Гость
Статьи
Гостевые отношения-это …

Гостевые отношения-это лучше,чем брак???

Дело в том,что я была замужем,мой молодой человек тоже,он живёт с родителями,у него двое детей и у меня двое детей, он просит жить совместно,но я боюсь утратить ту нежность и уважение друг к другу,ту страсть,ту любовь что между нами,в которой он делает всё для меня и моих детей,что в его силе, и поэтому я побаиваюсь сходиться и жить вместе.Я хотела у вас спросить, а вот так жить гостевыми отношениями вообще можно?Может у кого уже был опыт?или все же лучше жить вместе

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

По любому гостевые отношения лучше.

Гость
#2

Все можно,лишь бы вам было хорошо,ну видела я такие отношения,все было хорошо

Гость
#3

если он хочет вместе,то гостевые его не устраивают-найдет другую без детей.

Сырничек с повидлом
#4

Не путайте сожительство, которое он вам предлагает, с браком.

А гостевой брак с простыми встречами, которые у вас есть сейчас.

Вот бабы, лишь бы что-нибудь браком назвать.

Сырничек с повидлом
#5

Да. и еще, дети с ним живут?

#6

Не понимаю о чем вообще разговор, Автор? ОН хочет жить с Вами и поэтому опыт форумчан в этом вопросе Вам в ВАШЕЙ ситуации не поможет.

Вы, конечно, можете привести ему в пример чьи-то судьбы, можете объяснить Ваше не желание, можете взвесить все плюсы и минусы, но за ними он неизбежно прочтёт Вашу неуверенность в отношениях с ним.

Автор
#7

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

Марина
#8

Без регистрации смысл жить вместе?

Любовь и нежность уйдет 100%.

Чтобы сберечь отношения жить надо вместе если уж совсем припекло. Или есть уверенность что бытовые привычки совпадают.

Марина
#9
Автор

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

автор. а что если аккуратно без наездов в стиле мужики все такие, стирай вам да готовь - ему эти опасения высказать?

семенка
#10
Акын

По любому гостевые отношения лучше.

да да да и еще раз да!!!! лучше гостевых не придумаеш...

Гость
#11

Чтобы сохранить хорошие отношения, они должны развиваться, шагать вперед, в данонм случае - к браку. Ежели нет развития, то получается как стоялая вода, рано или поздно становится болотом.

НО я вижу, что Вы из ленивых, посему остантесь в теперешних отношениях, скорее расстанетесь и скорее какая-нибудь стоящая, неленивая женщина согреет своей теплотой и чистой душой этого мужчину, он это заслужил.

Вы - нет.

Гость
#12
Автор

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

так не стирай и не готовь. кто заставляет?

Я!
#13

Если хочет жениться, и вы любите друг друга, почему бы не сойтись. Уберите зеркало заднего вида. То что было раньше необязательно может повториться. Все мужчины абсолютно разные.

Марина
#14
Гость

Автор

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

так не стирай и не готовь. кто заставляет?

Автор справделиво подозревает, что когда они будут жить вместе, он будет ожидать этого от нее. А у нее в свою очередь от этого вся любовь пропадает - она знает ) А дальше он начнет ей претензии предъявлять, вот ты, даже не подала мне бутербродик! И понеслось.....

Гость
#15
Марина

ГостьАвтор

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

так не стирай и не готовь. кто заставляет?Автор справделиво подозревает, что когда они будут жить вместе, он будет ожидать этого от нее. А у нее в свою очередь от этого вся любовь пропадает - она знает ) А дальше он начнет ей претензии предъявлять, вот ты, даже не подала мне бутербродик! И понеслось.....

а почему бы ей самой такую претензию мужу не предъявить? мой муж готовит не реже чем я. и по желанию, никто ни от кого ничего в плане решения бытовых нужд не ждёт.

Сырничек с повидлом
#16
Автор

Я не путаю сожительство и брак,он замуж зовёт,а мне итак хорошо,и не знаю как обьяснить ему это,люблю его очень,что найдёт другую тоже не исключаю,так он и в браке может найти,а стирать готовить целыми днями не хочу,надоело уже с бывшим так это

Автор, судя по вашему основному посту, он вас замуж не зовет.

он просит жить совместно, - а вы уж себе и накрутили.

А может, обещает жениться в далеком будущем, это все равно не то, что вы хотите себе предстваить. Мое мнение - мужчину достало жить с родителями, а если уж его двое детей еще там живут - то тем более.

#17
Марина

Без регистрации смысл жить вместе?

Любовь и нежность уйдет 100%.

регистрация сохранит пламя страсти на века?

Фелисия
#18

Гостевой брак лучше

Гость
#19

19, есть смысл попробовать. А что теряете?

Гость
#20

если детей не планируете то вам с вашими прицепами конечно лучше гостевой. А то быстро поскандалите

ольга 1
#21
Автор

Дело в том,что я была замужем,мой молодой человек тоже,он живёт с родителями,у него двое детей и у меня двое детей, он просит жить совместно,но я боюсь утратить ту нежность и уважение друг к другу,ту страсть,ту любовь что между нами,в которой он делает всё для меня и моих детей,что в его силе, и поэтому я побаиваюсь сходиться и жить вместе.Я хотела у вас спросить, а вот так жить гостевыми отношениями вообще можно?Может у кого уже был опыт?или все же лучше жить вместе

Ну для совместного проживания нужно желание двух.То что Вы оба уже пожили в браках,которые распались , объясняют рациональность гостевого брака.Пусть все идет,как идет,а дальше видно будет.

#22

Автор, я бы настаивала только на гостевом браке. Зачем Вам лишние бытовые заботы? Так и, действительно, любовь закончится.

Гостья с иронией
#23

В Вашем случае, думаю гостевой вариант лучше. Именно из-за детей.

Шани
#24

У меня так не было, но я только так и собираюсь жить - гостевым браком. На кухонное рабство не собираюсь себя обрекать. Том Круз и Кэти Холмс так живут, Тим Бёртон и Хелен Бонем Картер.

Но вряд ли какой мужчина согласится на гостевой брак. Кто же обслуживать его будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: