Гость
Статьи
Просто не замечают, не …

Просто не замечают, не обращают внимания

Всем доброго времени суток.
прошу помощи разобраться в себе) Дело в том, что я как человек достаточно общительна, симпатична, не глупа и чувство юмора есть, собственное мнение, увлечения, достаточно уверена в себе (без недостатка и переизбытка), не зануда вроде бы)).......Всегда думала, что этого достаточно, для того, что бы на тебя обращали внимание (в коллективе мнение до конца выслушивали, а не перебивали и свой финал додумывали, просто ЗАМЕЧАЛИ). Но, как показала жизнь, я ошибаюсь) Скажите пожалуйста, что может быть не так?? по какой причине вот так получается?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
26
#1

У меня сейчас тоже депрессия, меня никто не хочет слушать, ко мне относятся несерьезно(((((((((((((

Клариса
#2

а в чем конкретно проблема-то?

Ольга
#3
Автор

Всегда думала, что этого достаточно, для того, что бы на тебя обращали внимание (в коллективе мнение до конца выслушивали, а не перебивали и свой финал додумывали, просто ЗАМЕЧАЛИ).

автор, не валите всё в одну кучу)) То что вам не дают закончить вашу мысль и тут же на полпути перебивают, да еще и перевирают ваши слова, - не проблема вашей личной "незаметности", а проблема воспитания ваших собеседников. И таких нужно уметь ставить на место: читай - вовремя одёргивать и возвращать разговор на круги своя, но спокойно достойно, без наездов и ора.

#4
Автор

Всем доброго времени суток.прошу помощи разобраться в себе) Дело в том, что я как человек достаточно общительна, симпатична, не глупа и чувство юмора есть, собственное мнение, увлечения, достаточно уверена в себе (без недостатка и переизбытка), не зануда вроде бы)).......Всегда думала, что этого достаточно, для того, что бы на тебя обращали внимание (в коллективе мнение до конца выслушивали, а не перебивали и свой финал додумывали, просто ЗАМЕЧАЛИ). Но, как показала жизнь, я ошибаюсь) Скажите пожалуйста, что может быть не так?? по какой причине вот так получается?

здесь в двух словах не объяснишь, так ситуация уже "запущенная"..

даже, если вынести "диагноз" - вам лично это мало чем поможет.

нужно работать над данным вопросом некоторое время,

разбирать ситуацию, определенные навыки прививать...

коммуникация, навыки общения - это сейчас очень проблемный вопрос для многих, так как, с приходом виртуального общения, многие люди, а молодежь в большинстве своем - упустили элементарные навыки...

DST
#5
Нателла ТАРО

коммуникация, навыки общения - это сейчас очень проблемный вопрос для многих, так как, с приходом виртуального общения, многие люди, а молодежь в большинстве своем - упустили элементарные навыки...

Вспоминается одна история с анекдот.ру:

"...Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т. д. Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться." Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:

- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...

А он ей: - У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!...."

кофеек
#6

Автор, на мой взгляд, для того, чтобы выслушиваои мнение и отвечали нужно быть:

А)уверенным в себе

б)обладать умением говорить, если не слушают.

в)уметь дать отпор, отстоять свою точку зрения.

ИМХО, просто милые непробивные люди теряются на фоне милых, уверенных и настойчивых.

Автор
#7
DST

Вспоминается одна история с анекдот.ру:



"...Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т. д. Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться." Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:

- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...

А он ей: - У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!...."

ахаха, бывает)

DST
#8
Автор

ахаха, бывает)

Я это к тому, что не бойтесь знакомится сами. Никто вас не съест

Автор
#9
кофеек

Автор, на мой взгляд, для того, чтобы выслушиваои мнение и отвечали нужно быть:

А)уверенным в себе

б)обладать умением говорить, если не слушают.

в)уметь дать отпор, отстоять свою точку зрения.

ИМХО, просто милые непробивные люди теряются на фоне милых, уверенных и настойчивых.

я полностью с вами согласна, но размазней тоже меня не назовешь и дефектов речи нет! поэтому и спрашиваю, что еще может быть не так) от комплексов не так давно избавлялась, правда немного другими методами, как в посте5))

Автор
#10
Нателла ТАРО

здесь в двух словах не объяснишь, так ситуация уже "запущенная"..

даже, если вынести "диагноз" - вам лично это мало чем поможет.

нужно работать над данным вопросом некоторое время,

разбирать ситуацию, определенные навыки прививать...



коммуникация, навыки общения - это сейчас очень проблемный вопрос для многих, так как, с приходом виртуального общения, многие люди, а молодежь в большинстве своем - упустили элементарные навыки...

то есть вы предлагаете перестать общаться виртуально? а не поделитесь, что еще за навыки? если честно, про какие-то особые методики общения я первый раз слышу) может просто не то в виду имею....уточните пожалуйста, очень интересна ваша позиция)

Шпилька
#11

Вас недослушивают, перебивают и т.д. тогда самооценка у Вас слишком завышена. Вы написали какая Вы хорошая, думается, что Вы себе льстите

Автор
#12
Шпилька

Вас недослушивают, перебивают и т.д. тогда самооценка у Вас слишком завышена. Вы написали какая Вы хорошая, думается, что Вы себе льстите

я только-только пыталась избавляться от комплексов. и видимо еще не до конца) самооценка адекватная, не переживайте. так бы я поняла, что дело именно в этом.

Шпилька
#13
Автор

я только-только пыталась избавляться от комплексов. и видимо еще не до конца) самооценка адекватная, не переживайте. так бы я поняла, что дело именно в этом.

Вот теперь я на все 100 уверена, что завышена и сильно. Ничего Вы не поняли

Шпилька
#14

Да, кстати, с чего бы мне переживать. Вы же немного нахамили мне, я на таких не в обиде

Автор
#15
Шпилька

Да, кстати, с чего бы мне переживать. Вы же немного нахамили мне, я на таких не в обиде

))) Шпилька, не нужно все так буквально воспринимать)

Гость
#16

автор, а все свои достоинства, которые ты перечислила - они на самом деле существуют, или это тебе только кажется? может люди иного мнения о твоем характере, не задумывалась над этим?

Andy
#17

Фотку в студию, сейчас тебе все скажем, оффца.

Andy
#18

14, Шпилька

чтоб тебя приподняло да грохнула, девственница ты великовозрастная.

Павел
#19
Автор

Скажите пожалуйста, что может быть не так?? по какой причине вот так получается?

Да вы уже конкретно *** с этой темой.

Ну такие все, сцуко, застенчивые... не могут сами познакомиться, все ждут толпы фанатов.

Не хватает внимания? ну так привлеки его к себе.

Гость
#20
Автор

Всем доброго времени суток.прошу помощи разобраться в себе) Дело в том, что я как человек достаточно общительна, симпатична, не глупа и чувство юмора есть, собственное мнение, увлечения, достаточно уверена в себе (без недостатка и переизбытка), не зануда вроде бы)).......Всегда думала, что этого достаточно, для того, что бы на тебя обращали внимание (в коллективе мнение до конца выслушивали, а не перебивали и свой финал додумывали, просто ЗАМЕЧАЛИ). Но, как показала жизнь, я ошибаюсь) Скажите пожалуйста, что может быть не так?? по какой причине вот так получается?

Странно. Я вот интроверт, иногда торможу и ляпаю невпопад, говорю редко и тихо, выгляжу обычно... Никто не перебивает, наоборот и с интересом замолкают, когда я что-то рассказываю. Может, потому, что говорю по делу? :)

Andy
#21

19, Павел

Да нет, просто авторша страшна как смертный грех, либо (допускаю, что вполне привлекательна), отталкивает всех своим поведением.

Бабы уродки!

Гость
#22

Кстати автор, если за вас договаривают фразу, то вы точно зануда! Наверное все рассказываете с мельчайшими подробностями, которые никому не интересны.

гость
#23

автор, у меня что-то похожее. я на новой работе, и вдруг с третьей недели я превратилась в пустое место. после того, как попыталась отстоять свое мнение перед местно " самой милой и уверенной в себе". догадайтесь с трех раз, кто остался не у дел? :(

#24

Всегда выбирайте себе круг общения сами,общайтесь только с теми людьми,с которыми у вас взаимная симпатия,такие люди есть у всех и всегда.и у вас не возникнет таких проблем.

гость
#25
Аминда

Всегда выбирайте себе круг общения сами,общайтесь только с теми людьми,с которыми у вас взаимная симпатия,такие люди есть у всех и всегда.и у вас не возникнет таких проблем.

на работе коллег не выбирают

Гость
#26

Умение убеждать далеко от той же сексуальности.

Автор сколько вам лет и каков город обитания?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: