Гость
Статьи
Вот мне говорят,что у …

Вот мне говорят,что у меня нет интересов и увлечений.А где столько денег взять,чтобы развиваться?

Мне очень обидно, что у меня большой потенциал, куча энергии,желания что-то делать,и с детства была такая..Но мои родители не могли мне обеспечить какие-то увлечения,которые я хотела.Я хотела и на танцы ходить, и в бассейн, и в худ.школу,и в кружок туристов, и на пение,и на фехтование. Но мои родители максимум что могли позволить-это муз.школу,и то не на пианино,как я хотела,а на гитару-потому что она стоит дешевле,а уроки пианино дороже стоят и его трудно поместить в небольшую квартиру.

Бедная горемыка
90 ответов
Последний — Перейти
Бедная горемыка
#1

Так вот.Мне обидно,что из-за этого меня при знакомстве считают неразвитой,скучной,что мне ничего в жизни неинтересно..

Я вступила во взрослую жизнь с кучей нереализованных потребностей.С кучей неудовлетворения.С пониженной самооценкой из-за этого.С почти отсутствием вымпелов,наград,медалей,-каких-то подтверждений,что я -жила,боролась,соревновалась!

Из-за чего мне очень тяжело поверить в себя,пойти работать,зарабатывать деньги..

Меня просто ужас берет,как много денег мне нужно сейчас,чтобы восполнить весь тот пробел,который мне недодали родители!!!!!

Где стока взять?И успеваю ли я еще в 22 года наверстать упущенное??Или всему свое время,время разбрасывать камни,время их собирать, и уже поздно,осталась только перспектива семья-дети-смерть? Но ведь даже нормальную семью мне не создать,потому что нормальные мужчины хотят образованных,разносторонне развитых девушек!

Бедная горемыка
#2

Меня просто убивает эта безвыходная ситуация!!!=(

Бедная горемыка
#3

Мне кажется,что я уже опоздала жить!!!!Ведь в детстве все впечатления такие яркие и запоминающиеся,к тому же, в детстве обучаемость лучше...(

#4

Нам бы, автор, ваши проблемы))

франция
#6

учиться чему нибудь никогда не поздно...не даром говорят : ,,век живи - век учись,,...так что,вперёд и с песней :-)

Бедная горемыка
#7

дада, это все родители виноваты что не отдали вас на гитару

-Наоборот,отдали!А я хотела фортепиано..(

Мушка
#8

У нас ребенок еще дошкольник, а я уже знаю что в районе есть бесплатные занятия по изобразительному искуству, хор, танцы и школа карате. Это только то что мне известно нетребующее затрат. Было бы желание, а заниматься есть где.

Бедная горемыка
#9

Просто мне кажется,что я уже не успею развить себя как личность.

Кажется,что жизнь прошла зря и вспомнить нечего.

И самое страшное,что даже детей страшно заводить-это же какой миллионершей надо быть?!Чтобы и себя реализовать,и в детей нехило вложиться по деньгам.Чтобы они в будущем не страдали так,как я.

Я не чувствую себя яркой личностью,а просто каким-то непонятным стареющим организмом...(

Я не смогла найти свое "я",свое призвание,и вряд ли найду..(

Валька
#10
Бедная горемыка

дада, это все родители виноваты что не отдали вас на гитару -Наоборот,отдали!А я хотела фортепиано..(

тем более!!!!

Мила
#11

в 22 года уже пора быть повзрослее и думать немного другими категориями. пианины и гитары никому не нужны во взрослой жизни. лучше думайте, где и как заработать денег, чтобы уже вашим детям обеспечить счастливое детство.

Бедная горемыка
#12

Мне родители даже денег на дорогу жалели дать!!И на футболку 200 рублей,чтобы на танцы ходить!Со слезами выпрашивала,и только когда довели меня до истерики,-только тогда они дали мне денег((((Походила 2 месяца,а потом ушла,тк родители не давали мне 300 р в месяц..(

Мушка
#13

И еще, что-то я не видела влюбленного молодого человека, который бы медали по бегу пересчитывал или абонимент в библиотеку проверял. Неверится в реальность такого 22-летнего персонажа, как горемыка.

Гость
#14

автор, не отчаивайтесь. очень много клубов по интересам, ищите в инете. Выберите для себя одну стратегию, одно направлнеи. изучайте в инете. читайте книги. Я тоже профессионально ничем не увлекалась- но в дестве куда тока не ходила- и на танцы и на вязание и на мягкую игрушку и макраме. студенческие годы и до сего времени у меня в этом плане прошли скуно. Вот хочу побольше уникнуть в джазовую музыку, у меня нет муз образования, но я очень люблю музыку и проф исполнителей, люблю игру интврументов. хочу разобраться в этом вопросе, изучить историю, направления это муз явления по клубам походить. Все руки не доходят

elly
#15

а вы хоть универ закончили???

гость
#16

начни щас. все что тебе хочется. например с танцев. есть школы где взрослым преподают, мне 25, решила пойти на танцы, проходила 3 мес. надоело бросила. щас хочу на йогу пойти. люди и в 40лет начинают чем то заниматься. сходи на скалодром, врдуг понравится. прыгни с парашютом. я 7 лет оттарабанила в худ.школе, кроме интересных друзей и людей ябольше ничего не получила. ты из москвы? сама не знаю куда себя деть, могу составить компанию по походу и каким нибудь занятиям "которые неуспела реализовать до пенсии".

рюмашка
#17
elly

а вы хоть универ закончили???

нет, ей родители это тоже не обеспечили (((((

автор, не ты вчера писала про несовместимость карьеры и семейной жизни для женщин? стиль такой же

Бедная горемыка
#18

а вы хоть универ закончили???

нет, ей родители это тоже не обеспечили (((((

автор, не ты вчера писала про несовместимость карьеры и семейной жизни для женщин? стиль такой же

-Я вообще вчера ничего не писала.

Гость
#19

Да не убивайтесь вы так. Большинство людей в таком же положении.

даяна
#20

Смотри на вещи реально,пока ты с родителями он тебы содержат и несут ответственность.За гитару -огромное спасибо..такие песни ест красивые,всегда плюс на вечеренки попеть с подружками. После того как выйдешь замуж,найдешь работу,станешь зарабатывать сможешь позволить себе все другие увлечения.Может быть быть поможет любящий человек,если захочет видеть вас щасливой

Гость
#21
Бедная горемыка

Просто мне кажется,что я уже не успею развить себя как личность. Кажется,что жизнь прошла зря и вспомнить нечего.

Жизнь прошла? Вы что ли в 22 умирать собрались? Ну вы даете!

capslock
#22

Знаешь, как говорят, "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки". Что мешает заниматься самостоятельно? Мой друг научился играть на фоно абсолютно самостоятельно, потратившись при этом только на перевозку инструмента (очень многие отдают инструменты даром, чтобы квартиру не захламляли) и самоучители. Было бы желание)

Кстати, дополнительная мотивация пойти работать - ты же говоришь, что нужны деньги на увлечения? Вперед! Чем дольше будешь жалеть об упущенном зря времени - тем больше его будет.

даяна
#23
рюмашка

elly

а вы хоть универ закончили???

нет, ей родители это тоже не обеспечили ((((( автор, не ты вчера писала про несовместимость карьеры и семейной жизни для женщин? стиль такой же

Не надо всех под одно руслу ставить,одному дано на 5 работать работать и получется деньги зарабатывать у кого то просто ну не получается и все.Не думаю что стоит ущемлять тут же личность и оскорблять.

Бедная горемыка
#24

Жизнь прошла? Вы что ли в 22 умирать собрались? Ну вы даете!

-ну да,лучшие годы.У меня могло бы быть хобби,которое бы потом вылилось в профессию,а сейчас-я просто никто.Угробила весь свой потенциал.Зачерствела.Ничего уже не хочу.

Может быть быть поможет любящий человек,если захочет видеть вас щасливой-нет никакого человека.Всем плевать на меня.ВСе думают,что я-серость(((

даяна
#25

Когда станет жить отельно,самостоятельно будет уже по другому мыслить,взрослеют не сразу,и доходит по разному,кто то в 16 лет уже достигает всего.

Марина
#26

601-522-590 Добавь меня горемыка))

Рябина
#27

Автор, вы столько всего перечислили,что, если подумать, не успели бы всем позаниматься,да ещё до медалей. Даже если за всё бы хватались, всего по чуть-чуть и в результате-НИЧЕГО. Не лучше ли сейчас определиться с приоритетным направлением и развиваться в одну сторону? Тогда и толк будет.

Злохвостик
#28

Глупости какие-то говорите, автор... Неужели на увлечения нужны какие-то деньги? Первый раз такое слышу. Я, вон, один раз велосипед купила. И никаких денег не требуется, чтобы выходить и кататься каждый день.

Чтобы читать, тоже деньги не нужны. В Интернете масса электронных книг, скачивай в своё удовольствие. Фильмы тоже в интернете можно смотреть. Не обязательно даже в кино по этому поводу идти.

Я вот буддизмом увлекаюсь, много читаю на эту тему и медитирую дома самостоятельно. Никакие специальные курсы и семинары для этого не посещаю.

Я вегетарианю. И тусуюсь в группах вегетарианцев, соответственно. Тоже, считай, увлечение. Образ жизни даже.

Зимой покоряю снежные равнины, беговые лыжи не так уж и накладно купить. В остальные времена года, как я уже сказала, горный велосипед. Да, он стоит 17 тысяч. Но ведь один раз можно такой приобрести, лет на 10 хватит. А можно купить тысяч за 5 - это тоже не проблема. Музыкальная группа у меня любимая есть, увлекаюсь её творчеством. Всегда могу поддержать разговор, когда речь о музыкальных предпочтениях зайдёт, посещаю концерты. Я вот, когда кто-то спрашивает, чем увлекаюсь, говорю: горный велосипед, лыжи и тд. Люди в восхищении бывают. Не обязательно тратить большие деньги на свои интересы. Ещё можно попутешествовать. В Карелию, на Соловки, Селигер. Бассейн неужели такой дорогой? Даже пенсионеры могут себе это позволить. Проблема ваша надумана.

Начните с чего-нибудь уже. Ходите на каток. В спортмастере коньки стоят тысячу рублей, недавно рекламу по телевизору видела. Что вам интересно? Подумайте над этим.

даяна
#29
Бедная горемыка

Жизнь прошла? Вы что ли в 22 умирать собрались? Ну вы даете! -ну да,лучшие годы.У меня могло бы быть хобби,которое бы потом вылилось в профессию,а сейчас-я просто никто.Угробила весь свой потенциал.Зачерствела.Ничего уже не хочу. Может быть быть поможет любящий человек,если захочет видеть вас щасливой-нет никакого человека.Всем плевать на меня.ВСе думают,что я-серость(((

да кто все? Автор, у людей меныется впечатление как в лучшую сторону так в худшую,сегодня так завтра по другому,вы живите своей жизнью и не надо посдстраиваться под то как они думают

izy
#30

Автор вам деньгами скинуться на пианино? Единственное что вы упустили это проф спорт, который с 5 лет начинается. Для остального все возрасты покорны. Хотя я вас понимаю, приперлась я на танцы в 12 лет, а надо было с 4-7 прием. Естественно мышцы не тренированы, тоже занятия были платны и самое дорогое туфли и платья для конкурсов. Мама сказала нет денег. Меня не отдали никуда, а зря. Может в жизни и не пригодится, но вырабатывает девиз надо и дисциплину.

Злохвостик
#31
Бедная горемыка

Мне родители даже денег на дорогу жалели дать!!И на футболку 200 рублей,чтобы на танцы ходить!Со слезами выпрашивала,и только когда довели меня до истерики,-только тогда они дали мне денег((((Походила 2 месяца,а потом ушла,тк родители не давали мне 300 р в месяц..(

Оссспади... да забудьте вы эти детские обиды уже. Отпустите их. Сами себе на всё про всё заработаете.

Бедная горемыка
#32

Спасибо,ребят,за поддержку!Так приятно,аж расплакалась)))

Марина,а что это?Номер телефона?

амфик
#33

зачем покупать деревянное пианино

че нельзя купить электронное

izy
#34

Знаете детские обиды это писец,муж до сих обижен что ему велик не купили. А мой отец за то что его на море не возили, а брата каждое лето по болезни.

izy
#35

горемыка это аська .

Маришка
#36

ржака

Рябина
#37

Кстати,горемыка, вот я именно такой ребёнок, который посещал всё и сразу. А результат был такой же, чего хочу-не знаю. Профессию получила совсем с кружками не связанную. Фортепианы,танцы и прочая *** помогли только участвовать в интститутской самодеятельности. Но даже там я была за спинами "необразованных" самородков. А мальчишки, которые потом группой по клубам выступали, начали заниматься музыкой в 18-20 лет. Гитара по самоучителям, у клубах для взрослых. Пианино себе один парень купил тоже года к 20. Баха не выучил,конечно,но играть для себя научился. И не богатеи все были далеко в начале 90-х, уж поверьте! И мальчишки эти все технические ВУЗы заканчивали.

Всё в ваших руках. Было бы желание!

Рябина
#39

Автор, а пианино можно даром взять у людей. Зайдите на сайты на подобие "отдам даром", там этих пианин!:)))) Только за перевозку заплатить,это тыс 3.

Я вот со своим всё расстаться не могу,хоть играть времени нет как-то. Дочь тоже не хочет заниматься,она рисует. Мужа бандура раздражает уже много лет,но он терпит:))))

Бедная горемыка
#40

Рябина,но вы развиты эстетически!Значит,вы духовно пластичная,у вас развиты оба полушария,чувственность,чувствительность...Вы морально выросли готовой к любым жизненным ситуациям!И ,перепробовав все, можете выбрать подходящее для себя!

Мачо с дачи
#41

куита, я пошел на спортивные танцы в 26 лет, и был доволен. Начав в студенчестве и даже позже, многие там достигали неплохого уровня, на конкурсах выступали. Не на высшем уровне чемпионатов мира и Европы конечно, но для себя самое то.

Марина
#42

У меня таже ситуация. Сейчас мне 15 и мне не куда пойти. у меня нет друзей и я изгой. Сижу в интернете и не нахожу что сказать другу из Пакистана)

Бедная горемыка
#43

Автор, а пианино можно даром взять у людей. Зайдите на сайты на подобие "отдам даром", там этих пианин!:))))

-Спасибо!Как-то раньше не догадывалась об этом...

Обиженный на весь свет нытик, тьфу!

-Да,мне самой противно,в кого я выросла..А была такая позитивная девчушка,с кучей энтузиазма,глаза горят,шило в попе..

Не ожидала я от родителей такого наплевательства((

рюмашка
#44
даяна

Не надо всех под одно руслу ставить

класс! ))) можно, я эту фразу запатентую?

Забияка
#45

Девушка, перестаньте обижаться на родителей. не смотрите назад, впереди всегда интереснее. если вы были такой девочкой какую описываете, то начать никогда не поздно. главное начать искать то, чем хотели бы заняться. но не обстрактную цель "хоть чем нить", а именно конкретную.

Дольче Лара
#46

В 22 года такие тупые вопросы, тьху. "Где взять пианину", ***, и как жить без кружка туристов в анамнезе...

Я с 13 лет жвачку продавала с подружками, в 18 уже работала по специальности. Давай попу в горсть и займись уже зарабатыванием, очень лечит от пустых страданий.

Гость
#47

Мне кажется, что автору на самом деле максимум 16 лет.... по крайней мере по стилю мышления и написания.

Гость
#48
рюмашка

даяна

Не надо всех под одно руслу ставить

класс! ))) можно, я эту фразу запатентую?

хаааа)))

Рябина
#49
Бедная горемыка

Рябина,но вы развиты эстетически!Значит,вы духовно пластичная,у вас развиты оба полушария,чувственность,чувствительность...Вы морально выросли готовой к любым жизненным ситуациям!И ,перепробовав все, можете выбрать подходящее для себя!

Хммм. Извините, ерунда это всё:))) Живите будущем, ставьте задачи перед собой сейчас. А не пережёвывайте что вам когда-то там кто-то не додал.

Рябина
#50
Марина

У меня таже ситуация. Сейчас мне 15 и мне не куда пойти. у меня нет друзей и я изгой. Сижу в интернете и не нахожу что сказать другу из Пакистана)

Вас чего,наручниками к стулу приковали? Даже в школах сейчас полно бесплатных кружков! Я дочь вожу,знаю что говорю. Их там штук 20 у нас. Где-то ,может,меньше,но есть,однозначно. Школа у дочки обычная. Конечно,уровень подготовки пониже, чем в бывшем ДПШ,куда дочь вожу(там 500 руб в мес),но зато абсолютно бесплатно.