Гость
Статьи
такое поведение 3,5 …

такое поведение 3,5 летнего ребенка - это нормально?

была в гостях у знакомой, ее сыну 3, 5 года. мальчик по моему мнению черезчур рьяно уже проявляет свой характер. Например, может сказать на повышенных тонах с характерной интонацией: "я сказал", и все в таком духе. Своих детей у меня нет, поэтому пока не знаю, как это бывает. Я лично была шокирована, т.к. думала, что такие проявления происходят все же в более позднем возрасте. Со знакомой ситуацию не обсуждала.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
АНКОР
#1

Мальчик южных кровей? Тогда нормально. Но все они "обезьянки" и "попугаи" в таком возрасте, копируют взрослых. Может и пройдет.

#2

Ну раз так говорит, значит, так говорит кто-то из родителей, дети - повторюшки. Другой вопрос, как родители на это реагируют... Если они склонны тут же пасть ниц и принести желаемое на подносе, то это одно, а если усмехнутся и проигнорят этот загон, то другое.

гостья
#3

возраст 3 года - это как раз кризис, осознание своего "я". В этом возрасте дети так часто себя ведут, видели, наверно, детей в магазинах игрушек, валяющихся на полу , бьющих ногами и орущих "купи".

Тут уж от родителей зависит, как они с этим справятся.

мики
#4

Для 3,5 лет нормальное проявление "Я". Дети в этом возрасте ощущают себя "пупом Земли". Есть он и мир, который вертится вокруг него. Родительская сложность: позволить этому проявлению быть, как нормальному возрастному событию, при это удерживать в определенном порядке, т.е. простраивать ему границы дозволенного. Этот период, если дать ему место быть быстро смениться на следующий, в котором ребенок будет познавать чувство стыда. Если первое родителями запрещалось, то в знакомстве со стыдом ребенок может застрять, и потихоньку будет становиться очень стеснительным

не смотрите НТВ
#5

" думала, что такие проявления происходят все же в более позднем возрасте"

вы наверное вобще думаете, что дети до 3-х лет - это овощи, которые едят и спят (как выразилась моя знакомая), ну и иногда улыбаются, как в рекламе)))

#6

неправильное воспитание, но это дело вашей знакомой, как своего ребёнка воспитывать, а никак не ваше, автор.

Evilen
#7
Гость

Например, может сказать на повышенных тонах с характерной интонацией: "я сказал"

Так это ж он мамашку копирует! Кстати самой большой тупостью всегда считала аргумент "я сказала!" Этим грешила моя мать, батя же всегда все доходчиво объяснял что как и почему.

Гость
#10
Зяба

Самое интересное, что родителей это умиляет...

Да дурных родителей это умиляет.Которые видят в своем ребенке игрушку,а не личность.Кстати про фразу "Я сказала."иногда действительно ее стоит говорить.Не всегда есть время объяснить ребенку почему нужно поступать так или иначе.Вот в таких случаях ребенок четко должен знать,что нужно делать то о чем его просят.

Гость
#11
Зяба

Маленькая девочка ругает родителей.

http://www.youtube.com/watch?v=FJNZXtY4IGg&feature=f​vw



просто повод задуматься... ведь они как промокашки, впитывают в себя поведение взрослых...

Зяба

Самое интересное, что родителей это умиляет...

да лан, мелкая мартышка просто рисуется перед камерой. :) а ржут они потому, что узнали себя.

MissObaynie
#12

Это нормальное поведние 3,5 летнего ребенка. Моей Даме тоже 3,5 года и у нас кризис трех лет. Мы через это проходим. Главное не задавить личность, а корректировать, что я и делаю.

с подвыпердом
#13

избалованный ребенок

Гость
#14

А мне понравился там коммент женщины, которая работает с трудными детьми, типа, да ладно, смотрите,как ребенок орет культурно, без матов, значит и родители нормальные:)

Арчи
#15

Это нормально, потому что именно в этом возрасте дети начинают проявлять свой характер, свою самость. Пытаются делать все сами. Правда, если это чересчур сильно проявляется, то можно и отшлепать его для профилактики.

Мимопроходящая
#16

Это ненормально... у меня сын тоже проходил такой кризис, но вызывать специально подобную реакцию и тем более потешаться никто в нашей семье и не думал. это глупо, гадко и губительно для ребенка!

BebiN
#17

мне кажется ниче не нормального здесь нет=)может потому что возраст такой...а скорей всего,у него может быть он по своей "натуре"-лидер.тоже не плохо,много скорей всего достигнет в своей жизни=)чего искренне желаю его родителям=)да я б конечно с удовольствием посмеялся б над поведением такого ребенка,в хорошем смысле этого слова=Р

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: