Гость
Статьи
Женщина не должна быть …

Женщина не должна быть соратником и помощником

лет 5 назад сестра моего мужа вышла замуж. По любви, и парень неплохой. Но что называется "ни кола, ни двора". Все это время поводов сомневаться в искренности его чувств к жене не было - и подарки дарил (пусть скромные, но постоянно и без повода), и жили они очень дружно. Жена помогала ему в его делах, он начал свой бизнес - рекламное агентство. Она страховала его своими деньгами. да и личными своими контактами помогла очень здорово (она коммерческий директо в жрунале). Не могу сказать что весь его бизнес построен на ее деньгах, нет - он все свои долги отдавал. Но не будь ее финансовой помощи, ничего бы у него не получилось, для банков он был нежелательным заемщиком. В общем, казалось бы - семейная идиллия, пара вместе проходит через трудности. Но моцй муж еще тогда сказал - блин, чего она дура делает, ведь разведутся же года через 3, уйдет к милой девочке и спасибо за ее помощь не скажет. Так оно и вышло. Как только бизнес наладился, разладились отношения в семье. Сначала мелкие ссоры (а до этого даже по мелочи не ругались), потом расходились но сошлись снова после ее беременности. Ребенка она, к сожалению, потеряла (думаю и из-за нервной ситуации в том числе). А он сказал: ну и хорошо, не хочу чтобы ребенок нас связывал. И ушел уже совсем, как раз к той самой милой девочке. У которой нет ничего своего, но которая в рот ему смотрит, каждое слово ловит. Которая его в драных штанах не видела. По поводу же бывшей жены сказал: я ей ничего не должен, я ей все до копейки вернул. И ни слова благодарности за то что она была единственным человеком кто ему поверил, кто дал денег, кто морально поддерживал все это время. и не только морально, но и связями своими, советами, делом. Какая там благодарность! А кто ее об этом просил? - вот и вся благодарность. Ладно бы это был типичный альфонс, так ведь никогда бы не подумала что так закончиться может у них, именно у них. Ведь я видела какая идиллия была поначалу

GIF
автор
385 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, не прошли испытание медными трубами. бывает

#2

не очень понимаю, он должен был по гроб жизни в ногах у нее валяться и свечки в церкви за ее здоровье ставить?

#3

Просто одна из историй..

Уйти от такой, по факту шансов намного меньше чем от той "что в рот заглядывает". Ибо личность притягивает, а "глупенькая девочка" может лишь мимолётно забавлять.

Гость
#4
Грин

Сообщение было удалено

к чему такая агрессия неуместная

Подруга
#5

ну дык, он ее грамотно использовал, поблагодарил и слился. И так бывает

Гость
#6

Какие же скучные и дебильные разводки админы строчат.

мики
#7

Да не должна быть. Соратником могут быть только друзья мужчины, не женское это дело. Трудно чувствовать себя рядом с женщиной мужчиной, которая в любой момент может тебя поддержать. Это получается, она сильнее мужчины... им действительно такие не нужны. Прав был Ваш муж. Поддерживать надо, но вовремя на женские рубежи убегать

#8
Гость

Сообщение было удалено

не агрессия, а прямо поставленный вопрос

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Почитайте что такое агрессия, не будете задавать глупые вопросы.

Гость
#10
Грин

Сообщение было удалено

Бесполезно объяснять.

#11

Ой, полно таких историй наблюдала, причем именно в рекламном бизнесе. Но ровно столько же и обратных. Например первая жена говорила: Да нифига не выйдет у тебя с этим бизнесом, работай давай лучше. А милая девочка на работе пахала с ним наравне в ночь-полночь. Хотя по результату теперь уже вторая жена сидит дома и пилит, и денег требует ))) нафига разводился? )))

Гость
#12
Грин

Сообщение было удалено

на самом деле вы потверждение тому, что нельзя к мужикам по человечески относится. это мало того что не обрадует его, это его еще и раздражит и спровоцирует вот такие агрессивные "прямо поставленые вопросы".

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

так что да, автор права. ни помощи, ни вкладов, ничего, побольше брать, тогда оценят.

14.
#14

Хорошо хоть отдал долг а бывают и забирают нажитое. Прошла любовь или что там было......

а если прошла то для мужчины она прошла .Финито.

Оля
#15

Ребенок не связывает, долги отдал. Об чем спич? О том, что любовь прошла? Так она проходит и дети остаются и квартиры в ипотеке и бизнес совместный. Так что не о чем беспокоиться, пусть сестра другого мужа себе ищет. Или она такая страшная, что он был единственный ее шанс? Тогда и вопросов быть не должно.

Lally
#16

да я просто думаю не любил

#17

Знаете, а я могу сходу десяток противоположных примеров привести, где жена помогала и поддерживала, и в этих семьях любовь и уважение.

В каждой избушке свои погремушки, кто знает, что у героев вашей истории внутри семьи произошло - может быть, у него "звёздочка" началась, может быть, она начала его попрекать своей помощью ("если бы не я, ты бы ничего из себя не представлял" - видела таких дамочек). А может быть, мужчина с гнильцой оказался и не захотел видеть рядом с собой свидетеля своих нищих времён. Гадать можно бесконечно.

И скажу по секрету - можно весьма гармонично совмещать роль соратника (помощь, поддержка, советы) и трепетной деффочки (смотреть в рот, восхищаться etc). И все довольны.

#18
Гость

Сообщение было удалено

у вас странные причинно-следственные связи

Гость
#19
Грин

Сообщение было удалено

да нет, все ясно как белый день) спасибо за наглядность

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Прямо поставленные вопросы не есть агрессия, это желание узнать о чем-то.

Агрессия-это умышленное причинение вреда. Какой вред причиняет вопрос Грина?

мики
#21

15 - речь о том, что это был прямой путь к потере любви.

#22

Когда выходят такие темы, многие дамы сразу забывают(хотя до этого были в курсе) что как бы любовь иногда проходит. И что непонимание или претензии в семье так же легко разбивают эту "лодку счастья". И что есть масса аналогичных ситуаций только уже когда уходит не он, а она.

Это банальная жизнь.

Гость
#23

Мужик давно обмельчал.что вы хотите?

Гость
#24
Грин

Сообщение было удалено

Ну я же не зря сказала выше что бесполезно стучаться туда где слышат только себя.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

демагогия не в тему

#26

дадада. знакомая история. сама вот так же *** рвала, когда трудно ему было, а в ответ "я тебя не просил". Больше в мужиков не вкладываю - ни души, ни денег

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

а что вы собственно так беситесь? вы такая вот брошенка как в теме))?

Гость
#28
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

да все понятно. просто обидно как-то читать, что вот один так выкладывался и ему ничего. так как на сегодняшний день распадаются практически все браки рано или поздно, имхо лучше побольше взять и поменьше дать, не так обидно будет.

Гость
#29
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Не, ну а что вы хотели. У большинства женщин есть одно понятие-должен любить даже если не любит. Должен и все. Должен быть благодарен, даже если не чувствует этого. Хочется чтобы было как им хочется, а на то что хочется мужчине, им просто наплевать.

Гость
#30

Всё верно. женщина даже влюбиться из благодарности может. мужчина же старается забыть свои неудачи и промахи. Со старой женой он кто? Зато с девочкой герой её грёз, на коне и в белой шляпе.

#31
Гость

Сообщение было удалено

а вдруг все же аргументируют?))))

#32

О! Каво я вижу))) Как жизнь?

Гость
#33

Мужчина ценит то во что сам вкладывается. Работа, машина и т.п. кто же чужое жалеть будет, вот своё, кровью и потом-жаль и ценимо.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Сказав А, говорите Б. В чем агрессия, можете объяснить? Или ляпать языком что попало-это истина в последней инстанции?

#35
Гость

Сообщение было удалено

Ну тоже логика.

Хотя как то я выслушал не менее 10 подобных историй от "коллег по цеху" только мужского пола, заседая в баре после работы.

Как они "всё и вся и человеком её сделали и обучили/обустроили а она ушла *лядь такая к .....". Честно, даже слушать тошно было.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Про агрессию вами придуманную вы так и не объяснили. Теперь новое придумали, что я бешусь. Что будет следующим?

Еэх!
#37

меня больше всего заинтересовала фраза автора о том, что "мой муж сказал, что года через 3.. "

Я думаю, соль в этом.

Автор. Поясните, чем аргументировал ваш муж такое заявление?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

оо, у вас больная тема я вижу))агрессия в агрессивно поставленом вопросе. "а шо я теперь в ноги бухнуться должен". Вы что аутист или на домашнем обучении были? Социальных навыков никаких.

#39
Еэх!

Сообщение было удалено

Да ни чем.) Просто ляпнул. Может от зависти что ему с женой повезло, может(как это часто и бывает) от якобы большого жизненного опыта.

#40
Гость

Сообщение было удалено

ну написал я по другому, это вы так поняли

так что вопрос про аутизм остается открытым

вы бы по делу чего-нибудь, а не к чужой стилистике

#41

*Не так повезло в плане "партнёрства".

Еэх!
#42
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Андрюха, вы не отвечайте за автора. Я думаю, что цель данного спитча нас всех в чем то убедить. "мол сами мужчины так считают и бла-бла-бла"

Я вообще не уверена, что данная история имела место быть и автору муж вообще что-либо говорил)

Гость
#43
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

да, ну так это воспринимается. хотя предугадать нельзя даже собственное поведение, когда любишь сильно, то самому как-то хочется все для человека делать. сложно это все.

Гость
#44
Грин

Сообщение было удалено

))

Еэх!
#45

Если же абстрагироваться от реальности этой истории. на мой взгляд как нельзя показателен спор Гости с Грином на этой ветке.

Жена сама могла именно считать, что муж должен в ножки кланяться и свечки ставить))) она могла и не говорить об этом, а вести себя так (как Гость)

Гость
#46
Еэх!

Сообщение было удалено

вообщем мораль, не делай добра, не получишь зла) мотаю на ус)

#47
Гость

Сообщение было удалено

акцентов не видите?

жаль

Стерва
#48

буквально вчера тема была

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4004978/

Женщины, не надо много на себя брать, а если уж и берёте, то будьте готовы и к тому, что спасибо вам потом никто не скажет. Есть такие кто бьёт себя в грудь и кричит - да я от чистого сердца, мне ничего не надо, я его люблю! Даже такое чистое сердце обида всё равно сожмёт.

#49
Еэх!

Сообщение было удалено

А вот буду.) Я тут на форуме, а не на лекции с монологом.))

Гость
#50
Грин

Сообщение было удалено

акцентов на гробе или на свечах?)

вообще глупый спор, так как я совершенно с вами согласна, никто не оценит ни жертв, ни самоотдач, тем более мужик. так что, делаем выводы)