Гость
Статьи
Дружба с бывшим …

Дружба с бывшим парнем. Возможно ли это?

Девушки, ответьте, пожалуйста. А вы можете дружить со своими бывшими парнями?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гренка
#1

если я к нему остыла, но он остался близким мне человеком, то могу. а если он при этом продолжает питать иллюзии на ваш счет, а мне оно не надо, то ничего не получится из такой дружбы.

Автор
#2

А если вы еще продолжаете надеяться на отношения, а он хочет дружить и не хочет оставлять в покое?

Гость
#3

Что он тебе подружка что ли? Или что тогда подразумевать под словом "дружба"? Поддерживать отношения - возможно. Да и то нах нужно? ИМХО

Автор
#4

Он утверждает, что такого человека как я, никогда не встречал, что лучшего общения у него никогда не было... но как пару с перспективой создания семьи в дальнейшем он нас не представляет, но хочет поддерживать общение: болтать, гулять, встречаться, переписываться. просто как друзья. У меня, честно говоря, никогда такого не было. Ну не получились отношения, и нах. разбежались, чтобы не тратить время друг друга.

Но он утверждает, что это совершенно нормально и я совсем уже потерялась. вот хочу узнать, было ли еще так у кого-нибудь?

U/80
#5

А почему нет? Бывают друзья хорошие, но не со всеми же жениться или замуж. Или хороший друг вам не нужен, которого знаешь и можно поговорить почти обо всем?

Автор
#6

Боюсь, что это будет пустая трата времени друг друга. Пустые надежды на возможное будущее. Не знаю. Ведь все говорят, что дружбы между Ж и М быть не может. После близких отношений что-то меняется... Да и влюбленность еще осталась

Гренка
#7
U/80

А почему нет? Бывают друзья хорошие, но не со всеми же жениться или замуж. Или хороший друг вам не нужен, которого знаешь и можно поговорить почти обо всем?

Я раньше тоже так считала, было желание продолжать общаться с человеком как с другом уже после разрыва, по ачалу это получалось, а потом когда он узнал что у меня появился парень, ему так крышу снесло что ни о какой дружбе уже не могло идти и речи. он мне проходу не давал. нафиг такую дружбу, самообман это. дружба будет возможна если и у вас и у него личная жизнь наладится, тогда ради бога - хоть парами дружите, но тогда уже вам оно не нужно будет скорее всего. а в случае автора, ваще ппц, не надо оно вам! не занимайтесь самоистязанием, если вы до сих пор на что то надеятесь, эта фигня может длиться очень и очень долго. он вас замучает, точнее вы себя.

Гренка
#8
Автор

Боюсь, что это будет пустая трата времени друг друга. Пустые надежды на возможное будущее. Не знаю. Ведь все говорят, что дружбы между Ж и М быть не может. После близких отношений что-то меняется... Да и влюбленность еще осталась

вот - правильно мыслите, если оно ваше то само вернется, как говорится. а если парень открытым текстом заявляет что у вас нет будущего, то продолжать с ним общаться надеясь на это будущее - это неуважение к себе. порвите с ним, пусть сам парится относительно того кого потерял и делает свои выводы.

Таня
#9

Сначала дружила, а потом постепенно началась всплывать та грязь, которую он выливал на меня в разговоре с нашими знакомыми, самое обидное, что он говорил это то, что встречается со взрослой девушкой, и её в отличие от меня учить всему не надо ( в плане секса). И это после 3 лет отношений. Вот придурок! Естественно я после такого с ним и не здороваюсь.

Таня
#10

И вообще думаю с бывшими не о чем разговаривать...

Автор
#11

Я сказала, что делаю перерыв в общении на месяц, так он меня уже забодал смс-ками, письмами, звонками. Я не против, пускай сходит, сравнит меня с другими, конкуренции не боюсь. но вот непонятно, он что, садист? Если не видит совместной жизни, так зачем продолжать общаться? Но это верно, если наладится личная жизнь, я пожалуй, смогла бы дружить.

Автор
#12

Таня

И вообще думаю с бывшими не о чем разговаривать...

Я с этим тоже согласна, а вот он меня убеждает, что надо быть цивилизованными людьми. и вполне можно общаться дальше. Наверно, я не настолько продвинутая.

Гренка
#13

я думаю если и возможно такое цивилизованное общение, то только спустя время. когда страсти поутихнут. ведь в любом случае при разрыве кто то страдает. и этому кому то в такой дружбе придется притворятся, делать вид что все в прошлом, хотя это не так. вот вы же говорите, что дали ему понять что месяц хотите побыть одной, а при этдом он вас "забодал". вот уже психоз проявляется

Автор
#14

написала сейчас ему письмо, все еще раз подробно объяснила, и что общаться не хочу, и что мне нужно время. по телефону нет желания даже общаться, хоть он и названивает, предлагает встретиться, поговорить. О чем говорить? все уже обсудили.. А вот месяц ждать он не хочет, говорит, слишком долго, я долго без тебя не могу. капец. совсем что ли дурак... или такой эгоист - на елку влезть и попу не оцарапать.

Гренка
#15

ну и все, пусть теперь тусуется. расстались значит расстались. а если он без вас не может, значит пусть выбирает. а не морочит вам голову

SX
#16

Нет

Автор
#17

Спасибо за ответы! Значит, на том и буду стоять. Хочет гулять, будем гулять, но на моих условиях. Тогда, когда я хочу и могу, и туда куда я хочу. а не тогда, когда ему взбредет в голову.

Ну как сказать...
#18

Я сейчас со своим в очень хороших отношениях,общаемся,созваниваемся,ходим гулять..так что в этой жизни возможно все

Малыш
#19

Мой бывший тоже хотел дружить и общаться.

Пытались, не вышло. Все вело к одному и тому же.... Сейчас у него другая, у меня другой, общаемся взахлёб, но... всё равно когда видимся, у меня чувства просыпаются.

бобо
#20

я общаюсь. у него своя личная жизнь у меня своя. сначала страдала очень, так как любила, а он ушел. но все нормализовалось. я считаю что это странно и не очень хорошо, когда человек был, был и вдруг ушел совсем. будто ничего и не было

белая лиса
#21

Автор, а если не секрет почему вы расстались?

У меня сейчас почти такая же ситуация! Парень захотел расстаться и дружить потому что... я хотела семью, детей и стабильности! меня доставали его ночевки на работе его выходные на работе и тд. он предпочел расстаться чтобы ничего не менять. При этом заявил что хочет со мной общаться и я его очень привлекаю даже был пару раз по моей наивности секс по дружбе (хотя я тогда думала что у нас все наладилось). Про востановление отношений не может быть и речи зато подарочки мне иногда делает и вызывается помогать финансово тк у меня проблемы с работой! Обещал что больше никаких пползновений ко мне у него не будет... Я его все еще люблю но за то как он себя ведет убить готова! Разбежались так разбежались, нет надо ему за душу меня дергать, зная как я к нему отношусь! Так что советую подумать на эту тему! Может в его дружбе есть доля лицимерия!

Гость
#22

Дружба с бывшим-для меня это как"ваша кошка сдохла,но вы можете ее оставить себе"

Гость
#23
Ну как сказать...

Я сейчас со своим в очень хороших отношениях,общаемся,созваниваемся,ходим гулять..так что в этой жизни возможно все

Полностью с вами согласна !

Гость
#24

Как раз решилась ваша ситуация? У меня сейчас все тоже самое и это уже полгода. Я уже 100 раз пожалела, что велась и отвечала, мне теперь лечиться надо. А он продолжает писать иногда и сожалеть, что мы так разошлись. С виду кажется, что он хочет помириться, но у него уже и была девушка и может сейчас есть. Я говорила, что дружить не хочу, что мне плохо от этого. Не понимаю, сто ему надо. Но все в точности как у вас, только мучает меня уже полгода

Все_будет
#25

Не будет никакой дружбы. Особенно в ближайшее время.
Сейчас это самообман: один доволен какой он хороший, что так мягко (как ему кажется) расстается с человеком, а другой продолжает надеяться и страдать.
Я сколько расставался по своей инициативе со временем обратно не тянуло ни разу, ну к кому-то тянуло только из-за былОго клевого секса, а из чувств оставалось либо вина за то, что я ушел, либо сначала обида, а потом пустота, если партнёрша принимала такое решение. Но дружить ни с кем не тянуло.
Но блин недавно расстался по инициативе партнёрши после более 2 лет отношений и ну очень переживаю, такого ещё не было, такой страсти, такой любви, я на крыльях летал, а тут как подстрелили, но не убили, а пытаются стрелу вынуть, а она никак не вынимается и цепляется внутри острыми краями, как крючок рыболовный. Вот что испытываешь, когда соглашаешься на это предложение "....я не хочу тебя терять, ты мне очень дорог, давай останемся друзьями, у нас так много общего, это дает возможность построить хорошую дружбу, ....".
Оглядываясь назад снова и снова убеждаюсь, что не нужно было соглашаться. Один раз прекращал общение, но сорвался и снова вернулся "быть другом". Сейчас настолько больно стало, что прервал эти "дружеские" контакты, пока не довел себя до нервного срыва.
Поэтому, дамы, не мучайте ни себя, ни экса, проговорили решение и обрывайте связь, не будьте садистами и эгоистами, а тем более мазохистами.
Когда пройдет время и все забудется - дружите, если получится. За себя могу сказать: с предыдущими своими партнёрами поддерживаю хорошие редкие отношения только с двумя (одна меня отвергла, а вторую - я), но с ними у меня не было ярких эмоций, поэтому могу с ними спокойно общаться.

Гость
#26

У меня сейчас так, расстались чуть больше месяца назад, 3 недели вообще ничего не писали, но при этом были в друзьях, потом я решила ему написать, сейчас очень хорошо общаемся, поддерживать стараемся друг друга, изначально это "общение" было направлено на возобновление отношений, но сейчас я больше и больше начинаю понимать, что в принципе чувства остыли и мне просто приятно именно общаться с этим человеком, не более, так что тут от ситуации зависит и я считаю, что это норма, со вторым бывшим мы сразу друг друга в чс кинули и ни о каком общении и речи идти не может

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: