Гость
Статьи
мудрая …

мудрая женщина-счастливая женщина!

Так после многих дебатов на чем же вы остановились? Мудрая женщина-это......Мое мнение следующее Мудрая женщина:
1.Которой удалось найти в жизни максимально гармоничное для нее место(конечно и у нее есть проблемы,но уже относительно других она меньше страдает противоречиями ,сожалениями.
2.Которой удалось построить максимально уютные для нее взаимоотношения с мужем,семьей,детьми.
А как она это сделала это уже вопрос на который нет ответа ибо все мы разные!И приходим к целям по-разному!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
петарда
#1

Счастливая женщина-это глупая женщина. Если так как Вы думать сложными словами - счастья не найдешь.

Глори
#2

Могу добавить умной и правильной женщине труднее. Глупышкам легче живётся...

Гость
#3

чем женщина умнее-тем она несчастней (с).

гость
#4

Я такая мудрая : )

Вау
#5

А что за проблемы у нее, которые "конечно есть"? Муж изменяет, а она мудро глаза закрывает?

гость
#6
Гость

чем женщина умнее-тем она несчастней (с).

Лучше бодрствовать, чем жить во сне.
Чем женщина умнее, тем она больше видит и понимает - и хорошего, и плохого. Да, у нее забот зачастую больше, но и счастье такое как у нее не всем доступно.

#7

Жизнь - это процесс, а не нечто статичное (как описано в старттопике).
Сегодня хорошие отношения, а завтра они заканчиваются. Сегодня есть работа или бизнес, а завтра нет.
У всех во всех сферах бывают падения и взлёты.

Мудрость и способность быть счастливой от внешних обстоятельств вообще не зависит. Это отношение к жизни, в любом её проявлении - и в периоды комфортной жизни и в трудностях.

Гость
#8

не родись мудрой-а родись везунчиком.я бы так сказала

Ксю
#9
Бухие бухи

Жизнь - это процесс, а не нечто статичное (как описано в старттопике). Сегодня хорошие отношения, а завтра они заканчиваются. Сегодня есть работа или бизнес, а завтра нет.У всех во всех сферах бывают падения и взлёты.Мудрость и способность быть счастливой от внешних обстоятельств вообще не зависит. Это отношение к жизни, в любом её проявлении - и в периоды комфортной жизни и в трудностях.

Отлично сказано!

котенок по имени ГАП
#10

1. Она нашла свое место, а назавтра ее уволили. Или посадили, если свой бизнес.
2. Муж ушел к помоложе.

и чего?
Я бы сказала, что мудрая женщина - та, которая при любых обстоятельствах может выкрутить в свою сторону. А ее реальное положение на данный момент не имеет значения.

авторша
#11
Вау

А что за проблемы у нее, которые "конечно есть"? Муж изменяет, а она мудро глаза закрывает?

Вы знаете может быть,но если для нее это не проблема и от этого не чувствует себя ужасной,несчастной,то да.я говорю о гармонии в семье(как выглядит эта гармония уже от человека зависит.Одним словом если то.что построила женщина ее устраивает ну процентов на 70 ,то уже она и есть мудрая для меня.

Юкка
#12

Вы встречали мудрых женщин? Любая мудрая в определенных условиях становится ***** *****. Я таких примеров видела много, как женщины своими же руками разрушали счастливую жизнь, им в ней было скучно.
Жизнь - это довольно длинный этап, на каждом этапе разные обстоятельства и разное поведение у женщины. Не всегда одни и те же приемы помогают в разных ситуациях.
В данный период моей жизни я мудрая-мудрая! Но ведь были такие моменты, когда мудростью и не пахло.

авторша
#13
Ксю

Отлично сказано!

Так вот я и говорю не важно как у нее в жизни,если для нее все гармонично внутри она себя хорошо ощущает,комфортно,то она для меня мудрая.Потому говорю мудрая женщина-счастливая.А счастье у всех свое.

Гость
#14

глупости
дурочки всегда самые счастливые

Гость
#15
Гость

.Которой удалось построить максимально уютные для нее взаимоотношения с мужем и любовником.

авторша
#16

Люди я говорю в совокупности,если жизнь женщины ее устраивает ,семейная,карьера,то она и есть мудрая,которая нашла себя и свое место наиболее комфортное для нее)))

Юкка
#17
авторша

Вы знаете может быть,но если для нее это не проблема и от этого не чувствует себя ужасной,несчастной,то да.я говорю о гармонии в семье(как выглядит эта гармония уже от человека зависит.Одним словом если то.что построила женщина ее устраивает ну процентов на 70 ,то уже она и есть мудрая для меня.

Такого не бывает. Или женщина живет с человеком, который ей безразличен, а ее эмоции направлены на другого. Или в ее душе бушуют демоны, а никто это не видит.

Вау
#18
авторша

Вы знаете может быть,но если для нее это не проблема и от этого не чувствует себя ужасной,несчастной,то да.я говорю о гармонии в семье(как выглядит эта гармония уже от человека зависит.Одним словом если то.что построила женщина ее устраивает ну процентов на 70 ,то уже она и есть мудрая для меня.

А нсли муж лупит, но ее все устраивает?)

Гость
#19

абсолютно безоговорочно и всегда счастливы только олигофрены

авторша
#21
Юкка

Такого не бывает. Или женщина живет с человеком, который ей безразличен, а ее эмоции направлены на другого. Или в ее душе бушуют демоны, а никто это не видит.

А вот такая ситуация одна знакомая вышла за состоятельного. В любовь никогда и не была романтичной.Она считает что он ее и детей обеспечивает,дает ей свободу самовыражения ну и все для нее это уже счастье а то,что гуляет иногда ей все равно,она к нему хорошо относится и он к ней заботятся друг о друге,они уже как родные.Вот вам пример счастливая женщина.У нее любимое дела и хорошая семья(по ее мнению).Для кого-то другого это было бы ужас,а ее устраивает.Она счастлива,считает себя такой.

Юкка
#22
авторша

Люди я говорю в совокупности,если жизнь женщины ее устраивает ,семейная,карьера,то она и есть мудрая,которая нашла себя и свое место наиболее комфортное для нее)))

Человек такое существо, что ему всегда мало. Мы карабкаемся по жизни, добрались до определенной точки, радуемся. Проходит время, становится скучно, опять начинаем карабкаться. Если бы это не было заложено в человеке, мы бы до сих пор жили в пещере. Это и есть мудрость развития, которая в нас заложена. Но у нее побочные эффекты тоже есть, мы в любых мелочах быстро приедаемся и хотим большего.
Вы считаете мудростью, что женщина засела в своем болоте, даже если это болото из бриллиантов, и киснет в нем?

гостья
#23

Если ей приходится быть мудрой, потому что деваться некуда, то какое же это счастье? это просто зависимость

Юкка
#27

[quote="авторша" message_id="51482645"]А вот такая ситуация одна знакомая вышла за состоятельного. В любовь никогда и не была романтичной.Она считает что он ее и детей обеспечивает,дает ей свободу самовыражения ну и все для нее это уже счастье а то,что гуляет иногда ей все равно,она к нему хорошо относится и он к ней заботятся друг о друге,они уже как родные.Вот вам пример счастливая
женщина.У нее любимое дела и хорошая семья(по ее мнению).Для кого-то другого это было бы ужас,а ее устраивает.Она счастлива,считает себя такой.[/

Что Вы знаете об этой женщине? Только внешнюю оболочку? Счастье - оно же внутри, а туда Вам не добраться.
Любой бедный человек думает, что были бы у него деньги, он стал бы счастливым. У человека появляются деньги, мир вокруг него становится более удобным и красивым, но внутри все то же самое, что было и в бедности. Если был счастливым, то стал еще счастливее, был завистливыми, стал еще завистливей, был злым, стал еще злее.

Любовница
#28
авторша

Так вот я и говорю не важно как у нее в жизни,если для нее все гармонично внутри она себя хорошо ощущает,комфортно,то она для меня мудрая.Потому говорю мудрая женщина-счастливая.А счастье у всех свое.

Да, все так.

Гость
#29
Бухие бухи

Жизнь - это процесс, а не нечто статичное (как описано в старттопике). Сегодня хорошие отношения, а завтра они заканчиваются. Сегодня есть работа или бизнес, а завтра нет.У всех во всех сферах бывают падения и взлёты.Мудрость и способность быть счастливой от внешних обстоятельств вообще не зависит. Это отношение к жизни, в любом её проявлении - и в периоды комфортной жизни и в трудностях.

++а вообще считаю что схвачено все именно у умной женщины.по-моему,только в России поразделяют на умный и мудрый.я бы сказала что умная женщина продумает как нужно,ну и из накладок выйдет с победно поднятой головой).
а вообще да,в жизни не сделать ошибок можно только если жить по шаблону и не слишком шевелиться.а так жизнь-разная.

Софья
#32
Гость

++а вообще считаю что схвачено все именно у умной женщины.по-моему,только в России поразделяют на умный и мудрый.я бы сказала что умная женщина продумает как нужно,ну и из накладок выйдет с победно поднятой головой).а вообще да,в жизни не сделать ошибок можно только если жить по шаблону и не слишком шевелиться.а так жизнь-разная.

Умной можно быть в учебе, профессии, а в личной жизни неудачницей, в жизни именно мудрость более полезна. С автором согласна, я такая.

Гость
#33
Глори

Могу добавить умной и правильной женщине труднее. Глупышкам легче живётся...

ага, особенно когда они поюзанные остаются без копейки к 40 годам и когда их разводя т на наследство. или вы из тех кто путает синечулочность с умом?

Глори
#34
Гость

ага, особенно когда они поюзанные остаются без копейки к 40 годам и когда их разводя т на наследство. или вы из тех кто путает синечулочность с умом?

Ничего я не путаю. Сложнее, т.к. они понимают многое, это в себе переживают, а глупышкам им по барабану многое

Глори
#35

Да и мудрость и ум - это абсолютно разные термины. мудрость получишь с годами, ум - он либо есть либо его нет. но любой человек может попадать в ситуации, когда только мудрость может помочь, а вот её не хватает многим.

Гость
#36

Бежал лось Саня по лесу, бежал, бежал, напоролся на сучок и все свое хозяйство на нем оставил, опустил голову, бредет по тихоньку.
На встречу ему лосиха:
- Лось, а лось, я твоя лосиха .
Посмотрел на нее лось, подумал и дальше побрел.
- Лось, я же твоя знойная лосиха!
- А, я - лось... просто... просто... лось...

Маруська
#37

Автор, я абсолютно с вами согласна. Мудрая = счастливая. И если у кого-то умная = несчастная, так как "больше видит", то это просто значит, что ещё недостаточно поумнела.

Гость
#38
Софья

Умной можно быть в учебе, профессии, а в личной жизни неудачницей, в жизни именно мудрость более полезна. С автором согласна, я такая.

Для того,чтобы говорить о неудачницах в личной жизни надо понимать,что такое неудачи в личном.Можно быть счастливой без мужа и несчастной с мужем.
Если удачи это просто наличие мужчины рядом,то с таким поверхностным мнением никак нельзя судить о неудачах других.
У автора во втором пункте идет обязательным муж,семья,дети,а я считаю,что это не обязательное условие,если по первому пункту,ей важно ощущение комфорта.

Гость
#39
Глори

Ничего я не путаю. Сложнее, т.к. они понимают многое, это в себе переживают, а глупышкам им по барабану многое

Чушь, ***** баба это велком альфонсы.

Eva
#40
Бухие бухи

Жизнь - это процесс, а не нечто статичное (как описано в старттопике). Сегодня хорошие отношения, а завтра они заканчиваются. Сегодня есть работа или бизнес, а завтра нет.У всех во всех сферах бывают падения и взлёты.Мудрость и способность быть счастливой от внешних обстоятельств вообще не зависит. Это отношение к жизни, в любом её проявлении - и в периоды комфортной жизни и в трудностях.

+1050! Кстати все эти старообрядческие манипуляции "ты же женщина, будь мудрее - муж гуляет, дети от рук отбились, но ты будь мудрее" это не мудрость а глупая пассивность.

Гость
#42
гость

Лучше бодрствовать, чем жить во сне. Чем женщина умнее, тем она больше видит и понимает - и хорошего, и плохого. Да, у нее забот зачастую больше, но и счастье такое как у нее не всем доступно.

Нет ни хорошего, ни плохого. Нет черного и белого. Все только такого цвета, каким нам это кажется, любую "плохую" ситуацию легко перекрасить в нейтральную, даже хорошую.

Гость
#43
Глори

Ничего я не путаю. Сложнее, т.к. они понимают многое, это в себе переживают, а глупышкам им по барабану многое

Все именно наоборот. Самоедство = незрелость личности. Не устраивает твое место в жизни, так смени его, ты же не дерево. А сидеть и ныть это не признак ума. Еще и загнать себя в такую ситуацию, так вообще.

Гость
#44

Бежал лось Саня по лесу, бежал, бежал, напоролся на сучок и все свое хозяйство на нем оставил, опустил голову, бредет по тихоньку.
На встречу ему лосиха:
- Лось, а лось, я твоя лосиха .
Посмотрел на нее лось, подумал и дальше побрел.
- Лось, я же твоя знойная лосиха!
- А, я - лось... просто... просто... лось...

Гость
#45
Eva

+1050! Кстати все эти старообрядческие манипуляции "ты же женщина, будь мудрее - муж гуляет, дети от рук отбились, но ты будь мудрее" это не мудрость а глупая пассивность.

Вот именно.

В понимании многих, мудрая, это такая ***** всепрощающая тряпка, которая молчит и боится слово сказать.

Гость
#46

Мудрая женщина - это женщина, способная найти баланс внутри себя и в отношениях внешне. Она видит ситуацию намного шире и часто заглядывает вперед, думая о последствиях . Она меняет то, что способна изменить и менят свое отношение к тому, что не в ее силах поменять(к закрывание глаз на гул ки мужа это нем нет никакого отношения)

Гость
#47
Глори

Ничего я не путаю. Сложнее, т.к. они понимают многое, это в себе переживают, а глупышкам им по барабану многое

Горе от ума?))а модет наоборот,если такие умные,почему такие несчастные?Ведь умный человек,по определению должен избегать ошибок и принимать правильные решения.А на этой ветке все счастливые-*****,так как не замечают как они несчатстны...А ведь счастье-это состояние души!Буквально сегодня краем уха слышала идут две тетки за стенкой и ноют,ноют и жалуются и пугают друг дурга и все там у них беда-беда и проблемы какие то.Выглянула,а это две уборщицы с швабрами идут...ведь мысли материальны.

Гость
#48

Может*

Гость
#49

Все счастливые-ду.ры *за звездами

#50
Глори

Могу добавить умной и правильной женщине труднее. Глупышкам легче живётся...

согласна))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: