Гость
Статьи
а вы меняетесь в угоду …

а вы меняетесь в угоду вашему мужчине?

Прочитала тему про то, что муж заставляет жену поправиться и задумалась - а стоит ли меняться, чтобы больше нравиться своему мужчине? С одной стороны, он ведь полюбил меня такой, какая я есть, и с чего бы мне теперь меняться? С другой - если изменения не столь серьезны, а ему это в радость - то почему бы и нет?
Вобщем, интересует, что вы изменили в себе (внешность) в угоду предпочтениям ваших мч/мужей? Что не хотите менять, даже если они просят? Из вредности или из-за удобства?
О себе: у меня от природы волнистые волосы, моему мч очень нравится, а я их все время выпрямляю, потому что мне кажется, с кудряшками у меня какой-то более объемный и глупый вид. Доходит до того, что когда я помою голову, он вламывается в ванну, видит фен и говорит - не выпрямляй кудряшки, а? И я ведь понимаю, что это вредно, но мне нравится больше с прямыми, вот и хожу так. Потом, мне нравятся юбки-карандаш, а ему - такие пышные, в стиле середины 20 века. Они мне, конечно, идут, но я чувствую себя в них не совсем собой. Ну, и многое другое. Я осознанно не хочу все это менять, потому что мне начинает казаться, что он меня ассоциирует с кем-то, а не хочет воспринимать такой, какая я есть. Ну, худеть - толстеть ради него я бы точно не стала. А у подруги мч все-время заставляет ее стричься в каре или даже короче, хотя у нее прекрасные длинные волосы и запрещает краситься.

эсте
10 ответов
Последний — Перейти
Эма
#1

Смотря какие требования или предложения меняться. Резко остричь шикарные волосы до ежика или перекраситься из жгучей брюнетки в платиновую блондинку это одно. Просьба сегодня чуть ярче глаза накрасить это другое.

Во втором случае я соглашусь, в первом пошлю на фиг.

Гость
#2

В разумных пределах можно поменяться,но чтоб толстеть или допустим наголо остричься,это крайность,да и мужчина требующий этого не умный человек...

Гость
#3

Стоит. В том случае если его требования аргументированы и логичны.

Если ты действительно любишь его, и хочешь быть для него идеалом.

Я была очень тощенькой, а моему будущему мужу нравились девушки втеле, секси, с формами.

Я понимала, что люблю его, и хочу быть для него самой лучшей.

Он тоже любил меня. Полюбил не за внешность.

И аргументировал мне все очень тактично, ненавязчиво, и убедительно.

Другое дело, когда Мч настаивает в категоричной форме: Чтоб похудела! Или найду себе другую, стройную....

или ; не перекрасишся в блонди, ничего у нас не будет...

Это уже ИДИОТИЗМОМ попахивает.

Тоже касается и мужчин, если женщина тактично и с любовью ему преподнесет: У тебя такая фигура от природы хорошая, если бы еще спортом ее до идеальной довести, я бы оргазм испытывала от одного взгляда:-))))

#4

Я думаю, что однозначный ответ здесь сложно дать: кому как. Кто-то может легко прислушаться, подстроиться и даже извлечь пользу и приятные ощущения из таких перемен, кто-то - нет. У меня были некоторые эксперименты по молодости из этой области и четко поняла я одно - себе дороже.Пусть уж не чей-то 100%-ый идеал, но моя самость мне точно дороже и удобнее и без нее все остальное теряет смысл.

ШарлИ
#5

делаю с собой только то, что мне нравится) и муж никогда не встревает. только однажды узнав о моем намерение похудеть до 45 кг (рост 175 см) высказал свое "ПРОТИВ!!" я подумала и решила, что он прав. осталась в весе 50 кг

зефирка
#6

Муж меня пытается перестроить под свои идеалы. Я уже писала на другой ветке. Ему нравятся маленькие, в теле, шатенки, некурящие, небольшие ногти..

А я совершенно другая, худенькая (более менее), одним с ним ростом, светленькая с голубыми глазами.

Перекрасилась в коричневый, говорит ему нравится. Мне же - нет, меня этот цвет старит. Говорю, я перекрашусь в свой светло-русый. Он против) а я все равно перекрашусь! Не хочу, чтобы он из меня лепил куклу своего идеала. Потому что смотрю его фотки бывших, все как одна) похожи) Не хочу быть ОДНОЙ ИЗ, хочу быть особенной.

Гость
#7

меняюсь не в угоду, а по инерции. Жевачки не жую) Пиво пью) Музыку его любимую слушать стала. А раньше все наоборот было

polina 007
#8

то мужики хотят осознано,чтобы женщина выглядела похуже. он её любит и хочет,чтобы на неё поменьше обращали внимание. Отсюда и желание вдруг,чтобы она потолстела,например или покрасилась в темный цвет- знают,что блондинки привлекатльны. надо поэтому фильтровать такие желания и поржать над ними.

Гость
#9

мой хочет чтобы я носила бабушкины юбки длинные в цветочек - игнорирую такие приколы, ношу любой длины и любых фасонов.

хочет чтобы у меня были длинные кудрявые рыжие волосы, он считает что так и есть. А у меня всего лишь до лопаток, слегка рыжеватые и кудрявые. Ну раз ему нравится, а у меня почти так и есть, я без напряга отращиваю подлиннее и крашу хной. И против себя не иду, и ему приятно.

Рожденная змеей
#10

НЕт, у моего мужа вульгарный вкус, он пытается меня обрядить в мини)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: