Гость
Статьи
Женщина обязана …

Женщина обязана сохранить семью?

Здравствуйте.
У меня в силу возраста ещё нет отношений и я ещё только наблюдаю со стороны. Моей старшей сестре 26 лет, есть ребенок и так получается, что она разводится. Но кажется, что ее нисколько это не беспокоит.
Я живу с мамой и она только и делает, что днями и ночами жалуется и оскорбляет сестру, что, мол, вот мужика удержать не смогла, ребенок будет рости без отца, и она в конечном постучится однажды в дверь и сядет матери на шею.
Дело в том, что сестра...не знаю как правильно, не проявляла никакой заинтересованности? Озабоченности что ли? В том плане, что она никогда не ограничивала свободу своего мужа в силу того, что он всё же семейный человек. Прошлым летом уехал с друзьями на дачу и не появлялся дома 3 недели. Мама тогда кричала на неё: "Что за дура?! Ты даже не знаешь куда и с кем он поехал, ты себя совсем не уважаешь?" Сестра защищалась тем, что он взрослый человек и всем порой нужно отдохнуть друг от друга. К слову, когда муж вернулся, они зажили ровно как и прежде. Они в моих глазах всегда выглядили как соратники...как друзья. Ее мужа я знаю с ранних лет, они начали встречаться подростками.
В итоге через 4 года соместной жизни они развелись. Мама причитает, что: "так ей и надо, она не для семейной жизни женщина. Зачем это вообще всё было надо, если одна с ребенком."
Сестра говорит мне, что: "Просто так получилось, мы не были в ссоре. Надо уходить, когда чувствуешь. Это совершенно нормально. Так и должно быть."

Полярность
31 ответ
Последний — Перейти
ауф
#1

я хочу встречаться с вашей сестрой

#2

Сестра права, а мама у вас имеет типичные взгляды для своего поколения 50+. Но со времен ее молодости все поменялось, уже необязательно терпеть и скандалить, лишь бы был мужчина в доме. Удивительно только, что ваша сестра делится такими подробностями с мамой, зная ее взгляды

Гость
#3

Женщина, как и мужчина, обязаны быть счастливыми. Если в какой-то момент они поняли, что брак был ошибкой, надо разводиться и искать свое счастье. Ребенку полезнее, чтобы мама и папа были счастливы, даже если по-отдельности. Ребенку не нужны мама и папа, которые ненавидят друг друга, но продолжают жить вместе.

#4

Ну так а действительно зачем? Через четыре года брака отдыхает по три недели от жены и это норм? Серьёзно? Зачем она заводила семью с ним?

#5

Странные у них отношения были. Правильно, что развелись.

#6

А как можно сохранить семью, если сохранять нечего?
Отец у ребенка остался, не умер же. Мама ваша недалекая.

Гость
#7

У меня точно такая же мама. Умри, но сохрани семью. Пофиг на здоровье и счастье дочери, главное, чтобы замужем... Мне думается, что эти матери - ужасные эгоистки.
Как только я сказала, что планирую жить отдельно, моей матери стало пофиг на мой развод. Короче, главное, чтобы не возвращалась.

#8
Полярность

Здравствуйте.
У меня в силу возраста ещё нет отношений и я ещё только наблюдаю со стороны. Моей старшей сестре 26 лет, есть ребенок и так получается, что она разводится. Но кажется, что ее нисколько это не беспокоит.
Я живу с мамой и она только и делает, что днями и ночами жалуется и оскорбляет сестру, что, мол, вот мужика удержать не смогла, ребенок будет рости без отца, и она в конечном постучится однажды в дверь и сядет матери на шею.
Дело в том, что сестра...не знаю как правильно, не проявляла никакой заинтересованности? Озабоченности что ли? В том плане, что она никогда не ограничивала свободу своего мужа в силу того, что он всё же семейный человек. Прошлым летом уехал с друзьями на дачу и не появлялся дома 3 недели. Мама тогда кричала на неё: "Что за дура?! Ты даже не знаешь куда и с кем он поехал, ты себя совсем не уважаешь?" Сестра защищалась тем, что он взрослый человек и всем порой нужно отдохнуть друг от друга. К слову, когда муж вернулся, они зажили ровно как и прежде. Они в моих глазах всегда выглядили как соратники...как друзья. Ее мужа я знаю с ранних лет, они начали встречаться подростками.
В итоге через 4 года соместной жизни они развелись. Мама причитает, что: "так ей и надо, она не для семейной жизни женщина. Зачем это вообще всё было надо, если одна с ребенком."
Сестра говорит мне, что: "Просто так получилось, мы не были в ссоре. Надо уходить, когда чувствуешь. Это совершенно нормально. Так и должно быть."

Сохранить - нет. Сохранять - да.

Гостья
#9

Ваша мама типичный совок. Такие бабы себя не уважали, пахали всю жизнь обслуживая *** в три смены и держались за любые штаны, и дочерей своих шпыняют, чтобы они так же жили.
Сейчас другое время, женщине лучше уделять больше времени на образование, карьеру, бизнес, саморазвитие. Тогда она сможет жить прекрасно для себя без всяких штанов

#10
Гостья

Ваша мама типичный совок. Такие бабы себя не уважали, пахали всю жизнь обслуживая *** в три смены и держались за любые штаны, и дочерей своих шпыняют, чтобы они так же жили.
Сейчас другое время, женщине лучше уделять больше времени на образование, карьеру, бизнес, саморазвитие. Тогда она сможет жить прекрасно для себя без всяких штанов

Ну да. Сейчас другое время. И поэтому сейчас такое огромное колличество одиноких женщин с детьми.

Гостья
#11
Корнет

Ну да. Сейчас другое время. И поэтому сейчас такое огромное колличество одиноких женщин с детьми.

ребенок женщине как правило нужен, в отличие от мужика.

Гость
#12

Вы с мамой считаете, что сестра недостаточно страдает. Вас это бесит. Ну начнёт она сейчас за мужем бегать. Только посмеются все. Толку не будет, зато маме понравится. Оставьте ее в покое. Может, ее миллионер уже замуж позвал.

Гость
#13
Гостья

ребенок женщине как правило нужен, в отличие от мужика.

Как раз о детях бабы вообще как правило не думают, все мысли только о своей писечке, иначе бы понимали что дело не в штанах дома а в наличии отца у ребенка. И не надо тут сказок, что после развода отец останется. Отец найдет другую вагиноголовую и та мигом заставит его ограничить общение с ребенком, а потом и вообще свести на нет, и вуман в этом НЖ поддержит.

11
#14

Во всех удачных браках (что времен моей бабушки, что в современных) я вижу лишь то, что семью хранит мужчина. Если он неглуп, заботлив, не инфантил, умеет зарабатывать нормально, не жадный, уважает женщину, не гуляет - только полная дура не будет ценить это. Если муж как говорится "носит на руках" - 99,99% женщин это ценят и не выделываются. Ни разу в жизни не видела, чтобы женщина уходила от стоящего, нежадного на ласку, деньги и усилия мужика, ну это должна совсем какая-то нелюбовь изначальная быть и отвращение (типа как в совковом фильме "Экипаж", где отличного во всех отношениях мужика баба бросила ради какого-то полудурка, т.к. так и не смогла его при всех его достоинствах полюбить), такое крайне редко случается.
Женщины более стабильны, более консервативны, более привязаны к детям, к устоявшемуся быту, поэтому большинство не побежит за "новыми ощущениями" от хорошего, пусть и скучного/надоевшего мужа в поисках "любви".
А вот мужчины редко ценят хорошую жену, т.к. жена должна быть хорошей типа "по умолчанию", старания и усилия не ценятся, поэтому хорошими женами многие разбрасываются только в путь.
Не верю я и никогда, с самого детства не верила в схему "жена хранит семью". То, что вижу я, доказывает другое. Жена просто много что может терпеть, если ей это по какой-то причине надо, но вот семьей назвать сожительство равнодушного мужа и задерганной жены можно с большим трудом.

Секси Котенок
#15

Сестра полностью права. Зачем держаться за отношения, если тебя не уважают, могут в любой момент свалить на недели?! Разве это нормально для любящего мужчины?! Лучше одной, чем всю жизнь трепать себе нервы. И что значит ребенок без отца(( отец есть пусть общаться пожалуйста. И я бы на месте сестры ,,припахала,, БМ по полной! Пусть полнедели заниматься она, остальные дни БМ! Это и его ребенок тоже, значит ответственность пополам! А ваша мама, типичная штанопоклонница. У нее принцип: лишь бы какой, но мужик в доме((( или ,,плохенький- зато свой,, не понимаю такого честно..

Гость
#16

Если одному супругу наплевать, где обитает 3 недели второй супруг, и вообще, жив ли он, то это не семья. Правильно делает. что разводится. Семьи давно нет. Сохранять просто нечего. А будучи в официальном браке и живя порознь разными жизнями между супругами, можно влететь в неприятности. Один возьмет огромный кредит без возврата - другого задолбают коллекторы и повесят долг.

Секси Котенок
#17
Гость

У меня точно такая же мама. Умри, но сохрани семью. Пофиг на здоровье и счастье дочери, главное, чтобы замужем... Мне думается, что эти матери - ужасные эгоистки.
Как только я сказала, что планирую жить отдельно, моей матери стало пофиг на мой развод. Короче, главное, чтобы не возвращалась.

+++ Я как-то тоже поругалась с мужем сильно.. думала все развод. Сказала маме, что там началось!!! И не права и ,, мудрее,, надо быть😀 и ты шо?! Бабы заберут сразу😂! И в конце в итоге: а у нас негде тебе жить. В твоей комнате брат теперь. Он перестановку сделал.. так что может и страх, что дочка вернётся и ,,сядет на шею,,

Секси Котенок
#18
Гость

У меня точно такая же мама. Умри, но сохрани семью. Пофиг на здоровье и счастье дочери, главное, чтобы замужем... Мне думается, что эти матери - ужасные эгоистки.
Как только я сказала, что планирую жить отдельно, моей матери стало пофиг на мой развод. Короче, главное, чтобы не возвращалась.

++И у меня тоже. Помню как-то сильно с мужем разругалась, думала развод всё!! Сказала ей, что там началось и я виновата! И ,, мудрой,, (читать терпилой😀 )надо быть, и ты шо доча??! Бабы сразу уведут!! Итог: к нам доча идти не куда, в твоей комнате теперь брат, он перестановку видите ли сделал... Так что мамы возможно боятся что придет дочка и ,, сядет на шею,,

Полярность
#19
Корнет

Ну так а действительно зачем? Через четыре года брака отдыхает по три недели от жены и это норм? Серьёзно? Зачем она заводила семью с ним?

Это разовый случай на моей памяти, если честно. Вспомнилось потому что это было незадолго до развода.

Полярность
#20
Гость

Если одному супругу наплевать, где обитает 3 недели второй супруг, и вообще, жив ли он, то это не семья. Правильно делает. что разводится. Семьи давно нет. Сохранять просто нечего. А будучи в официальном браке и живя порознь разными жизнями между супругами, можно влететь в неприятности. Один возьмет огромный кредит без возврата - другого задолбают коллекторы и повесят долг.

Просто это странно. У них хорошие отношения были и есть. Они любили друга друга, всегда друг о друге отзывались тепло.
О муже ее язык не повернется сказать что-то плохое. Вот нечего. Хороший, добрый человек, всегда им был. Они в отпуска чуть ли не каждый год ездили, т.к у него хорошая должность и з.п соответственно. Он сестре подарки дарил на каждый праздник и даже мне. Ребёнком, конечно, в основном сестра занималась, но он никогда в помощи не отказывал, насколько мне известно.
Я сидела в гостях у нее, помогала с племянницей, когда они уже разъехались. И муж ее зашел забрать какие-то свои вещи видимо, я честно подумала тогда, что их развод только мне приснился. Никого напряжения, они общались мирно, даже как-то по приятельски, муж с улыбкой зашёл, сказал, ну и кто тут танцы с бубнами вокруг моих пожитков танцует?
Мне просто даже как то самой обидно, как будто я это пережила.

Гость
#21

Много тут понаписали...
Автор, вот вам взгляд немного с другой стороны. Мне за 50. Энергии, здоровья- увы, немного было изначально, и с годами все меньше. Любые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ трудности- плюсом к повседневной жизни- откровенно раздражают уже тем, что на реакцию, какие-то действия по решению этих проблем- НЕТ СИЛ и НЕТ ДЕНЕГ. Одно желание- ОСТАВЬТЕ ВСЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, дайте дожить хоть как-то свой срок без новых "вводных" типа "вспышка справа, падай ногами к вспышке, автомат под себя вдоль тела"".
И вот ваша мама, если у нее похожее состояние (о чем вы лично можете и не догадываться) думает (скорее всего, имея на то основания), что- "...она в конечном постучится однажды в дверь и сядет матери на шею..."
То есть появится та самая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Как в притче о последней соломинке, сломавшей спину верблюда.

Гость
#22
Секси Котенок

Сестра полностью права. Зачем держаться за отношения, если тебя не уважают, могут в любой момент свалить на недели?! Разве это нормально для любящего мужчины?! Лучше одной, чем всю жизнь трепать себе нервы. И что значит ребенок без отца(( отец есть пусть общаться пожалуйста. И я бы на месте сестры ,,припахала,, БМ по полной! Пусть полнедели заниматься она, остальные дни БМ! Это и его ребенок тоже, значит ответственность пополам! А ваша мама, типичная штанопоклонница. У нее принцип: лишь бы какой, но мужик в доме((( или ,,плохенький- зато свой,, не понимаю такого честно..

Все было бы просто замечательно при условии твердых гарантий ПОЛНОЙ самостоятельности дочери и способности ее жить с ребенком одной, не нагружая мать ничем.
Судя по тексту темы- это не так

Зима
#23
Гость

Много тут понаписали...
Автор, вот вам взгляд немного с другой стороны. Мне за 50. Энергии, здоровья- увы, немного было изначально, и с годами все меньше. Любые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ трудности- плюсом к повседневной жизни- откровенно раздражают уже тем, что на реакцию, какие-то действия по решению этих проблем- НЕТ СИЛ и НЕТ ДЕНЕГ. Одно желание- ОСТАВЬТЕ ВСЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, дайте дожить хоть как-то свой срок без новых "вводных" типа "вспышка справа, падай ногами к вспышке, автомат под себя вдоль тела"".
И вот ваша мама, если у нее похожее состояние (о чем вы лично можете и не догадываться) думает (скорее всего, имея на то основания), что- "...она в конечном постучится однажды в дверь и сядет матери на шею..."
То есть появится та самая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Как в притче о последней соломинке, сломавшей спину верблюда.

тут не только маман, которой не уперлась нелюбимая дочь.
Тут и автор-сестра в непонятках - как так?
По мнению же большинства разводятся кАзлы и кАровы - с драками, судами, третированием детей.
А тууууут... Мирно поговорили и мирно расстались. Вот автор и в шоке.

Гость
#24

Нормальная сестра, адекватная. А мать у тебя токсичная, πиздец, я бы ей яду подсыпала! как вы с ней общаетесь? Жесть! Поменьше контактируй со своей насквозь гнилой маман. Она вас с сестрой со свету хочет сжить.

Гость
#25
Зима

тут не только маман, которой не уперлась нелюбимая дочь. Тут и автор-сестра в непонятках - как так? По мнению же большинства разводятся кАзлы и кАровы - с драками, судами, третированием детей. А тууууут... Мирно поговорили и мирно расстались. Вот автор и в шоке.

Да я не о разводе как таковом, не о штанах и прочей Вуманской дребедени...
Просто, как математики говорят, "по модулю числа", без плюса и минуса- это именно нежелание, до истерики, появления в жизни новых тягот и проблем (которых у простого человека старшего поколения, но не дотянувшего еще до пенсии- и так выше крыши, особенно когда живешь далеко от МКАДа)

Гость
#26
11

Во всех удачных браках (что времен моей бабушки, что в современных) я вижу лишь то, что семью хранит мужчина. Если он неглуп, заботлив, не инфантил, умеет зарабатывать нормально, не жадный, уважает женщину, не гуляет - только полная дура не будет ценить это. Если муж как говорится "носит на руках" - 99,99% женщин это ценят и не выделываются. Ни разу в жизни не видела, чтобы женщина уходила от стоящего, нежадного на ласку, деньги и усилия мужика, ну это должна совсем какая-то нелюбовь изначальная быть и отвращение (типа как в совковом фильме "Экипаж", где отличного во всех отношениях мужика баба бросила ради какого-то полудурка, т.к. так и не смогла его при всех его достоинствах полюбить), такое крайне редко случается.
Женщины более стабильны, более консервативны, более привязаны к детям, к устоявшемуся быту, поэтому большинство не побежит за "новыми ощущениями" от хорошего, пусть и скучного/надоевшего мужа в поисках "любви".
А вот мужчины редко ценят хорошую жену, т.к. жена должна быть хорошей типа "по умолчанию", старания и усилия не ценятся, поэтому хорошими женами многие разбрасываются только в путь.
Не верю я и никогда, с самого детства не верила в схему "жена хранит семью". То, что вижу я, доказывает другое. Жена просто много что может терпеть, если ей это по какой-то причине надо, но вот семьей назвать сожительство равнодушного мужа и задерганной жены можно с большим трудом.

Золотые слова

Гость
#27

К 25- когда каждое утро еле соскребаешь себя с кровати, все болит, но надо переться на работу, мать ее, и цены растут как ошалелые, и сверхурочные не оплачивают, и под сокращение бы не попасть- тогда вообще крандец, зубы на полку.
Так, обычные повседневные реалии

вероника
#28

Нe moгy пoдoбpaть cлoвa, чтoбы выpaзить cвoю блaгoдapнocть maгy . Oнa oчeнь cильный Maг и пpocтo зameчaтeльный чeлoвek. В moeй cemьe вce cтaлo пpocтo зameчaтeльнo. Myжa cлoвнo пoдmeнили, yдeляeт mнe вниmaниe,вce cвoбoднoe вpemя пpoвoдит c cemьeй. Я yвepeнa oн нe бeгaeт yжe k этoй cтepвe.Cпacибo oгpomнoe , пycть бoг пomoгaeт eй в ee дeлaх. whatsapp 89031708267

Гость
#29

Ничего не происходит просто так, и лишь некоторых Силы сами ведут к обретению любви. Срочно, не пропустите!!! 09 февраля Два Сильнейших Практика возьмут в работу на Любовные обряды 3-х (трёх) человек! Эти 3 счастливчика, которым по судьбе обрести свою любовь через магию, будут увидены и отобраны по диагностике.  

Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#30

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#31

Здравствуйте.Семья это фигуры которые вращаются ,бывают и затмения и солнцестояния.В первые года все поворачиваются к вам нужной стороной,они нравятся друг другу и стараются .А на самом деле некоторые поворачиваются к вам 20 или 30 процентами своей поверхности,потому что им в детстве не привили семейных ценностей.И вот эти 20 или 30 процентов это то что реально в них совпадало.Эгоизм и безразличие причина всех проблем.Что не хватало в детстве,в семье и в браке и как мы распоряжаемся когда этого становится много.Вот это все и проявляется потом в браке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: