Гость
Статьи
тупиковые отношения?

тупиковые отношения?

Здравствуйте! Ситуация такая: встречаюсь с МЧ больше 2-х лет. Первый год это было сложно назвать нормальными отношениями (он не знакомил меня с друзьями, скрывал от родителей, вообще не афишировал наши отношения, да и виделись мы раз в неделю только), последние года полтора все вроде наладилось: друзья знают, чтоя его девушка, с родителями познакомил, много времени вместе проводим. Но на этом все! Отношения не развиваются никак! Предложила ему с нового года жить вместе. Сначала вроде согласился, а как время пришло, начал съезжать. Спросила, есть ли у нас вообще будущее? говорит, что любит и хочет со мной всю жизнь прожить. Но к браку пока не готов, боится ошибиться. Притом от совместного проживания тоже отказывается, потому что был у него негативный трехлетний опыт. Говорит, что если бы я забеременела, то он бы решился, и давит на то, что это я детей не хочу, и чего меня тогда замуж звать? Но я не верю! Я детей хочу и готова, но я хочу в браке их рожать, а не так забеременеть, а потом ждать, женится он на мне или нет. Что мне делать-то? я его люблю и в своем выборе уверена. Но так дальше же тоже продолжаться не может. Ситуация тупиковая, как считаете? Расставаться с ним или ждать, пока созреет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

он долго зреет, если долго отношения скрывал. подождите еще немного, в это время не давите на него и посмотрите, как себя вести будет. если правда это - то что любит и хочет всю жизнь прожить, то сам позовет и замуж и ребенка захочет чтобы ты родила. не надо беременеть пока что. рановато, потом будет говорить что брак по залету при любой ссоре.

Гость
#2

а не попробовать ли Вам ему об этом сказать, что вы хотите детей в браке и т.п.?

shadylady
#3

О, помню, я раньше тоже так думала. Если встречаемся - надо жениться и все дела. А теперь мое мировоззрение поменялось. Я перестала в каждом мужчине видеть потенциального мужа. Решила просто жить и наслаждаться жизнью и это так здорово )))

нужен совет
#4

у мня такая же ситуация! только встречаемся 7-мь лет, мне 26! Только 8-мь месяцев назад заставила его съехаться. ( всегда придумывал причины, то закончить учится надо, работу найти, их ОЧЕНЬ много было, в течении года доставала по этому поводу)Вывод! Если парень хочет быть с вами, он будет с вами! Если вы не говорили ОЧЕНЬ серьезно по этому поводу, то поговорите! А если разговаривали и результата ноль, то мой вам совет бегите!!! Просто он жениться и не собирается ( я про своего) говорит надо на ноги встать, купить квартиру, машину и т.д. Это все отговорки, я понимаю, а сделать ничего не могу! Просто есть чувства и 7-мь лет моей жизни с ним! Очень страшно что-то менять и трудно!

Гость
#5
нужен совет

у мня такая же ситуация! только встречаемся 7-мь лет, мне 26! Только 8-мь месяцев назад заставила его съехаться. ( всегда придумывал причины, то закончить учится надо, работу найти, их ОЧЕНЬ много было, в течении года доставала по этому поводу)Вывод! Если парень хочет быть с вами, он будет с вами! Если вы не говорили ОЧЕНЬ серьезно по этому поводу, то поговорите! А если разговаривали и результата ноль, то мой вам совет бегите!!! Просто он жениться и не собирается ( я про своего) говорит надо на ноги встать, купить квартиру, машину и т.д. Это все отговорки, я понимаю, а сделать ничего не могу! Просто есть чувства и 7-мь лет моей жизни с ним! Очень страшно что-то менять и трудно!

Я пять лет ждала пока мой любимый "на ноги встанет", накопит на квартиру-машину. Жил у меня 1,5 года... Потом я узнала, что играет в игровые аппараты, все деньги спускает. Продал в итоге свою однушку, лишился прописки. Ушла от него. Через месяц встретила замечательного мужчину за которым три года замужем)))

#6

тупиковые, видно что мч не хочет этих отношений

Автор
#7
Гость

а не попробовать ли Вам ему об этом сказать, что вы хотите детей в браке и т.п.?

Так говорила и не раз. Говорила даже, что в первую брачную ночь готова беременеть:) нет и все тут!

Автор
#8
нужен совет

у мня такая же ситуация! только встречаемся 7-мь лет, мне 26! Только 8-мь месяцев назад заставила его съехаться. ( всегда придумывал причины, то закончить учится надо, работу найти, их ОЧЕНЬ много было, в течении года доставала по этому поводу)Вывод! Если парень хочет быть с вами, он будет с вами! Если вы не говорили ОЧЕНЬ серьезно по этому поводу, то поговорите! А если разговаривали и результата ноль, то мой вам совет бегите!!! Просто он жениться и не собирается ( я про своего) говорит надо на ноги встать, купить квартиру, машину и т.д. Это все отговорки, я понимаю, а сделать ничего не могу! Просто есть чувства и 7-мь лет моей жизни с ним! Очень страшно что-то менять и трудно!

так вот самое страшное, что разговаривали и не раз. Вообще кажется, что его скоро тошнить от этой темы будет...

Автор
#9
Елена

он долго зреет, если долго отношения скрывал. подождите еще немного, в это время не давите на него и посмотрите, как себя вести будет. если правда это - то что любит и хочет всю жизнь прожить, то сам позовет и замуж и ребенка захочет чтобы ты родила. не надо беременеть пока что. рановато, потом будет говорить что брак по залету при любой ссоре.

Елена, а сколько ждать?

Зая
#10
Автор

Здравствуйте! Ситуация такая: встречаюсь с МЧ больше 2-х лет. Первый год это было сложно назвать нормальными отношениями (он не знакомил меня с друзьями, скрывал от родителей, вообще не афишировал наши отношения, да и виделись мы раз в неделю только), последние года полтора все вроде наладилось: друзья знают, чтоя его девушка, с родителями познакомил, много времени вместе проводим. Но на этом все! Отношения не развиваются никак! Предложила ему с нового года жить вместе. Сначала вроде согласился, а как время пришло, начал съезжать. Спросила, есть ли у нас вообще будущее? говорит, что любит и хочет со мной всю жизнь прожить. Но к браку пока не готов, боится ошибиться. Притом от совместного проживания тоже отказывается, потому что был у него негативный трехлетний опыт. Говорит, что если бы я забеременела, то он бы решился, и давит на то, что это я детей не хочу, и чего меня тогда замуж звать? Но я не верю! Я детей хочу и готова, но я хочу в браке их рожать, а не так забеременеть, а потом ждать, женится он на мне или нет. Что мне делать-то? я его люблю и в своем выборе уверена. Но так дальше же тоже продолжаться не может. Ситуация тупиковая, как считаете? Расставаться с ним или ждать, пока созреет?

он сам себя ''выдал'' так сказать - он вам сказал что боится ошибиться, значит на счет вас не уверен...а на счет беременности, так это он хочет чтобы обстоятельства его подталкивали к какому то решению и сам он не хочет за свои действия брать ответственность. и никакой печальный его прошлый опыт тут не причем...

что делать - решать вам по своим внутренним ощущениям - вы же его лучше знаете чем мы..да и вы себя тоже лучше должны знать!

удачи вам!

#11

Автор, поставьте его перед выбором: или ... или... Если он опять начнёт что-то лепетать, не говоря ни "да, ни "нет", Вы разворачиваетесь и твёрдым шагом уходите. И больше никаких контаков с ним! Скорей всего, он Вам просто голову морочит.

Человек из Ростова
#12

не надо ставить условия

просто отдаляйтесь

захочет быть с вами - пусть предпринимает шаги, думает головой... не захочет- ну на кой он вам тогда?

маша
#13

что любит и хочет со мной всю жизнь прожить. Но к браку пока не готов, боится ошибиться

автор вы смеетесь? он вам буквально прямым тектом сказал что не хочет на вас жениться и у вас нет будующего, это не отмазки это просто он говорит вам не стоит на него расчитывать чтобы вы сами уплыли и он не был не в чем виноват ну и конечно он не против покувыркаться без обязательств

маша
#14

автор, если мужчина ЛЮБИТ он к браку готов, если пользует то всегда не готов, нет квартиры, не встал на ноги и ла ла ла ала ла ла ла ла

#15

вобще не вижу никакой проблемы... подождите немного, поженитесь и дети будут!)) чем сильнее давить будете, тем хуже будет! практически для каждого мужчины брак - это оооочень большой шаг. и на него нужно решиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: