Это касалось всего. Даже на ремонт мне пришлось копит деньги, искать бригаду, следить за процессом. И бросила его я из-за этого, об этом ему сказав. Где вы здесь узрели предательство????

Ya
#41

Автор, не распинайтесь, вас здесь навряд ли поймут. Просто посудите сами, не каждый мужчина, да и женщина сможет простить, а тем более забыть то, что его отодвинули ради другого человека, пусть потом и вернулись, но все равно... У меня похожая на вашу история, я ушла от своего любимого мужчины из-за того, что не смогли найти общий язык в юности, нашла мужчины с которым не было страсти, но было спокойно и удобно, уехала в Европу, вышла замуж, но вернулась через 11 лет. За последние 2 года мой любимый ни слухом не духом не упрекнул меня за то, сколько боли я ему причинила тогда при расставании, хотя в тяжелые минуты искренне расскаиваюсь и прощу у него прощение за это он лишь говорит - забудь, это все в прошлом, мы начинает новую жизнь... Настоящий мужчина мстить не будет, он либо простит и постарается забыть, либо не примет вас назад.

#42
Камилла

Почему половина людей здесь пишет про какое-то ПРЕДАТЕЛЬСТВО да еще и предательство ради денег???? Гды все такое вычитали? Причина расставания была не в деньгах, я же писала, что он был инфантильным и мне приходилось все делать самой. Это касалось всего. Даже на ремонт мне пришлось копит деньги, искать бригаду, следить за процессом. И бросила его я из-за этого, об этом ему сказав. Где вы здесь узрели предательство????

везде автор, везде...!!!!

мотивы ваших поступков- это разговор другой.

Кто-то крадет от голода, кто-то от образа жизни.

И того и другого называют вором.

Если он такой плохой, инфантильный и т.д. зачем было к нему возвращатся?

Бросили так бросили, - никто вас за это не осуждает.

Но ваше желание, чтоб все было "как раньше", после всего случившегося - вызывает недоумение.

Камилла
#43
Славик и Димон

везде автор, везде...!!!!



мотивы ваших поступков- это разговор другой.



Кто-то крадет от голода, кто-то от образа жизни.



И того и другого называют вором.



Если он такой плохой, инфантильный и т.д. зачем было к нему возвращатся?



Бросили так бросили, - никто вас за это не осуждает.



Но ваше желание, чтоб все было "как раньше", после всего случившегося - вызывает недоумение.

Я перед тем как вернуться, спросила у него, простил ли он меня и сможем ли мы начать сначала. Он сказал, что ему нао пару дней подумать,и через несколько дней сам мне позвонил и сказал, что да. Я же его не заставляла меня назад принимать. Просила прощение за то, что когда-то его бросила. Я прекрасно понимаю, что как раньше уже не будет, но и то, что все станет шиворот-навыворот тоже не догадывалась.

#44
Камилла

Славик и Димон

везде автор, везде...!!!! мотивы ваших поступков- это разговор другой. Кто-то крадет от голода, кто-то от образа жизни. И того и другого называют вором. Если он такой плохой, инфантильный и т.д. зачем было к нему возвращатся? Бросили так бросили, - никто вас за это не осуждает. Но ваше желание, чтоб все было "как раньше", после всего случившегося - вызывает недоумение.

Я перед тем как вернуться, спросила у него, простил ли он меня и сможем ли мы начать сначала. Он сказал, что ему нао пару дней подумать,и через несколько дней сам мне позвонил и сказал, что да. Я же его не заставляла меня назад принимать. Просила прощение за то, что когда-то его бросила. Я прекрасно понимаю, что как раньше уже не будет, но и то, что все станет шиворот-навыворот тоже не догадывалась.

весь прикол НЕ в том что ОН стал к вам относится хуже, а в том что он стал "хуже" впринципе.

(и вы внесли в это свою нескромную лепту)

и так он будет относиться теперь ко всем, потому как розовых очком нет, а значет нет ни романтики, ни нежности, ни инфантильности.

#45

т.е. "розовых очков" :)))))

...хотя ...один ***

Гость
#46

Автор, не надо чувствовать вину и не надо поддаваться на провокации со стороны МЧ. Лучше расстаться и на сей раз - навсегда. Парень после Вашего ухода не изменился, даже стал хуже, вот нафига Вам это надо? Скоро он начнет Вас попрекать в уходе, будет ноги вытирать о Вас, словом,будет мстить и мстя его будет страшна. Расставайтесь и ищите нового мужика.

Камилла
#47
Славик и Димон

и так он будет относиться теперь ко всем, потому как розовых очком нет, а значет нет ни романтики, ни нежности, ни инфантильности.

Не поверю, что только мужчины в "розовых очках" способны на романтику и нежность. А инфантильность от них, по-иоему вообще никак не зависит....

Камилла
#48
Гость

Автор, не надо чувствовать вину и не надо поддаваться на провокации со стороны МЧ. Лучше расстаться и на сей раз - навсегда. Парень после Вашего ухода не изменился, даже стал хуже, вот нафига Вам это надо? Скоро он начнет Вас попрекать в уходе, будет ноги вытирать о Вас, словом,будет мстить и мстя его будет страшна. Расставайтесь и ищите нового мужика.

Похоже на правду. Спасибо.

Люсь
#49

Да уж...мне просто кажется, что вы автор, НИКОГО из этих мужчин не любите (((

любите только себя(((

#50
Камилла

Славик и Димон

и так он будет относиться теперь ко всем, потому как розовых очком нет, а значет нет ни романтики, ни нежности, ни инфантильности.

Не поверю, что только мужчины в "розовых очках" способны на романтику и нежность. А инфантильность от них, по-иоему вообще никак не зависит....

зависит еще как зависит.

Инвантильность это не свойство человека или его характера ,а явление часто от не совсем правильного воспитания. Которое лечится жизнью и опытом.

Если тебе папо и мамо уже в 18 лет купили тачку и квартру, устроили на работу.. с чего бы быть инфантильным?

разделяй и влавствуй.

А когда ты сам по себе и все приходится начинать с нуля, ошибок и неверных действий совершаешь больше.

Что бы найти хорошйю работу -ты должен оббежать десяток шарашкиных контор, отработать там, потом сравнить и уже после этого сделать правильный выбор.

Редко кому удается устроиться на хорошее место с перврго раза.

Что бы купить хорошую машину- нужно покататься на нескольких разных, чтобы понять плюсы и минусы.