Гость
Статьи
Жёны,зайдите,есть …

Жёны,зайдите,есть вопросик.....

Тема не для срача,а для того чтобы понять есть ли доля истины в данной теории.
Итак,как вы считаете,возможно ли то что ваш муж имея любовницу не уходит из семьи не потому что любит вас и хочет жить с вами,а потому что любит совместно нажитое имущество в вашем браке больше чем любовницу и тем более вас жену.Я считаю,что это может быть правдой,потому что мужчины(как и женщины)очень алчны по своей натуре,и мысль о том,что деньги которые были заработаны в браке(а обычно мужчины считают,что именно они много работают и содержат всю семью)будут поделенны с супругой при разводе,заметьте,что с супругой ныне совсем не любимой мужчину заставляет не доводить дело до развода,а тихо терпеть жену(возможно в душе надеясь,что жена скоропостижно отправится к праотцам) и продолжать изменять ей с любовницей год,два,три.....
Тоесть,я повторюсь,что мужчина может не оставлять семью не потому что любит жену которой изменяет,а потому что любит деньги больше чем любовницу.
Мне просто интересно,сколько мужчин живёт вот так,ненавидя жену,но любя общие деньги.Ведь этот мир не идеален,он порочен и алчен как и все мы.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ха, автор... а скольео жен так живет не хотите подсчитать????

zzzz...
#2

Возможно. У меня отец такой же точно как вы описали.

Гость
#3

Естественно, есть и такие особи. Но сколько их...не узнать))

Гость
#4

Я считаю 50 на 50. И добро жалко и жену, если не любит, то по крайней мере понимает, что уходить к любовнице - это менять шило на мыло, вся романтика тут же схлынет и останутся нудные будни, к тому не известно, будут ли быт с любовницей лучше, чем быт с женой. Да и вообще опять что-то начинать сначала лень. Что же касается денег, то я всегда говорила, что для женщины в жизни обязательны две вещи: собственная квартира и личный доход. Вот тогда шанс играть по жизни унизительную роль будет с разы ниже.

Гость
#5

Конечно многие так и живут, причем это и мужчин и женщин касается.

Гость
#6

привычка она ж вторая натура. Я например никогда бы не променяла мужа на любовника, потому что в доску свой, роднющий он мне человек, люблю жизни не представляю. А любовники, да было дело, фигня все это. Член на член менять только время терять. Еще никто не переплюнул моего мужа.

Джоли
#7

Тот кто любит жену - любовниц не имеет.

В этом и ошибка вашей теории.

Тот кто не уходит к любовнице - не любит ни жену, ни любовницу.

Все очень просто. - так зачем тогда уходить в неизвестность, когда жизнь уже полностью налажена?

Гость
#8

Почему вы думаете, что дело только в деньгах? Мне кажется, что большинство не уходят из-за привычки. И еще им нравится разнообразие. Многие любят жену и любовницу одинаково. А есть и такие, которые жену любят ,а любовница у них для слива. Да куча вариантов есть - в том числе и денежный.

Гость
#9

Автор, возможно, еще кроме имущества МЧ держат дети и то, что семью он ставит выше своих чувств.

Fly
#10

Вы, Автор, забываете, что мужчины "по натуре" еще и очень самоуверенны! Они крайне редко думают, что кто-то что-то "заработанное" у них "отнимет". Скорее уж, если так рассуждать, то мужчина предпочитает известное неизвестному. Т.е. вот есть жена от которой он уже знает, чего ожидать, знает, что может удовлетворить ее запросы и получит взамен удовлетворение каких-то своих. И примеры, чем может закончится "погоня за новизной" тоже есть... Ну и зачем рисковать ему?

#11

Таких много, даже речь не о деньгах, а пусть тупо о налаженном быте. Мужчины , как мне кажется, привыкают, грубо говоря, к одному унитазу... А еще, я, имев как-то раз беседу с одним МЧ узнала от него такую вещь: говорит - не знаю, как родственникам сказать, что хочу уйти от жены, неудобно как-то ))) Там супруга в истерике, любовница на нервах вся, а ему неудобно!!! Кончаловский, по-моему, обозначил эту мужскую черту как "бытовая трусость".

Гость
#12

в жизни бывает совсем по другому. У мужа была любовница чуть больше года. Я когда узнала, то бросила всё. Уехала из дома даже без телефона, не говоря уже о кредитках. Не хотела ни говорить с ним, ни видеть. Тоже думала, как и автор, что всё капец, я уже за бортом. Но всё обернулось по другому, только не для меня. Вот что помешало мужу оставить меня в покое, я ведь оставила всё, даже вещи взяла только на смену?

Аля-ля
#13

согласна с 7

марьванна
#14

иногда мужчина этот,который погулять любит,трезво понимает,что начать всё с нуля ( кваритра,быт и т.д.) -грозит ему грыжей,не понянет.

да и лениво порой.

марьванна
#15

*квартира

*не потянет

Бродячая совесть
#16

Ну если мужчина больше любит деньги и имущество, чем любимую любовницу, то значит, вообще он любит только себя и свой комфорт. Поэтому не понимаю, когда НЖ начинают винить в чем -то БЖ, типа сама виновата, что он от тебя ушел. Получается, ушел не потому, что полюбил, а потому, что нашел место себе покомфортнее.

комфорт
#17

у меня такой вариант-не бросает любовницу, но и не уходит-хотя много раз выгоняла.Пришла к выводу-комфорт они любят!!!! Фу, даже противно-я ему обед кладу с собой на работу-так он нажрется-и к ней бежит-наверное ее голодную трахает?!?Выходит, что котлеты жены важнее? Слабо потратиться и любовницу накормить и самому пожрать? Скоты они, ценящие только свое удобство.

Гость
#18

Автор, мужчины в любом возрасте, когда любят - теряют голову. Вне зависимости от возраста. Так что если мужчина полюбил другую, он однознгачно уйдет, буть у него хоть 5 детей и бизнес который придется делить.

Другое дело что у большинства это не любовь, а банальное желание разнообразия, побаловать себя новыми эмоциями. Конечно они этим женщинам поют про детей из-за которых нельзя уйти, про бизнес, который алчная супруга отберет, про больную и немощную жену с которой развестись совесть не позволяет. На дете - это просто прирожденные коты, они прекрасные актеры. Но попу свою будут всегда держать в тепле. Им надо что бы жена дома была счастливой, спокойной, что бы его родная семья жила безметежно и он сам не допустит что бы в его жизни что то менялось. Такие годами меняют любовниц и каждой одну песенку поют.

Влюбленные мужики уходят сразу.

автор
#19

на самом деле в нашей семье было именно так.Мой отец имел любовницу, любил её.На деньги вырученные от семейного бизнеса купил ей квартиру.Я даже помню Новый Год когда он будучи в связи с той женщиной был вынужден сидеть дома за семейным столом.Тот Новый Год я точно буду помнить долго,его злое и раздражённое лицо,то как он нарывается на скандал с мамой (кстати,здесь была тема-новый год и любовницы. может кто помнит,мне так смешно было читать

Одна из Лен
#20
гость

ха, автор... а скольео жен так живет не хотите подсчитать????

я не автор. подсчитать хочу, но я дотуда считать не умею... на всякий случай: я любовница, которую оставили, чтоб имущество с женой не делить.

автор
#21

смешно было читать как жёны гордо писали,что их мужья имея любовницу на нг сидят с ними за столом и пьют шампанское,а навутро,тоесть 1-го января было много тем о том какие мужья козлы,им всё приготовили,а они сидят и на грубость нарываются.

вообщем,когда выяснилось,что у моего отца есть эта женщина,мама выгнала его,а я не могла понять почему он не уходил раньше,я видела что мама его раздражает,и не могла понять причину,думала что он родителей мамы боится,куда там,как выяснилось,он всё ждал когда фирма заключит сделку,и он поимеет с этого процент.Помню как мама плакала,не от того что она любила моего отца,а от обиды и злости на него.Он отсался в новой квртире,с новой женщиной,с деньгами.А моя мама с разбитым сердцем и плохим здоровьем.С тех пор во мне стёрлись границы добра и зла.Я сейчас беременна от своего любовника,через две недели переезжаю в квартиру которую он купил на моё имя когда узнал о моей беремености.И знаю точно,что меня не остановят ни упрёки его жены,ни слёзы его ребёнка,и знаю точно что он скоро очень уйдёт от жены.Я только сегодня поняла,что скопировала ту ситуацию свидетельницей которой я была.

Алиса
#22

Нет, как бывшая и настоящая жена скажу- никакие деньги и никакое совместно нажитое имущество, и никакие дети не остановят и не оставят в семье по настоящему влюбленного мужика. Ну разве что максимум пару месяцев метаться будет.

Гость
#23

А у меня было так: Познакомилась с мужчиной, на тот момент он был 3 года как официально разведен (жена ушла от него сама). Жил с сыном вдвоем в своем доме, ей снимал квартиру, свое жилье у нее было совместно с мамой, но она не хотела там жить. Оставил ей небольшой бизнес (как средства к существованию)и машину, на которой она ездила (у него своя). Естественно, основные деньги зарабатывал для семьи он. Дом как бы нажили в совместном браке. Мы стали жить втроем: я, сын и он в этом доме. Поначалу она молчала, вроде у нее были мужчины, поклонники и т.д. Но оставшись в итоге одинокой к 40-ка годам, подала в суд на дележ этого дома. Выиграла суд. В итоге, они стали жить вместе в этом доме, ему не хотелось ничего делить, не хотелось менять на две квартиры, он привык жить в этом доме и этом месте. Добавлюсь, что в тот момент у нас с ним появились натяжки в отношениях, и мы периодически разъезжались-съезжались. Вот тогда она и заселилась в дом, и живут они там по сей день.

Алиса
#24

Ну а если любит деньги больше чем любовницу- то просто любит себя, и уж никак не любовницу.

Гость
#25
автор

смешно было читать как жёны гордо писали,что их мужья имея любовницу на нг сидят с ними за столом и пьют шампанское,а навутро,тоесть 1-го января было много тем о том какие мужья козлы,им всё приготовили,а они сидят и на грубость нарываются. вообщем,когда выяснилось,что у моего отца есть эта женщина,мама выгнала его,а я не могла понять почему он не уходил раньше,я видела что мама его раздражает,и не могла понять причину,думала что он родителей мамы боится,куда там,как выяснилось,он всё ждал когда фирма заключит сделку,и он поимеет с этого процент.Помню как мама плакала,не от того что она любила моего отца,а от обиды и злости на него.Он отсался в новой квртире,с новой женщиной,с деньгами.А моя мама с разбитым сердцем и плохим здоровьем.С тех пор во мне стёрлись границы добра и зла.Я сейчас беременна от своего любовника,через две недели переезжаю в квартиру которую он купил на моё имя когда узнал о моей беремености.И знаю точно,что меня не остановят ни упрёки его жены,ни слёзы его ребёнка,и знаю точно что он скоро очень уйдёт от жены.Я только сегодня поняла,что скопировала ту ситуацию свидетельницей которой я была.

Вы описываете эту ситуацию с таким вызовом, словно гордитесь таким достижением..

Гость
#26
Алиса

Ну а если любит деньги больше чем любовницу- то просто любит себя, и уж никак не любовницу.

Это точно. Когда мужчина влюблен он как паровоз, его ничем не остановишь. Ему уже и дети не нужны и бизнес не в радость он весь там у нее.

Если не ушел - значит делал мозги со своими "люблю не могу"

Гость
#27
автор

смешно было читать как жёны гордо писали,что их мужья имея любовницу на нг сидят с ними за столом и пьют шампанское,а навутро,тоесть 1-го января было много тем о том какие мужья козлы,им всё приготовили,а они сидят и на грубость нарываются. вообщем,когда выяснилось,что у моего отца есть эта женщина,мама выгнала его,а я не могла понять почему он не уходил раньше,я видела что мама его раздражает,и не могла понять причину,думала что он родителей мамы боится,куда там,как выяснилось,он всё ждал когда фирма заключит сделку,и он поимеет с этого процент.Помню как мама плакала,не от того что она любила моего отца,а от обиды и злости на него.Он отсался в новой квртире,с новой женщиной,с деньгами.А моя мама с разбитым сердцем и плохим здоровьем.С тех пор во мне стёрлись границы добра и зла.Я сейчас беременна от своего любовника,через две недели переезжаю в квартиру которую он купил на моё имя когда узнал о моей беремености.И знаю точно,что меня не остановят ни упрёки его жены,ни слёзы его ребёнка,и знаю точно что он скоро очень уйдёт от жены.Я только сегодня поняла,что скопировала ту ситуацию свидетельницей которой я была.

Чем гордитесь не понятно. Вашей маме такое поведение отца принесло много горя. А вы сейчас гордитесь тем что сами стали такой женщиной.

Гость 26
#28

Я никогда не была любовницей...Не буду гвоорить потому,что я сама аткая хороашя или не хорошая, возможно, атк сложились обстоятельства. Но не хотелось бы..Верю, что бывают вторые браки более счастливые,чем первые,ноу меня с мужем уговор - если так сложистя, что он кого-то встретит и полюит, то пусть сначала закончит все в нашей семье. НЕ хочу грязи и двойных жизней.Действительно,не хочу испытывать на себе раздражения мужчины только от его собственной неудовлетворенности и неуверенности в двухсмысленных ситуациях..

Гость 26
#29

простите за опечатки

Наталья
#30

Мужчины больше всего любят себя и личный комфорт. Таки да, могут жить с женой, лишь бы не лишиться добра и привычного образа жизни. А любить любовницу ))) это уж из области фантастики. мужчины любить не умеют.

Ну только себя - как я в начале написала.

Гость
#31

[quote="Гость"]автор смешно было читать как жёны гордо писали,что их мужья имея любовницу на нг сидят с ними за столом и пьют шампанское,

Вы описываете эту ситуацию с таким вызовом, словно гордитесь таким достижением..[/qu

согласна, годиться тут нечем. Я была любовницей женатого (у него был ребенок), сама я тоже тогда была замужем (детей не было). Итог - мой брак распался, о чем я ни секунды не жалела. С любовником через какое-то время порвала сама.

Мне хватило ума не беременеть и не брать грех на душу. Совсем скоро Я встретила свободного, без жён, детей, родственников жены мужчину, мужчину настоящего, только МОЕГО, без прошлого.

Гость
#32

И знаю точно,что меня не остановят ни упрёки его жены,ни слёзы его ребёнка,и знаю точно что он скоро очень уйдёт от жены

Никто ничего точно знать не может. А вдруг он пойдет к вам, а по дороге ему молоденькая и грудястая встретится? Он за ней, а вы ни с чем.

автор
#33

мой любовник,это мой входной билет в обиспеченную жизнь.Так уж случилось,что после развода моих родителей фирму мама закрыла.Я получила ВО,но перспектива много и много работать,чтобы чего-то достичь,а может и не достичь(ведь такое тоже бывает,работаешь,вкалываешь,а через -цать лет понимаешь,что ниченго кроме пенс.стажа ты не заработала)меня эта перспектива не очень вдохновляет.К тому же ,я не могу лгать самой себе,я очень люблю жизнь в достатке.Поэтому такой партией как мой любовник я решила не пренебрегать.

Но...осознание того,что мужчины могут изображать из себя любящего и заботливого мужа только для того чтобы не расставатся с деньгами не позволяет мне любить их искренне и безответно.

автор
#34

безответно.-беззаветно

#35
Алиса

Нет, как бывшая и настоящая жена скажу- никакие деньги и никакое совместно нажитое имущество, и никакие дети не остановят и не оставят в семье по настоящему влюбленного мужика. Ну разве что максимум пару месяцев метаться будет.

По настоящему любящего мужика не остановят, согласна. Но если мужик не любит ни жену, ни любовницу, а только себя - то ему и не хочется и он не будет ничего менять Согласна с Джоли пост 7.

Алиса
#36
Серебро

По настоящему любящего мужика не остановят, согласна. Но если мужик не любит ни жену, ни любовницу, а только себя - то ему и не хочется и он не будет ничего менять Согласна с Джоли пост 7.

Так я про это и говорю. Если сидит на двух стульях и вещает только- никого он и не любит, ну разве что себя.

гость
#37
автор

мой любовник,это мой входной билет в обиспеченную жизнь.Так уж случилось,что после развода моих родителей фирму мама закрыла.Я получила ВО,но перспектива много и много работать,чтобы чего-то достичь,а может и не достичь(ведь такое тоже бывает,работаешь,вкалываешь,а через -цать лет понимаешь,что ниченго кроме пенс.стажа ты не заработала)меня эта перспектива не очень вдохновляет.К тому же ,я не могу лгать самой себе,я очень люблю жизнь в достатке.Поэтому такой партией как мой любовник я решила не пренебрегать. Но...осознание того,что мужчины могут изображать из себя любящего и заботливого мужа только для того чтобы не расставатся с деньгами не позволяет мне любить их искренне и безответно.

Жаль Вас, смотрите не подскользнитесь по жизни на слезах его жены. Дай вам Бог здоровья и счастья

Гость
#38

А мой любовник зарабатывает на порядок меньше меня, рвется уйти от жены, но что-то не горю желанием соединить с ним свою судьбу. Все остальное устраивает.

#39

Мужчина, имхо, живет так, как ему удобней. Любовь... заканчивается со временем. Если мужчина свою жену ненавидит и на дух не выносит, то он с ней разойдется, чего бы ему не стоило. А так... он имеет удобную жену, удобную любовницу и бабло. В данной ситуации проигрывают обе женщины, поскольку теряют время на гадкого мужика, бесконечно выясняя, кого из двоих он больше любит... а на самом деле, он не любит никого.)) Только себя и бабло.

#40

Доставляют эти бесконечные выдумки любовниц на тему: почему он не уходит из семьи? Тама уже в оправдание идут и дети, и деньги, и смертельная болезнь жены, и все чего угодно. А ответ прост как веник - связалась с женатым козлом. Ну и ***))

Гость
#41

уходил муж както. пришел через год, сказал - немогу, там все чужое. А ребенок ее просто бесит

Человек из Ростова
#42

девочки, мужуки жён - любят, а с любовницами - просто сексом занимаются.

потому и никуда не уходят.

Гость
#43

автор, вот будет у вас своя семья тогда более четче поймете что к чему, тема денег есть, но она далеко не единственная , не концентрируйтесь только она этом, тупо и однобоко,, причин масса почему люди сохраняют семьи, да и у каждого свои галочки..

елена
#44

Действительно, если любит, жить не может, уходит практически сразу, а так просто держит рядом двух удобных женщин.А вообще, не нужно вестись на слова, судить нужно по поступкам. Как правило, если любит по-настоящему, то слов говорит мало, зато все для вас делает.

Алиса
#45
Человек из Ростова

девочки, мужуки жён - любят, а с любовницами - просто сексом занимаются.

потому и никуда не уходят.

Ага, конечно, вот так прям любят, что совершенно начхать на моральное здоровье жены, а то физическое.

Крокодил
#46

Я вот свою работу люблю, и город свой, но раз-два в год мне хочется в отпуск. К морю, чтобы никаких совещаний, компьютеров и проч. Что же, по-вашему, мне на работе должны говорить, что я работу не люблю, мол, те, кто любит в отпуск не ходят?

Алиса
#47
Крокодил

Я вот свою работу люблю, и город свой, но раз-два в год мне хочется в отпуск. К морю, чтобы никаких совещаний, компьютеров и проч. Что же, по-вашему, мне на работе должны говорить, что я работу не люблю, мол, те, кто любит в отпуск не ходят?

А зачем жениться-то тогда? На работе вы-ж не подписываете контракт и не сообщаете работодателю что до конца дней своих без отпусков тут работать будете? А в браке так делаете, и не только в браке. Ну так свободные отношения никто-ж не отменял. Либо так и говорите женам-мол я тут с тобой на годик-два, потом для разнообразия отпуск, потом вернусь. А любовницам- у меня отпуск от жены, сча отдохну и к ней. Вообще не понимаю смысла мужикам жениться.

Гость
#48

Приведу пример, вот такой вот пример, из жизни ну "самых близких" знакомых.. Ну так вот - он и она, брак тяжелый, очень тяжелый, измены-скандалы, непонимание, и любовь, да, именно, странная, но любовь, ребенок, квартира 4ка, правда, в которой были еще прописаны родители мужа, но они жили на даче, очень хорошей даче, плюс семья с машинами, деньгами, ну ясно, нашлась 28 летняя "спасительница" живущая с мамой в гостинке в области, любовь-морковь, до гроба, с обоих сторон.. Он собрался разводиться, и тут "вдруг" /оно всегда вдруг, голова-то не работала/все вспомнили, что где-то сбоку, так незаметненько, есть еще я, и тут все осложнилось - обмен квартиры? Да замечательно.. Жене с дочерью - двушку, маме с папой - однушку, а сам - хоть в хоромы, плюс деньги на содержание в полном объеме, плюс никаких дам на даче, никаких даже близко, там ребенок практически живет. Девушка отвалилась сама собой, поняла, что светит ей нищий мужчина, с комнатенкой в коммуналке, без машины, да и с ребенком, на которого нужны деньги /мама работала всю жизнь на булавки/, причем хорошие деньги.. И все, все кончилось.. Она его бросила.. Он конечно, как "порядочный" в следующий раз в омут кинулся через 8 лет, но там уже было проще, они успели так друг друга доконать, и довести меня уже до белого каления, что все были счастливы, что наконец-то развод.. За одним разводом, еще развод и под старость лет признание - "Я всегда любил твою мать больше жизни.. Правда стерва она была страшная. Да ты сама знаешь..."..

april
#49

тут писали, что любящий любовницу мужчина уйдет из семьи. Пример моей подруги. Она была замужем, он женат, по ребенку у каждого. Через год после начала отношений подруга уходит от мужа. А любовник нет, т.к. очень любит дочь.

Жена любовника ему изменяет и беременеет. Он помогает ей финансово сделать аборт (она не хотела рожать), после чего уходит от нее. Сразу начинают жить с подругой. На данный момент они вместе 12 лет, любовь до сих пор сильная. Но через несколько месяцев после ухода к любимой женщине, он пытался вернуться в семью. Причем сказал моей подруге, что просто не может жить отдельно от дочки. Подруге стоило усилий удержать его от такого решения. Понятно, что спустя время он уже не жалел о потере первой семьи, с дочкой он видиться очень часто, вместе ездят на отдых всей семьей. Бывшая жена давно замужем и родила второго ребенка. Но не факт, что он ушел бы к любимой женщине, если бы жена не забеременела от другого.

куку
#50
автор

смешно было читать как жёны гордо писали,что их мужья имея любовницу на нг сидят с ними за столом и пьют шампанское,а навутро,тоесть 1-го января было много тем о том какие мужья козлы,им всё приготовили,а они сидят и на грубость нарываются.

вообщем,когда выяснилось,что у моего отца есть эта женщина,мама выгнала его,а я не могла понять почему он не уходил раньше,я видела что мама его раздражает,и не могла понять причину,думала что он родителей мамы боится,куда там,как выяснилось,он всё ждал когда фирма заключит сделку,и он поимеет с этого процент.Помню как мама плакала,не от того что она любила моего отца,а от обиды и злости на него.Он отсался в новой квртире,с новой женщиной,с деньгами.А моя мама с разбитым сердцем и плохим здоровьем.С тех пор во мне стёрлись границы добра и зла.Я сейчас беременна от своего любовника,через две недели переезжаю в квартиру которую он купил на моё имя когда узнал о моей беремености.И знаю точно,что меня не остановят ни упрёки его жены,ни слёзы его ребёнка,и знаю точно что он скоро очень уйдёт от жены.Я только сегодня поняла,что скопировала ту ситуацию свидетельницей которой я была.

А сколько вам лет? Забеременели случайно, или запланировано? Сколько встречаетесь с любовником?