Гость
Статьи
Почему парни в течение …

Почему парни в течение длительных отношений совсем не стремятся жениться или хотя бы жить в гражданском браке?

Встречаемся с парнем уже больше года, оба уже взрослые (мне 22 ему 25), работаем. Он совсем не хочет на мне жениться и даже пытаться жить вместе, говорит потому что своей кваритры нету, а к съемным …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
трололо
#101
Подруга

ну вы настраивайтесь на то, что вам нужно свое жилье и т.д. Не будете же всю жизнь сложа ручки сидеть, тогда и жилье появится.

о нет,об этом речь не идет,я как раз и пытаюсь откладывать кое-какие деньжата,другое дело,что я моуг в этой жизни толкьо на себя рассчитывать. училась я на бюджете (бесплатно), по работе пробиваюсь сама, вот только с жильем мне родители никак не помогут(

автор
#102
трололо

авторПодругаЕсли к себе зовет, а снимать жилье не хочет, и вы в будущем готовы жить с его родителями и в браке. Тогда решение простое. Вы соглашаетесь на "гб", но с условием что через месяца состоится разговор о свадьбе. Т.е. или вы подаете заявление, или если сожительство не получилось - расходитесь.

Никто вас не заставит "быть использованной по 3-4 года"неплохой вариант, но вот мой НЕ ХОЧЕТ жить с его родителями, я бы может еще и согласилась бы, а он нет и все.

а вы когда -нибудь спрашивали у него,как быть, если:

1)с родителями жить не хочет

2)на свою квартиру он не заработает

3)на сьемную уходить он тоже не хочет

если рассуждать логически,то тогда он никогда и ни с кем жить не будет,кроме как со своими родителями. вариантов-то других нет , или есть ?

есть вариает ждать лет 5 когда он встанет на ноги и у него все будет))) только звучит это как будто из области фантастики. Он видит меня своей женой лишь в далеком будущем наверно.

Маняшка
#103
Подруга

Маняшка

Если своей квартиры нет - то конечно удобно, ктоб спорил. Но когда сама себе хозяйка, то никакие квартиранты не нужны. Сиди жди его, голодного. Вместо того чтобы делать что тебе нравится. А самое главное - где была, куда пошла. Меня больше всего несвобода бесит.

причем тут квартиранты? Если речь идет о создании семьи. Не хотите семью - не живите ни с кем. Другие хотят именно семью.

хотят - пусть создают. я свое мнение пишу. в 22 года такое ярмо как семья ?

Мне не понять

Гость
#104
Маняшка

Если своей квартиры нет - то конечно удобно, ктоб спорил.

Но когда сама себе хозяйка, то никакие квартиранты не нужны.

Сиди жди его, голодного. Вместо того чтобы делать что тебе нравится. А самое главное - где была, куда пошла. Меня больше всего несвобода бесит.

Значит семья не нужна.

автор
#105
трололо

ПодругаЕсли к себе зовет, а снимать жилье не хочет, и вы в будущем готовы жить с его родителями и в браке. Тогда решение простое. Вы соглашаетесь на "гб", но с условием что через месяца состоится разговор о свадьбе. Т.е. или вы подаете заявление, или если сожительство не получилось - расходитесь.

Никто вас не заставит "быть использованной по 3-4 года"

Подруга,я уже и сама склоняюсь к этому варианту. с родителями отношения у меня нейтральные , т.е. "никакие". наступить себе на горло я как-нибудь смогу. просто пугает еще и то, что жить с родителями всю жизнь придется. тем более,что отношения между ими не ахти. папа там бывший военный (иногда создается впечатление,что псих),матерится на маму, а для меня это дикость. не хочется быть свидителем внутрисемейных разборок

во во у моего похожий папаня, бывает придет пьяный с корпоративки начинает им с матерью скандалы закатывать на пустом месте. Один раз папа вообще неожиданно заявился когда я в гостях у них была, пьяный и злой. Парень меня скорее домой увел, чтоб папа мне не нагрубил.

трололо
#106
Подруга

почему же не заработает? Он не работает, не развивается, не стремится ни к чему?

Подруга,говорилось о МЧ автора ) мой-то как раз работает, что-то откладывает (не знаю, сколько там у него, но за год тыщи 4 баксов наверное отложил),купил себе новый комп тыщ ща 7 грн, телефон себе за 3,5 тыщ грн ,ну и еще кучу всего. деньги-то есть, просто я вижу, что он вообще нЕ видит смысла в том,чтобы как-то в этом плане шевелиться

автор
#107
Подруга

почему же не заработает? Он не работает, не развивается, не стремится ни к чему?

да потому что в нашем городе однушка как минимум 1,5 миллиона стоит, а зарплата у моего парня 25 тыщ всего, это ж сколько надо откладывать чтоб купить эту несчастную однушку? да еще и в не лучшем районе города. Конечно он развивается, может когда нибудь повысится по карьерной лестнице и будет получать больше, но когда это будет никому неизвестно.

трололо
#108
Маняшка

ПодругаМаняшка

Если своей квартиры нет - то конечно удобно, ктоб спорил. Но когда сама себе хозяйка, то никакие квартиранты не нужны. Сиди жди его, голодного. Вместо того чтобы делать что тебе нравится. А самое главное - где была, куда пошла. Меня больше всего несвобода бесит.

причем тут квартиранты? Если речь идет о создании семьи. Не хотите семью - не живите ни с кем. Другие хотят именно семью.хотят - пусть создают. я свое мнение пишу. в 22 года такое ярмо как семья ?

Мне не понять

Маняшка, вы никак не хотите понимать,что каждый случай очень индивидуален. если брать мой случай, то я хозяйство веду уже 10 лет (готовлю для папы, себя, забочусь о коте). т.е. для меня АБСОЛЮТНО ничего в бытовом плане не меняется в худшую сторону. МЧ тоже самостоятелен,может позаботиться о себе. Каждый мой шаг он не контролирует, а вот то,что двум много работающим людям удобнее жить вместе,чем встречаться , это 100 %

Красотуля
#109
Гость

А тут зря. Это уже попахивает бл?дством.

Она не замужем, и не невеста. Встречаться может с кем угодно и знакомиться тоже. А спать или не спать - не об этом речь. Надевать чадру, только потому что раз в неделю к тебе кто-то приходить - глупо.

автор
#110
трололо

Подруга,говорилось о МЧ автора ) мой-то как раз работает, что-то откладывает (не знаю, сколько там у него, но за год тыщи 4 баксов наверное отложил),купил себе новый комп тыщ ща 7 грн, телефон себе за 3,5 тыщ грн ,ну и еще кучу всего. деньги-то есть, просто я вижу, что он вообще нЕ видит смысла в том,чтобы как-то в этом плане шевелиться

мой тоже откладывает, и каким то образом умудряется покупать се телефоны за 20 тыщ и с друзьями в дорогом бильярде отдыхать частенько. Если бы отказывал себе в некоторых удовольствиях, то протянули бы с ним на съемной хате, а он считает унизительным влачить такое жалкое существование, ждет лучших времен((

Маняшка
#111
трололо

Маняшка

ПодругаМаняшка Если своей квартиры нет - то конечно удобно, ктоб спорил. Но когда сама себе хозяйка, то никакие квартиранты не нужны. Сиди жди его, голодного. Вместо того чтобы делать что тебе нравится. А самое главное - где была, куда пошла. Меня больше всего несвобода бесит. причем тут квартиранты? Если речь идет о создании семьи. Не хотите семью - не живите ни с кем. Другие хотят именно семью.хотят - пусть создают. я свое мнение пишу. в 22 года такое ярмо как семья ? Мне не понять

Маняшка, вы никак не хотите понимать,что каждый случай очень индивидуален. если брать мой случай, то я хозяйство веду уже 10 лет (готовлю для папы, себя, забочусь о коте). т.е. для меня АБСОЛЮТНО ничего в бытовом плане не меняется в худшую сторону. МЧ тоже самостоятелен,может позаботиться о себе. Каждый мой шаг он не контролирует, а вот то,что двум много работающим людям удобнее жить вместе,чем встречаться , это 100 %

Чем удобнее то? вы вообще жили с мужчиной?

Понятно, что каждый случай индивидуальный. я и не призываю всех жить самим по себе.

Просто мое мнение - вот такое.

трололо
#112
автор

мой тоже откладывает, и каким то образом умудряется покупать се телефоны за 20 тыщ и с друзьями в дорогом бильярде отдыхать частенько. Если бы отказывал себе в некоторых удовольствиях, то протянули бы с ним на съемной хате, а он считает унизительным влачить такое жалкое существование, ждет лучших времен((

о боже мой, автор,Мы не с одим и тем же МЧ встречаемся ?? =)

то же самое ноет о жалком существовании. ждать до 30 лет, когда ВОЗМОЖНО (но,не факт) все будет в шоколаде, я не смогу.

настало время переходить к более активным действиям. я больше склоняюсь к тому, что при данных раскладах надо сваливать.

трололо
#113
Маняшка

трололоМаняшка

ПодругаМаняшка Если своей квартиры нет - то конечно удобно, ктоб спорил. Но когда сама себе хозяйка, то никакие квартиранты не нужны. Сиди жди его, голодного. Вместо того чтобы делать что тебе нравится. А самое главное - где была, куда пошла. Меня больше всего несвобода бесит. причем тут квартиранты? Если речь идет о создании семьи. Не хотите семью - не живите ни с кем. Другие хотят именно семью.хотят - пусть создают. я свое мнение пишу. в 22 года такое ярмо как семья ? Мне не понять

Маняшка, вы никак не хотите понимать,что каждый случай очень индивидуален. если брать мой случай, то я хозяйство веду уже 10 лет (готовлю для папы, себя, забочусь о коте). т.е. для меня АБСОЛЮТНО ничего в бытовом плане не меняется в худшую сторону. МЧ тоже самостоятелен,может позаботиться о себе. Каждый мой шаг он не контролирует, а вот то,что двум много работающим людям удобнее жить вместе,чем встречаться , это 100 %Чем удобнее то? вы вообще жили с мужчиной?

Понятно, что каждый случай индивидуальный. я и не призываю всех жить самим по себе.

Просто мое мнение - вот такое.

удобнее тем,что экономится время. для меня удобнее было бы приехать домой в 19:30-20:00, как это бывает обычно, вместе приготовить ужин по-быстрому, и отдыхать, нежели болтаться после работы невесть где, приезжать поздно и точно также заниматься у себя дома бытовухой )

Гость
#114
Красотуля

Она не замужем, и не невеста. Встречаться может с кем угодно и знакомиться тоже. А спать или не спать - не об этом речь. Надевать чадру, только потому что раз в неделю к тебе кто-то приходить - глупо.

Тогда любви здесь и нет и помине. И нормальных отношений, которые кстати включают в себя верность. Тогда если она не жена и не невеста, то какого х.. она просит чтобы с ней оформили официальные отношения?

#115
автор

да потому что в нашем городе однушка как минимум 1,5 миллиона стоит, а зарплата у моего парня 25 тыщ всего, это ж сколько надо откладывать чтоб купить эту несчастную однушку? да еще и в не лучшем районе города. Конечно он развивается, может когда нибудь повысится по карьерной лестнице и будет получать больше, но когда это будет никому неизвестно.

будет стараться - все будет.

Москва не сразу строилась)

трололо
#116
Гость

Тогда любви здесь и нет и помине. И нормальных отношений, которые кстати включают в себя верность. Тогда если она не жена и не невеста, то какого х.. она просит чтобы с ней оформили официальные отношения?

Красотуля, к сожалению,вариант,вами предлагаемый,не пройдет. хотя бы потому,что я все-таки уважаю себя и своего МЧ, и изменять мне ему просто совесть не позволит ну, если бы я была свободна - то другое дело

#117

Автор вот смотрите. Например так. Вы зарабатываете по 25 тысяч. Живете у его родителей (вроде вы говорили что они не против)? Женитесь там в удобное для вас время.

Ваши деньги откладываете, на его живете (может быть еще и родители прокормят). Через 3 года у вас накоплено 900 тысяч, можете идти и покупать квартиру, с ипотекой расплатитесь за 2-3 года.

трололо
#118
Подруга

будет стараться - все будет.

Москва не сразу строилась)

Подруга, ну вот поймите,что ГЛАВНАЯ проблема заключается в том, что этого стремления НЕТ ! что человека устраивает данная ситуация. что делать с этим , вот в чем вопрос =(

#119
трололо

Подруга, ну вот поймите,что ГЛАВНАЯ проблема заключается в том, что этого стремления НЕТ ! что человека устраивает данная ситуация. что делать с этим , вот в чем вопрос =(

да я все понимаю.

Кто не хочет - ищет отмазки. Я вообще не понимаю, зачем девушкам вытягивать отношения, тащить их на себе?

Гость
#120

Автор, парень просто не видит вас своей женой. мой тоже два года с девушкой встречался "ой, денег нет, но вот потооом...." а как со мной познакомился, сразу на вторую работу устроился и сделал предложение. они относятся к женщинам по-разному. при чем, они не коварные мерзавцы, которые в голове строят планы "я вот сейчас Дашу помурыжу, а потом сразу на Маше женюсь", нет. они вроде как к Даше со всей душой, но жениться не охота, потом как нибудь, а как Машу встретят - совсем другие чувства возникают.

трололо
#121

мне уже даже как-то неприятно стало отвечать на многочисленные вопросы знакомых том,что там у нас с МЧ. хочется сказать, что "куёвдимся уже 5 лет, как г..но в проруби"

Лира
#122
автор

Если бы отказывал себе в некоторых удовольствиях, то протянули бы с ним на съемной хате, а он считает унизительным влачить такое жалкое существование, ждет лучших времен((

а зачем ему отказывать себе в удовольствиях, когда он молод сейчас, наотказывается ещё за всю жизнь. Конечно, он не видит сейчас себя женатым или связанным совместным бытом, ему это просто не нужно сейчас.

автор
#123
Подруга

Автор вот смотрите. Например так. Вы зарабатываете по 25 тысяч. Живете у его родителей (вроде вы говорили что они не против)? Женитесь там в удобное для вас время.

Ваши деньги откладываете, на его живете (может быть еще и родители прокормят). Через 3 года у вас накоплено 900 тысяч, можете идти и покупать квартиру, с ипотекой расплатитесь за 2-3 года.

я зарабатываю всего 11 тыщ)) кадровикам нынче не густо платят.

#124

Чтоб сдвинуть ситуацию с мертвой точки, советую поинтриговать парней) Можно завести поклонника (без всякого там) и мечтательно рассказывать парню, что вас зовут замуж. Не всегда брать телефон, не всегда приходить на свидание.

Пока все РОВНО, они шевелиться не будут!

#125
автор

я зарабатываю всего 11 тыщ)) кадровикам нынче не густо платят.

ну вы же не собираетесь всю жизнь кадровиком за 11 тыщ работать?)

Гость
#126

Кстати, вспомнила, как мой друг, когда ему было 25, устроил праздник, узнав, что задержка у его девушки была случайной и к беременности отношения не имела. Говорил, как ему рано иметь детей и т.п. А через полгода начал встречаться с теперь уже женой, и буквально через месяц после знакомства радовался уже тому, что у них случился незащищенный ПА, и возможно, он станет отцом. Когда я напомнила, что ему вроде как рано, сделал круглые глаза, и сказал, что с той было рано, а с этой - самое оно))) на ней и женился в итоге.

трололо
#127

в общем, если подытожить все вышестказанное,то в данном случае получается,что:

1)дело не в деньгах

2)МЧ не готовы к семейной жизни

3)варианта 2: ждать,пока созреют / либо сваливать сейчас и искать себе муженька

Лира
#128
Подруга

Чтоб сдвинуть ситуацию с мертвой точки, советую поинтриговать парней) Можно завести поклонника (без всякого там) и мечтательно рассказывать парню, что вас зовут замуж. Не всегда брать телефон, не всегда приходить на свидание.

Пока все РОВНО, они шевелиться не будут!

Имхо, тогда проще разу отношения закончить и нового пойти искать

Да о чем тут говорить аообще!
#129

Бог мой, разговоров на 3 листа ни о чем. Он на Вас не женится, Автор. Ему шикарно и так. Развлечения с друзьями, хорошее жилье с едой, которую мама готовит, Вы даете, когда ему захочется...он в шоколаде. Накой ему автор в плохой квартире, беременная, требующая что-то, дети какие-то))) все ясно, как день Божий: встречается с Вами, потому что удобно. Потом подрастет, созреет для брака, найдет другую и женится, Вы к тому моменту ему надоедите) Поражает все больше меня бабское куриное желание замуж выйти, пристроить свою пятую точку и успокоиться на этом, нарожать детей и разжиреть и все как можно раньше, а то под 30 замуж выйти это не круто)))

автор
#130
трололо

мне уже даже как-то неприятно стало отвечать на многочисленные вопросы знакомых том,что там у нас с МЧ. хочется сказать, что "куёвдимся уже 5 лет, как г..но в проруби"

все наши знакомы парочки, которые больше года встречаются, все уже живут вместе как взрослые люди, большинство на съемных квартирах, а мы тоже как школьники 16-летние летом по вечерам по парку гуляем и по домам расходимся. Зимой так вообще погулять не удается(((

#131
Лира

Имхо, тогда проще разу отношения закончить и нового пойти искать

можно и так.

трололо
#132
Подруга

Чтоб сдвинуть ситуацию с мертвой точки, советую поинтриговать парней) Можно завести поклонника (без всякого там) и мечтательно рассказывать парню, что вас зовут замуж. Не всегда брать телефон, не всегда приходить на свидание.

Пока все РОВНО, они шевелиться не будут!

что вы думаете, и ЭТОТ метод уже применялся ) и что получилось в итоге ? он бесился,но ничего не делал, сказал,что если я хочу ,то могу уходить., если я выберу другого,то так тому и быть...ну или что-то в этом духе. в этоми случае,как видите,интриги не прокатывают.

гость
#133

ох уж эти бабы ! Жалко им .. А вот мужикам, представьте, совсем не жалко вас бросать с детьми, изменять и дубасить.

#134

К может и правда мужикам рано еще. Я поэтому вообще за то, чтобы до 27-28 наслаждаться свободой, а потом уже замуж выходить) Незачем себя изводить пустыми надеждами.

Да о чем тут говорить аообще!
#135
трололо

в общем, если подытожить все вышестказанное,то в данном случае получается,что:

1)дело не в деньгах

2)МЧ не готовы к семейной жизни

3)варианта 2: ждать,пока созреют / либо сваливать сейчас и искать себе муженька

а ждать пока созреют смысла нет, увы, когда они созреют, они себе других девушек найдут и женятся!!!

#136
трололо

что вы думаете, и ЭТОТ метод уже применялся ) и что получилось в итоге ? он бесился,но ничего не делал, сказал,что если я хочу ,то могу уходить., если я выберу другого,то так тому и быть...ну или что-то в этом духе. в этоми случае,как видите,интриги не прокатывают.

вы тока не обижайтесь, но после такого посылать надо. Видно же, что ему все равно на ваши отношения...

автор
#137
Да о чем тут говорить аообще!

Бог мой, разговоров на 3 листа ни о чем. Он на Вас не женится, Автор. Ему шикарно и так. Развлечения с друзьями, хорошее жилье с едой, которую мама готовит, Вы даете, когда ему захочется...он в шоколаде. Накой ему автор в плохой квартире, беременная, требующая что-то, дети какие-то))) все ясно, как день Божий: встречается с Вами, потому что удобно. Потом подрастет, созреет для брака, найдет другую и женится, Вы к тому моменту ему надоедите) Поражает все больше меня бабское куриное желание замуж выйти, пристроить свою пятую точку и успокоиться на этом, нарожать детей и разжиреть и все как можно раньше, а то под 30 замуж выйти это не круто)))

я все же стараюсь думать оптимистичней) и надеятся на лучшее

Лира
#138
трололо

он бесился,но ничего не делал, сказал,что если я хочу ,то могу уходить., если я выберу другого,то так тому и быть...

яти, и вы после этого ещё и думаете? ну, может, я, конечно, не права, но по-моему всё предельно ясно.

трололо
#139
Да о чем тут говорить аообще!

Бог мой, разговоров на 3 листа ни о чем. Он на Вас не женится, Автор. Ему шикарно и так. Развлечения с друзьями, хорошее жилье с едой, которую мама готовит, Вы даете, когда ему захочется...он в шоколаде. Накой ему автор в плохой квартире, беременная, требующая что-то, дети какие-то))) все ясно, как день Божий: встречается с Вами, потому что удобно. Потом подрастет, созреет для брака, найдет другую и женится, Вы к тому моменту ему надоедите) Поражает все больше меня бабское куриное желание замуж выйти, пристроить свою пятую точку и успокоиться на этом, нарожать детей и разжиреть и все как можно раньше, а то под 30 замуж выйти это не круто)))

с первой половиной поста согласна ,со второй -категорически нет. о каком курином желании может идти речь ? не надо всех девушек под одну гребенку стричь. о детях вообще речи пока быть не может, о каком ожирении вы говорите ? не надо говорить такую ерунду. другое дело,что брак дает некоторые преимущества. но не все,поверьте, хотят засесть дома у мужа на шее,устроив обжираловку в замызганном халате и бигудями на голове и кучей орущих младенцев )

проблема не в том,что надо выйти как можно раньше замуж, а в том,что с ЭТИМ конкретным человеком отношения не развиваются уже многие годы,хотя все предпосылки для этого есть . было бы мне 25 или 27 , или 33, ничего бы не изменилось .не в возрасте дело

ИМХО
#140

[quote="автор"]я целых 5 лет вряд ли выдержу, тут год прошел и мне уже приелись такие отношения[/q

Это год вы называете "длительные отношения" ?!

Да о чем тут говорить вообще!
#141
трололо

с первой половиной поста согласна ,со второй -категорически нет. о каком курином желании может идти речь ? не надо всех девушек под одну гребенку стричь. о детях вообще речи пока быть не может, о каком ожирении вы говорите ? не надо говорить такую ерунду. другое дело,что брак дает некоторые преимущества. но не все,поверьте, хотят засесть дома у мужа на шее,устроив обжираловку в замызганном халате и бигудями на голове и кучей орущих младенцев )

проблема не в том,что надо выйти как можно раньше замуж, а в том,что с ЭТИМ конкретным человеком отношения не развиваются уже многие годы,хотя все предпосылки для этого есть . было бы мне 25 или 27 , или 33, ничего бы не изменилось .не в возрасте дело

Ну вторая часть-это обобщенное мнение многих мужчин о девушках, которые нажимают на них с браком)) к сожалению, это так...

автор
#142
ИМХО

я целых 5 лет вряд ли выдержу, тут год прошел и мне уже приелись такие отношения[/q

Это год вы называете "длительные отношения" ?!

для нас длительные, он самое большее 4 мес с девушкой встречался до меня, а я 3 мес.

#143
автор

для нас длительные, он самое большее 4 мес с девушкой встречался до меня, а я 3 мес.

куда вы спешите.. Вам всего 22, у вас итак отношения с дискомфортом.. Ну незачем спешить! Поживите пока для себя, когда поймете что перед вами идеальный мужчина - тогда и соглашайтесь замуж идти)

трололо
#144
Да о чем тут говорить вообще!

трололос первой половиной поста согласна ,со второй -категорически нет. о каком курином желании может идти речь ? не надо всех девушек под одну гребенку стричь. о детях вообще речи пока быть не может, о каком ожирении вы говорите ? не надо говорить такую ерунду. другое дело,что брак дает некоторые преимущества. но не все,поверьте, хотят засесть дома у мужа на шее,устроив обжираловку в замызганном халате и бигудями на голове и кучей орущих младенцев )

проблема не в том,что надо выйти как можно раньше замуж, а в том,что с ЭТИМ конкретным человеком отношения не развиваются уже многие годы,хотя все предпосылки для этого есть . было бы мне 25 или 27 , или 33, ничего бы не изменилось .не в возрасте делоНу вторая часть-это обобщенное мнение многих мужчин о девушках, которые нажимают на них с браком)) к сожалению, это так...

увольте, никто на него не давит. делая что-то насильно, ничего хорошего впоследствии не получишь. он себе живет в свое удовольствие. слава богу,что никто не предлагает тайком забеременеть и пузом его затолкать в ЗАГС, вот жесть в чистом виде )

целью темы было выяснить причины отсутствия мотивации создания семьи в ДАННОЙ, КОНКРЕТНОЙ ситуации. рассуждая пространно, можно долго философствовать, но получить четкий ответ можно лишь на прикладном примере.

трололо
#145
Подруга

куда вы спешите.. Вам всего 22, у вас итак отношения с дискомфортом.. Ну незачем спешить! Поживите пока для себя, когда поймете что перед вами идеальный мужчина - тогда и соглашайтесь замуж идти)

Подруга, спасибо Вам за неплохие советы, но ,как видимо,тут уже ничего не поможет =(

Да о чем тут говорить вообще!
#146
трололо

Да о чем тут говорить вообще!трололос первой половиной поста согласна ,со второй -категорически нет. о каком курином желании может идти речь ? не надо всех девушек под одну гребенку стричь. о детях вообще речи пока быть не может, о каком ожирении вы говорите ? не надо говорить такую ерунду. другое дело,что брак дает некоторые преимущества. но не все,поверьте, хотят засесть дома у мужа на шее,устроив обжираловку в замызганном халате и бигудями на голове и кучей орущих младенцев )

проблема не в том,что надо выйти как можно раньше замуж, а в том,что с ЭТИМ конкретным человеком отношения не развиваются уже многие годы,хотя все предпосылки для этого есть . было бы мне 25 или 27 , или 33, ничего бы не изменилось .не в возрасте делоНу вторая часть-это обобщенное мнение многих мужчин о девушках, которые нажимают на них с браком)) к сожалению, это так...

увольте, никто на него не давит. делая что-то насильно, ничего хорошего впоследствии не получишь. он себе живет в свое удовольствие. слава богу,что никто не предлагает тайком забеременеть и пузом его затолкать в ЗАГС, вот жесть в чистом виде )

целью темы было выяснить причины отсутствия мотивации создания семьи в ДАННОЙ, КОНКРЕТНОЙ ситуации. рассуждая пространно, можно долго философствовать, но получить четкий ответ можно лишь на прикладном примере.

В данной ситуации МЧ автора и так шикарно живется, а семья и ответственность не нужны ему. Все просто. Ну не такое отношение от и до к девушке, с которой семью хочешь создать.

#147

И еще прежде всего любите себя, живите своими интересами, не делайте ничего через силу!!!

Гость
#148

Автор, вам-то куда торопиться, вам всего 22 года. Парень ваш, видимо, еще не готов к трудностям семейной жизни. ЖЕнитесь, потом темы будете здесь создавать "Вся семья на мне, моему мужу все пофиг" если уж так хочется замуж, ищите себе другого мужчину, готового к семейной жизни.

трололо
#149

вопрос еще и в другом. объясните мне феномен того,что однимии девушками живут несколкьо лет без обязательств, а потом вдруг резко их бросают и женятся ? п.с. при условии, что и с первой была любовь (т.е. речь идет не только об удобстве).

Гость
#150
трололо

вопрос еще и в другом. объясните мне феномен того,что однимии девушками живут несколкьо лет без обязательств, а потом вдруг резко их бросают и женятся ? п.с. при условии, что и с первой была любовь (т.е. речь идет не только об удобстве).

Видимо, в этих отношения мужчине что-то не доставало, были сомнения, но, в случае с автором явно, не нужны сейчас ее МЧ серьезные отношения, трудности, парень не нагулялся еще.