Гость
Статьи
это у меня женская …

это у меня женская гордость - или женская глупость?

недавно начала встречаться с МЧ (но знакомы давно). проблема: он безынициативен в плане свиданий, встреч, звонков даже элементарных на уровне "как твои дела, как прошел день?". такое ощущение, что ему это не надо. хотя когда пересекаемся на учебе, обнимает, улыбается, если пары заканчиваются одновременно, то провожает домой, целует - вижу, что небезразлична ему. зато в перерывах между - может молчать два дня, три, короче, пока сама ему не напишу. вот сегодня суббота, выходной, после 14 февраля виделись мы только в институте один раз, ни вчера, ни сегодня не звонил, не писал. и я практически уверена, что пока я сама ему не позвоню и не предложу встретиться, он не сдвинется. теоретически позвонить могу, легко, но как-то мне тоже не особо приятно - будто навязываюсь, выпрашивая у него внимания. мне ведь не столько свидания эти нужны, черт с ними, мне просто нужно подтверждение того, что ему не все равно, пусть хотя бы позвонит, спросит как дела! и я не могу понять, как правильно поступить - то ли плюнуть на гордость и назначать встречи самой, то ли наоборот не стелиться и ждать его звонка (а ведь можно и не дождаться?). в общем, запуталась. как бы вы поступили на моем месте, с учетом того, что мч в целом хороший и очень нравится?
P.S. с подобной проблемой вообще никогда не сталкивалась, все кандидаты сами звонили, приглашали, еще и отказываться приходилось. для справки - нам по 20))

Pretty woman
23 ответа
Последний — Перейти
лапти
#1

как-то сам собой напрашивается вопрос - вы вообще уверены, что встречаетесь с этим МЧ?

Pretty woman
#2
лапти

как-то сам собой напрашивается вопрос - вы вообще уверены, что встречаетесь с этим МЧ?

теперь уже не совсем уверена) было несколько свиданий (по его инициативе), потом день святого валентина, и вроде бы все было нормально, очень даже, но теперь ситуация зависла в какой-то неопределенности.

Мик
#3

Автор,

вы готовы всю дорогу проявлять инициативу?

Ещё ничего не произошло, а вас уже напрягает...

Не зацикливайтесь на нём, оставайтесь открытой и для других отношений, которых пока нет. Только не превращайте готовность быть с кем-то другим в рычаг воздействия на этого МЧ. На нём свет клином не сошёлся, сейчас он - не более, чем один из возможных вариантов.

Pretty woman
#4
Мик

Автор,



вы готовы всю дорогу проявлять инициативу?

Ещё ничего не произошло, а вас уже напрягает...



Не зацикливайтесь на нём, оставайтесь открытой и для других отношений, которых пока нет. Только не превращайте готовность быть с кем-то другим в рычаг воздействия на этого МЧ. На нём свет клином не сошёлся, сейчас он - не более, чем один из возможных вариантов.

понимаю, что ничего не произошло, умом понимаю, а эмоции все равно берут свое. недавно в институте был разговор в компании, ему мимоходом кто-то говорит типа "вон сколько у нас девушек, пора бы уже тебе выбрать!" (там пока не знают, что мы встречаемся, мы особо не афишируем), он улыбнулся, ничего не ответил, потом все как-то отвлеклись на другое, он меня приобнял и сказал на ухо: "я уже выбрал". и неужели эти слова ничего не значили??

простите за ерундовую тему, за всю эту истерику, но я просто не знаю, куда девать свои эмоции.

Гость
#5

Автор, он явно не в курсе вообще что вы встречаетесь))) Уж извините. Но если он вам уже прямо предложил "давай встречаться" и уже был секс - тогда возможно он обиделся на что-то. У меня было такое, после года отношений, вначале нормальных, он тоже неожиданно замолчал. На вопрос "ты обиделся, злишься на меня?" отвечал "нет" и продолжал молчать... А потом выяснилось что он приревновал меня к одному другу... Вобщем, это молчание неспроста... Выясняйте

Гость
#6

Слушайте, ну вы нашли куда писать..Вам все напишут, конечно, что надо бросать))

Во-первых, поговорите с ним сами. Спросите, почему он так поступает? Ему просто не интересно знать ничего о вас или может быть какая-то другая причина? Спросите, что он вообще думает о вас-вы встречаетесь, или просто так...потискать в уголке по весне захотелось ему вас?) Тем более если у вас к нему что-то есть...Может он просто опыта не имеет? Не знает, как правильно с девушками общаться :))) Трудно гадать, проще спросить.

лиза
#7

А у вас был секс?

Pretty woman
#8
лиза

А у вас был секс?

пока не было, но дело постепенно к тому идет. его "поползновения" на день валентина я предельно мягко и деликатно пресекла, объяснив, что пока не готова, мне нужно еще немного времени и т.п. возможно, он на это слегка обиделся, но вида не подал.

Pretty woman
#9
Гость

Слушайте, ну вы нашли куда писать..Вам все напишут, конечно, что надо бросать))

Во-первых, поговорите с ним сами. Спросите, почему он так поступает? Ему просто не интересно знать ничего о вас или может быть какая-то другая причина? Спросите, что он вообще думает о вас-вы встречаетесь, или просто так...потискать в уголке по весне захотелось ему вас?) Тем более если у вас к нему что-то есть...Может он просто опыта не имеет? Не знает, как правильно с девушками общаться :))) Трудно гадать, проще спросить.

задавать такие вопросы открыто я побаиваюсь, встречаемся всего ничего, а я тут заведу разговор типа "ты ко мне серьезно или как??". в общении с ним я уже давно замечала, что ему нравлюсь, но решительности в этом плане у него практически ноль) насчет его опыта - тайна, покрытая мраком) никто не знает, была ли у него девушка хоть когда-то, даже близкие его друзья не в курсе)

вообще я ему сама позвонила, спросила, не хочет ли он завтра встретиться. сказал радостным голосом "Давай!", попутно выяснилось, что он был плотно занят в институте всю неделю, включая сегодняшний день (мне о делах не говорил). так что я может зря бью тревогу пока что) завтра увидимся и все станет понятнее)

Акын
#10

Автор, ничего, скоро опять каникулы и сможете трахаться спокойно.

#11

Автор, женщина (хотя Вы, пока ещё очень молоды, но всё-таки)должна изначально в отношениях с мужчиной поставить себя так, чтобы чувствовать себя в них комфортно. Или не встречаться с данным мужчиной вообще. Только тогда Вы выиграете. Имейте гордость и не надо никого уговаривать.

Pretty woman
#12
Акын

Автор, ничего, скоро опять каникулы и сможете трахаться спокойно.

не в тему совсем)

Pretty woman
#13
донна Ослабелла

Автор, женщина (хотя Вы, пока ещё очень молоды, но всё-таки)должна изначально в отношениях с мужчиной поставить себя так, чтобы чувствовать себя в них комфортно. Или не встречаться с данным мужчиной вообще. Только тогда Вы выиграете. Имейте гордость и не надо никого уговаривать.

поставить себя, говорите. как же поставить-то?? я вроде по жизни, в общении с людьми уверенная, характер не слабый, иногда эгоистична. поэтому мне чертовски трудно "прогибаться" под него.

#14

13. Автор, поставить себя на самом деле несложно. И я об этом Вам уже написала. Рвите отношения с парнем, который не выказывает Вам должного внимания и уважения. Вот и всё. Правда, тем девушкам, для которых "нет ничего хуже одиночества" этот вариант обычно не по душе. Возможно, и Вы к таким относитесь?

Pretty woman
#15
донна Ослабелла

13. Автор, поставить себя на самом деле несложно. И я об этом Вам уже написала. Рвите отношения с парнем, который не выказывает Вам должного внимания и уважения. Вот и всё. Правда, тем девушкам, для которых "нет ничего хуже одиночества" этот вариант обычно не по душе. Возможно, и Вы к таким относитесь?

одна я была так долго, что одиночество - вещь привычная, а в некоторых случаях даже приятная) но вот тут в чем загвоздка - он мне нравится чертовски, и, боюсь, чем дальше, тем сильнее нравится. любого другого я бы могла променять на одиночество, его - не могу.

Гость
#16

был такой МЧ, мы встречались полгода.

Не любил.

просто удобна была, ну был конечно интерес небольшой, симпатия может...

но если любит - позвонит.

а так ему на вас глубоко безразлично.

Стервоза
#17

Pretty,А секс с ним был уже?

Стервоза
#18

Если еще нет, то возможен вариант, что ваши отношения на стадии легкого флирта пока, и он еще сам до конца не знает, нужны ли вы ему. Тут надо ждать. Может он стеснительный, может много разносторонних увлечений, а времени свободного мало, может сам загоняется о том, нравится ли вам.Если все уже состоялось, то огорчу вас, такая неактивность говорит лишь о том, что вы ему....,как это ни обидно звучит. Поверьте тетке с опытом.

Pretty woman
#19
Стервоза

Pretty,А секс с ним был уже?

не было пока))

Pretty woman
#20
Стервоза

Если еще нет, то возможен вариант, что ваши отношения на стадии легкого флирта пока, и он еще сам до конца не знает, нужны ли вы ему. Тут надо ждать. Может он стеснительный, может много разносторонних увлечений, а времени свободного мало, может сам загоняется о том, нравится ли вам.Если все уже состоялось, то огорчу вас, такая неактивность говорит лишь о том, что вы ему....,как это ни обидно звучит. Поверьте тетке с опытом.

он и стеснительный (немного), и загоняется, может быть. да и увлечения у него есть, а времени не так много (как и у меня, впрочем). значит, пока буду ждать, спасибо за совет)

Pretty woman
#21
Гость

был такой МЧ, мы встречались полгода.

Не любил.

просто удобна была, ну был конечно интерес небольшой, симпатия может...

но если любит - позвонит.

а так ему на вас глубоко безразлично.

никогда не понимала, что значит "удобна"?? только ради секса в смысле?

#22

О,у меня муж в начале наших отношений был такой же.Номер телефона мой для него друг попросил,сам он стеснялся очень.Первый раз позвонил пьяный,как потом сказал,специально напился,чтобы мне позвонить.В компе тоже первый не писал.А парню 25 лет,стеснительный очень.

Виктория
#23

Не надо забывать, что мужчина по своей природе-охотник!) если он не ищет встреч, не добивается внимания женщины, значит здесь нет мужского интереса, а следовательно девушке не следует самой добиваться мужчины...ничего хорошего из этого все равно не выйдет, даже если на какие-то отношения и удастся его вызвать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: