Гость
Статьи
Как спросить о …

Как спросить о родителях?

Всем добрый вечер! У меня начинают завязываться серьёзные отношения с одним парнем. Но я ничего не знаю о его родителях. Как-то мельком он упомянул в разговоре маму. При этом он не говорил кто она, чем занимается. Мне очень интересно узнать о ней, о его отце, если он у него есть. Я не знаю как корректно всё это выяснить. Не могу же я задать ни с того, ни с сего такие вопросы. Девочки, подскажите, пожалуйста, как вывести его на тему о родителях.

Бусинка
25 ответов
Последний — Перейти
бубуська
#1

говоришь: расскажи мне о себе? о своих родителях? мне интересно все о тебе знать!

#2

а зачем тебе его отцец,мама?

все время думала ни да Бог чтобы никто не потащил с родителями накомиться и к моим не ходил

#3

госпади,че с моими руками

Джильда
#4

Расскажи сначала ему о своей семье.Это не значит , что нужно рапортовать кто где кем работает и сколько зарабатывает. А просто начни с каких то семейных историй, воспоминаний детства, Если деликатно подойти , то постепенно и о семье парня что-то услышишь от него

Бусинка
#5

Шапка, да я пока и не собираюсь знакомиться с его родителями или знакомить его со своими, просто интересно узнать о его родителях, о их взаимоотншениях в семье.

Бусинка
#6

Джильда, он уже взрослый парень и сам зарабатывает себе на жизнь, так что доходы его родителей мне не важны. просто хочется узнать из какой он семьи. Воспользуюсь вашим советом, завтра попытаюсь навести разговор на темы о детстве, может что-то и выясню

Гость
#7

Молодец, так и надо, обязательно расспроси о его семье, какие отношения между мамой и папой, потому как эти отношения видел в детстве твой парень и он именно эти отношения будет копировать в своей семейной жизни. Имей это ввиду.

Elish
#8

какое Вам дело до его родителей???

Гость
#9
Elish

какое Вам дело до его родителей???

яблоко от яблони недалеко падает

мудрые люди это знают, глупые вопросы задают

Гость
#10

А если ему не хочется рассказывать о семье? Расспросите соседей, арз так важно и интересно, узнаете все и даже больше

Бусинка
#11

Ну, распросы соседей это сильно.Думаю у него получится, что-то узнать

Бусинка
#12

Elish, я же не собираюсь выяснять у него их уровень дохода, мне просто интересно, чем занимаются эти люди.

Гость
#13

А почему нельзя спросить напрямую, где учились его родители, и кем они работают?

Бусинка
#14

13, вот, честно, сама не знаю. просто мне кажется неудобно ни с того, ни с сего задать такой вопрос. мне тут подсказали идейку завести разговор о детских воспоминаниях, вот думаю через детскую тему и перевести разговор на родителей

Гость
#15
Бусинка

13, вот, честно, сама не знаю. просто мне кажется неудобно ни с того, ни с сего задать такой вопрос. мне тут подсказали идейку завести разговор о детских воспоминаниях, вот думаю через детскую тему и перевести разговор на родителей

Спросите напрямую, иначе рискуете услышать массу историй о Витьках с соседней улицы, Петьках из второго "Б", дяде Васе из второго подъезда, которому ваш друг в пять лет разбил лампочку вместе с Игорьком из квартиры напротив, и как ругалась мать Игорька, но не услышите ничего о родителях и их происхождении.

Бусинка
#16

15, ой, знаете, он уже и так рассказал мне кучу историй типа "о Витьках с соседней улицы, Петьках из второго "Б", только действие происходило не в детские годы, а в студенческие.

Гость
#17
Бусинка

15, ой, знаете, он уже и так рассказал мне кучу историй типа "о Витьках с соседней улицы, Петьках из второго "Б", только действие происходило не в детские годы, а в студенческие.

Ну вот и получите очередную порцию таких же рассказов. Но вам-то другое нужно?

Бусинка
#18

Блин, даже не думала, что будет так трудно поговорить о родителях. Мы с ним уже что только не обсуждали, а вот темы родителей никак обсудить не можем

Elish
#19

вопрос " чем они занимаются" наводит на мысли что Вы интересуетесь благополучием этой семьи ЧТО волновать Вас не должно! позаботьтесь о его психологическом комфорте рядом с Вами и он обязательно поделится переживаниями проблемами или просто радостью в своей семье и Вы все успеете узнать, а демонстрировать свою заинтересованность его семьей излишне- это выглядит корыстно. Вы можете только спросить "как мама?" после того как он ее упомянул или если он не в настроении то "как дома, все хорошо?" - этим вы покажете свою заботу о его семье и расположите его к разговору или маленькой информации о родителях. Все должно быть натурально и постепенно без лишних вопросов и давления

Бусинка
#20

Elish , вот этого-то я и боюсь, что он примет моё любопытство за материальную заинтересованность и давление, а я же просто хочу больше знать о нём, об его окружении, об атмосфере в его семье

Elish
#21
Гость

яблоко от яблони недалеко падает

мудрые люди это знают, глупые вопросы задают

в таком случаи нужно было с начала знакомиться с родителями:)) и "глупые вопросы" будет задавать Автор если последует Вашему совету в п.7

Lumi
#22

Бусинка! Вы совершенно правы, что хотите знать, их какой семьи Ваш МЧ. Думается мне, "Отец мой кучр, а мать воровка" при самом

бескорыстном немеркантильном подходе к отношениям любую девушку заставят задуматься о перспективности этих отношений.

Нет ничего странного и предосудительного в том, что Вы интересуетесь корнями своего МЧ, если Вы планируете серьезные отношения. Порой нестремно поинтересоваться, на учете в каких диспансерах находятся ближайшие родственники мужа, чтобы задуматься, хватит ли средств, чтобы лечить подразумеваемых детей от возможных заболеваний, передающихся по наследству.

#23
Lumi

Бусинка! Вы совершенно правы, что хотите знать, их какой семьи Ваш МЧ. Думается мне, "Отец мой кучр, а мать воровка" при самом

бескорыстном немеркантильном подходе к отношениям любую девушку заставят задуматься о перспективности этих отношений.

Нет ничего странного и предосудительного в том, что Вы интересуетесь корнями своего МЧ, если Вы планируете серьезные отношения. Порой нестремно поинтересоваться, на учете в каких диспансерах находятся ближайшие родственники мужа, чтобы задуматься, хватит ли средств, чтобы лечить подразумеваемых детей от возможных заболеваний, передающихся по наследству.

ага, "милый,у тебя мама в вен.диспансере не лечилась?ну-ка тащи справки! а папа не состоит на учете у психиатра? была ли лейкемия у твоей бабушки?была ли краснуха у твоего дедушки?" "фу,твоя тетя болеет диабетом - я не выйду за тебя замуж"

так чтоли? забавно.

Кира
#24

А мне кажется, что нет ничего плохого в том, чтобы спросить у своего парня, где работают его родители. А лучше всего, попроси его рассказать о них, и он сам вам всё расскажет, что захочет конечно же. Вы же чей не у случайного знакомого это хотите узнать, а у парня своего. Поэтому не бойтесь спросить.

Гость
#26

А как правильно спросить как зовут родителей
Чтобы это странно не звучала так как встр уже очень долго

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: