Гость
Статьи
Помогите расставить …

Помогите расставить приоритеты...

Встречаемся с МЧ. Сделал мне предложение. Собираемся пожениться, строить семью. Планы, дети. Обсуждаем. Мне 28, ему 39. У него второй брак, у меня первый. У него есть сын. Он часто проводит с ним время. Планирует отпуски с ним. В принципе я не против, но... Зарабатывает он не много. Нам хватает, но без излишеств. И вот он мне постоянно начал намекать, что мол, мне надо работать. Для критикующих-я не против работы. Даже за. Очень даже. Вот завтра иду на собеседование. Но... Я задумалась. Для чего он отправляет меня на работу? Для того, что бы ему было по-легче. Окей, но для чего опять же? Для того, что бы он смог "выкроить" свои деньги на своего сына? На прошлую семью? Хорошо, но при чем здесь я? Финансово мне абсолютно фиолетово на его бывшую семью и на его ребенка. Почему я должна работать, что бы мы вместе оплачивали наши расходы, что бы он смог тратить деньги на своего сына? Ведь сейчас он пытается строить новую семью и новый брак. Считаю, что это должно быть в приоритете. Ведь у нас тоже будут дети. А пока их нет, нужно вкладывать деньги в нашу семью для подготовки. Что мне делать? Ничего понимать не хочу. И входить в ситуацию тоже не хочу. Хочу думать только о себе и о своем будущем. Это я для тех сердобольных женщин, которые кричат о моем эгоизме и о том, что ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!! Ребенок, но не мой.

Имя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Правильно мыслишь в правильном направлении. теперь наберись смелости и 1)можно попытаться поговорить с ним на эту тему откровенно, 2)скорее всего от пункта 1 толку не будет и ты: 2.1.) посылаешь на ..уй такого хорошего или 2.2.)глотаешь это и начинаешь привыкать , что ТАК БУДЕТ ВСЕГДА- вначале его интересы(может его ребенок, может его работа, может его мама, может его хобби, может его друзья,может... да не важно что, но это будет только его), а потом ты и ваша с ним семья. Готова?

#2

Автор, прекрасная отмазка!!! Не буду работать, чтобы твоего сына не кормить.

А мужчина сволочь одназначно. Намекает на то, что не плохо бы взрослой девушке в семью денег приносить. Ужос! Ужос!!

Анна
#3

То есть вы считаете, что я должна работать, что бы он с сыном смог в Турцию поехать? Бред. Если вы считаете это правильным, вы себя не уважаете. Я согласна работать. Тогда при условии, что я буду свои деньги тратить только на себя. Согласитесь ему тоже экономия не тратить деньги на нужды жены.

Гость
#4

Да дело-то не в том, что Автор не хочет работать, а в том, что 40-ка летний мужик нашел вариант молодой девочки, которой можно напеть в уши чего хочешь и получить вариант беспроблемной( т.е. без детей, без бывших мужей и т.п.) жены.При этом так же успешно решать свои вопросы. Короче, жить с ним она будет по принципу "Дорогая, все мои проблемы-это наши проблемы, а все твои проблемы- это твои проблемы".

Гость
#5

ЭХ, кто бы меня в свое время научил так ценить и любить себя... глядишь сейчас не тащила бы на себе никчемного ( но доброго и хорошего) мужика

Анна
#6

4-й камент вообще не в кассу.

#7

1. Не хочешь тратить часть своих денег на чужого ребенка - найди бездетного. Если бы ребенок был автора, а предполагаемый муж не хотел его содержать ( по полной программе )хай поднялся бы еще тот.

2. Он зарабатывает не много, но нам хватает... Впечатление, что автор давно не работает и не особо стремится. А 29 лет однако...

Leona
#8

странно, а чем вы до этого занимались, если не работали? а если замуж передумаете идти (или вас передумают), то пойдете работать?

#9

Приоретет ╧ 1

найти себе МЧ не имеюшего детей и не состоявшего в браке.

Гость
#10

Выходя замуж за разведенного , надо быть готовои стеоить отношения с его детьми. Ребенок будет с ним всегда, иесли он нормальныи мужик, то будет о нем заботиться даже если у вас будут обшие дети. С вашими запросами лучше холостого искать.

хм
#11

а можно так рассудить- почему МЧ должен деньги тратить не на своего ребенка, а на здоровую деваху, которая сидит дома и балду пинает вместо работы?

Анна
#12

Ладно, забудьте. Даже продолжать эту тему не хочу. Продолжайте дальше думать о других, пока я думаю о своем счастье

Гость
#13

11 Потому что он на ней жениться собирается и жить вместе до самой старости. А ребенок что... вырос, женился и поминай как звали.

Клюш
#14
Анна

Ладно, забудьте. Даже продолжать эту тему не хочу. Продолжайте дальше думать о других, пока я думаю о своем счастье

-----------------------

Так и флаг в руки. Колхоз - дело добровольное. Думайте о своем счастье, только почему ваше счастье должно оплачиватся за чужой счет?

#15
Клюш

Анна

Ладно, забудьте. Даже продолжать эту тему не хочу. Продолжайте дальше думать о других, пока я думаю о своем счастье

----------------------- Так и флаг в руки. Колхоз - дело добровольное. Думайте о своем счастье, только почему ваше счастье должно оплачиватся за чужой счет?

Так в это и счастье.

Гость
#16

Какое счастье, что я даже не знаю, сколько муж тратит на свою дочь от первого брака. А тратит - и деньги, и время. Но я об этом НЕ ЗНАЮ. Потому нет повода сходить с ума.

Боже, у меня идеальный муж.

Клюш
#17
Yanta

Клюш

Анна Ладно, забудьте. Даже продолжать эту тему не хочу. Продолжайте дальше думать о других, пока я думаю о своем счастье ----------------------- Так и флаг в руки. Колхоз - дело добровольное. Думайте о своем счастье, только почему ваше счастье должно оплачиватся за чужой счет?

Так в это и счастье.

-------------------

А, ну это кому как. Пускай найдет себе другой банкомат, без детей. Не вижу проблемы.

Hloe
#18

Что вы накинулись, сами посидите в шкуре ее, а потом квакайте. Правильно она все говорит, он так и будет со своим сынком носиться, потому что у него ЧУВСТВО ВИНЫ огромное. Нах нах

полусладкое
#19

автор, а как вы хотели? чтобы он забыл обо всем, что было до вас? так не бывает.

у моего мужа тоже есть дочка от 1го брака, мы ее одеваем в самое лучшее, учится она в частной школе, отдыхает с нами или со своей мамой. И у меня даже язык не повернется когда-нибудь его упрекнуть в том, что он тратит на ребенка столько денег.

И еще вы хотите, чтобы он сократил расходы на ребенка, а если он так поступит, вы не боитесь, что тоже самое произойдет с вашими буд детьми?

полусладкое
#20

к слову, я не работаю тоже. но меня и никто не заставляет

гость
#21
хм

а можно так рассудить- почему МЧ должен деньги тратить не на своего ребенка, а на здоровую деваху, которая сидит дома и балду пинает вместо работы?

Она ж дает ему а это услуга за нее надо платить

Мама КарлА
#22

Автор, ВЫ правы МЧ ваш тоже ПРАВ. Взвесьте за и против. МЧ ваш молодец, что ребенка не бросает, обеспечивает ( у самой такая же ситуация- мой МЧ тоже с ребенком от первого брака). Делаем вывод- ответственен и положиться на него можно. Рожать от такого не страшно. Кроме того, кто сказал, что ваш МЧ не будет зарабатывать больше?При таком развитом чувстве ответственности думаю его этот вопрос озаботит в первую очередь. Этот момент, кстати, можно обговорить. Теперь о вас и вашем счастье. Понимаю ваш здоровый эгоизм (опять же сама без детей, но правда, работаю и зарабатываю чуть меньше МЧ.Просто потому, что работать нравится). Хочется СЕБЕ и ДЛЯ СЕБЯ и для потенциального потомства - это уже на уровне инстинкта. Не бойтесь, предыдущий ребенок вас не обделит, напротив, приняв прошлое своего МЧ в лице его ребенка- вы заметите, что ваш МЧ ДЛЯ ВАС будет стараться больше. Проверено.

Удачи! Все будет хорошо!

Мама КарлА
#23

Да и еще, семья- все таки дело, основанное прежде всего на ПАРТНЕРСТВЕ ( но, это для меня). Поэтому фразы и в горе, и в радости- для меня не пустой звук. Приятно, что можно опереться на мужское плечо, не менее приятно оказать помощь и поддержать любимого человека. Если не готовы к партнерству- ищите того, кто будет для ВАС опорой. Вы имеете право на все. Какая бы сумасбродная мысль не пришла человеку в голову, у него всегда найдутся единомышленники.

Гость
#24

Автор, не смотря на то, что я на Вашей стороне, даже меня покоробила Ваша неуемная агрессивность.Может Вам надо что-то изменить? А любить себя- это хорошо...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: