Гость
Статьи
как мне быть, мудрые …

как мне быть, мудрые женщины?

денег катастрофически не хватает. муж фрилансер. есть время и возможность подрабатывать, но не хочет - выше этого!
я нашла подработку убирать офис недалеко от дома со более менее свободным графиком. мужу сказала, что обрабатываю информацию на компе.
сегодня первый раз вышла. проснулся ребенок, муж занервничал, звонил и кричал, чтобы я бежала домой. я пришла, хоть и не все закончила (нужно еще рано утром закончить). А он заметил перчатки и догадался. наорал на меня, типа как я посмела мыть полы!
я предложила переговорить, а он ушел гулять.
я не считаю себя принцессой и могу хоть дома, хоть в офисе махать тряпкой. не звезда и таланта особого нет. хотя есть образование и опыт работы. всевозможные подработки уже проходила. эту работу считала временной на год.
в работе помогаю мужу, но пока нет результата в деньгах. в последнее время народ обслуживается в долг или вообще затих.
что мне делать? прошу без стеба. жду адекватные советы.

жена
59 ответов
Последний — Перейти
#1
жена

жду адекватные советы.

кроме как "бросай его..." ничего адекватнее не придумывается

#2

А "кушать" к нему само придет? Так хоть вы при "работе".

Гость
#3

Посмотри фильм "Муза".Найди подход к мужу,мативацию,толкни на подвиг.

жена
#4

2. А можно поконкретнее? ребенка бабушкам, а сама на ненавистную работу?

или сесть на их шею? у меня есть немного сбережений, но я хочу полноценную семью.

Были ситуации, когда денег вообще не было. одалживали по 50 рублей у соседей - не помогло, не проняло...

Эврика
#5

Хорошо, что узнал. Его самолюбие задето, ведь вы разочарованы в нем, как в добытчике. Сейчас проветрится, обдумает все, может, начнет шевелиться.

Кстати, если уж он не может обеспечить как надо, так пусть хоть научится с ребенком справляться?

жена
#6

3. спасибо. обязательно посмотрю. я тоже часто думала: не вдохновляю.

до ребенка и про отпуск мечтали вместе. я организовывала поездки в города его детства, в жаркие страны. потом мечтали о ребенке. вот он. берите! он ест и растет каждый день.

предложила ему полноценно работать на себя, а не на дядю. очень был рад. но опять не то, мало клиентов и т.д. я виновата, что сайт недоделан. в общем очень расстроена. планируем оформлять ему студию - в его стиле. что-то мало действий.

завелся что хочет на море. без проблем. но нам нужно оплатить аренду за прожитые месяцы. а если поедем, то денег не будет. поэтому я и пошла мыть полы, чтобы хоть что-то было.

Джо
#7

Автор. Я редко такое сказать могу.

Но ваш муж - скот. Откровенный скот. Где вы его нашли. и почему вышли за него... И ребенка родили?

В уме ли вы были....

жена
#8

5. вы не представляете что я только не делала! продавала вещи по объявлениям, там же покупала ребенку вещи, воровала в магазине. и когда муж узнавал, то радовался мол вот какая ты находчивая.

предлагала расстаться - не позволяет и кричит что любит не проживет без нас. мне обидно, что мои усилия уходят впустую...

Ленка
#9

Предложите ему вместе посчитать деньги. Какие расходы, и какие РЕАЛЬНЫЕ на данный момент доходы. И сколько вам приносит подработка. И какие ему плюсы от Вашего свободного графика. Короче, постарайтесь так повернуть разговор, чтобы он понял, что ему это выгодно. Дальше -скажите ему, что Вы готовы себе попрестижнее работу искать, но тогда Вам потребуется больше времени на поиски и саму работу. Готов ли он "брать на себя" ребенка, чтобы у Вас было на это время? Подготовьтесь заранее к разговору, продумайте аргументы. Главное, чтобы это все спокойно было. Ну а уж если он истерить начнет, и вообще он из разряда "голодный, но гордый непризнанный гений", то тогда... см. пост1

Джо
#10
жена

3. спасибо. обязательно посмотрю. я тоже часто думала: не вдохновляю.

до ребенка и про отпуск мечтали вместе. я организовывала поездки в города его детства, в жаркие страны. потом мечтали о ребенке. вот он. берите! он ест и растет каждый день.

предложила ему полноценно работать на себя, а не на дядю. очень был рад. но опять не то, мало клиентов и т.д. я виновата, что сайт недоделан. в общем очень расстроена. планируем оформлять ему студию - в его стиле. что-то мало действий.

завелся что хочет на море. без проблем. но нам нужно оплатить аренду за прожитые месяцы. а если поедем, то денег не будет. поэтому я и пошла мыть полы, чтобы хоть что-то было.

Вы очем вообще? бегом бежать... бегом. не в деньгах и его работе дело. Дело в том ,что это же жОООООООООООООпа... так неуважать, за работу... не помочь-понять-возможно избавить... А ОСУДИТь!!!

Ужас.

Уходите. Даже если любите. Он вас не любит.

Эврика
#11

А теперь я соглашусь с Джо. Думаю, вам с ним не по пути. Конечно, он без вас не проживет! Кто же будет его обеспечивать, кормить, одевать, развлекать? По сути, у вас двое детей. Может, без него вам будет проще? Любовь слепа, но когда-нибудь вы же прозреете...

Джо
#12

Нет. ну если бы муж в трудное время пошел вагоны разгружать... Неужели за это возможно осудить?

для некоторых наверное возможно((( Но когда женщина пошла мыть полы... устроить позу оскорбления....

Это жоопа.

Автор. бегите.

Эврика
#13

А сколько вам лет и сколько ребенку? Почему вы пишете, что работа "ненавистная"?

Эврика
#14

Поменять мужа на бабушку и искать работу по душе.

#15

Автор, да зачем ТАКОЕ Вам? Вы и без него проживете прекрасно. Чесговоря, у меня с таким мужиком самооценка ниже плинтуса упала бы. Нет, это ж надо - мужик в доме, а я, кормящая мать, пойду полы мыть...***, не иначе как..((((((

Джо
#16
Эврика

А сколько вам лет и сколько ребенку? Почему вы пишете, что работа "ненавистная"?

нас походу разводят. автор - мужик... ну не верю я в такое. никак.

Ехидна
#17

У моей сестры муж похожий. Она хорошо зарабатывает, а у него был свой бизнес, но дела шли плохо, он из кредитов не вылезал, и постоянно брал у жены деньги платить по ним. И при этом машину себе непременно дорогую надо (а то не солидно к клиентам ездить?), то ремонт в офисе, то не иначе как в Италию съездить на выставку строительную... Бизнес умер, он пытается извозом подрабатывать, торговать чем-то по систете МЛМ, но все кое-как, больше дома сидит, но претензий финансовых по-прежнему выше крыши. Сестра терпела это много лет,разговоров и ссор куча была, только все хуже становилось. В конце концов решилась разьехаться, недавно начала ремонт в квартире, где она со своим папой жила. Вот тогда муж здорово присмирел, вроде поактивнее копошиться начал.

#18
жена

5. вы не представляете что я только не делала! продавала вещи по объявлениям, там же покупала ребенку вещи, воровала в магазине. и когда муж узнавал, то радовался мол вот какая ты находчивая.

предлагала расстаться - не позволяет и кричит что любит не проживет без нас. мне обидно, что мои усилия уходят впустую...

Может и не проживет... Кто ж его кормить-то будет... Трутень какой-то с ваших слов.

Эврика
#19
Джо

нас походу разводят. автор - мужик... ну не верю я в такое. никак.

не знаю-не знаю. На этом форуме часто бывают такие ситуации, где женщина на все готова, лишь бы штаны в доме. Я уже ничему не удивляюсь. Совсем себя не ценят русские тетки.

#20
Джо

нас походу разводят. автор - мужик... ну не верю я в такое. никак.

не, такое бывает. бывает и похуже, чесслово

Джо
#21

19, 20

Я НЕ ВЕРЮ.

С какой помойки надо быть, чтобы выйти замуж и родить от "этого" -нечто.

Уж если и тут ищет выходы.. значит достойна и выбора нетУ((((

#22

Автор, Вы мне напомнили один случай.

В жж есть такой коммунити, называется "отдам даром", там раздают всякий ненужный стафф. В одном из постов девушка отдавала очень сильно б/у декоративку - тушь, тени, румяна и т.п.

Откликнулся мужик.... сказал, что возьмет все. На вполне естественный вопрос остальных "а куда Вам столько???" ответил (внимание!), что берет ЖЕНЕ В ПОДАРОК. Народ, есс-но, выпал в осадок...А он - а что в этом такого-то? Косметика хорошая, тем более что ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ и денег у нас лишних на косметику нет. Кто-то робко спросил "а жена-то хоть знает, ЧТО Вы ей подарите?", на что он, ни капли не сомневаясь, ответил "Конечно! Она сидит рядом и не понимает, почему ВЫ ВСЕ ТУТ УДИВЛЯЕТЕСЬ и смеется"

Не одна я там выпала в осадок...Ну бывает же

#23
Эврика

не знаю-не знаю. На этом форуме часто бывают такие ситуации, где женщина на все готова, лишь бы штаны в доме. Я уже ничему не удивляюсь. Совсем себя не ценят русские тетки.

+1. Иногда читаешь и волосы на голове шевелятся....Хотя я уже мало чему удивляюсь, но здешние девы мне добавляют седых волос...

#24

М л я т ь..... знаю один случай...правда, это было давно. Вышла девушка замуж, родила ребенка. Потом второго. Далее - третьего. Мужа сократили и залег он на диван. Стал пить. Ныть. Девушке некуда деваться - пошла работать уборщицей. Потому что родственников нет (мама умерла, а других нет либо все связи утеряны), а кормить троих детей нужно. На мужниных родственников надежды никакой, только подсирают от зависти (у нее все - квартира и т.п.). Хотя у девушки вышка, но куда она бросит ТРОИХ малолетних детей??? А раньше понятия фрилансер не было, был только фулл-тайм либо рядом с домом уборщицей на пару раз в день - утром и вечером. Вобщм, в итоге, сохранила она семью, несмотря на такого д**мовенького мужа. И даже рада, что не развелась в свое время. Потому как старость встретила не одна.

Вот чесговоря, я бы такому дала волшебного пенделя и катись ты к е***** матери и *** мне такая семья нужна, в которой мужик - я.

prosto ja
#25

Ой блин...ужас.

Автор, может, через его друзей попробовать? Он вообще кого-нибудь слушает?

Эврика
#26
Jessy

Автор, Вы мне напомнили один случай.

В жж есть такой коммунити, называется "отдам даром", там раздают всякий ненужный стафф. В одном из постов девушка отдавала очень сильно б/у декоративку - тушь, тени, румяна и т.п.

Откликнулся мужик.... сказал, что возьмет все. На вполне естественный вопрос остальных "а куда Вам столько???" ответил (внимание!), что берет ЖЕНЕ В ПОДАРОК. Народ, есс-но, выпал в осадок...А он - а что в этом такого-то? Косметика хорошая, тем более что ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ и денег у нас лишних на косметику нет. Кто-то робко спросил "а жена-то хоть знает, ЧТО Вы ей подарите?", на что он, ни капли не сомневаясь, ответил "Конечно! Она сидит рядом и не понимает, почему ВЫ ВСЕ ТУТ УДИВЛЯЕТЕСЬ и смеется"

Не одна я там выпала в осадок...Ну бывает же

А может, стебался кто-то? Вас развели. Не могу такое представить.

#27

Да без толку пробовать. Если мужика не проняло то, что он - кормилец семьи и на нем жена с грудничком, то чем еще его проймешь? Адекватный пойдет разгружать вагоны, если ни на что больше не годится, а такое вот будет ныть и еще погонять.....

#28
Эврика

А может, стебался кто-то? Вас развели. Не могу такое представить.

да непохоже было, говорил всерьез (онлайн, а не в личке, узнавал адрес, куда можно подъехать). отчего еще в больший ступор я впала

#29

Бывает. Еще случай вспомнила. Наняла рабочего для разводки труб (правда, в итоге пришлось все самой делать, но не в этом суть), пока он рабоал, трещали с ним. Рассказал, что жена покупает детские вещи, ребенок носит и она продает за ту же цену. Причем это было сказано с ТАКОЙ ордостью, будто бы он сам дает ей деньги на НОВЫЕ вещи. Притом говорил мне, что живут они очень хорошо, в достатке (ага, сам из Хохляндии, приймак, с работой то густо то пусто). Я ему и говорю - ну какой же это достаток, когда жена покупает б/у вещи и ищет тебе халтурку? На что он меня ошарашил - но не на помойке ведь подбирает. ***, я как стояла, так чуть и не сползла по стене вниз...Мужиг, да

Гость
#30

AVTOR

1. Brositi muja k ceortu !!

2. Sesti na sait znakomstv i viite zamuj svaliti v druguiu stranu, esli poli miti to uj za horoshie denigi v usa naprimer..

3. vite zamuj vtoroi raz v drugoi strane zabrati rebeonka k sebe ..

EA TAK USHLA % LET TOMU NAZAD OT MUJA Alcogolika uehala s 2 detimi v USA .. vishla zamuj i scastliva ..

Zabili mujiki v Rushke svoi roli ...

Карга, стара и нееплива
#31

Автор, вы извращенка? "но я хочу полноценную семью."...вашу семью пора в кунсткамеру выставлять.

"А мой папа инженер!"

"А мой папа пожарник!"

"А мой папа...а мой папа...(В самом деле, а кто папа то?)

#32

о, карга пришла..))) вправь автору мозги, плз

Гость
#33

Я жила в похожей ситуации. Тоже барьеры брала ради мужа все выше и выше. Тоже ребенок был маленький и я еще молодая. Меня хватило на 3,5 года. Потом послала его и вздохнула с облегчением.

Не способны такие инфантилы любить, не способны они, в принципе, на глубокие чувства. Вся жизнь сведена к инстинктам и рефлексам вокруг своей персоны. А слово "Любовь" для них лишь мощный рычаг их манипуляций. После того замужества, мужчина, который заявляет мне: "Ты мне НУЖНА! Я без тебя не могу!" вызывает у меня аллергическую реакцию.

Автор, найдите способ разорвать свою эмоциональную зависимость от своиз иллюзий о "нормальной семье", потому, что происходит у вас - не нормально.

Карга, стара и нееплива
#34
Jessy

о, карга пришла..))) вправь автору мозги, плз

Ну вы уж и без меня тут автору жару дали :) Если не разводка,то автор ща уверится в том что ей ВСЕ завидуют, и гордо пойдёт думать что сварить из картошки на сегодня, из картошки на завтра, из картошки на послезавтра.

#35

Правильно. Когда женщина вынуждена тащить все на себе, в т.ч. и никчемного мужа (зато любимый, зато рядом), она превращается в ломовую лошадь. И озлобляется. Перестает верить мужчинам. Рано стареет...

*** такое нужно????

#36

Ага, закусив удила, пойдет кормить семью....А родственнички мужа ей напоют сладкие песенки о том, чтоб не зацикливалась на муже, а жила для семьи и ребенка, ведь кому семья нужна, тот и старается ну и т.п.

Гость
#37

Да ваш муж просто паразит! Высосет из вас последние силы! А когда у вас уже и сил то не будет бросит вас и найдет другое место для прикормки! Во мужики пошли а!

Карга,стара и нееплива
#38
Гость

"Ты мне НУЖНА! Я без тебя не могу!"

А вы читайте и понимайте буквально. Не врёт ведь.

жена
#39
Jessy

Ага, закусив удила, пойдет кормить семью....А родственнички мужа ей напоют сладкие песенки о том, чтоб не зацикливалась на муже, а жила для семьи и ребенка, ведь кому семья нужна, тот и старается ну и т.п.

да. действительно. его мама-папа подсовывали религиозные книжки о покорности жены и говорили мол женщина должна быть сильной. а я должна не кричать и плакать а вдохновлять.

почему не верите в моею жизнь?

я стала вспоминать своих подруг и лучшая доля только у одной. но она небедная барышня. есть деньги на няню. салоны красоты. аренду домика за городом. двоих детей и пр.

остальные с б/у мужьями или вообще без них. есть пара - там детей никогда не будет. фин проблем нет. разве так лучше?

жена
#40

в свое время у меня были ухажеры но душа не лежала к ним. отношения сами рассасывались. достойных нет. часто выпивают курят изменяют не имеют постоянной работы.

на прежней работе часто болела голова и нервы сдавали.

я сама не супер красавица. с заграницей рисковать не буду.

керн
#41

Помню в начале жизни супружеской поселились мы в общежитии семейном от моей работы. Всемнам там было 23-25, начало перестройки, я хоть и на гос.предприятии была устроена, но зарплату не платили по тримесяца, муж днем в магазине менеджером - от десяти до десяти, вечером на жигулике извозом, ребенок малюсенький. помощи никакой не было, еще и маме моей помогали. Соседи у нас поселились, тоже с малышом, нашей дочке ровесник был. Ну вот там такой был муж и папа. Гордости - больше чем у барбоски блох. Сидели на пособие - они ребеночка забацали на пятом курсе института, после диплома она в декрет, он - на биржу. Ну взял его мой супруг продавцом консультантом. Две недели проработал - дескать не по его характеру унижаться перед богатыми, любезничать с ними. И пошло-поехало, где ни устраивался - уходил через месяц-два - гордыйочень, правдолюб, унижаться не буду все кричал. Зато не унизительно было для него, что жена сшибает по червонцу с соседй - одну куриную ногу на троих варили, мальчик у них из болезней не вылезал . Ну , вот уж десять лет прошло. Все соседи разъехались - квартиры купили, а периодически все равно собираемся.Эти двое так в общаге и зависли - уже двое детей у них, мама на трех работах крутится, еще и огород завела,так и носят им все вещи после детей,да и мам не гнушается, если что отдают, а папа так и летает с одного места на другое - гордый очень, не срабатывается ни с каким начальством.

керн
#42
жена

в свое время у меня были ухажеры но душа не лежала к ним. отношения сами рассасывались. достойных нет. часто выпивают курят изменяют не имеют постоянной работы.

на прежней работе часто болела голова и нервы сдавали.

я сама не супер красавица. с заграницей рисковать не буду.

Ну вот видите, какая у Вас установка - "не суперкрасавица". Нет некрасивых женщин, есть только неухоженные. А вы умница, видно , что далеко не глупая, ну, что выбрали не того, так ведь сердцу не прикажешь.

Гость
#43

сколько ж вам лет, если в начале перестройки вам 22-23 было? 45? ну если в этом возрасте у мужа с головой проблема, то надежды нет

керн
#44
Гость

сколько ж вам лет, если в начале перестройки вам 22-23 было? 45? ну если в этом возрасте у мужа с головой проблема, то надежды нет

Поменьше((( Начало у перестройки длинное было((( Тому красавцу сейчас лет сорок, все в начинающих ходит. Самое главное, для него повод уйти с места работы может быть любой, который он посчитает неприемлемым для своего чувства собственного достоинства, а на самостоятельную трудовуюдеятельность нитолку нет. ни средств, а в долг им уж никто не дает.

керн
#45
керн

Поменьше((( Начало у перестройки длинное было((( Тому красавцу сейчас лет сорок, все в начинающих ходит. Самое главное, для него повод уйти с места работы может быть любой, который он посчитает неприемлемым для своего чувства собственного достоинства, а на самостоятельную трудовуюдеятельность нитолку нет. ни средств, а в долг им уж никто не дает.

Зато нас он чуть не в глаза презрительно называет торгаши - у нас несколько магазинов в аренде, продаем спорт.инвентарь и одужду. Дескать, как человек с ВО и аспирантурой может в торгаши уйти. Вот так. Такой экземплярчик. От слова экзема))))

ЯЯЯЯЯ
#46
Джо

Автор. Я редко такое сказать могу.

Но ваш муж - скот. Откровенный скот. Где вы его нашли. и почему вышли за него... И ребенка родили?



В уме ли вы были....

Жутко раздражают такие вот комменты: а вы прям сплошная удачливость и разумный подход во всем. Все мы живие люди и совершаем ошибки. Ну кроме вас, как я понимаю........

Мое имя
#47

Автора искренне жаль, я уверена, если мужчина знает что он муж и отец, в такой ситуации он не допустит, чтобы его жена пошла мыть полы.

Это не страшная работа, я сама мыла, когда у мужа были проблемы и он не работал, только вот и он грузчиком устроился и фуры разгружал.

А фрилансер при желании может работать и зарабатывать, видно просто желания нет.

И еще - Автор - полюбите себя. Видно, что стараетесь для него .."я организовывала поездки в города его детства" - это ж надо как Вы его развлекали...И откуда такая неуверенность что Вы средняя, некрасивая, обычная...Явно муж никогда не говорил Вам обратного)))

Автор - принимайте решение, лучше сейчас если не наметятся улучшения))) УДАЧИ)))

Эва
#48

Автор, примерила вашу ситуацию на себя. Да, зажав гордость, я пошла бы мыть полы, если уж так ситуация сложилась, что по другому никак. Но предварительно бы помахала мужу ручкой. Навсегда, без долгих и бесполезных объяснений и обсуждений.

Окси
#49
жена

2. А можно поконкретнее? ребенка бабушкам, а сама на ненавистную работу? или сесть на их шею? у меня есть немного сбережений, но я хочу полноценную семью. Были ситуации, когда денег вообще не было. одалживали по 50 рублей у соседей - не помогло, не проняло...

ВЫ одалживали или он? а отдавал (в смысле отрабатывал долг) кто? Это не праздные вопросы. Мужик существо примитивное понимает только действие. Вот сам занял, сам отработал, сам отдал - тогда торкнет. А если только ваши рассказы слушал - по фигу мороз - есть борщ в тарелке - это реальность, а ваши россказни про перехваченный 50 руб - это кто-то так... ни о чем...

Окси
#50
Эврика

Хорошо, что узнал. Его самолюбие задето, ведь вы разочарованы в нем, как в добытчике. Сейчас проветрится, обдумает все, может, начнет шевелиться. Кстати, если уж он не может обеспечить как надо, так пусть хоть научится с ребенком справляться?

не факт, что начнет шевелиться. бывают такие экземпляры, что еще и обвинят: я думал ты принцесса и какаешь зефирками, а ты... я разочарован... теперь я знаю, что ты плебейка и буду относиться к тебе соответственно.

Автор, а ваш и каких? Надеюсь, что из совестливых.