Гость
Статьи
дружба ..или что-то …

дружба ..или что-то большее? нужен совет

Доброго времени суток)
такая ситуация сложилась что чувстую самой не разобраться
мы два года дружили с молодым человеком,
у меня были отношения, да и он несвободен,
и вот, по прошествии двух с половиной лет
когда и мои и его отношения так сказать на стороне закончились
он решил проявить инициативу и предложил встречаться.
через буквально дня три сказал что не может так,
что вроде как еще не забыл старые раны ...
с того момента месяц прошел. и вот чувствую история повторяется заново,
я уж и не знаю ответить ему взаимностью или отшить или ...что-нибудь может посоветуете?
мне то парень ужасно нравится)))
и все было бы прекрасно если бы не его личные тараканы в голове)

лили
24 ответа
Последний — Перейти
Жека
#1

Здесь стоит вопрос в том, хочет ли он отношений именно с Вами или забыть те отношения (из серии клин клином). Либо вы ему тоже ужасно нравитесь, либо просто хочет забыть ту девушку. Не знаете как они расстались?

#2

Не теряйте дружбу, не начинайте отношения. Вы будите для негшо сейчас лишь доктором его душевных ран, а потом останетесь одна и без друга

лили
#3

конечно знаю,

просто в один прекрасный день она от него отвернулась и все.

на полпути свернула,

парень был очень растерян, пытался как мог оживить прошлое,

и я его в тот период постоянно подталиквала, говорила мол не отпускай свое счастье, глупая:)

в последнее время если речь заходит о его эксподруге то разговор резко обрывается

вообще невротический тип попался)

зачем делать остановку после всего каких-то трех дней

может я плохо целуюсь:D

черт его знает, парней этих)

лили
#4

самый лучший парень получился бы из самого лучшего друга

два в одном флаконе)

Жека
#5

Скорее всего, он просто пытается ее подменить Вами, я тоже так в свое время делала, но только человеку нервы истрепала. Так что, Лили, лучше не начинать с ним отношения...

лили
#6

наверное вопрос неправильно стоит

что заставляет мужчину,

которому не так давно (год назад) сердце через мясорубку пропустили,

при зарождении новых чувств говорить себе и мне "стоп, хватит"

он боится мб?)

или это стратегия такая

или я все усложняю ..

лили
#7

ррр спасибо Жека)

порой очень сложно контролировать свои желания,

когда понимаешь логикой что к чему

а душа тянется))

#8

Только вот утирать ему сопли и ждать, пока он забудет ту... Это же его бросили, вот он и будет страдать и зализывать раны.

#9
Милка

Не теряйте дружбу, не начинайте отношения. Вы будите для негшо сейчас лишь доктором его душевных ран, а потом останетесь одна и без друга

Именно так.

Вобще вот эта вся "дружба" между М/Ж... всегда так все это неоднозначно... И вобще в нее не верю!

Жека
#10

Хм...если у него очень болезненно закончились отношения, естественно он будет бояться, что все это произойдет снова. Может быть такой вариант, что он начинает что-то чувствовать к Вам и сразу начинает бояться повторения той боли

лили
#11

а вдруг он оглянулся вокруг и понял

осознал что лучше меня никого на свете нет:D

конечно так бывает только в кинематографе,

но все же)

#12

Была я в похожей ситуации. Провстречалась с мч некоторое время, а потом мне было сказано, что не могу её забыть, поэтому не могу полностью быть с тобой, так как по отношению к тебе это будет нечестно. Ну что-то в таком духе. Ну и мы потом перестали общаться.

лили
#13
Жека

Скорее всего, он просто пытается ее подменить Вами, я тоже так в свое время делала, но только человеку нервы истрепала. Так что, Лили, лучше не начинать с ним отношения...

расскажите поконкретней о своей ошибке

я постараюсь её не повторить)

возможно стоит залечь на дно

на некоторое время,

или наоборот свежим порывом ворваться вего жизнь) здесь может быть миллион вариантов,

какой выбрали вы?

Жека
#14

Лили, в ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЕ! Здесь только риск, вдруг вы начнете отношения и все будет супер, а может быть потеряете и парня и дружбу...В жизни все неоднозначно и большую роль играют стереотипы, не всегда надо слушать людей, а чаще свою интуицию. В конце концов "волков бояться в лес не ходить"

Жека
#15

Я рассталась с парнем, которого любила, а рядом был верный, симпатичный и понимающий друг. Правда как оказалось, он давно был влюблен в меня. Как водиться выпили, туда-сюда)))) оказались в одной койке (парень то ничего себе), он обрадовался, думал начались отношения, а мне сначала вроде было интересно, потом я поняла, что еще не могу полностью открыться чувству и зачем зря мучить человека..Он переживал очень сильно

Кет
#16

я бы отшила.

Он небось и сейчас хочет вас просто использовать - забыться.

Жека
#17

16. Кет | 23.12.2010, 11:37:55 [50491737] Кет

я бы отшила.

Он небось и сейчас хочет вас просто использовать - забыться.

Не факт что использовать, может человек запутался

лили
#18

дружба если она настоящая конечно

подразумевает любовь платоническую

и казалось бы что мешает перевести это все в другую плоскость)

Жека
#19

Согласна, он может просто реально бояться !!!! Я тоже теперь с очень большой опаской вступаю в отношения, как говорится "Обжегся на молоке и на воду дуть будешь")

лили
#20

знаете ли у меня тоже не все гладко было в прошлом)

наверное от человека зависит

как долго и будет ли он вообще

бездарно тратить свою жизнь

на мазохистское обсасывание прошлых переживаний)

чстый лист,и вперед!

Жека
#21

Лили, вам повезло что вы так смелы и не боитесь вступать в новые отношения, но, к сожалению не все такие....Я чувствую, что вы правда хотите попробовать дать шанс этим отношениям, тогда чистый лист и вперед!!!!) Главное не давать ему вспоминать о прошлом и "вариться" в своих переживаниях

лили
#22

да все так и есть,

просто будет нереально глупо если я снова пойду на поводу собственных страстей

а серез n-ое количество времени опять скажут - извини, ты мне правда очень нужна но как лучший друг

и я же вижу что он как минимум хочет меня

что его тянет на общение

Жека
#23

Здесь не предугадаешь, многолетний опыт людей подсказывает, что редко что хорошее из такого получается, НО бывает и по-другому. Здесь трудно что-либо предсказать. В общем так, если вы боитесь, то ничего не меняйте (наверно из страха я бы так поступила), а если нет, то не отталкивайте его, в жизни разное бывает, может все получится)

Гость 2
#24

По поводу дружбы....... Дружила с парнем 6 лет (с 15 лет)В 20, после очередного расставания, друг открылся, что любит. Я поддалась один раз ( интим) и в итоге залетела. Он предложил замуж -- передо мной стал выбор: убить ребёнка и искать всё-таки своё счастье или создавать вот такую семью. Вышла! Через четыре года безумно влюбилась. Вот только уйти от мужа теперь не могу-дочь очень его любит, а я сама выросла без отца. Так и мучаюсь. Он счастливый живёт, а я ненавижу себя за свою ошибку, за тот один раз. Человек, которого люблю, знает, что замужем, разбивать мою семью не хочет, так как сам потерял (теперь его дочь живёт с ним, а мать отдельно), знает как это больно(мужская солидарность, блин). Вот до чего дружба доводит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: