Стали бы вы встречаться с мужчиной, который собственноручно зарезал барашка?
Встречаемся 2 месяца, сейчас поехали в деревню к его родственникам. Там все как надо - куры, гуси, корова, барашки. Такие милые. На следующий день были шашлыки. Оказалось из вчерашнего милого барашка, и мой молодой человек САМ его зарезал. Мне как-то не по себе осознавать это. Я еще понимаю замороженное мясо есть, назад тут ничего не вернешь. Но убивать смотрящее тебе в глаза живое существо ради ужина?... Как-то отношение поменялось теперь не знаю как дальше быть.
Блин, а у меня муж сегодня убил 4-х мух, 2-х комаров и одного таракана. У-Ж-А-С!!!!!!!!!! Хорошо, хоть не съел их!
Гость
[1730149205]
#152
я бы не смогла с таким общаться, и уж тем более любить его. это изврат какой-то - спокойно убить не комара или муху, а здоровое животное. ужс
Мы в такие шагали дали
[186061046]
#153
Я автора вполне понимаю и не думаю что с таким человеком продолжала бы встречаться. Это не на уровне мыслей, а уже на подсознательном уровне ты будешь испытывать к человеку недоверие, страх и отвращение. Когда я узнала что у меня дядя двоюродный охотник и еще увидела дохлую лису выпотрошеную, которая сушилась у него в доме, я так и не смогла с ним никогда общаться. Но это я - сумасшедший любитель животных. Есть более черствые люди, которым все равно.
и...вуаля
[2442988161]
#154
та мне было бы поф, для вас же старались а вы прям принцесса
Д-те
[4210818212]
#155
Тори
Сообщение было удалено
А хто?
Д-те
[4210818212]
#156
Ая
Сообщение было удалено
C каким таким? Вы прям вивисектором его каким-то выставляете. А если он например вырос в деревне, в семье животноводов, то это для него абсолютно естественно. Не ищите паталогии там, где их нет
Д-те
[4210818212]
#157
или патологии, что-то у меня с грамотностью стало
Д-те
[4210818212]
#158
Мы в такие шагали дали
Сообщение было удалено
Вот если б это кошечка или собачка была, я б тоже поплакала, и в милицию на садиста заявила. А барашек или лиса - похвалила бы за трофей, еще и хвостик на воротник примерила бы
И так же будет с наслаждением наблюдать, как убивают человека
Или просто хочет есть.
Смысл? - Если ему доставляет удовольствие сам процесс убивания - тогда ещё может быть. И то не факт. Но между резанием животного и убийством человека - громаадная пропасть. Животное вещь - купленная на деньги. На эти деньги его с рождения кормили, поили, лечили. Для того, чтобы убить.
Поэтому животное запросто может избежать смерти. Как только выплатит эту сумму своему хозяину. Они этого не делают - значит не хотят.
А по другому кушать никак не получается, только после отсечения важной части тела...
Бабуся Ягуся
[4027276796]
#175
На самом деле, если кроме шуток, забойщик в деревне это специальность. Люди за это деньги платят. Даже бригады забойщиков существуют. Не каждый может грамотно забить того же барашка или поросенка, это тоже уметь надо.
конечно мужчина вроде как должен уметь такое делать нормальный, мало ли где выживать прийдется:)) но лучше бы я этого не знала ..иначе спать мы больше не будем))
Нормальный мужчина должен ЗАРАБОТАТЬ на хорошее свежее мясо, а не резать его, пока оно еще бегает! Деревенский уклад жизни предполагает необходимость держать скот, но люди привыкшие жить по-другому, не могут и недолжны участвовать в этом лично. Для меня, что мясник с мясокомбината, что деревенские парнишки.... ну, вот австралийские аборигены вообще голышом ходят и червяков едят. Я не лучше и не хуже, но я другая! И люди вокруг меня другие. Автор, милая, это возможно очень хороший молодой человек, но не для Вас.
Каждый остался при своем мнении - кому подавай мужика "настоящего", а кто-то бы никогда-никогда. Ну и отлично. Я не против потреблять услуги забойщика, патологоанатома в будущем, проктолога в настоящем и т.п.. Но ей Богу я хочу ОПЛАЧИВАТЬ эти конечно же необходимые услуги, но спать с их исполнителем - увольте. Как бы пафосно меня при этом не обзывать.
нормальный мужчины должен уметь заработать на барашка - но должен быть в состоянии сделать это сам. И заколоть, и разделать, и замариновать, и развести огонь.
Ну да, ну да. А как-нибудь Вы поедете на природу со своим мужчиной. И ему дадут в руки нож, и предложат зарезать свинью или того же барашка. А он задрожит, как осенний лист и скажет тонким плачущим голоском: - Я не могууу.
И тогда грубые сильные парни, сказав: - не можешь, ну и п**дуй отсюда, слабак - отберут у него нож, сами зарежут этого барашка... а Вы будете стоять и гордиться, какой классный у Вас парень.
Рупрeхт
[2216102209]
#191
А чо, на природу с собой живых свиней уже возят?
Ирина
[3917423295]
#192
Я чувства автора прекрасно понимаю. Хотя сама выросла в деревне, но мясо перестала есть после того как увидела, как папа отрубил голову курице - случайно вышла во двор в этот момент, было мне лет 7. Иногда хочется мяса, но как возьму в рот - отвращение какое-то к нему появляется. Обхожусь практически без него лет 30. Когда папа свиней резал - сам, я на весь день уходила из дома, чтобы не слышать этот жуткий визг, и не видеть все это, и до сих пор так делаю, если в это время у них гощу. Папы нет, сейчас приходится свиней колоть брату. Я вижу, что для него это стресс большой. То есть накануне этого дня и в этот день он сам не свой ходит. Но делать это кому-то надо. У нас в деревне не принято кого-то звать - максимум, соседей помочь немного, и все.
У меня батя деревенский,всю жизнь резал скот по просьбе трудящихся,но боящихся)))) Чето мама с ним не развелась))) И кровь свежую любит пить...
U/80
[2299348378]
#197
Я знаю, что мир наш полон разного, в том числе тех кто убивает животных. Считайте меня лицемером, я ем мясо, но никогда в круг моих знакомых не входили и не будут входить люди спокойно убивающие домашних животных.