Гость
Статьи
Вопрос!Жениться или …

Вопрос!Жениться или нет?Невеста мечтает жить в деревне!

Встречаюсь с прекрасной девушкой-красивой, умной, порядочной.Хочу сделать ей предложение, но есть нюанс!Она категорически не собирается жить в Москве,несмотря на образование и хорошую работу, мечтает переехать на юг в станицу и заниматься сельским хозяйством.Считает, что в Москве грязь, понты, ужасный климат и т.д. Я москвич,32 года, полностью обеспечен, прекрасно зарабатываю.Для меня жизнь в деревне-это дикость, но я ее люблю и женился бы, если б не эта прихоть.Что скажете, как переубедить невесту?

Гарик К
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, никак не переубедить. Надо собрать волю в кулак и расстаться. Иначе рискуете затянуть на годы надежду друг друга - вы будете мечтать , что она забудет о деревне, а она будет надеяться, что сможет вас переубедить. На этой почве вы разойдетесь скорее всего. Так что лучше это сделать сейчас.

И сами себе ответьте, только честно, сможете ли вы поменять свою точку зрения или нет.

Гость
#2

про Москву согласна(извините москвичи),но и в деревни жить не стану ни за что.выбери периферийный городок что бы и тебе и ей понравилось

#3

я тоже не хочу тут жить, и никакая это не прихоть. переубеждать бесполезно.

поговорите серьезно, если ни один из вас не готов поступиться своим желанием, лучше расстаться.

.
#4

Москва - гoвнo. Дай телефон тёлочки, лучше я на ней женюсь.

Кира
#5

Автор поступите просто - скажите невесте что непротив жениться, но есть одно НО. Она любит деревню, а вы - Москву. И это Но вам мешает быть с ней счастливым.

Быть может услышав волшебное замуж, с невесты слетят последние понты и она про деревню и думать забудет. А можете ее и отвезти на пару недель в реальную деревню. Км 800 от Москвы. Что бы она не в теории, а на практике вкусила все это. Нищету которая будет ее окружать, безнадежное положение соседей, грязь, рабский труд. Это она сейчас думает что может и в поле работать и за скотиной ходить, на практике ее не хватит и на неделю. А когда она увидит школу сельскую в которой будут учиться ее дети и обласную больницу, где она будет рожать и лечиться...

Заинька
#6

Девушка - москвичка?

Если да, то пусть попробует, поживет в сельской местности.:)))

Да поначалу будет охать - как прекрасно, природа, свежий воздух, спокойно. Потом начнет ныть - хочу обратно, люблю Москву.

Купите, постройте дачу за городом и всё. Будете ездить отдыхать туда - этого вполне достаточно.:))

Гость
#7

Это она серьезно? :)

В Москве многие девушки бравируют, томно заявляя, как им надоела Москва, о, этот ужасный, ужасный город, толчея, машины, смог, понты и никакой экологии.

Раньше я говорил - ок, поехали в уютную кубанскую станицу, жить в тепле и на природе. Реакция всегда такая: "Ты чоооо?". Поначалу удивлялся, но потом понял, что под если она и хочет переехать из Москвы, то в уютный пригород Милана. Или хотя бы в тихий австрийский городок.

А деревня, станица: "Ты чоооо?" :)

Кира
#8

Автор, а собственно говоря, что вашей девушке сейчас и ранее мешало переехать в деревню? Там и мужа можно найти месного, разделяющего идеи и адаптированного к местности.

если человек хочет, он не болтает, а делает. А ваша, скорее всего, увидев живую корову от страха чувств лишится, а встав пару раз с петухами впадет в дипрессию.

Кира
#9

К слову, есть знакомые в селе под Белградом. Там природа оболденная, воздух дивный, а какие места Мммм... Домик там можно купить за 20-30 тысяч рублей.

Поэтому мне и не понятно, что мешает вашей девушке воплотить мечты в реальность. От ненавистной Москвы она будет аж за 800 км, туда воздух Столицы и не долетит. Никакой культуры, все развечение - местное сельпо и лавочка у колодца. Сельским хозяйством занимайся-нехочу!

Кира
#10

ой, Белгород :)

спать мне видно пора

шклюлиг
#11
Гарик К

Встречаюсь с прекрасной девушкой-красивой, умной, порядочной.Хочу сделать ей предложение, но есть нюанс!Она категорически не собирается жить в Москве,несмотря на образование и хорошую работу, мечтает переехать на юг в станицу и заниматься сельским хозяйством.Считает, что в Москве грязь, понты, ужасный климат и т.д. Я москвич,32 года, полностью обеспечен, прекрасно зарабатываю.Для меня жизнь в деревне-это дикость, но я ее люблю и женился бы, если б не эта прихоть.Что скажете, как переубедить невесту?

немедленно бросайте ее, она вас недостойна! блин, ищите же себе ровню! надеюсь, разводка...

#12
Кира

Автор, а собственно говоря, что вашей девушке сейчас и ранее мешало переехать в деревню? Там и мужа можно найти месного, разделяющего идеи и адаптированного к местности. если человек хочет, он не болтает, а делает. А ваша, скорее всего, увидев живую корову от страха чувств лишится, а встав пару раз с петухами впадет в дипрессию.

что ж непонятного? как может девушка одна поехать жить невесть куда? она там никого и ничего не знает. другое дело - с мужчиной, семьей.

вот у меня и дом есть - а остаться там жить одна я не могла. пришлось найти Мч со схожим интересом.

#13

И кстати южные станицы - это совсем не обязательно заброшенные деревни. У меня друг в такой станице купил коттедж, туда вся его родня сразу переехала. Дом огромный, дороги сделаны, магазины и проч инфраструктура - рядом, все дешево, фрукты, овощи - натуральные, на море можно на машине запросто ездить - меньше 2 часов. Короче по уровню как коттеджные поселки ближнего Подмосковья, только чище, дешевле, климат теплее, море рядом.

Может, девушка Автора в такую станицу хочет.

#14

Я сама живу в "деревне", правда американкой. Родилась и выросла в Минске. Это конечно не масштаб Москвы, но все равно. И вы знаете, не жалею. Мы живем около достаточно крупного города, все развлечения нам доступны. Прыгнул в машину и через 30, максимум 50 минут ты уже в театре или в японском ресторане. Прелесть жизни в деревне- дивный воздух, свой огород, свои фрукты и ягоды, раздолье детям и собакам, большАя жилплощаль, никто не терется локтями на кухне.Я бы на вашем месте подумала. Глухая деревня без инфраструктуры это конечно жесть, но если не далеко от крупного города- само то.

Гость
#15

девушка, как я понимаю, москвичка. сельская вряд ли бы так рассуждала

Гость
#16

Автор, это новая примочка показать как она немеркантильна. И Москве ай не нужна и буренок разводить готова. Смотрите не на слова, а на действия.

А на деле, встречается она ни с выпускником Сельхохозяйственной Академии, а с ВАМИ. С польностью обеспеченным Москвичом :)

Вася Васечкина
#17

поселитесь в подмосковье,пусть там тоже можно разводить буренок и сажать укроп

не любит она вас ,чтоле, мне было бы все равно где жить ,лишь бы с любимым

Гарик К
#18

Всем спасибо за ответы!Поясню ситуацию, девушка не москвичка, выросла в маленьком южном городке,в Москве училась(МГУ), прилично зарабатывает,до нашего знакомства откладывала деньги, чтобы купить землю, технику, породистых животных и т.д. где-нибудь на Азовском море (накопила прилично).Она очень идейная,действительно не слишком зациклена на внешних атрибутах "успешности", наоборот не хочет, чтобы дети росли москвичами.У нас предварительная договоренность,что еще года 3-4 в Москве она может "вынести", но уже через 2 недели просит меня поездить с ней по станицам, чтобы купить несколько га земли.Бросать ее я не хочу, долго искал такую,как жена и как мать она будет отличной, если бы не этот пунктик!

я
#19

город с деревней не уживется никогда.одно дело мечтать ,другое , если она сама с деревни, то каждый год вы будите туда мотаться. сколько друзей у меня, в загранку на фиг не ездят, зато вот деревню им подавай! я пока молода была ездила, теперь вот уже как 3года там не была и больше туда ездить не собираюсь. делать там нечего нормального продвинутому человеку, адская скукота!!!

Гость
#20

я бы послушала доводы девушки...в москве ужасно

Гость
#21
Гость

про Москву согласна(извините москвичи),но и в деревни жить не стану ни за что.выбери периферийный городок что бы и тебе и ей понравилось

зря вы так...краснодарские станицы - это круто. Коттеджи со всеми удобствами, натуральное хозяйство...Хорошо они живут. Девушку понимаю. Даже если тема - разводка.

Кто б меня позвал жить в станицу)))

Гость
#22

Автор, ну хорошо что она думает о себе. А дети где будут в сад ходить, где в школу? В ближайшем селе?

Вы уверены что они вам за это будут благодарны и сами захотят в будущем деревенскую жизнь?

Если вы с девушкой знакомы меньше 3-х лет, мой вам совет, не торопитесь с регистрацией. Потому что очень велика вероятность, что когда у вас глаза откроются, вы увидите реальный размер ее тараканов в голове.

Сейчас она вас привлекает как что то необычное. А в браке она вас будет подавлять и на мозги давить здорово

Катя
#23

Ехать за ней, если это любовь!! На юге тоже люди живут, моя подруга поехала за своим мужем в Ставрополь, когда его туда распределили после Военного института (хотя они оба москвичи), у нее даже сомнений не было на этот счет))

suda-nata20@mail.ru
#24

Автор!!! у меня история наоборот Про жизнь в деревне. Мне 27 лет, имею высшее образование, кот.получала в минске. Собственно там и жила всегда. Но жизнь свела меня с молодым человеком, который хочет переехать жить в деревню в чистые экологические условия далеко в глухой деревне, где живет всего то 2 пожилых человека. Купил там дом. Стали вместе жить временно в городской квартире с тем расчетом, что дом достроится и туда уедем жить. Он на этот путь стал уже давно и уверенно шагает. Я же девушка порядочная, верная, образованная, домашняя и семейная, внешностью очень многим мужчинам нравлюсь. Решила строить с ним дальнейшую свою жизнь всерьез. Он пытался всячески меня вытащить из этого современного материального мира. Постоянно вел со мной беседы. да, я ему благодарна во многом он мне открыл глаза.Но постоянно хотел меня переделать. Зачем? Я приняла очень многое из того, на что он мне открыл глаза, но кардинальный переезд в глушь, далеко от людей, от благ человеческих у меня в голове никак не укладывался. Трудно этому было сопротивляться. Плюс молодой человек в бытовом отношении перестал уважать меня совсем!! Жизнь меня научила воспринимать людей такими, какие они есть. И я никого не пытаюсь никогда исправлять. А здесь я приняла его со всеми его мировоззрениями, а он каждую минуту пытался меня перестроить. В итоге из 5 месяцев отношений мы прожили 2 месяца и разошлись на почве того, что я ему не подхожу. И для деревенской жизни тоже ему не подхожу. У нас всегда было все чисто, кушать наготовлено вкусно и везде порядок. Естественно все было на моих плечах. Не удержалась вам откликнуться, т к увидела мне очень хорошо знакомую тему жизни:))) только наоборот!! Так что видите, как, к сожалению, бывает. Я дорожила им, но он посчитал, что не подхожу ему. Так что сейчас я в поисках да и он тоже:))
Скажу вам честно- это очень серьезный шаг для пары, у которой такие расхожие направления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: