Гость
Статьи
семейный бюджет и …

семейный бюджет и заначки жены

Взрослые женщины, живущие в браке по двадцать пять лет говорят, что нужно уметь хитрить и иметь свою личную заначку или нз. А как это сделать? У меня не совсем получается, например... Вот , муж принёс 30 т.р., например, зарплату в дом. Я на эти деньги покупаю еду, оплачиваю квартплату, содержание автомобиля и др. Если мне не хватает денег мужа, естественно, я беру свои деньги и трачу их на одежду нам обоим, на бытовую технику и т.д. В итоге, у меня мало чего остаётся, чтобы пополнить свою заначку.
Вот, многие говорят на вумане, что "мои деньги я трачу только на себя, а на деньги мужа содержится вся семья"! Я тоже так хочу! А как это сделать? Я понимаю, если доход мужа 60 тыр, здесь есть возможность, где разгуляться всей семье! Ну, а когда 30 тыр? Тогда как? И вообще, сколько должен приносить денег муж, чтобы на его зарплату содержалась вся семья (2 или 3 чел)?

денежки и семья
26 ответов
Последний — Перейти
Голос разума
#1

Ниче не поняла.

Вы хотите как здесь на воман тетки- Тратить мужины деньги на быт, а сои на себя.

Так выж так и делаете..

А заначки то зачем вообще???

Милосская
#2

ооооой что щас начнееется

если Вы правду написали - то зря. сейчас наслушаетесь про своего мужа.

а если разводка - то неоригинальная и скучная.

по теме (редкий случай) сказать мне нечего.

Милосская
#3

1,

+1

собственно да.

Вы же и так его все деньги на семью и тратите.

всё как у всех собственно...

#4

если денег не хватает, то нужно либо трать меньше, либо зарабатывать больше

Ангел
#5

Вам хватает на все своей и его зарплаты? Значит, столько должен он один зарабатывать, чтобы вы могли свое отложить в вашу заначку.

Голос разума
#6
Милосская

ооооой что щас начнееется если Вы правду написали - то зря. сейчас наслушаетесь про своего мужа. а если разводка - то неоригинальная и скучная. по теме (редкий случай) сказать мне нечего.

Не ну а чег начнется то?? вопрос просто не понятен.

Живут они как и большинство семей. Не понятно заначки то для чего?? На черный день?? Так мы лично вместе складируем, в банк. И в коробочку волшебную.

Но им то бюджет не позволяет похоже.

Мож она хочет чтоб муж больше получал?? Так это ни к нам:-))

3
#7

и на меньшие деньги живут и все равно заначки имеют...научитесь экономно тратить.

#8
Голос разума

Не понятно заначки то для чего??

отпуск, крупные покупки

Голос разума
#9
Грин

Голос разума

Не понятно заначки то для чего??

отпуск, крупные покупки

Так это совместные накопления а не заначки.

А она про заначки от мужа на себя говорит.

Дама с горностаем
#10

Ничего нипонила.

Дают вам 30 тыр, на них и живите.

Не можете, нехватает-отдавайте свои.

Те, кто про заначку советовал не живут на 30 тыр на троих месяц.

Дама с горностаем
#11

А еще мне кажется муж автора от нее сам заначку имеет.

Вумана начитался.

Голос разума
#12
Дама с горностаем

Ничего нипонила. Дают вам 30 тыр, на них и живите. Не можете, нехватает-отдавайте свои. Те, кто про заначку советовал не живут на 30 тыр на троих месяц.

вот! И я о чем!

Гость
#13
Грин

если денег не хватает, то нужно либо трать меньше, либо зарабатывать больше

да, логичный ответ на тему

#14
Голос разума

так это совместные накопления а не заначки.

А она про заначки от мужа на себя говорит.

ааа, ну тогда на молодого любовника ))))

Фифа
#15

а у нас так: чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. и нихрена откладывать не получается

Дама с горностаем
#16
Фифа

а у нас так: чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. и нихрена откладывать не получается

Это временно,потом происходит насыщение. Взгляды на много меняются.

Пирамида маслоу, посмотрите в тырнете, многое станет понятным.

Дама с горностаем
#17
Грин

ааа, ну тогда на молодого любовника ))))

кто о чем, а вшивый о бане))))

Гость
#18

Счего бы это муж прямо таки ДОЛЖЕН зарабатывать именно столько, чтобы у жена могла своё зажать как последняя крыса?

#19

У меня нет заначек. У нас бюджет муж ведет. Я транжира. Имею только определенную сумму на карточке которую ежемесячно могу тратить на всякую чепуху и без отчета.

Все крупные покупки покупаются с мужем и после совместного обсуждения.

А вообще не понимаю - как это семья - и у каждого заначки в кубышке.

Гость
#20

Я замужем 15 лет и все это время мой муж делает заначки и это уже достало меня! Я уже не могу видеть его жадную рожу! Отдает пол зарплаты, одевается как бомж, ходит с сотиком, который нашел на улице, никогда не расщедрится на хорошую дорогостоящую покупку. у него есть сберкнижка, копит на что-то...

денежки и семья
#21
Гость

Отдает пол зарплаты, одевается как бомж, ходит с сотиком, который нашел на улице, никогда не расщедрится на хорошую дорогостоящую покупку. у него есть сберкнижка, копит на что-то...

Ничего себе))) Пол зарплаты отдаёт, типа, НА и ни в чём не нуждайся?)))

Гость
#22

Конечно есть заначки и очень даже немалые,на разных счетах где-то порядка миллиона и в рублях и в валюте,результат планомерного откладывания с каждой зарплаты части денег,даже не откладывания,а банального перечисления с зарплатной карты на личный счет,муж пин-кода моей карты не знает и проверить сколько я денег получила не может.. Но это все возможно,когда муж получает поболее вас и особо в ваших деньгах не нуждается,ну как бы вкладываете часть денег в семейный бюджет и что-то там покупаете и себе одежду и обувь и все остальное. В принципе моего устраивает и я ему мозг не выношу покупкой чего-нибудь себе и сколько это стоит,мои проблемы и все. Говорю просто купила себе то-то и то-то,иногда могу и приврать на счет цены,чтобы думал что дорогое)))Но никаких денег никто и никому с зарплаты не отдает,просто у каждого свои платежи и распределили сообразно зарплате

врушка
#23

У меня заначка от мужа есть, хоть я и не работаю (учусь). Хотя, все его доходы не знаю и даже примерно не представляю, сколько он зарабатывает. Мне даются деньги на жизнь (еда, хозрасходы, машина), на конкретные покупки, когда я их с ним обговорю, при этом, то, что я сэкономила, я кладу себе на карточку. Но долго они там не залеживаются, могу, например, подарок ему купить на НГ (чтобы не говорить: милый, дай мне деньги тебе на подарок!), или если мне очень нравится какая-то дурацкая кофточка, но она стоит завышенно, и он не поймет, я говорю, что она стоит в два раза меньше, а вторую половину беру из заначки. Зато когда я работала, у меня заначки не было, я почему-то все деньги тратила на семью.

Гость
#24

А я не могу просто когда деньги без дела лежат. В связи с этим, заначки для меня не вариант. Я вот поднакоплю что-нибудь и родителям что-нибудь сделаю приятное, или тому же мужу подарок какой-нибудь хороший куплю. Ненавижу, когда деньги непристроенные.

#25
Гость

А я не могу просто когда деньги без дела лежат. В связи с этим, заначки для меня не вариант. Я вот поднакоплю что-нибудь и родителям что-нибудь сделаю приятное, или тому же мужу подарок какой-нибудь хороший куплю. Ненавижу, когда деньги непристроенные.

О, у меня тоже такая "болезнь")))) Если лишние деньги появляются, то у меня просто руки чешутся их потратить((

#26

Вот смотрите http://goo.gl/7FGHD

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: