Гость
Статьи
Что вы делаете с …

Что вы делаете с бывшими?

У всех есть бывшие, иногда они смирились со сменой статуса, иногда нет. Интересует, что вы делаете с трех разных точек зрения:
1. Бывший мучает вас и мешает новым отношениям.
2. Бывшая вашего парня не хочет смириться и мешает вашим отношениям.
3. Парни, что делаете вы, когда бывшая подруга как бы невзначай периодически проникает в вашу жизнь, не отпуская насовсем?
Как решали эти проблемы? Как боролись за новые отношения?
Давайте сразу исключим вариант, когда с бывшим/бывшей есть общие дети, там все очень сложно и тяжело.

Хулиганка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с бывшим расстались больше по его инициативе,при этом он потом несколько месяцев сам звонил и звал гулять,еще и запрещал общаться с подругой,так как считал что она меня портит и спаивает.вот и пойми этих парней

подруга
#2

Мы с бывшими не общаемся, на то они и бывшие)

Гость с соседней ветки
#3

Не общаюсь, ни с одним.

Элен
#4

Я их ем..

Гость
#5

не общаюсь. Хотя иногда очень тоскую и хочу увидеть или позвонить... Но я тцука гордая)))) Могу рыдать месяцами в подушку, но чтобы позвонить это неееетт!

Хулиганка
#6

И неужели никого бывшие не достают? Звонками, просьбами, СМС-ками, "случайными" встречами?

гостья
#7

всех в сад!

Маринка
#8

Сама один раз так позвонила, спустя много-много лет, было очень плохо на душе, хотелось поговорить, не знала с кем, новые друзья такого близкого общения не предполагали. Итог - мы снова вместе

Гость
#9

по-видимому, никого бывшие не достают звонками, потому как девушек много, найти новую "любофф" не проблема)), в прошлом остались страдания, стихи и музыка, посвящаемые одной-единственной, сейчас через максимум неделю после расставания бывшие ведут активный образ половой жизни и не заморачиваются)))

Хулиганка
#10

Гостья, а как в сад всех посылаете? Вот пишет бывшая СМС ночью моему парню: "Ах, меня арестовали в Финляндии, сижу в тюрьме, рыдаю!" Как нормальный мужик он бросается звонить, выяснять детали, переживает, пытается помочь. Конечно выясняется, наврала таможеннику, просто отправят назад в Москву, но влезает в нашу жизнь на пару недель! А потом еще и еще! И как с этим бороться?

Хулиганка
#11
Маринка

Сама один раз так позвонила, спустя много-много лет, было очень плохо на душе, хотелось поговорить, не знала с кем, новые друзья такого близкого общения не предполагали. Итог - мы снова вместе

Во-во, Маринка!Я и говорю, бывшие бывают опасны даже через много лет! :-)

Светлячок
#12
Гость

по-видимому, никого бывшие не достают звонками, потому как девушек много, найти новую "любофф" не проблема)), в прошлом остались страдания, стихи и музыка, посвящаемые одной-единственной, сейчас через максимум неделю после расставания бывшие ведут активный образ половой жизни и не заморачиваются)))

Меня двое бывших доставали преследованиями: письма, угрозы, обвинения, один избил нового парня. И это в 30 лет! В итоге пока не отстали, новых отношений завести не удалось. Пыталась не обращать внимание, по-моему единственный метод

Светлячок
#13

Хулиганка, у меня подруга так удержала мужа, когда тот ушел к любовнице: звонила с просьбами помочь, замечательно играла беспомощную маленькую женщину! Со словами, извини, вмешиваюсь в твою новую жизнь, но ты сильный мужчина, помоги пожалуйста! Звонила преимущественно по вечерам, чтоб сорвать романтику :-) Вот через полгодика новая-то и сбежала! не выдержала этих постоянных звонков и его рыцарских подвигов по спасанию бывших! :-) Умничка моя подруга! Подруга его еще потом помучала, прежде чем назад пустить! :-)

Хулиганка
#14

Вот умница подруга! И как ей удалось не переборщить, чтоб муж не озверел? 5 баллов!

Гость
#15

Бывший два года не отпускал толком... тусил в моей компании, стал лучшим другом моих теперь уже бывших лучших друзей, пытался затащить в постель, звонил периодически, писал в аську... при этом имея отношения. А у меня отношений из-за этого не было. Я рыдала и худела 2 года :)))) А ща мне на него болт бить и я живу себе свою жизнь :)

#16

Я всех бывших в бочку засаливаю.

1.Если достают-игнорьте, когда его дурь/боль отпустит - можете возобновить общение, если оно вам надо.

2.0 реакции на бывшую или опустить её, в шутко-прибауточной форме.

#17
Хулиганка

Гостья, а как в сад всех посылаете? Вот пишет бывшая СМС ночью моему парню: "Ах, меня арестовали в Финляндии, сижу в тюрьме, рыдаю!" Как нормальный мужик он бросается звонить, выяснять детали, переживает, пытается помочь. Конечно выясняется, наврала таможеннику, просто отправят назад в Москву, но влезает в нашу жизнь на пару недель! А потом еще и еще! И как с этим бороться?

Не реагировать на подобного рода звонки или предложить сухариков ей нажарить в передачку. В конце концов, раз была умная в передрягу залезть, пусть будет умная из неё вылезти или звонит другим своим бывшим и настоящим, а также маме-папе-подружкам и дальше по списку.

#18
Светлячок

Хулиганка, у меня подруга так удержала мужа, когда тот ушел к любовнице: звонила с просьбами помочь, замечательно играла беспомощную маленькую женщину! Со словами, извини, вмешиваюсь в твою новую жизнь, но ты сильный мужчина, помоги пожалуйста! Звонила преимущественно по вечерам, чтоб сорвать романтику :-) Вот через полгодика новая-то и сбежала! не выдержала этих постоянных звонков и его рыцарских подвигов по спасанию бывших! :-) Умничка моя подруга! Подруга его еще потом помучала, прежде чем назад пустить! :-)

Ну и кому она лучше сделала - ни себе, ни людям.

Светлячок
#19
Lagros

Ну и кому она лучше сделала - ни себе, ни людям.

Да ты знаешь, после этого уже 5 лет прошло, живут очень хорошо. Так что по разному бывает!

Хулиганка
#20
Lagros

Не реагировать на подобного рода звонки или предложить сухариков ей нажарить в передачку. В конце концов, раз была умная в передрягу залезть, пусть будет умная из неё вылезти или звонит другим своим бывшим и настоящим, а также маме-папе-подружкам и дальше по списку.

Да я-то не реагирую, а вот мой-то не может! Пыталась с ним поговорить, ответ: "Она такая слабая-беззащитная-маленькая, я должен ей помогать, пока ее личная жизнь не наладится, ведь это я ее бросил" Больше не пыталась с ним поговорить, чтоб не выглядеть в его глазах сволочью! а сама-то понимаю, что это ее уловки!

#21
Светлячок

Да ты знаешь, после этого уже 5 лет прошло, живут очень хорошо. Так что по разному бывает!

Я сначала поняла так, что она его промусолила и обратно отправила в итоге ("назад пустить", в смысле к той, что сбежала), оказывается к себе чтоб пустить мучала :) Ну раз живут, тогда нормально всё :)

Светлячок
#22

Она так за него боролась, чисто женскими приемчиками! Я за нее рада, но сколько реально сил понадобилось! Сколько ночей мы провели с ней за бутылкой смеясь и плача, придумывая, какой кран еще в квартире сломать, чтоб надо было срочно починить :-)

Перечница
#23

Где вы таких безбашенных берете? У меня прекрасные отношения с бывшими. Мы просто в свое время выяснили отношения и теперь можем отлично общаться без задних мыслей

Гость
#24
Гость

по-видимому, никого бывшие не достают звонками, потому как девушек много, найти новую "любофф" не проблема)), в прошлом остались страдания, стихи и музыка, посвящаемые одной-единственной, сейчас через максимум неделю после расставания бывшие ведут активный образ половой жизни и не заморачиваются)))

ошибаетесь, меня бывший доставал года 2. Были мысли написать заявление в милицию, в принципе, так и сделаю, если еще будет нервы мотать.

ангел
#25

я с бывшими дружу..причем много лет.

Хулиганка
#26

не знаю даже, что тяжелее, реальная агрессия бывших, или когда они пытаются удержать душевную близость!

#27
Хулиганка

Да я-то не реагирую, а вот мой-то не может! Пыталась с ним поговорить, ответ: "Она такая слабая-беззащитная-маленькая, я должен ей помогать, пока ее личная жизнь не наладится, ведь это я ее бросил" Больше не пыталась с ним поговорить, чтоб не выглядеть в его глазах сволочью! а сама-то понимаю, что это ее уловки!

Тогда играйте в "маму Чоли", по отношению к мадам, причем доводите до абсурда, может поймет;) Её же методами - она пытается вас выбесить, вы улыбаетесь и искренне интересуетесь как ей помочь. В итоге злится она сама, да и для своего мч вы святая. Примите большее "участие" в её судьбе, чем ваш молодой человек. Только она позвонила, включите сердобольную речь о том, как ей бедняжке не повезло в жизни, собирайте сумку - типо "куда ехать? надо же спасать ребенка!" и т.п...

#28

Еще, если мужчина так ведется, то возможно изначально не все остыло у него по отношению к бывшей.

Хулиганка
#29

Я вот думаю, как правильно описать вот это удержание душевной близости? Может, что они крадут кусочек у новых отношений, а иногда и целый шмат. Я не имею ничего лично против бывших, и сражения, как рассказывала Светлячок, это нормально. И меня бросали! И я также тяжело это переживала. Моя аптечка скорой помощи включала: секс, караоке и иногда напиться! Но звонить мне гордость не позволяля

Хулиганка
#30

Lagros, я именно такой тактики и пытаюсь придерживаться, выясняю, например, чем ей грозит в будущем вранье в Финляндии и депортация, пишу письмо с деталями и соболезнованиями (ставлю в копию своего парня). Но она начинает отлавливать его на работе, а мы с ним работает в разных местах.

#31

Хулиганка, ну что сказать - держись, если тебя такое коснулось. Скажу одно, если у вас всё гладко, враг не пройдет, и вообще, мне кажется нормальный мужик видит эти игрушки все. А хочет быть героем - станьте слабой для него, просите совет, помощь, хвалите,... чтоб знал, что его тут ценят и ценители со стороны не нужны.

подруга
#32
Хулиганка

И неужели никого бывшие не достают? Звонками, просьбами, СМС-ками, "случайными" встречами?

да, звонит иногда "пошли гулять", причем я ему говорила что НЕ НАДО ПОРТИТЬ МОИ ОТНОШЕНИЯ, все равно может позвонить ночью. Один раз мой мч ему ответил и послал, так бывший на след. день стал ругаться, что мол почему мой телефон берут посторонние. И все равно я первая ему не звоню и не пишу. Нафиг надо.

подруга
#33

Когда мне было плохо я тоже звонила бывшему и он меня даже в кино водил, правда через пару дней я с парнем своим помирилась. А сам бывший этот один раз поехал в центральную Россию с пересадкой в Москве, а там на поезд опоздал. И мне позвонил, чуть ли не рыдая, чтоб придумала что-нибудь. Ох я тогда перенервничала, странно что он сам не придумал к кому обратиться. Но все равно, что было - то было.

Хулиганка
#34

Да я себя тоже чувствую немного виноватой: один раз занималась с ним сексом еще до того, как он с ней расстался, он после этого и решился уйти! Сволочь я, короче! Но я влюбилась в него!

подруга
#35

А, еще бывшая девушка моего мч ему как-то позвонила и пригласила на свидание. Она его за год до этого некрасиво бросила, ушла к более обеспеченному, но тот ее послал сразу. А мой мч тогда исстрадался весь, я все это наблюдала. И вот она ему звонит и зовет на свидание, а он ей и говорит "а я Аню люблю, а тебя видеть не хочу". После этого она еще один раз пыталась его с ДР поздравить, еще через полгода, после этого оставила свои попытки. Хорошо что не лезет, а то я б ей показала кто тут хозяин))

Хулиганка
#36

Короче хочу застолбить территорию! И жить долго и счастливо! :-))))

Хулиганка
#37

Подруга, придумай какой-нибудь приемчик! Плиз!

подруга
#38

Хулиганка, а зачем он с ней общается? Что за чувство долга??? А к тебе чувства долга у него нету чтоли? Я своего мч попросила убрать все что напоминает о его прошлом, он убрал. Еще давно моя подруга с ним встречалась, так она часто просила то комп починить то еще что-то, а потом узнала что мы вместе - звонила ему и просто матом орала "как ты можешь??", я в шутку сказала чтоб послал ее подальше, он и послал. Хотя там моей ревности нету, но она даже писала моей сестре, какой он гад и ограбил ее маму и чтоб я прятала кошелек (чтоб сестра мне передала), я ему тогда все рассказала конечно, он обалдел и вообще её нах послал позвонив ей. И все, тишина и покой)

#39

Можете ему прояснить пункт 17, и сказать, что если он желает быть с ней, вы не будете мешать их счастью, но так же сказать, что не хотите 3ей персоны в вашей постели. Можете предложить ему её трахнуть - вон как исстрадалась вся, небось мужука то и не видела с тех пор, уже не знает с какой стороны зайти... Но это всё индивидуально - надо тонко чувствовать ситуацию, что можно сказать, что нельзя и т.п...

подруга
#40

Просто я б не стала такое терпеть, потому что для меня это неприемлемо и рушит все отношения. Если он не может ей сказать чтоб оставила в покое, то пусть хотя бы трубку не берет, она так потыкается и успокоится. Зачем это тление поддерживать, тушите все и сразу!

Хулиганка
#41

Подруга, он очень обязательный и заботливый. И мне это очень нравится! Я хочу с ним растить детей! А еще я так люблю на него смотреть, когда он работает за компьютером (он программист) и стучит при этом ногой и когда он возится со всякими своими усилителями-эквалайзерами, собираю очередное чудо :-) А у тебя реально мрак какой-то был! Сочувствую!

подруга
#42

почему мрак? :) все ок! Если про бывшего до да, мрак.

То что он заботливый это конечно хорошо, но главное чтоб для семьи был заботливым, а не для всей округи)

Хулиганка
#43

Lagros! Супер! Попробую я сама побыть слабой! Правда в работе-быту сложно придумать: я сама начальник и зарабатываю очень хорошо и квартиры покупаю и интервью у меня разные финансовые издания берут. Но попробую-ка я приболеть! Может действительно ему нужно и поухаживать! Пойду пить молоко из холодильника!

Хулиганка
#44

Девчонки! Спасибо! Я начала писать с занозой в сердце, а сейчас смотрю и от ваших слов в меня вселяется уверенность! Конечно, ниточка с бывшими сразу не обрывается, но моя задача сейчас замкнуть эти остаточные (надеюсь!) выбросы на себя. Действительно, надо побольше играть! Вот завтра горло разболится, доложу о своих результатах, что он будет делать! Спасибочки!!!!!!!!!!!

Гость
#45

с бывшими дружу. иногда организмами.

Хулиганка
#46

А дружить организмами это как? Сексом занимаешься что-ли?

Гость
#47

А я с бывшим завтра лечу отдыхать.И у нас взрослый сын, так что почему же если есть дети то все сложно и тяжело? Надо расставаться по-человечески.

Анушка
#48

Все бывшие-бывшие. Нафига с ними общаться, если они причинили боль. Зачем нужны эти воспоминания? мне легче их не видеть и не знать о них....

#49

Спокойно общаюсь и с бывшим и с его женой (познакомились и поженились они после того как он стал бывшим). Не скажу что очень близко но иногда созваниваемся, ходим друг к другу в гости, поздравляем с днём рождения... И никто новым отношениям не мешает.

Хулиганка
#50

Эх, Flame, есть что-то в этом все-таки опасное, противоестественное (если действительно были чувства сильные), хотя отношения, конечно, всякие бывают. Это только мое мнение. От всей души удачи Вам!