Гость
Статьи
Я, муж, его …

Я, муж, его сын-алкоголик и девушка сына

Я замужем за мужчиной. у которого от первого брака сын, которому 21 год. Живем с мужем в моей квартире, а сын со своей девушкой - в квартире отца. В последнее время у сына большие проблемы с …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЛиЛу
#201
Asti_Martini

Котик, не переходите на личностные оскорбления - это очень неумно. Вы же умная женщина, правда?

--- ну что Вы, умная женщина - это Вы, а я так *погулятъ вышел*) так что насчет кучи навоза дома xотелось бы услышатъ конкретные советы - именно они и досатли автора, помимо блевотины. итак, Вы предлагаете стоятъ с тазиком рядом и ловить туда мочу, метко пущенную сироткой? и так всю ночь?

Asti_Martini
#202
Que Sera Sera

Asti_Martini

Принудительно - значит твердо, сказал,как отец - как отрезал - идешь и начинаешь лечиться. Мы поможем. У тебя проблемы. Есть все шансы их решить.

А сын так же твердо "не буду". Что дальше? Да и муж автора ничо делать не хочет, коли вы еще не поняли

у вас *** длиннее, успокойтесь уже, а?)))))

ЛиЛу
#203
Que Sera Sera

Asti_Martini

Принудительно - значит твердо, сказал,как отец - как отрезал - идешь и начинаешь лечиться. Мы поможем. У тебя проблемы. Есть все шансы их решить.

А сын так же твердо "не буду". Что дальше?

Да и муж автора ничо делать не хочет, коли вы еще не поняли

-- а отец ему, по-видимому, так сурово *свой рукой поволоку в Тауер*?)

Que Sera Sera
#204
Asti_Martini

у вас *** длиннее, успокойтесь уже, а?)))))

все? баста? мысля кончилась? )))

грымза
#205
Asti_Martini

Знаете, вот от некоторых больных туберкулезом тоже ждут добровольности и сознательности - чтобы он собрался сам и пошел лечиться, понял и осознал. А они ходят и заражают туберкулезом нас с вами - и начхать им на сознательность и добровольность. Лечите принудительно. Это же ваши проблемы, что у вашего мужа сын-алкоголик!

Да, че тут скажешь? Сравнить алкоголизм и туберкулез(!), да еще и заявить, что алкоголизм взрослого сына мужа - проблема автора. Признайтесь, Асти, вы из палаты ╧ 6 пишете? В дурку психам интернет провели?

Que Sera Sera
#206
ЛиЛу

а отец ему, по-видимому, так сурово *свой рукой поволоку в Тауер*?)

а второй рукой гамно бежит подтирать)))

ЛиЛу
#207
грымза

Asti_Martini

Знаете, вот от некоторых больных туберкулезом тоже ждут добровольности и сознательности - чтобы он собрался сам и пошел лечиться, понял и осознал. А они ходят и заражают туберкулезом нас с вами - и начхать им на сознательность и добровольность. Лечите принудительно. Это же ваши проблемы, что у вашего мужа сын-алкоголик!Да, че тут скажешь? Сравнить алкоголизм и туберкулез(!), да еще и заявить, что алкоголизм взрослого сына мужа - проблема автора. Признайтесь, Асти, вы из палаты ╧ 6 пишете? В дурку психам интернет провели?

---- ряд-то логический один и тот же. ребенок-старик-болъной-болъной туберкулезом.

нет, я думаю, не 6, просто так проявляется созависимость родствеников.

38
#208

автор, представляете, как им ВСЕМ удобно? Все трое вешают свои проблемы на Вас, и предоставляют ситуацию разруливать Вам. Дальше будет только хуже. Поскольку муж не в состоянии принимать решения - их придется принимать Вам Мужу скажите: ситуация очень сложная, ты сейчас очень нужен своему сыну; придется нам какое-то время жить в гостевом браке: когда все в порядке с сыном - приходи ко мне. когда ему плохо - ты должен быть рядом с ним. Оберегать его девушку. Присматривать. Я с уважением отношусь к семейным проблемам сына - как я могу лезть в их отношения? Они должны сами научиться строить отношения, а я кто- я чужая тетка, не хочу вызывать на себя негатив. к стати очень нервничаю из-за пьяных в своей квартире -ходила к врачу, оказывается со здоровьем неважно, врач запретил нервничать. Когда с сыном все более-менее - приходи пожалуйста, мне нужна помощь, я нуждаюсь в твоей заботе и ласке.

Короче, вы не должны быть мамкой для них троих, психологически незрелых и безответственных. Навяжите им новую свою роль - хрупкая-беззащитная, нуждающаяся в помощи. Максимум ответственности переложите на них.

Донесите до всех - Ваша квартира не при каких условиях не может быть вытрезвителем.

ЛиЛу
#209
Que Sera Sera

а второй рукой гамно бежит подтирать)))

--- вторая рука у него авторица;) будет он, ага)

Que Sera Sera
#210
ЛиЛу

--- вторая рука у него авторица;) будет он, ага)

:)

Asti_Martini
#211
ЛиЛу

грымза

Asti_Martini Знаете, вот от некоторых больных туберкулезом тоже ждут добровольности и сознательности - чтобы он собрался сам и пошел лечиться, понял и осознал. А они ходят и заражают туберкулезом нас с вами - и начхать им на сознательность и добровольность. Лечите принудительно. Это же ваши проблемы, что у вашего мужа сын-алкоголик!Да, че тут скажешь? Сравнить алкоголизм и туберкулез(!), да еще и заявить, что алкоголизм взрослого сына мужа - проблема автора. Признайтесь, Асти, вы из палаты ╧ 6 пишете? В дурку психам интернет провели?

---- ряд-то логический один и тот же. ребенок-старик-болъной-болъной туберкулезом. нет, я думаю, не 6, просто так проявляется созависимость родствеников.

Просто интересно, сколько Вам лет? Мне 30.

ЛиЛу
#212
Asti_Martini

ЛиЛугрымза

Asti_Martini Знаете, вот от некоторых больных туберкулезом тоже ждут добровольности и сознательности - чтобы он собрался сам и пошел лечиться, понял и осознал. А они ходят и заражают туберкулезом нас с вами - и начхать им на сознательность и добровольность. Лечите принудительно. Это же ваши проблемы, что у вашего мужа сын-алкоголик!Да, че тут скажешь? Сравнить алкоголизм и туберкулез(!), да еще и заявить, что алкоголизм взрослого сына мужа - проблема автора. Признайтесь, Асти, вы из палаты ╧ 6 пишете? В дурку психам интернет провели?

---- ряд-то логический один и тот же. ребенок-старик-болъной-болъной туберкулезом. нет, я думаю, не 6, просто так проявляется созависимость родствеников.

Просто интересно, сколько Вам лет? Мне 30.

--- я старше Вас, причем ... пожалуй и занчительно)

Asti_Martini
#213

У меня муж и маленький ребенок. Иногда на работе я сижу в форумах. Иногда меня удивляют столь агрессивные дамочки, как вы - вам тоже иногда нечего делать на работе или это вы всегда такая?)))

Asti_Martini
#214

212, у меня почему-то сложилось впечатление, что вам 24-26)))

ЛиЛу
#215
Asti_Martini

У меня муж и маленький ребенок. Иногда на работе я сижу в форумах. Иногда меня удивляют столь агрессивные дамочки, как вы - вам тоже иногда нечего делать на работе или это вы всегда такая?)))

---- иссяк источник мудрости?;) зато на моем агрессивном фоне Ваша миссионерская деятельность выглядит особенно привлекательно, правда?)

грымза
#216
ЛиЛу

ряд-то логический один и тот же. ребенок-старик-болъной-болъной туберкулезом.

нет, я думаю, не 6, просто так проявляется созависимость родствеников.

Это дурость, а не созависимость... Асти, может, вам подрядиться каку подтирать, пока автор будет увещевать свое семейство по вашему рецепту? А то вопрос уборки де.ьма в вашей концепции так и остался нерешенным.

ЛиЛу
#217
Asti_Martini

212, у меня почему-то сложилось впечатление, что вам 24-26)))

--- видите, насколько глуxа Ваша интуиция... увы и аx)

Гость
#218
Que Sera Sera

а второй рукой гамно бежит подтирать)))

Нет, гамно подтирает Автор , причём

двумя руками.

Asti_Martini
#219

ну чтож, оставим милых грымз и престарелых агрессивных тётушек наедине - им и без нас хорошо изощряться в словословии. Счастливой семейной жизни:)

Que Sera Sera
#220
Asti_Martini

ну чтож, оставим милых грымз и престарелых агрессивных тётушек наедине - им и без нас хорошо изощряться в словословии. Счастливой семейной жизни:)

Я Вам вас же процитирую :)

"Котик, не переходите на личностные оскорбления - это очень неумно. Вы же умная женщина, правда?"

ЛиЛу
#221
Que Sera Sera

Я Вам вас же процитирую :)



"Котик, не переходите на личностные оскорбления - это очень неумно. Вы же умная женщина, правда?"

--- да ладно, я, видимо, задела болевую точку при упоминании прдположительной кучи навоза, которую Асти с младенцем на рукаx вынуждена разгребать регулярно. )

ЛиЛу
#222

мне просто не приxодит другая причина, по которой человек настаивает на совместной жизни с кучей навоза дома - только если человек сам по уши в этом навозе и наxодит это в порядке вещей.

Автор
#223
Asti_Martini

ага, ага. Только автор не строчки ни написала, что она готова сейчас//когда-то ещё кому-то помогать. Ей просто мешает сын её мужа. И она ищет способ от этой проблемы избавиться. Лечение//нелечение алкоголиков в её планы не входит. Её угнетает факт засранной квартиры и срывающего на ней раздражение мужа. И решаеи она эту проблему неумно - ультиматум мужу: это твой сын, решай с ним проблему сам, а мне это не нужно.

Странно, я писала об этом не раз. Но я думала, что проблему мы будем решать вместе, т.е. муж, я, сам виновник торжества и его девушка. Однако никому ничего не надо, все счастливы и довольны, и дальше ора мужа на сына каждое выходные дело не идет. Сын отвечает "понял, понял, больше не буду" и тут же идет продолжать банкет. Девушку привлечь к решению проблемы вообще не реально, я не раз пыталась организовать семейный совет (учитывая, что она тоже не посторонний человек в этом деле) - она ни разу не пришла.

Т.е. никому ничего не надо. Пьет сын - пусть пьет, нагажено в квартире - пусть лежит, не убирай, проспится, сам уберет. Девушке грязь в квартире не нужна и пьяный тоже не нужен, везет к нам.

Зато я, оказывается, всем должна!

ЛиЛу
#224

картина, которую авторо писала - это именно огромная навозная куча дома у нее, и эту кучу предполагается толирировать. узахс.

нюся
#225
Asti_Martini

ну чтож, оставим милых грымз и престарелых агрессивных тётушек наедине - им и без нас хорошо изощряться в словословии. Счастливой семейной жизни:)

Ууу, как некрасиво. Какая вы совсем не милосердная, как хотели казаться))

нюся
#226
Автор

Asti_Martini

ага, ага. Только автор не строчки ни написала, что она готова сейчас//когда-то ещё кому-то помогать. Ей просто мешает сын её мужа. И она ищет способ от этой проблемы избавиться. Лечение//нелечение алкоголиков в её планы не входит. Её угнетает факт засранной квартиры и срывающего на ней раздражение мужа. И решаеи она эту проблему неумно - ультиматум мужу: это твой сын, решай с ним проблему сам, а мне это не нужно.

Странно, я писала об этом не раз. Но я думала, что проблему мы будем решать вместе, т.е. муж, я, сам виновник торжества и его девушка. Однако никому ничего не надо, все счастливы и довольны, и дальше ора мужа на сына каждое выходные дело не идет. Сын отвечает "понял, понял, больше не буду" и тут же идет продолжать банкет. Девушку привлечь к решению проблемы вообще не реально, я не раз пыталась организовать семейный совет (учитывая, что она тоже не посторонний человек в этом деле) - она ни разу не пришла. Т.е. никому ничего не надо. Пьет сын - пусть пьет, нагажено в квартире - пусть лежит, не убирай, проспится, сам уберет. Девушке грязь в квартире не нужна и пьяный тоже не нужен, везет к нам. Зато я, оказывается, всем должна!

Автор, вы совершенно правильно описали ситуацию. Сама не сторонник скандалов и решительных действий, но в вашем случае, боюсь, от этого не уйти. Все члены семьи прекрасно устроились за ваш счёт, а вы, такая непорядочная, хотите спокойно жить в собственной квартире. Безобразие просто...

ЛиЛу
#227
Автор

Странно, я писала об этом не раз. Но я думала, что проблему мы будем решать вместе, т.е. муж, я, сам виновник торжества и его девушка. Однако никому ничего не надо, все счастливы и довольны, и дальше ора мужа на сына каждое выходные дело не идет. Сын отвечает "понял, понял, больше не буду" и тут же идет продолжать банкет. Девушку привлечь к решению проблемы вообще не реально, я не раз пыталась организовать семейный совет (учитывая, что она тоже не посторонний человек в этом деле) - она ни разу не пришла.

Т.е. никому ничего не надо. Пьет сын - пусть пьет, нагажено в квартире - пусть лежит, не убирай, проспится, сам уберет. Девушке грязь в квартире не нужна и пьяный тоже не нужен, везет к нам.

Зато я, оказывается, всем должна!

--- Вы уже сказали мужу это?)

грымза
#228

ЛиЛу права, Асти сама так живет, поэтому и доказывает с пеной у за.ницы свою правоту. Люди, сидящие в глубокой ж.пе, очень держатся за свои цепи, иначе как им оправдать свое существование? Но вы, автор, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Мы тут всей толпой за вас подписались, так что не разочаровывайте нас!

Автор
#229
ЛиЛу

Автор

Странно, я писала об этом не раз. Но я думала, что проблему мы будем решать вместе, т.е. муж, я, сам виновник торжества и его девушка. Однако никому ничего не надо, все счастливы и довольны, и дальше ора мужа на сына каждое выходные дело не идет. Сын отвечает "понял, понял, больше не буду" и тут же идет продолжать банкет. Девушку привлечь к решению проблемы вообще не реально, я не раз пыталась организовать семейный совет (учитывая, что она тоже не посторонний человек в этом деле) - она ни разу не пришла. Т.е. никому ничего не надо. Пьет сын - пусть пьет, нагажено в квартире - пусть лежит, не убирай, проспится, сам уберет. Девушке грязь в квартире не нужна и пьяный тоже не нужен, везет к нам. Зато я, оказывается, всем должна!

--- Вы уже сказали мужу это?)

Скажу сегодня же. Что игры на моей территории закончены и будем поступать по рецепту Тигры белой:

В следующий раз привезет, сынка затащите, грузите его в такси с мужем и вваливайтесь в квартирку мужа все втроем, собрав вещи девочки и выкинув вместе с ней в окно под предлогом, что вы явились ухаживать за сыночкой, а завтра кладете его в психушку, квартирку закрываете, замки меняете, сыночку из психушки забираете к себе, а это жилье сдаете, чтоб алкаша лечить.

грымза
#230

Автор, удачи в ваших начинаниях!

Asti_Martini
#231

напишите автор, пожалуйста, чем у вас все закончилось. Жутко интересно.

нюся
#232

Автор, удачи и терпения!

Гость
#233

Хороший план, но обязательно согласуйте его с мужем. Одна Вы его не осуществите. Муж должен выступить единым фронтом с Вами. В качестве "подготовительных аргументов" можно использовать и предложенный тут шантаж: откажешься - с вещами на выход. Удачи.

Гость
#234
Asti_Martini

Как я вижу ситуация - следую советам, автор начнет резко обострять своими ультиматумами отношения с мужем. Неумная позиция. И останется одна.

Не надо ультиматумов!

Просто, когда тело окажется под дверью в следующий раз: спокойно ПОПРОСИТЬ мужа увезти тело в исходную точку.

Если муж откажется выполнить эту вполне логичную просьбу, то зачем тогда он нужен?

Гость
#235
Автор

потому что муж говорит, что он убирать не будет, пусть сын трезвеет и убирает сам. А мне каково во всем этом находится?

После таких фраз я запретил бы мужу приводить сына в вашу квартиру.

Гость
#236
Asti_Martini

ЛиЛУ, вот интересно, если у вас будет престарелый родственник -и вот будет он из-за болезни и немощи ходить под себя - вы тоже его на лестницу (а нефиг, почему это я должна терпеть неудобства и убирать за собой?!?). Сын, конечно, не старик, но удивляет такая позиция - если есть проблема, надо от неё избавиться, послав проблемного куда подальше. Есть такое подозрение, что в конце концов точно так же пошлют и вас:)

Случаи разные бывают! В ДАННОМ случае папа мытается быть Матерью Терезой чужими руками. Как г-но убирать, так не буду. Как самому с сыном уехать на квартиру сына так - нельзя. А вдруг сожительница перенервничает и бросит сына?

В результате почти все в белом: Святая сожительница не бросает сына, несмотря на запои. Благородный папа жалеет сына и пускает в чужую квартиру. Одна мегера неблагодарная не может молча убираться за чужим, в общем-то человеком...

грымза
#237

Тут еще Асти белая и пушистая)))

Гость
#238
Asti_Martini

Асти видит ситауция так: если ты создала с человеком семью, то будь добра, пойми проблемы своей второй половины. А то в ЗАГС все охотницы сходить, а когда оказывается, что у мужа ребенок-алкоголик, то почему-то все резко вспоминают, что это не их проблемы.Я возражаю против такого отношения к ситуации. И если вы семья, нужно решать проблему совместно, а не по принципу - я выброшу вещи на лестницу, и пусть они там сами как-нить, моя хата с краю. А как именно решится эта проблема - путем чтения самоучителя "Как избавиться от тяги к спиртному за 7 дней" или путем шоковой тирапии - дело десятое.

Словоблудие.

Есть конкретные советы к действию?

Муж откровенно игнорирует СВОЮ ЗАКОННУЮ супругу, и в то же время потакает своей несостоявшейся невестке. Боитя что невестка уйдёт, а что жена уйдёт не боится?

Муж срывает зло на своей ЗАКОННОЙ СУПРУГЕ, хотя проблемы это его и невестки. Жена действительно в стороне.

Гость
#239
Asti_Martini

пустить сына. вручить мужу тряпку- пусть ходит и убирает.

Asti_Martini

Дождать, пока протрезвеет- быстренько домой не справаживать, а поговорить. Только преьензии нужно четко и продуктивно выражать. А большинство срывается на личные оскорбления и визг.

На этом пункте (внос тела в квартиру) отцовский долг заканчивается. Разве вы не помните, что сказал муж?

А он уходит поутру как английский джентельмен, т.е. не прощаясь, не извиняясь за доставленные неудобства, не предложив помощь. Тут либо невоспитанность, либо алкогольная деградация личности.

Гость
#240

Интересно,а что делает девушка,когди избавляется от пьяного парня?Не она ли провоцирует такое нажирание?Автор,когда паренька повезете,тогда и это заодно узнаете.А мужу так и скажите:"Что-то зачастила она его спроваживать,давай посмотрим,чем она занимается."

Стерва обыкновенная
#241

Я, автор, тихо балдею от вашего терпения. У меня бы давно и муж, и его сын слаженно и дружно шли на хутор. Чтобы я в своей квартире! в свой законный выходной! убирала экскременты какого-то алкаша??? Как только девица привезет вам пасынка еще раз, нужно позвать физически крепкого мальчика, с его помощью посадить сына и мужа в такси, отправить к сыну домой, собрать вещи мужа, отвезти их в камеру хранения, а ему передать ключи. Делов-то...

#242

Всегда обалдевала от некоторых родственников алкашей.Ну ты видишь,что беседы твои не действуют,ты видишь,что парень спивается-протрезвеет,за руку его и лечить срочно. Отец ты или нет? А то такие мамы-папы смотрят жалобно, бабала подсовывают,а сынулька с бомжами у теплотрасс валяется.Автор,у вас,по-моему,тот случай,когда не надо бояться открытых конфронтаций и ультиматумов,потому что муженек ваш все грани давно перешел.

#243
Гость

Интересно,а что делает девушка,когди избавляется от пьяного парня?Не она ли провоцирует такое нажирание?Автор,когда паренька повезете,тогда и это заодно узнаете.А мужу так и скажите:"Что-то зачастила она его спроваживать,давай посмотрим,чем она занимается."

Кстати,тоже подозрительный момент.

Ягуся
#244

Она говорит, что привозит сына к отцу? Тогда вы скажите ей, что, когда ваш муж напьется, вы тоже привезете его К СЫНУ.)))

А вообще, по-моему, сыну стоит надавать хороших лещей. Ему 21 год, а он в хлам напивается. Отец что, не может его отлупить хорошенько или пообещать денег не давать? Или реально пригрозить выселением из квартиры?

Гость
#245

И кстати да, основной вопрос: на чьи деньги сынок бухает? Сомневаюсь, что в 21 год он такой крутой специалист, что его держат на работе, закрывая глаза на его пьянки. Небось, либо на папашины, либо на девкины деньги гуляет парниша.

Папашину струю финансовой помощи - перекрыть до нуля. Будет с голоду помирать - накормите.

А если его спаивает дама - ну это уже вообще без комментариев. Действительно, еще неизвестно, что там в квартире происходит, когда она там. Может, она там клиентов принимает.

Короче, пожестче, автор. А то такие, прошу прощения, "вшивые интеллигенты" потом вообще своей квартиры лишаются и по вокзалам бомжуют, а все из-за того, что где-то в начале им тоже было что-то где-то "неудобно" и они все боялись кого-то "обидеть".

Гость
#246

Да, и в армии он служил? А-то может пора уже перестать его от армии отмазывать и этим, может быть, ему жизнь спасти?

ЛиЛу
#247
Автор

ЛиЛуАвтор

Странно, я писала об этом не раз. Но я думала, что проблему мы будем решать вместе, т.е. муж, я, сам виновник торжества и его девушка. Однако никому ничего не надо, все счастливы и довольны, и дальше ора мужа на сына каждое выходные дело не идет. Сын отвечает "понял, понял, больше не буду" и тут же идет продолжать банкет. Девушку привлечь к решению проблемы вообще не реально, я не раз пыталась организовать семейный совет (учитывая, что она тоже не посторонний человек в этом деле) - она ни разу не пришла. Т.е. никому ничего не надо. Пьет сын - пусть пьет, нагажено в квартире - пусть лежит, не убирай, проспится, сам уберет. Девушке грязь в квартире не нужна и пьяный тоже не нужен, везет к нам. Зато я, оказывается, всем должна!

--- Вы уже сказали мужу это?)

Скажу сегодня же. Что игры на моей территории закончены и будем поступать по рецепту Тигры белой:



В следующий раз привезет, сынка затащите, грузите его в такси с мужем и вваливайтесь в квартирку мужа все втроем, собрав вещи девочки и выкинув вместе с ней в окно под предлогом, что вы явились ухаживать за сыночкой, а завтра кладете его в психушку, квартирку закрываете, замки меняете, сыночку из психушки забираете к себе, а это жилье сдаете, чтоб алкаша лечить.

--- т.е. алкаголик переселяется к Вам уже навечно?) просто принудительное лечение пока еще никого не спасло. если учесть уже имеющуюся реакцию отца на порок сына - пассивность раздражение, изливаемое на партнершу-владелицу квартиры, игнор некоторыx неприятноастей (неубирание кала часами), то могу себе предсатвить, автор, какой развеселый образ жизни Вы будете вести уже через пару недель. Но ... попорбуйте. Иногда надо самому человеку xорошенько навернуться, чтобы понять, что лед - скользкий:) Ваш муж Вам не поддержка, вот в чем проблема.

Автор
#248

Извините, мало времени, посты не прочитала, отвечу позже.

Основное: подумала, что для начала нужно изменить общую обстановку, а именно "занять" то пространство, которое сейчас занимает сын мужа. Поэтому позвонила маме и попросила ее приехать погостить недели на две под благовидным предлогом обследования в клинике. Вечером сообщила мужу, что приезжает мама и теперь для сына не будет отдельной комнаты и вообще не хочу, что бы мама стала свидетелем подобных сцен. Так что давай решать, что делать, праздники начнутся уже в четверг. предложила вариант, что будем вместе с мужем ездить на квартиру сына и составлять компанию девушке, что бы она не боялась. Муж не скрывал своего недовольства. что теперь все же придется как-то менять политику партии. Далее, с ведома мужа, позвонила его сыну и девушке и сказала, что все действия переносятся на территории непоследственного проживания сына. т.к. у нас "некуда".

Вот такая пока у нас ситуация.

Гость
#249

Автор, скажите пожалуйста, на какие деньги он пьет?

Гость
#250
Автор

Извините, мало времени, посты не прочитала, отвечу позже.



Основное: подумала, что для начала нужно изменить общую обстановку, а именно "занять" то пространство, которое сейчас занимает сын мужа. Поэтому позвонила маме и попросила ее приехать погостить недели на две под благовидным предлогом обследования в клинике. Вечером сообщила мужу, что приезжает мама и теперь для сына не будет отдельной комнаты и вообще не хочу, что бы мама стала свидетелем подобных сцен. Так что давай решать, что делать, праздники начнутся уже в четверг. предложила вариант, что будем вместе с мужем ездить на квартиру сына и составлять компанию девушке, что бы она не боялась. Муж не скрывал своего недовольства. что теперь все же придется как-то менять политику партии. Далее, с ведома мужа, позвонила его сыну и девушке и сказала, что все действия переносятся на территории непоследственного проживания сына. т.к. у нас "некуда".

Вот такая пока у нас ситуация.

А не слишком много миндальничанья?