Гость
Статьи
Женатый друг.

Женатый друг.

Добрый день! Прошлым летом перешла из одного университета в другой в магистратуру. Есть у меня одногруппник, который с первого взгляда понравился очень. Внешне очень хорош собой, умный, приятный. Стали общаться. По смс могли переписываться немного. Достаточно быстро выяснилось, что он женат. Но мы с ним так же общаемся. При том выяснилось случайно. Про жену он мне ни слова не говорит. Сегодня подвёз до дома, сам предложил. Живёт достаточно близко, так что очень удобно. Сказал, что теперь я его постоянный попутчик. Рассказываем друг-другу о друзьях своих, делимся мыслями, обсуждаем разные вещи. Как старые друзья. Заговорил сегодня о том, что неплохо было бы покататься на коньках, ему очень нравится. При этом в общении он ведёт себя очень правильно, без подтекста какого-то, как мне кажется (может, только кажется, не знаю).Я первый раз общаюсь в таком ключе с женатым человеком, да ещё который симпатичен. Помнит всё, что я рассказывала, в деталях подробных. Понимаю, что нельзя лезть в чужую семью, и не буду это делать. Просто общаемся. Но неужели он видит во мне только подругу? Просто интересно общаться? Или я наивная?

Flight attendant
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины редко что-то делают просто так, значит во всём этом есть какой-то смысл

катя
#2

ага,конечно,просто подругу)))))у него что друзей нет?или вы такой интересный человек с кот так и тянет общаться)))))))

Ведет он себя правильно,а что он на вас должен кидаться сразу?

Не нападает,потому что знает,что никуда не денетесь вы от него...

Flight attendant
#3

У меня много друзей-мужчин. Проверено годами. И самые хорошие собеседники и советчики для меня именно мужчины.

Друг мой молодой, тоже 25 лет, не так давно женился. Неужели они все такие кобели, что, имея молодую жену-красавицу, могут пойти на сторону? Да, я пытаюсь верить в то, что верность существует.

Гость
#4
Flight attendant

У меня много друзей-мужчин. Проверено годами. И самые хорошие собеседники и советчики для меня именно мужчины.



Друг мой молодой, тоже 25 лет, не так давно женился. Неужели они все такие кобели, что, имея молодую жену-красавицу, могут пойти на сторону? Да, я пытаюсь верить в то, что верность существует.

ещё как могут гулять от жен-красавиц

Гость
#5

а сколько вам лет?

Flight attendant
#6
Гость

а сколько вам лет?

25 лет скоро.

Ира
#7
Flight attendant

У меня много друзей-мужчин. Проверено годами. И самые хорошие собеседники и советчики для меня именно мужчины.

у меня тоже много друзей-мужчин. Просто так сложилось, что много лет работаю в автобизнесе, ну вот оттуда мои бывшие и нынешние коллеги-мужчины в друзьях и остались)) Да, действительно интересные советчики, всегда поддержут, в помощи (если такая требуется) никогда не откажут и т.п.

Но что касается нашей дружбы, с некоторым она уже насчитывает почти 8лет, - я не столь наивна. Я прекрасно знаю, что у большинства из них ко мне не только проф.интерес (поскольку мы работаем в одной сфере бизнеса, и часто бываем полезны друг другу по работе), но и чисто мужской. Причём никто из них этого особо и не скрывает, некоторые так даже явно его проявляют своим повышенным вниманием, а некоторые так прямо и говорят... И я точно знаю, что если бы я со своей стороны хоть раз дала бы им малейший повод думать, что у нас *что-то может выйти* (в плане постельной интрижки), - стопудово они пошли бы в наступление так сказать, никого бы не остановило, что мы типа друзья, что они женаты, а у некоторых уже и дети.

Короче, вот такая она женско-мужская дружба, вечно "на грани". Чуть шагнешь в сторону, и налет дружбы исчезает, влечение к противоположному полу дает о себе знать.

По-моему, такая "кристально-чистая" дружба мужчины по отношению к женщине может быть только в одном случае, если она откровенная страшкО и он как женщину просто не может ее воспринимать, короче банально желания она у него не вызывает.

Flight attendant
#8

7, Ира, я не страшкО. )) Это точно. ))

Могу провести аналогию с мужчинами. Я далеко не каждого красавчика могу захотеть. И уж тем более просто симпатичного. По-разному бывает. У мужчин работает алгоритм: не страшная -> возможно нечто большее, чем дружба? Так примитивно?

Гость
#9

Урод он мутный. Знаю такой типаж. Один из таких даже день рождения свой со мной отмечал,всю ночь веселились, а под утро оказалось, что его жена дома ждет. Хорошо хоть не переспали.

Гость
#10

Ну, откуда мы можем знать - с подтекстом или нет. То, что просто так не бывает - ерунда. Бывает. Я сама замужем, могу познакомиться и начать общаться с интересным человеком другого пола просто так, без подтекста, я люблю мужа и не собираюсь ему изменять, но ограничивать свое дружеское общение только потому, что есть штамп, не буду. И мужчин таких я тоже знаю. Не все постоянно про постель думают и чуть что - изменяют. Но, люди все разные, вам мог и любитель сходить налево попасться.

В вашей ситуации все просто - нравится человек - общайтесь. Если будут с его стороны поползновения - сразу пресекайте, друг и не более того. Но и сами себя должны вы вести правильно, нельзя думать, что это вот такая любовь большая, раз есть симпатия и интересно, если о каждом интересном человеке так думать, можно такого наворотить. Если чувствуйте, что не сможете поддерживать только дружеские отношения - не общайтесь совсем, или по минимуму, геморрой вам не нужен, думаю.

Гость
#11

Почему это если мужчина общается - обязательно хочет, а если нет, то женщина обязательно урод!!! Фигня. Во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, человек может нравится внешне, но раз у человека семья и свою вторую половину он или она любит - даже в случае какого-то там стечения обстоятельств, когда что-то может случиться, ничего не произойдет. Не все же только половыми органами думают. Вот мне многие мужчины нравятся внешне из знакомых, это же не значит, что я буду к ним в койку прыгать.

Ира
#12
Гость

Вот мне многие мужчины нравятся внешне из знакомых, это же не значит, что я буду к ним в койку прыгать.

ну и я точно так же рассуждаю. А мужчины нет, по крайней мере те, с кем лично дружу. Знаю только одного такого примерного семьянина (хотя внешне очень привлекательный молодой мужчина), очень правильный и корректный... Да и то, когда ездили по работе на семинар в соседний город на полтора суток (естественно вечером компания мини-корпоративчик устраила), подвыпил и настойчиво приглашал меня с ним рассвет встречал - всё очень романтишно выглядело, не спорю, но только постоянные намёки его "вокруг да около", были из разряда хочется да колется, вроде как и сам первый шаг не сделает (это точно)... но если, мол, вы будете настаивать, то дескать не судите строго, *невиноватая я*)

Короче, к тому это говорю, что да - у мужчин всё гораздо проще, чем вы, девушки, себе представляете. За долгие годы работы в чисто мужских коллективах, столько всего наслушалась, да и насмотрелась тоже (на совместных гуляниях-празднованиях), что уже ничему не удивляюсь.

Flight attendant
#13

10, 11, Гость, абсолютно с Вами согласна. Тоже так думаю. Просто когда с кем-то происходит, то со стороны видно, можно объективно оценить, а когда непосредственно со мной, то тут могу и глупить.

Ира
#14

к 12 - да и потом, может прямо "прыгать в койку" не каждый отважится, мужчины они же тоже *боязливые* такие бывают, ну и опять же у некоторых, слава богу, нравственные принципы присутствуют... Но и отказываться - если вдруг сложилась такая ситуация и женщина ему лично очень уж симпатична, а тем более если можно списать на пьяную голову и типа "был не в себе" - никто не будет. Не отказываются они от этого, а между собой с большим пониманием относятся к подобным случайным гулькам. И как женщины (напр., здесь на форуме) морали друг другу читать не будут, а даже еще и прикроют из мужской солидарности и будут только подмигивать друг другу понимающе, мол мужик, молодец, что шанс не упустил...

Говорю это опять же не голословно, а то чему неоднократно была свидетельницей. Мужской мир - это другой мир, и мы - со своим *женским мерилом*\женским пониманием отношений и т.п., - очень далеки от его понимания хотя бы даже на половину.

Flight attendant
#15

Начитаешься форума этого и вообще замуж не захочешь. Я и раньше не хотела, так сейчас понимаю, что правильно всё. Вот именно, что шанса своего не упустят. Жена-то это жена, никуда не денется, а хочется чего-то нового, интересного. Так?

Ира
#16
Flight attendant

Начитаешься форума этого и вообще замуж не захочешь. Я и раньше не хотела, так сейчас понимаю, что правильно всё. Вот именно, что шанса своего не упустят. Жена-то это жена, никуда не денется, а хочется чего-то нового, интересного. Так?

к сожалению, так... Как один из этих моих - особенно давних и близких друзей (кстати давно женатый на любимой(!) женщине, как он сам всегда про нее говорит, и имеющий 2-х сыновей, которых обожает) - однажды разоткровенчился и учил меня уму-разуму и пониманию мужской психологии, так сказать по-дружески просвещал, чтобы у меня в жизни не было жестоких разочарований (вот прямо душа-человек))... короче, резюмируя свои долгие рассказы мне о том, *что есть мужчины*, выдал такую фразу: "Верить нам, мужчинам, нельзя, в том что касается верности, никогда и никому. Даже самым казалось бы идеальным и правильным".

Хотя честно говоря, и до этих его откровений уже сама собой сделала подобные выводы, наблюдая много лет за внесемейной жизнью моих мальчиков-зайчиков...

Риордан
#17
Ира

к сожалению, так... Как один из этих моих - особенно давних и близких друзей (кстати давно женатый на любимой(!) женщине, как он сам всегда про нее говорит, и имеющий 2-х сыновей, которых обожает) - однажды разоткровенчился и учил меня уму-разуму и пониманию мужской психологии, так сказать по-дружески просвещал, чтобы у меня в жизни не было жестоких разочарований (вот прямо душа-человек))... короче, резюмируя свои долгие рассказы мне о том, *что есть мужчины*, выдал такую фразу: "Верить нам, мужчинам, нельзя, в том что касается верности, никогда и никому. Даже самым казалось бы идеальным и правильным".

Хотя честно говоря, и до этих его откровений уже сама собой сделала подобные выводы, наблюдая много лет за внесемейной жизнью моих мальчиков-зайчиков...

Вот у меня тоже есть такой друг, он старше меня на 10 лет, я могу обратиться к нему по любому вопросу, он всегда поболтает со мной по душам и даст совет. И то, что мужчины - это подруги получше, чем женщины - это так. Особенно, когда нужен совет относительно парней :))) И любит он меня как дочку, ничего лишнего, может правда иногда отпустить парочку пошловатых шуточек, но я уже привыкла, посмеемся и забудем. А так он примерный семьянин, обожающий супругу и своих детей, с супругой я лично не знакома, но она знает о моей существовании, т.к. и по его основной работе пересекались, а когда он начал увлекаться фотографией - я была его первой и любимой моделью)))) Конечно, такую дружбу не каждый поймет, и обязательно найдутся те, кто заподозрит какую-то интимную связь, но все равно благодарна судьбе, что она свела меня с таким человеком и что у меня есть такой друг, на которого я могу положиться.

Каврайская
#18

Решайте проблемы по мере их поступления.

Коньки - это не криминал.

убийца Целковедов)
#19
Каврайская

Решайте проблемы по мере их поступления. Коньки - это не криминал.

все начинается с малого...

Flight attendant
#20
убийца Целковедов)

все начинается с малого...

Я об этом же думаю. Просто много друзей-мужчин у меня. С ними какое-то другое общение. По-другому себя чувствуешь рядом. Тут что-то иначе. Другое отношение ощущается. Не аргумент, понимаю, но именно поэтому захотела создать тему на форуме и послушать, у кого какой опыт был.

убийца Целковедов)
#21
Flight attendant

Я об этом же думаю. Просто много друзей-мужчин у меня. С ними какое-то другое общение. По-другому себя чувствуешь рядом. Тут что-то иначе. Другое отношение ощущается. Не аргумент, понимаю, но именно поэтому захотела создать тему на форуме и послушать, у кого какой опыт был.

ну всегда чувствуешь, когда мужчина смотрит на тебя как на добычу. Тут есть опасность, подсознательно начинаешь с такими кокетничать, выглядеть для них лучше, флиртовать... и есть опасность что в очередной раз за душевными откровениями допустить слабинку и... все! Конец дружбе.

Автор, реши для себя "на кой тебе красивой и успешной нужен женатик"? Ну понравился, ну и *** с ним, он не последний кто будет тебе нравится. Не говорит о жене, вот это и настораживает, сдается мне ты для него добыча, а добычу пугать не принято.

Могу сказать по опыту своих знакомых, у кого было подобное, в 100% случаев, заканчивалось все постелью и расставанием, у кого красивым, у кого не очень.

не лезь в это болото. Просто общайся, но всегда будь начеку и держи дистанцию. Мужчина и женщина все же не для дружбы созданы.

Flight attendant
#22
убийца Целковедов)

Flight attendant

Я об этом же думаю. Просто много друзей-мужчин у меня. С ними какое-то другое общение. По-другому себя чувствуешь рядом. Тут что-то иначе. Другое отношение ощущается. Не аргумент, понимаю, но именно поэтому захотела создать тему на форуме и послушать, у кого какой опыт был.ну всегда чувствуешь, когда мужчина смотрит на тебя как на добычу. Тут есть опасность, подсознательно начинаешь с такими кокетничать, выглядеть для них лучше, флиртовать... и есть опасность что в очередной раз за душевными откровениями допустить слабинку и... все! Конец дружбе.

Автор, реши для себя "на кой тебе красивой и успешной нужен женатик"? Ну понравился, ну и *** с ним, он не последний кто будет тебе нравится. Не говорит о жене, вот это и настораживает, сдается мне ты для него добыча, а добычу пугать не принято.

Могу сказать по опыту своих знакомых, у кого было подобное, в 100% случаев, заканчивалось все постелью и расставанием, у кого красивым, у кого не очень.

не лезь в это болото. Просто общайся, но всегда будь начеку и держи дистанцию. Мужчина и женщина все же не для дружбы созданы.

Неужели нет примеров, когда после постели остались друзьями? У меня есть такие примеры. Лично свой пример, например. ) Только, конечно, не с женатиком.

Если честно, то у меня была сложная ситуация с человеком, которого очень люблю. Болею им. Поэтому общение с женатиком стало для меня какой-то отдушиной. Не знаю, почему именно с ним единственным так. С другими так не получается получать удовольствие от общения, расслабляться морально.

убийца Целковедов)
#23
Flight attendant

Неужели нет примеров, когда после постели остались друзьями? У меня есть такие примеры. Лично свой пример, например. ) Только, конечно, не с женатиком. Если честно, то у меня была сложная ситуация с человеком, которого очень люблю. Болею им. Поэтому общение с женатиком стало для меня какой-то отдушиной. Не знаю, почему именно с ним единственным так. С другими так не получается получать удовольствие от общения, расслабляться морально.

лично у меня нет ни одного примера. Да и оно вам надо? Разве с друзьями спят?

Дружба она и есть дружба, чтоб не доволить общение до интима. После уже не то будет.

Есть у меня один такой влюбленный в меня свободный "друг". Но я с ним дистанцию держу. потому что мне это не надо)

Да и сама женатость может ареол какой-то ему придает, что он вот такое золотце и не свободен уже))

Автор, цени себя, не разменивай себя на таких "друзей", общайся, но ищи свободного. До постели доводить категорически не советую, апосля сама потом поймешь, но поздно будет. И на это много причин.

Flight attendant
#24

Согласна, что что бы там ни было, доводить до постели не следует. По моральным соображениям даже мне будет сложно это сделать. Если подключить мозги и подумать. Ведь, быть может, я когда-нибудь решу стать чьей-то женой, и не хотелось бы, что б какая-то мадам крутилась около моего любимого.

Но бывают же случаи, когда в семье не всё хорошо. На грани развода, допустим. Тогда, конечно, другая ситуация.

Наталья
#25

Я общаюсь с женатым мужчиной, у нас есть интимные отношения, они- фундамент нашей дружбы, и он не устает напоминать мне, что мы только друзья.Разорвать бы эту дружбу...

Жанар
#26

И у меня подобная ситуация. Познакомились в 2011г. на 2-ом курсе, общались, виделись редко, но периодически. Женился он спустя два года, наша дружба все еще продолжается. У нас исключительно дружеские взаимоотношения, но все же часто задаю себе вопрос о том, правильно ли это, так как с супругой он меня не знакомит, видимся все так же редко но всегда на связи)

Гость
#27
Наталья

Я общаюсь с женатым мужчиной, у нас есть интимные отношения, они- фундамент нашей дружбы, и он не устает напоминать мне, что мы только друзья.Разорвать бы эту дружбу...

Вы серьезно? Вас «разводят» байками про дружбу и имеют без обязательств. Очнитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: