Гость
Статьи
О исчезающих иллюзиях, …

О исчезающих иллюзиях, или снова про "Одноклассников"

Нашёл меня на "Одноклассниках" один бывший...у нас с ним на самой заре юности был роман - нежный, страстный,такой что не забывается всю жизнь. В те годы я была самой красивой девочкой в классе,а он из параллельного - похожий на принца,стройный,как кипарис, белокурый,и спортивный,романтичный и сильный одновременно...не сложилось у нас, конечно,да и у кого в 17 лет складывается?Я уехала учиться,потом замуж вышла,про него тоже слышала что женился. Мечтала о встрече с ним, не подумайте плохого,просто хотелось увидет ьи обнять,чтоб аж сердце защемило оттого что юность-то прошла, да и молодость уходит.
И дёрнуло меня зарегистрироваться на этих одноклассниках! Захожу сегодня,смотрю висит в "гостях" какое-то лысое толстопузое чудо, а имя-то его...верите - ничего от прежнего Ромео не осталось,даже глаза уже не голубые а серые какие-то мутные.
Дело не только в его внешности, хотя она меня и убила,нет, там и фото такие - это я в Турции, а вот моя тачка,а это мы с пацанами в сауне...а ведь когда-то Мандельштама мне вслух читал,цветы в окно кидал...эх...
Почему русские мужики в большестве своём к 40 годам превращаются в каких-то жалких подобий себя в молодости?
Девочнки-то на Одноклассниках все молодцом за некоторыми исключениями

Клава
126 ответов
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

Вот бы ты его зауважала, если бы увидела в вагоне метро в кепочке, драных летних ботинках, клеёнчатой ветровочке, в трогательных круглых очках (конечно, худого. Как кипарис) и с томиком Мандельштама под мышкой. В его-то 40 лет.

Правда?

Гость
#2

У нас тоже мальчик был -супер..!!Не то-что класс,вся школа была влюблена в него!!! Сейчас 30,выглядит,как-будто родил троих детей))))И грудью их кормил, судя по обвисшей груди на его фоткам на фоне моря))))

ностальжи
#3

Потому, что в нашей стране мужиков дефицит, вот они и не работают над собой ( во всех смыслах: фигура, интеллектуальное развитие, умение ухаживать за женщинами и пр), а учитывая это- то даже самое г....ное г..но ( простите за грубость)- дождется, пока появится дама, которая сделает из этого г...на- ликвид и оставит себе)

Клава
#4

Метилоранж,нет такие на Одноклассниках даже и не водятся - у них интернета нет.

Выходит, мне ещё радоваться надо, да???что он не бомж вы клеёнчатой ветровочке?

Вас послушать так прям две крайности -или жлобский реальный пацАн в сауне с толстым брюхом или ботан-неудачник.

О нормальных мужиках вы не слышали?

Внашем классе самые нормальные как не странно все за рубежом.

Российские в основном такие вот опопсевшие братаны.

Велкопоповецка Коза
#5

А во что тетки превращаются годам к 30. Сальные, жирные пергидрольные блонды (или другие крашеные мымры) с тоской в глазах. Просто жуть.

Клава
#6
Велкопоповецка Коза

А во что тетки превращаются годам к 30. Сальные, жирные пергидрольные блонды (или другие

крашеные мымры) с тоской в глазах. Просто жуть.

у нас таких только три. Да и они и в школе красотой не блистали

Гость
#7

что глаза у вас открылись на самого красивого мальчика? а может и самая красивая девочка была только в вашем воображении?

Велкопоповецка Коза
#8
Клава

Велкопоповецка КозаА во что тетки превращаются годам к 30. Сальные, жирные пергидрольные блонды (или другие

крашеные мымры) с тоской в глазах. Просто жуть.у нас таких только три. Да и они и в школе красотой не блистали

Ой, ну все впереди. К 35 годам догонят. Я жду свои 35, тоже хочу на метаморфозы глянуть))))

Гость
#9

у моего сына в классе есть девочка. такая страшненькая. и вот однажды в разговоре с ее мамой слышу: самая красивая, самая хорошая девочка в классе. и причем на полном серьезе. я с отвисшей челюстью застыла на полуслове.

лена
#10

Да, ладно, у нас реально многие к 30-ти тети-моти. Причем, вне зависимсоти от достатка. Мне по работе приходится с большим количеством тетушек видится. Да, конечно бывают очень ничего даже у которых средств неизбыток просто стройные, подтянутые, с милыми лицами, приятными, умными глазами, со вкусом одетые. Но в большинстве либо неухоженные, либо располневшие, либо со стервозным пожизненным оскалом, либо с аппатично затюканным взглядом

#11

да, автор, русские мужики *овно

тут уже все в курсе, вы америку не открыли

пионерка
#12

Клава просто поделилась своими мыслями. Я с ней согласна. Действительно, мало вокруг мужчин за 40, которые бы выглядели нормально и вели себя подобающе. Кстати, ребята, которые в молодости красотой не блистали, в возрасте выглядят иногда в сто раз лучше, чем былые красавцы. Хотя мужику-то куда легче следить за собой. Не пей много, не кури, не переедай, качай пресс, следи за зубами. А хрен с ними... За собой, любимой, будем лучше ухаживать.

Метилоранж
#13
Клава

Метилоранж,нет такие на Одноклассниках даже и не водятся - у них интернета нет. Выходит, мне ещё радоваться надо, да???что он не бомж вы клеёнчатой ветровочке? Вас послушать так прям две крайности -или жлобский реальный пацАн в сауне с толстым брюхом или ботан-неудачник. О нормальных мужиках вы не слышали? Внашем классе самые нормальные как не странно все за рубежом. Российские в основном такие вот опопсевшие братаны.

О как.

Упитанный, состоятельный, довольный мужик-сразу ***-пацан.

А скромный мужчина, не погнавшийся за блестящими фантиками и внешними атрибутами преуспевания-ботан-неудачник? (и вообще, что за разительная перемена ветра?)

И кто из нас впадает в крайности?

Метилоранж
#14
пионерка

Клава просто поделилась своими мыслями. Я с ней согласна. Действительно, мало вокруг мужчин за 40, которые бы выглядели нормально и вели себя подобающе. Кстати, ребята, которые в молодости красотой не блистали, в возрасте выглядят иногда в сто раз лучше, чем былые красавцы. Хотя мужику-то куда легче следить за собой. Не пей много, не кури, не переедай, качай пресс, следи за зубами. А хрен с ними... За собой, любимой, будем лучше ухаживать.

Подабающе семнадцатилетнему романтичному щенку, вы хотите сказать?

Камилла
#15
Гость

У нас тоже мальчик был -супер..!!Не то-что класс,вся школа была влюблена в него!!! Сейчас 30,выглядит,как-будто родил троих детей))))И грудью их кормил, судя по обвисшей груди на его фоткам на фоне моря))))

)))

ольга 1
#16
Грин

да, автор, русские мужики *овно тут уже все в курсе, вы америку не открыли

Не обижайте мужчин.Мужчины разные,а годы никого не красят...А "кипарис " видеть не приходилось.

Дольче Лара
#17

Ну вы-то, Клава, не подвели, превратились в юную платиноволосую нимфу с тонким станом и синими, как океанские глубины, глазами?

А то, думается, встреча 2 жирабасов онлайн произошла.

Я из России
#18

А у меня бм не то,что интернетом- компьютером пользоваться не умел,включал ,выключал и пасьянс-все! Но гонору..........

Работает руководителем организации 700 чел. штат.

пионерка
#19

Нет, Метилоранж, не подобно семнадцатилетнему щенку. Мне кажется, что это Вы, а не Клава, впадаете в крайности и передергиваете. Под словом "подобающе" я имела в виду, что человек не хвалится перед другими тем, куда съездил и что имеет.

Метилоранж
#20
пионерка

Нет, Метилоранж, не подобно семнадцатилетнему щенку. Мне кажется, что это Вы, а не Клава, впадаете в крайности и передергиваете. Под словом "подобающе" я имела в виду, что человек не хвалится перед другими тем, куда съездил и что имеет.

А, вы вот о чем. Что вам кажется-это ваше дело.

Мне, например, кажется что нормального человека в Одноклассниках вообще быть не может.

#21
Метилоранж

А, вы вот о чем. Что вам кажется-это ваше дело.

Мне, например, кажется что нормального человека в Одноклассниках вообще быть не может.

Ну, разумеется. Они все на женском форуме.

Метилоранж
#22
пионерка

Нет, Метилоранж, не подобно семнадцатилетнему щенку. Мне кажется, что это Вы, а не Клава, впадаете в крайности и передергиваете. Под словом "подобающе" я имела в виду, что человек не хвалится перед другими тем, куда съездил и что имеет.

Сложилось впечатление, что гражданочка требует от 40-летнего мужика быть романтичным, скромным, декламирующим стихи Мандельштама из дорогой машины и на Турецком пляже, пропагандирующего нравственность и целомудрие бизнесмена.

Ну и конечно, чтобы он одумался, и все бросил к ее ногам, сопровождая все это чтением Бродского.

Гость
#23

20, потому что вас там нет? ))

Метилоранж
#24
Дурбэцало обыкновенная

Метилоранж

А, вы вот о чем. Что вам кажется-это ваше дело. Мне, например, кажется что нормального человека в Одноклассниках вообще быть не может.

Ну, разумеется. Они все на женском форуме.

Берите выше: женский форум ни при чем. Хотят быть поближе к Вам.

Метилоранж
#25
Гость

20, потому что вас там нет? ))

Нет, как вы могли такое предположить?

Гость
#26

У меня был одноклассник, самый красивый, умный и клевый парень во всей школе. Его мать была безумно горда сыном и всем говорила "ваши дети - простое ***, а вот у меня какой сын!".

За 10 лет после окончания школы мальчик снаркоманился, сидел в тюрьме много раз, переболел всем чем можно, превратился в страшного старика и в 30 лет умер.

ольга 1
#27
Метилоранж

пионерка

Нет, Метилоранж, не подобно семнадцатилетнему щенку. Мне кажется, что это Вы, а не Клава, впадаете в крайности и передергиваете. Под словом "подобающе" я имела в виду, что человек не хвалится перед другими тем, куда съездил и что имеет.

Сложилось впечатление, что гражданочка требует от 40-летнего мужика быть романтичным, скромным, декламирующим стихи Мандельштама из дорогой машины и на Турецком пляже, пропагандирующего нравственность и целомудрие бизнесмена. Ну и конечно, чтобы он одумался, и все бросил к ее ногам, сопровождая все это чтением Бродского.

+1ООООООООООООООО!

Пионер
#28

Если б не было разных косметик-парфюмерий-салонов-красоты - вы бы выглядели ещё хуже. Ибо, большинство прокуренные-пропитые-потасканные становятся задолго до сороковника, лет за 15 до.

Не разбираюсь в мужской красоте, конечно, на часто видишь бабу, думая что ей под сорок, а ей и тридцати ещё нет. ***. На бревно в своём глазу сначала внимание обратите.

Метилоранж
#29

У меня был одноклассник, самый красивый, умный и клевый парень во всей школе. Его мать была безумно горда сыном и всем говорила "ваши дети - простое ***, а вот у меня какой сын!". За 10 лет после окончания школы мальчик снаркоманился, сидел в тюрьме много раз, переболел всем чем можно, превратился в страшного старика и в 30 лет умер.

Это вы ребенку вместо сказки про Бабая рассказываете, когда он плохо себя ведет?

Гость
#30
Метилоранж

Это вы ребенку вместо сказки про Бабая рассказываете, когда он плохо себя ведет?

Это не сказка, а реальность.

#31
Метилоранж

Дурбэцало обыкновеннаяМетилоранж

А, вы вот о чем. Что вам кажется-это ваше дело. Мне, например, кажется что нормального человека в Одноклассниках вообще быть не может.

Ну, разумеется. Они все на женском форуме.Берите выше: женский форум ни при чем. Хотят быть поближе к Вам.

Вот уж нет, еще как при чем ...

К слову, меня тоже нет на одноклассниках, но я врядли решусь ляпнуть что там нет нормальных.

Следовательно, ваш стереотип таков - "на одноклассниках нормальные не сидят".

ЧтоЖ, мой похож - "на женском форуме нормальные М не живут!"

Метилоранж
#32
Дурбэцало обыкновенная

Метилоранж

Дурбэцало обыкновеннаяМетилоранж А, вы вот о чем. Что вам кажется-это ваше дело. Мне, например, кажется что нормального человека в Одноклассниках вообще быть не может. Ну, разумеется. Они все на женском форуме.Берите выше: женский форум ни при чем. Хотят быть поближе к Вам.

Вот уж нет, еще как при чем ... К слову, меня тоже нет на одноклассниках, но я врядли решусь ляпнуть что там нет нормальных. Следовательно, ваш стереотип таков - "на одноклассниках нормальные не сидят". ЧтоЖ, мой похож - "на женском форуме нормальные М не живут!"

Полностью поддерживаю.

Что, судя по всему, удивительно.

Гость
#33

Клава, у Вас прекрасное редкое имя и про кипарис понравилось

пионерка
#34

Метилоранж, вот с Вашим мнением, что на таких сайтах как "одноклассники" нормальных людей нет, я категорически согласна. Я, например, этот сайт один раз видела и то в гостях. Мне он и подобные ему на хрен не нужны. Не понимаю, что там взрослые люди делают?

Мне кажется, что народ слишком буквально понял Клаву. А она (ну мне так кажется) просто хотела сказать, как сильно изменился человек в ее глазах. Такое ведь со многими из нас бывает. Помнишь девушку-красотку, а потом встречаешь толстое чудовище. Помнишь юношу-умницу, а он потом спился...

Метилоранж
#35
пионерка

Метилоранж, вот с Вашим мнением, что на таких сайтах как "одноклассники" нормальных людей нет, я категорически согласна. Я, например, этот сайт один раз видела и то в гостях. Мне он и подобные ему на хрен не нужны. Не понимаю, что там взрослые люди делают? Мне кажется, что народ слишком буквально понял Клаву. А она (ну мне так кажется) просто хотела сказать, как сильно изменился человек в ее глазах. Такое ведь со многими из нас бывает. Помнишь девушку-красотку, а потом встречаешь толстое чудовище. Помнишь юношу-умницу, а он потом спился...

А еще такое бывает после 10 лет совместной жизни. Как-то вдруг.

гостья
#36

ну что вы такие злые-то?мужики,чтоб своих зжен обеспечить в нашей стране пашут,как быки.у них сил нет на спорт залы иногда.а вы все хотите еще и дома сидеть.чтобы он пахал,вниманием одаривал,деньгами и еще выглядел,как Ален Делон.приземлитесь в нашу реальность.у Алена Делона работа такая-за собой следить

Эми
#37

Прикинь, автор, а ведь и он, небось, залез на твою страничку в предвкушении. А потом плевался - Ну и страшная старая тетка. И я ей Мандельштама читал?

Kler
#38
Метилоранж

Сложилось впечатление, что гражданочка требует от 40-летнего мужика быть романтичным, скромным, декламирующим стихи Мандельштама из дорогой машины и на Турецком пляже, пропагандирующего нравственность и целомудрие бизнесмена. Ну и конечно, чтобы он одумался, и все бросил к ее ногам, сопровождая все это чтением Бродского.

дамочка вообще не это имела ввиду)

а то, что такой кипарис к 40 годам превратился в отвратного борова с пивным пузом и мерзкой, отекшей физиономией, если я правильно поняла)

привыкли все на баб спихивать, хотя большинство женщин к 30-40 выглядят отлично в отличии от полысывших и разжиревших мужиков-ровесников.

пипа обыкновенная
#39

до 40 с такими иллюзиями дожить...

123
#40

странанная вы автор 1 -ый не говорит о бомже, говорит о ботане. Какой ж бомж с книгой ходит?!!! Человек по мере небеден, есть семья. Все как надо. Может он книги то читает откуда вы знаете. мы тоже постарели, только себе кажемся молодыми

123
#41
Эми

Прикинь, автор, а ведь и он, небось, залез на твою страничку в предвкушении. А потом плевался - Ну и страшная старая тетка. И я ей Мандельштама читал?

+1000000 Вот это точно! Сравните свое фото 17 летней девочки!

гость
#42

а у меня другая проблема(((( зарегистрировалась там, хотела подружек школьных найти. вбила как положено все свои данные по глупости.. а теперь не могу страницу эту удалить.-нет там такой функции. а если меняешь имя, или другие данные- то в поиске все равно тебя находят..

Странный
#43

Топик о страшных 40-летних мужиках? так вам и надо, молодым не нужны, старые- не нравятся. сходите с ума сами..

Метилоранж
#44
гость

а у меня другая проблема(((( зарегистрировалась там, хотела подружек школьных найти. вбила как положено все свои данные по глупости.. а теперь не могу страницу эту удалить.-нет там такой функции. а если меняешь имя, или другие данные- то в поиске все равно тебя находят..

Находят, твари...

Остается только отстреливаться.

Лира
#45
гость

а у меня другая проблема(((( зарегистрировалась там, хотела подружек школьных найти. вбила как положено все свои данные по глупости.. а теперь не могу страницу эту удалить.-нет там такой функции. а если меняешь имя, или другие данные- то в поиске все равно тебя находят..

есть в Одноклассниках функция "удалить", в настройки зайдите.

Самбука
#46

Бедный автор! Почти ни одного адекватного комментария. Всё тупо, озлобленно и не в тему! Лечите свои комплексы, господа! Автор, вы помните актёра, который играл Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия"? Какой он был изысканный красавец в молодости! Какие глаза, кудри, стройная фигура! В общем, когда у него в возрасте лет 45 брали интервью по телику, его было вообще не узнать! Догадалась кто это, только по фамилии. Обрюзгший, лысеющий дядька с тусклым взглядом... А жаль! Такой красавец был в молодости....

Самбука
#47

Собственно, я хотела сказать, что не всем удаётся сохранить красоту на долгие годы.

Aussie Sheila
#48

да какой там в 40 орлом не быть! Не будем ожидать чудес от нашего российского мужичка, ибо спорт, здоровое питание и уход за собственным телом, у редкого мужичка в почете (их в основном гомос_ками называют и смеются)).

я прифигела, когда в 25 кое-кого из класса увидела, они уже за 40 на вид тянули, и да, атрибут в виде "пузо на 9-м месяце беременности" уже был.

Клава
#49
123

странанная вы автор 1 -ый не говорит о бомже, говорит о ботане. Какой ж бомж с книгой ходит?!!! Человек по мере небеден, есть семья. Все как надо. Может он книги то читает откуда вы знаете. мы тоже постарели, только себе кажемся молодыми

Семьи, кстати. у чела нет. Да и ничего особого нет, кроме подержаной тачки и пары фоток из Турции и "с пацанами из сауны"

Чел работает где-то то ли охранником, то ли продавцом.

А народ тут приписал ему уже чуть ли не банковский счёт олигарха.

Метилоранж
#50
Aussie Sheila

да какой там в 40 орлом не быть! Не будем ожидать чудес от нашего российского мужичка, ибо спорт, здоровое питание и уход за собственным телом, у редкого мужичка в почете (их в основном гомос_ками называют и смеются)). я прифигела, когда в 25 кое-кого из класса увидела, они уже за 40 на вид тянули, и да, атрибут в виде "пузо на 9-м месяце беременности" уже был.

Худой годок-позор для флота.