Гость
Статьи
Бороться или нет за …

Бороться или нет за бывшую жену?

Мне 25 лет. Жили вместе 4 года из них 1 год в браке. В сентябре по инициативе жены мы подали заявление на развод и я ушёл из её жизни. Я её любил, но как то "вяло", мало романтики с моей стороны, мало внимания уделял. Говорил что у меня такой характер. Сейчас понял что это была лень. Что я был не прав и надо было вести себя иначе. Но у неё есть новый друг и новые отношения. Нужно ли мне бороться за неё? И даже в ущерб её новым отношениям? Я думал, что время вылечит мою рану, НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НЕЁ!!! Через 2 дня договорился с ней о дружеской встрече "ненадолго". Собираюсь идти с цветами... Подскажите, что делать в моей ситуации?..

АртемК
37 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

запутаете бедную женщину.....

#2

Сочувствую.Вашим вниманием вы ей все стрелки пособьёте,так она уже на вас не расчитывает и строит новую жизнь с другим человеком,а вы вашим дружеским визитом только всё испортите.Вы уверены что после этого она вообще захочет с вами общаться,ничего себе дружеская встреча "с цветами",она сразу поймёт, что вы к ней испытываете не дружеские чувства,раньше вам это не надо было, а теперь когда у ней жизнь налаживается вы ей подножку ставите...

гость
#3

Вы молодец, и считаю надо бороться! Мы с мужем развелись, 4 года были вместе,1 год так же в браке, но реально я все время над его поступками думала,что не нужна, что не любит,хоть и не изменял..просто руки опустились делать все для него и его семьи..и я ушла, месяц не звонил, потом предложил встретиться поговорить, надеялась с цветами будет, попросит отстаться..но нет,вроде как пришел просто ниочем поговорили, и развелись еще через один месяц,он не сопротивлялся, я не плакала,но было очень больно,где-то через месяц понимая что ну ненужна значит была, хоть и очень надеялась что вернет,начала с другим встречаться, он узнал, начал звонить, говорить,что упускает меня..а мне просто уже ясно стало,что ну не нужна ему была... Вот и думаю, ни чего плохого,если попросите вернуться, а нет,так нет, не ваш значит человек...

АртемК
#4
куртка

Сочувствую.Вашим вниманием вы ей все стрелки пособьёте,так она уже на вас не расчитывает и строит новую жизнь с другим человеком,а вы вашим дружеским визитом только всё испортите.Вы уверены что после этого она вообще захочет с вами общаться,ничего себе дружеская встреча "с цветами",она сразу поймёт, что вы к ней испытываете не дружеские чувства,раньше вам это не надо было, а теперь когда у ней жизнь налаживается вы ей подножку ставите...

Я сказал причину встречи с моей стороны. Она знает о моих намерениях.

АртемК
#5
мира

запутаете бедную женщину.....

Если я этого не сделаю сейчас - буду жалеть всю жизнь. Я не знаю насколько серьёзны её отношения с новым парнем. Может ещё не поздно...

Все и сразу
#6

Вот она вами теперь повертит! Наверняка будет играть на нервах,чтобы отомстить за ваше прежнее невнимание.Раз согласилась на встречу,скорее всего будет с двумя встречаться и давить вам на ревность.Я бы так и поступила.

АртемК
#7
гость

Вы молодец, и считаю надо бороться! Мы с мужем развелись, 4 года были вместе,1 год так же в браке, но реально я все время над его поступками думала,что не нужна, что не любит,хоть и не изменял..просто руки опустились делать все для него и его семьи..и я ушла, месяц не звонил, потом предложил встретиться поговорить, надеялась с цветами будет, попросит отстаться..но нет,вроде как пришел просто ниочем поговорили, и развелись еще через один месяц,он не сопротивлялся, я не плакала,но было очень больно,где-то через месяц понимая что ну ненужна значит была, хоть и очень надеялась что вернет,начала с другим встречаться, он узнал, начал звонить, говорить,что упускает меня..а мне просто уже ясно стало,что ну не нужна ему была... Вот и думаю, ни чего плохого,если попросите вернуться, а нет,так нет, не ваш значит человек...

Один в один моя история. С кем вы сейчас? И правильное ли решение приняли?

мира
#8

а вы уверенны,что с вашей стороны это любовь,а не задетое самолюбие? Будет очень некрасиво, если она с парнем расстанется,вернется к вам, а у вас через месяц опять чувства поменяются...

АртемК
#9
Все и сразу

Вот она вами теперь повертит! Наверняка будет играть на нервах,чтобы отомстить за ваше прежнее невнимание.Раз согласилась на встречу,скорее всего будет с двумя встречаться и давить вам на ревность.Я бы так и поступила.

Я сразу после развода "очень гордый был". Думал - раз уходит, значит не нужна такая. Сейчас (спустя 3 месяца) думаю - она главное, что было в моей жизни.

АртемК
#10
мира

а вы уверенны,что с вашей стороны это любовь,а не задетое самолюбие? Будет очень некрасиво, если она с парнем расстанется,вернется к вам, а у вас через месяц опять чувства поменяются...

Из-за самолюбия я не предпринял шагов чтобы её удержать. Сейчас очень жалею. Жаль что нельзя отмотать время назад. Я бы всё за это отдал.

гость
#11
АртемК

Один в один моя история. С кем вы сейчас? И правильное ли решение приняли?

Артем, Вы знаете, с которым я начала встречаться все было хорошо ровно 2 месяца, а потом стал очень гордым, постоянно венил меня,что я была раньше замужем, что стыдно ему за это и т.д., вот прошло уже с развода 1,5 года, мне всего 23 года, а вот этот второй ооочень мне испортил жизнь, желела ли я что ушла, да не скрою,жалела, но раз не попытался вернуть,значит не нужна была, кстати завтра у него свадьба, а я получается в ж*пе...ну чтож, значит Бог мне такой урок приподал, очень надеюсь и верю,что буду еще счастлива

АртемК
#12
гость

АртемКОдин в один моя история. С кем вы сейчас? И правильное ли решение приняли?Артем, Вы знаете, с которым я начала встречаться все было хорошо ровно 2 месяца, а потом стал очень гордым, постоянно венил меня,что я была раньше замужем, что стыдно ему за это и т.д., вот прошло уже с развода 1,5 года, мне всего 23 года, а вот этот второй ооочень мне испортил жизнь, желела ли я что ушла, да не скрою,жалела, но раз не попытался вернуть,значит не нужна была, кстати завтра у него свадьба, а я получается в ж*пе...ну чтож, значит Бог мне такой урок приподал, очень надеюсь и верю,что буду еще счастлива

У вас обязательно всё будет хорошо.

Вот бы и "мой второй" таким же козлом оказался...

гость
#13
АртемК

У вас обязательно всё будет хорошо.

Вот бы и "мой второй" таким же козлом оказался...

)) отпишитесь потом, как встреча прошла! Искренне желаю Вам удачи!

АртемК
#14
АртемК

Мне 25 лет. Жили вместе 4 года из них 1 год в браке. В сентябре по инициативе жены мы подали заявление на развод и я ушёл из её жизни. Я её любил, но как то "вяло", мало романтики с моей стороны, мало внимания уделял. Говорил что у меня такой характер. Сейчас понял что это была лень. Что я был не прав и надо было вести себя иначе. Но у неё есть новый друг и новые отношения. Нужно ли мне бороться за неё? И даже в ущерб её новым отношениям? Я думал, что время вылечит мою рану, НО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НЕЁ!!! Через 2 дня договорился с ней о дружеской встрече "ненадолго". Собираюсь идти с цветами... Подскажите, что делать в моей ситуации?..

ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ЕЁ ВЕРНУТЬ???? Цветы-подарки? Звонки? Через её подруг и родственников?(правда не уверен, что они на моей стороне)

Дыр
#15

Ну вернёте Вы её - и точно так же будет дальше лень через пару-тройку месяцев. Я бы не стала заморачиваться и разбивать её новые отношения.

зеленоглазая
#16

Да скажите ей все, что здесь написали)) что был идиотом, был не прав, что ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОЖЕТЕ. что готовы испаравиться (в меру конечно), попросите для себя еще один шанс.Если, у нее что-то к Вам осталась, то шанс она Вам даст, а результат будет зависеть от Вас.

Гость
#17
Дыр

Ну вернёте Вы её - и точно так же будет дальше лень через пару-тройку месяцев. Я бы не стала заморачиваться и разбивать её новые отношения.

Я тоже боюсь, что вашего запала, автор, хватит ненадолго. Ну вот темперамент у вас такой от природы. Вы очень скоро устанете держать планку, которая вам не по силам, и сдуетесь, будете злиться на себя, на нее, и опять разойдетесь в результате...

Гость
#18

а мне кажется что у вас просто сработало на ревности. бывает, что ревность подогревает чувства. но это не надолго. вы может быть ее и вернете, только вот стоит ли жизнь портить? расстались, да и расстались. я вот тоже от мужа уходила. вернул спустя годы. а потом быстро оказалось что не очень-то и нужна была.

Гость
#19

вас задел за живое ее новый друг и чувства к ней немного оживились. когда вернете, то все постепенно вернется на круги своя. так бывает. проходила. совет: не морочьте девушке голову, потом сами возможно пожалеете.

АртемК
#20
Гость

вас задел за живое ее новый друг и чувства к ней немного оживились. когда вернете, то все постепенно вернется на круги своя. так бывает. проходила. совет: не морочьте девушке голову, потом сами возможно пожалеете.

Про нового друга я знал ещё 3 месяца назад, до развода. Тогда испытал обиду и ревность. (было что-то типа "нашла другого - ну и скатертью дорожка"). Был зол на неё и считал виноватой во всём. Много обдумал за последнее время. В том числе о своих ошибках. Обида ушла как и ревность. В этом я уверен.

Баги
#21

Читаю ветку и реву, у самой развод 20,01 Уже третий раз!! на развод подали, предыдущие разы мирились, но отношения прежними и лучше не стали. Как говорит Роза Сябитова - можно войти 2 раза в одну реку, но отношения прежними не будут. Сначала всплеск эмоций у обеих, радость, но это все быстро проходит, проблемы остаются все те же. И только усугубляются со временем.

Баги
#22
АртемК

Был зол на неё и считал виноватой во всём. Много обдумал за последнее время. В том числе о своих ошибках. Обида ушла как и ревность. В этом я уверен.

Друзья и любовники у жен просто так не появляются. Это уже говорит о том, что отношения дали трещину, нет внимания и ласки, заботы и понимания, вот и ищется это все на стороне, причем не специально зачастую, а просто подвертываться человек, который все это может дать или хотя бы приятные мгновения, во время каких просто забываешь о своих проблемах. Это может быть вовсе не секс, но просто приятное общение.

#23

Бороться.

Гость
#24
Баги

Как говорит Роза Сябитова - можно войти 2 раза в одну реку, но отношения прежними не будут.

Естественно не будут, а зачем они прежние отношения чтоб опять поссориться?Надо сходиться и завязывать новые отношения!

Автор, муж,даже бывший, на первом месте после каких-то "друзей" .

Антон
#25

Автор, так вам жена во время брака изменяла?

просто у меня ситуация немного вашу напоминает. мне летом изменила девушка с бывшим, но мое отношение к ней мягко говоря оставляло желать лучшего (хотя сам не изменял). узнал об этом осенью, разошлись. но не могу забыть, люблю. и в то же время все время вспоминаю об измене

гость
#26

Артем,ну как встреча прошла?

АртемК
#27
Антон

Автор, так вам жена во время брака изменяла?



просто у меня ситуация немного вашу напоминает. мне летом изменила девушка с бывшим, но мое отношение к ней мягко говоря оставляло желать лучшего (хотя сам не изменял). узнал об этом осенью, разошлись. но не могу забыть, люблю. и в то же время все время вспоминаю об измене

Я этого точно не знаю. И мне это безразлично. Я её простил, потому что люблю...

АртемК
#28
гость

Артем,ну как встреча прошла?

Встреча предпологается 8 - го. Она сказала, что сама позвонит. Написала, что хочет остаться со мной друзьями...

гость(26)
#29

я думаю, что на встрече Вы все прекрасно поймете сами, стоит или нет дальше пытаться что-то сделать, самое главное, по напрасну не рвите свое сердце

АртемК
#30

Вот и прошло долгожданное свидание. Самый счастливый день за 3 месяца.

Сказала, что любит его и он её очень любит. Что счастлива.

Меня тоже по старому немного любит и считает родным. Но останется с ним. Плакали вместе сидя на лавочке. Потом, когда разъехались по домам, созвонились и тоже плакали вместе. Хочет остаться со мной друзьями.

Не хочу делать ей больно. Люблю её. Наверное буду ждать и надеяться... не знаю на что...

гость
#31
АртемК

Вот и прошло долгожданное свидание. Самый счастливый день за 3 месяца.

Сказала, что любит его и он её очень любит. Что счастлива.

Меня тоже по старому немного любит и считает родным. Но останется с ним. Плакали вместе сидя на лавочке. Потом, когда разъехались по домам, созвонились и тоже плакали вместе. Хочет остаться со мной друзьями.

Не хочу делать ей больно. Люблю её. Наверное буду ждать и надеяться... не знаю на что...

тоже помню, как еще через 2 месяца после развода сидела на лавочке ночью и рыдали...но только вот я все же надеялась, а вот он сказал ,что все,что-то из серии "разбитую чашу...". после этого еще раза три виделись, но это только пустые разговоры ни о чем были, старые воспоминания, прошлые притензии, в общем хорошо,что все закончилось..сейчас уже я не хочу что-то возврщать, все бы уже не то было..

АртемК
#32

Просто мне кажется, что я не смогу полюбить больше никого. И никто не будет мне настолько дорог. Бесцельная жизнь...

гость
#33
АртемК

Просто мне кажется, что я не смогу полюбить больше никого. И никто не будет мне настолько дорог. Бесцельная жизнь...

Артем, это снова я) вам сейчас так кажется, потому что это сейчас происходит и потому что, как я понимаю это были первые в вашей жизни серьезные отношения, которые еще и в брак вылелись. Просто сейчас вам ооочень нужно подумать чего не умеете,чего хотели сделать в браке,до брака,но было лень, не успевали, не могли. Мне вот бывший муж твердил, какой из тебя водитель,нет никаких машин и тп. После развода пошла выучилась на права,купила машину..не спорю, будет казаться,что все без нее это не нужно,но вы сможете отвлечся в нужное русло. А потом скоро весна,осталось 1,5 месяца! Все будет хорошо!

А
#34
гость

АртемКПросто мне кажется, что я не смогу полюбить больше никого. И никто не будет мне настолько дорог. Бесцельная жизнь...Артем, это снова я) вам сейчас так кажется, потому что это сейчас происходит и потому что, как я понимаю это были первые в вашей жизни серьезные отношения, которые еще и в брак вылелись. Просто сейчас вам ооочень нужно подумать чего не умеете,чего хотели сделать в браке,до брака,но было лень, не успевали, не могли. Мне вот бывший муж твердил, какой из тебя водитель,нет никаких машин и тп. После развода пошла выучилась на права,купила машину..не спорю, будет казаться,что все без нее это не нужно,но вы сможете отвлечся в нужное русло. А потом скоро весна,осталось 1,5 месяца! Все будет хорошо!

Спасибо. Я решил купить абонемент в фитнес клуб. Попробую отвлечься.

гость
#35
А

Спасибо. Я решил купить абонемент в фитнес клуб. Попробую отвлечься.

Вот и оочень хорошо!) Все наладится!

Гость
#36

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Внимание! Указанные привороты - БИНАРНЫЕ (вызывают чувства и у привораживаемого, и у заказчика!) и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Гость
#37

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: