Гость
Статьи
Музыкант, блин..!

Музыкант, блин..!

Даже не знаю с чего начать) В общем встречаемся мы значит с ним 2-й год, все вроде бы ничего, но тут в один прекрасный день он мне заявляет что хочет быть музыкантом. Ну я думаю ладно, помечтает, пофантазирует и перебесится...оказалось нет. Нам обоим по 20 лет (ума нет)), так вот сейчас он закончил колледж и собирается поступать ещё в один колледж, только музыкальный...а после поступления сразу армия. А после всего этого он типо поступает в консерваторию. В общем вот так у него все легко и просто! итого годам к 30-ти, в лучшем случае, он получит вышку..все это время (естественно, если мы остаемся вместе) предполагается что работать буду только я...потому что ему с его учебами некогда. В принципе как и сейчас, работаю и плачу за все у нас я. При этом и учиться как-то успеваю) А у него всё одно "посмотрим..." В общем вот. Я просто думаю, что дальше-то будет? Всю жизнь на него пахать, пока он по кафешкам играть будет? При этом во всем остальном у нас полное взаимопонимание..НО ЭТО...меня просто вымораживает. Что думаете?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

я думаю, что это его выбор :) Иди принимаете его таким, или нет. Но вы зря за него УЖЕ платите, он видимо трудностей не знает, вот и выбирает будущее для души, а не для даже своего хотя бы благополучия

Гость
#2

я не выдержала жизни с музыкантом,5 лет ждала его с гастролей,с вечных репетиций,таскалась с ним по концертам-не мое

Lover
#3

Не нравится не живи с ним

Татьяна
#4

если он по кафешкам играть будет, то вам работать не придется - это ооочень прибыльно. но вы уточните, в этом ли его план. т.к. для кафешек консерватория не нужна, а вот в оперетте петь или там классическую музыку преподавать тыщ за 10...

London
#5

согласна с подругой, зря начали за него платить... не оценит жест, да ещё и привыкнет на твою голову... я тебе советаю тоже в таком же духе что то завернуть, уйди в креатив... мол "ты в музыканты тогда я в "балет"... вам обоим по 20, как раз самое время поэкспериментировать тебе и ему.... а то он решил "себя найти" за твой счёт... займись своими делами... а ему вбей в голову что надо на стороне иметь стабильных доход чтобы подпитывать свои интересы... а то если вовремя не объяснишь так и будет сначала от родителей зависеть потом от девушки...

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6
Гость

я не выдержала жизни с музыкантом,5 лет ждала его с гастролей,с вечных репетиций,таскалась с ним по концертам-не мое

Тююю, какая слабая

Автор
#7
Гость

я не выдержала жизни с музыкантом,5 лет ждала его с гастролей,с вечных репетиций,таскалась с ним по концертам-не мое

Да, меня это тоже пугает...так что же это получается, если хочешь быть с творческой личностью, а не со слесарем, к примеру, придется на себе крест положить и только на него молиться? и как жена декабриста за ним везде? ни тебе ни карьеры, ни домашнего очага) если постоянные разъезды..только так?

я понимаю, что может рано конечно сейчас об этом обо всем говорить, но не хочется потом локти кусать, что раньше об этом не подумала.

подруга
#8

у меня тоже как-то был музыкант, популярный в узких кругах, но денег не имел. Я за него платила (правда мне не жалко было, да и сейчас не жалею), а он жениться хотел! Уж представляю, что началось бы после свадьбы))) Он еще угрожал мне дисциплину привить, чтоб работала лучше))

Автор
#9
London

согласна с подругой, зря начали за него платить... не оценит жест, да ещё и привыкнет на твою голову... я тебе советаю тоже в таком же духе что то завернуть, уйди в креатив... мол "ты в музыканты тогда я в "балет"... вам обоим по 20, как раз самое время поэкспериментировать тебе и ему.... а то он решил "себя найти" за твой счёт... займись своими делами... а ему вбей в голову что надо на стороне иметь стабильных доход чтобы подпитывать свои интересы... а то если вовремя не объяснишь так и будет сначала от родителей зависеть потом от девушки...

ВОООТ! Именно это я ему и вбивала эти 2 года про дополнительный доход! и что музыка это больше хобби, чем заработок. Никто же не мешает ему этим заниматься, но при этом иметь стабильную з.п. Я понимаю есть самородки и дети богатых родителей которым путь пробьют, а самому "из ниоткуда" в нашей стране по-моему не реально.

Насчет не платить за него..тут отдельная история..пробовала не платить. НИЧЕГО! берет у мамы 150 руб в день и счастлив этому. а потом ноет, что мы скучно живем и никуда не ходим.Причем у меня он деньги не выпрашивает, а просто так мельком в магазине "ооой, как пить хочеться.." или что-нибудь в этом роде

Расставаться? скажут - агааа алчная скотина)

Автор
#10
Тот самый аноним (Инквизитор)

Тююю, какая слабая

а у тебя есть более долгий опыт отношений с музыкантами????

подруга
#11
Автор

а потом ноет, что мы скучно живем и никуда не ходим.

да пусть ноет)) поноет-поноет, а потом глядишь и зашевелится)

Автор
#12

уххх...страшно вот так сложа руки) авось и всю жизнь так прождешь, а он ни в какую)или у меня просто подростковый максимализм?)) Хочу всего и сразу?)

Подруга, а вы как расстались? долгие вообще отношения были?

ARRAY(0x2935ef8)
#13

ARRAY(0x3bbda28)

подруга
#14

блин чтож так глючит!!!

2 месяца встречелись, я потом узнала что у него есть чуть ли не гражданская жена. Уже 2 года прошло, он до сих пор по финансам полный ноль, зато у него на стене в контакте куча признаний от поклонниц) А что ему еще надо?)

подруга
#15

Но 2 месяца были просто суперские! Концерты-тусовки, весело и интересно было.

Lover
#16

Расставаться? скажут - агааа алчная скотина)

А не расстаться будешь всю жизнь как ломовая лошадь пахать...

эхо
#17

автор дура или неликвид

тут есть масса парней (я) которые достаточно зарабатывают и могут сделать вас счастливой.

как говорят в 20 мозгов нет и не будет

Автор
#18
эхо

автор дура или неликвид



тут есть масса парней (я) которые достаточно зарабатывают и могут сделать вас счастливой.







как говорят в 20 мозгов нет и не будет

ну ну..именно поэтому ты здесь.."достаточно зарабатывающий и способный сделать любую девушку счастливой"..сидящий на женском форуме никчемный самовлюбленный мужчинка.

Автор
#19
Lover

Расставаться? скажут - агааа алчная скотина)

А не расстаться будешь всю жизнь как ломовая лошадь пахать...

да я тоже так думаю, устала его толкать - жуть..пусть этим кто-нибудь другой занимается)теперь осталось выбрать пути для отступления и запастись успокоительным и силой воли)

Гость
#20

автор, а что вы на эхо обиделись, он вам правильно сказал, хоть и грубо, ну а чем вы не дура, если с таким встречаетесь и платите за него? про алчную- мало ли кто что скажет, здесь на форуме мужики кричат, что чашка кофе-меркантильность, вам советы этого контингента нужны? я б со стыда умерла- подругам машины дарят, а у моего 150р от мамы. Ну какой вы ликвид, если с таким встречаетесь?... Сразу говорю, обидеть вас не хочу, но откройте глаза, найдите нормального и все будет ок. Дело не в меркантильности, не любит он вас 100%! я из обеспеченной семьи, поэтому парней выбирала не по кошельку, у самой все ок. Начала встречаться с мальчиком из небогатой семьи, специально назначала встречи в недорогой местах, ну и что вы думаете- мальчик, не говоря ни слова, пошел на две работы, (он знал моего богатого бывшего), и говорит мне, что не хочет быть лохом, который не может себе позволить сводить меня в те места, куда водил бывший- теперь, через 4 года, у мальчика свое, приносяшее хороший доход, дело.а у вас что? То, что пока нет квартир-машин-не страшно, вместе можно заработать, но любому адекватному мужику будет стыдно у мамочки денги брать в 20 то лет, ***

Гость
#21

хотя, если вы встречаетесь 2 года с парнем, берушим деньги у вас и мамы, зря я тут вообще распинаюсь, наверно, вы ждете, чтоб вам сказали, что у вас все зашибись, так держать

Анна
#22

20 - да !

Автор
#23
Гость

автор, а что вы на эхо обиделись, он вам правильно сказал, хоть и грубо, ну а чем вы не дура, если с таким встречаетесь и платите за него? про алчную- мало ли кто что скажет, здесь на форуме мужики кричат, что чашка кофе-меркантильность, вам советы этого контингента нужны? я б со стыда умерла- подругам машины дарят, а у моего 150р от мамы. Ну какой вы ликвид, если с таким встречаетесь?... Сразу говорю, обидеть вас не хочу, но откройте глаза, найдите нормального и все будет ок. Дело не в меркантильности, не любит он вас 100%! я из обеспеченной семьи, поэтому парней выбирала не по кошельку, у самой все ок. Начала встречаться с мальчиком из небогатой семьи, специально назначала встречи в недорогой местах, ну и что вы думаете- мальчик, не говоря ни слова, пошел на две работы, (он знал моего богатого бывшего), и говорит мне, что не хочет быть лохом, который не может себе позволить сводить меня в те места, куда водил бывший- теперь, через 4 года, у мальчика свое, приносяшее хороший доход, дело.а у вас что? То, что пока нет квартир-машин-не страшно, вместе можно заработать, но любому адекватному мужику будет стыдно у мамочки денги брать в 20 то лет, ***

да нет, как раз этого я и не жду) мне надо чтобы мне вот так мозги вправили. Просто знаете как бывает - некоторые говорят "подожди, он ещё молодой, успеется ещё..", а я тоже считаю, что если бы он хотел сделать мне приятное он бы и ни на одну работу устроился! а если у человека нет ни какого желания..тут и говорить не о чем..

а ещё знаете, за 2 года так привыкла, что для меня это уже как данность, что я за все плачу..даже уже стало казаться это нормальным! реально, я уже СЕБЯ сволочью начала считать за то что его на работу гоню.

спасибо за нормальный, адекватный совет!

Автор
#24
Гость

хотя, если вы встречаетесь 2 года с парнем, берушим деньги у вас и мамы, зря я тут вообще распинаюсь, наверно, вы ждете, чтоб вам сказали, что у вас все зашибись, так держать

понимаете ещё в чем дело, он у меня деньги не выклянчивает! т.е. просто если я говорю "давай сходим туда-то", он мне "ты же знаешь у меня денег нет.." и в итоге, чтобы все время не сидеть дома я говорю "да ладно, пойдем". И если у него ВДРУГ появляются деньги он не жадничает и то что я попрошу он купит..ну в нашем случае это обычно мороженое)и говорит "вот я так рад что хоть чем-то тебя могу угостить" и такими грустными-грустными глазами на меня посмотрит..

London
#25
Автор

London

согласна с подругой, зря начали за него платить... не оценит жест, да ещё и привыкнет на твою голову... я тебе советаю тоже в таком же духе что то завернуть, уйди в креатив... мол "ты в музыканты тогда я в "балет"... вам обоим по 20, как раз самое время поэкспериментировать тебе и ему.... а то он решил "себя найти" за твой счёт... займись своими делами... а ему вбей в голову что надо на стороне иметь стабильных доход чтобы подпитывать свои интересы... а то если вовремя не объяснишь так и будет сначала от родителей зависеть потом от девушки...

ВОООТ! Именно это я ему и вбивала эти 2 года про дополнительный доход! и что музыка это больше хобби, чем заработок. Никто же не мешает ему этим заниматься, но при этом иметь стабильную з.п. Я понимаю есть самородки и дети богатых родителей которым путь пробьют, а самому "из ниоткуда" в нашей стране по-моему не реально. Насчет не платить за него..тут отдельная история..пробовала не платить. НИЧЕГО! берет у мамы 150 руб в день и счастлив этому. а потом ноет, что мы скучно живем и никуда не ходим.Причем у меня он деньги не выпрашивает, а просто так мельком в магазине "ооой, как пить хочеться.." или что-нибудь в этом роде Расставаться? скажут - агааа алчная скотина)

я тоже так попала, встречаюсь сама с креативщиком... мне все твердили, гиблое дело это... бросай, зря время только потратишь...и никаких "дивидендов"... но я была настроена серьёзно и стратегично, всё делала для того что бы пробудить в нём мужской стержень... он сам дошел до той мысли что необходим стабильных доход и теперь имеет свою строительную компанию, музыкой и прочим креативом занимается в свободное время... тебе с твоим тяжелее будет бороться так как его мама балует, деньги зря даёт... тебе надо с мамой поговорить... его на полных ноль посадить вот тогда паренёк зачухаеться от реальной жизни... пока это не сделаешь будет во блаках летать.... сейчас он в своей "нофорт зон" находиться...

London
#26

[quote="Автор"]Гость

хотя, если вы встречаетесь 2 года с парнем, берушим деньги у вас и мамы, зря я тут вообще распинаюсь, наверно, вы ждете, чтоб вам сказали, что у вас все зашибись, так держать

понимаете ещё в чем дело, он у меня деньги не выклянчивает! т.е. просто если я говорю "давай сходим туда-то", он мне "ты же знаешь у меня денег нет.." и в итоге, чтобы все время не сидеть дома я говорю "да ладно, пойдем".

Один в один просто... я тоже так делала, потом мне мой заявил "я по жизни не двигался потомучто мне было удобно с тобой"... короче в следующий раз, иди с подружками гулять... у него хомячки в голове сразу забегают... и главное делай это естественно... вроде как с подругами ты идёш не потомучто у него денег нет, а потомучто просто давно не виделась или хочеш с ними провести время... он на тебя не сможет на прямую обидеться но в подсознание у него уже будет точный расклад, и он сам не зная того задвигается в правельном направление, ну это конечно если любит....

Автор
#27
London

я тоже так попала, встречаюсь сама с креативщиком... мне все твердили, гиблое дело это... бросай, зря время только потратишь...и никаких "дивидендов"... но я была настроена серьёзно и стратегично, всё делала для того что бы пробудить в нём мужской стержень... он сам дошел до той мысли что необходим стабильных доход и теперь имеет свою строительную компанию, музыкой и прочим креативом занимается в свободное время... тебе с твоим тяжелее будет бороться так как его мама балует, деньги зря даёт... тебе надо с мамой поговорить... его на полных ноль посадить вот тогда паренёк зачухаеться от реальной жизни... пока это не сделаешь будет во блаках летать.... сейчас он в своей "нофорт зон" находиться...

у тебя хватило терпения добиться чтобы он человеком стал)) а меня я чувствую не хватит)

у меня ещё одно обстоятельство - его родня..папа закончил консерваторию и мама муз. училище.........так что я думаю здесь абсолютный бесперспективняк в плане переделывания)

вы скажете, наверное, "конечно, а чего ты ещё хотела если он из муз. семьи", дело в том что он отличный математик (заканчивал спец. класс)и вообще способный в принципе ко всему! и мне кажется это муз. будущее просто следование примеру родителей..хотя следовать тут не чему...все как раз наоборот - папа работает преподавателем в муз. школе и играет где попадется, а мама вообще первый раз пошла работать в 37 лет и то на 3 года по-моему. Т.е. денег в семье постоянно не хватает..поэтому мама его не балует и денег у него вообще практически нет. Так что по его поведению можно понять, что они ему просто не нужны!как видимо и я...

London
#28

просто он молодой и ещё не знает толк в деньгах, для кого то это хорошее время провождения, для кого то инвестиции... он представление толком не имеет... по этому и выбирает креатив что бы практичность свою за ним спрятать... может парень и хороший, но не готов он к серьёзным отношениям... тем более он в пример бирёт родителей, для него идеальные отношения это " с милым и в шалаше хорошо" ... пусть подростёт чуток..... а ты с ним не возись, если чувствуешь что терпение не хватит... мой только в 28 созрел... но мы правда заграницей, здесь все во всём тормозят... я вот сразу определила с моим если есть перспектива: не жадный, любит порядок и есть расположенность к дорогим вещам... если твой любит шик и блеск, щедрый и заботливый... то может толк в нём есть.... а вы живёте вместе???

С*ка Подколодная
#29

Ё-моё, АВТОР, ау!!!! Ты что, реально можешь с ним так продолжать отношения? Парню 20 лет- уже не маменькин сынок, а у мамы берет в день по 150 р. Сказать стыдно. На его бы месте давно бы уже я нашла себе работу, пусть и с небольшим окладо, но чтобы на себя и на девушку мне хватало.Я таких парней не уважаю- тряпки они, вот и все. А если у вас все так серьезно- я тебе говорю- вот начнется у тебя бытовуха с ним- ты еще не так поскандалишь на эту тему. Любовь-любовью- но для серьезных отношений- это не парень, а слюнтяй. ИМХО.

Щ
#30

Автор, не в том дело. Или Вы его любите, или нет. Заведомо он нищий будет, скорее всего. (Жаль, что не пишете, какая музыкальная специальность.) Рабочих мест для музыкантов во всем мире просто нету, и их везде сокращают. Надо быть супер, но и в таком случае шанс чего-то добиться так процентов 5. Однако если человек только в музыке себя мыслит, это его выбор. А Ваш выбор - быть с этим человеком или нет... Насчет 20 лет - это НИЧТО для музыканта, особенно если он, скажем, композитор. Обучение очень долгое, и нужен большой опыт.

Гость
#31
Щ

Автор, не в том дело. Или Вы его любите, или нет. Заведомо он нищий будет, скорее всего. (Жаль, что не пишете, какая музыкальная специальность.) Рабочих мест для музыкантов во всем мире просто нету, и их везде сокращают. Надо быть супер, но и в таком случае шанс чего-то добиться так процентов 5. Однако если человек только в музыке себя мыслит, это его выбор. А Ваш выбор - быть с этим человеком или нет... Насчет 20 лет - это НИЧТО для музыканта, особенно если он, скажем, композитор. Обучение очень долгое, и нужен большой опыт.

Так ведь эти 5% - они же вроде как Моцарта, в раннем возрасте понимают свое призвание, а не в 20 лет.

Автор
#32

Да я-то это все прекрасно понимаю! А он нет..Ладно, все-таки человек сам должен делать выбор кем ему быть, пока самого по лбу не ударит - не поймет.

Никто не смотрел вчера по 5-му каналу про "поколение нулевых"?

Автор
#33

Кстати, я эту ветку ему дала прочитать)) Думаю пусть поймет, что я не одна так считаю..прочитал, сказал, что я не правильно его охарактеризовала)

зато потом пошел в магазин и купил мне фруктов) значит хоть какой-то эффект есть))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: