Гость
Статьи
Неужели сейчас все …

Неужели сейчас все поголовно сожительствуют? Есть такие кто не сожительствует до свадьбы?

я сожительство не приемлю и не вижу в нем смысла. Почему многие девушки соглашаются на сожительство? Считаю,что сожительство удобно только для мужчины

312 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Рыбка по имени Ванда

ой, не орите, плз - нервирует. Когда вы покупаете платье без примерки, шансов, что оно не подойдет, в разы больше, чем если вы его примерите, честно-честно)))))

вы проводили опрос??? где ссылка на официальные данные?

Рыбка по имени Ванда
#252
Гость

это при условии, что вы не зависите эмоционально от сож-ля своего! а если уж зависите, то будете хавать говвно молча. замужняя не будет молчать!

да-да, погуляйте по форуму, почитайте посты "мудрых жен", которые такое г.овно половником хлебают, что мама не горюй.

Рыбка по имени Ванда
#253
Гость

вы проводили опрос??? где ссылка на официальные данные?

Это еще один указ Медведева - странно, что вы не в курсе.

Гость
#254
Подруга

а зачем зависеть от придурков (неважно, а браке или сожительстве)?? Это только для лохушек

подруга, не говори гоп пока не перепрыгнешь!

#255
Гость

подруга, не говори гоп пока не перепрыгнешь!

это кого мне перепрыгивать надо?) У меня отличный муж) Просто идеальный.

Гость
#256
Рыбка по имени Ванда

Это еще один указ Медведева - странно, что вы не в курсе.

странно что вы в курсе, сожительствуя в израиле)

Гость
#257
Подруга

это кого мне перепрыгивать надо?) У меня отличный муж) Просто идеальный.

счас сглажу через интернет, будет "просто", а жутко неидеальный)))

Рыбка по имени Ванда
#258
Гость

странно что вы в курсе, сожительствуя в израиле)

Я в Израиле в законном браке и у меня широкий кругозор)))

Гость
#259

*будет не просто

#260
Гость

счас сглажу через интернет, будет "просто", а жутко неидеальный)))

с какого перепуга?)

#261

только дуры терпят придурков.

Но им так и надо.

Гость
#262
Рыбка по имени Ванда

Я в Израиле в законном браке и у меня широкий кругозор)))

про израильское сожительство не надо здесь втирать! у вас все 100% населения сожительствуют! менталитет другой, однако и законы для сожителей прописаны!!!

Гость
#263
Подруга

с какого перепуга?)

чтоб побольше хвасталась!

Рыбка по имени Ванда
#264
Гость

про израильское сожительство не надо здесь втирать! у вас все 100% населения сожительствуют! менталитет другой, однако и законы для сожителей прописаны!!!

че это все 100%? Медведев таких указов не подписывал!

#265
Гость

чтоб побольше хвасталась!

то что я замужем не за придурком - это я хвастаюсь? Тогда сочувствую тебе, что тебе такое незнакомо

kfif
#266
Вэл

Рыбка по имени Ванда

Ну пи.пец, договорились - значит, родному мужу можно на голову гадить, и он ничего не скажет, а в ГБ надо в рамочках держаться))))))С законным мужем я могу быть собой, а не строить из себя хорошую. И это как раз удобно, если мы об удобстве речь ведем.

А в ГБ-то нафиг строить из себя хорошую? Ну есть девки которые будут мужика облизывать лишь бы замуж взял, но если девушка успехом у мужского пола не обижена то зачем ей притворяться?

kfif
#267
Вэл

Но с другой стороны официальная жена, подвергнувшаяся домашнему насилию, защищается законом. Законному мужу чревато алиментами поднимать на супругу руку. А ГЖ - реально никто, с ней можно не считатся, она тиут даже не прописана. Ее легче за ушко и на солнышко, и если она материально зависит от "супруга" ей приходится много тяжелее, особенно если есть дети. Официальное замужество - способ женщины защитить свои права. Развестись все же сложнее, чем просто выгнать сожительницу пинками. Будут делить совместно нажитое и т.п.

Так не надо в ГБ ни имущество покупать, ни детей заводить, ни тем более зависеть от сожителя. Живете вместе пока вам это приятно, неприятно - разбегаетесь без морального и материального ущерба.

Гость
#268
kfif

Живете вместе пока вам это приятно, неприятно - разбегаетесь без морального и материального ущерба.

бесцельно жить вместе? ради чего?

kfif
#269
Гость

бесцельно жить вместе? ради чего?

Ради удовольствия. Чтобы трахаться каждый день сколько угодно, чтобы мозги вынимать МЧ, а не маме, чтобы, как писала Подруга, при возвращении со свиданки в подъезде по башке не настучали. Маму так достали мои приходы домой под утро что она спокойно разрешила мне квартиру снимать. И даже когда узнала что снимаю не с подругой, а с МЧ не очень сильно возмущалась. Правда мне тогда было 18, биологические часики не тикали и поэтому я все на свете делала исключительно ради собственного удовольствия.

Гость
#270
лугл

16, да ничего не задето. просто не раз слышала и видела как многие такие девушки, говорили, что они счастливы быть просто вместе, доказывая это всем вокруг. а потом, когда они расставались, не вытекала это сожительство ни во что, а лет уже под 30 и тут на горизонте маячит подходящий ухажер, они даже полгода не повстречавшись, не говоря уже о житие, замуж бегут. а зачем? ты ж не хочешь, тебе ж и так хорошо. почему за того, за первого любимого не вышла? да потому что не предлагал! в общем выходит лицемерие со стороны девушек

Согласна. Я никогда не была против ГБ. Но, к сожалению, ГБ часто заканчивается именно так, как вы описали. Я встречалась 4 года с мужчиной, потом прожила 5 лет в ГБ, он не хотел жениться, считал, что штамп ничего не решает, тем более, как он говорил, обжегся в первом браке, а я никогда не настаивала. Когда мы расстались, я ушла, образно говоря, в одних трусах. В 27 лет мне пришлось начинать жизнь сначала. Было очень обидно.

Гость
#271

Я живу в гражданском браке 6 лет, и меня всё устраивает. Зря пишут тут, что мужчины не хотят, а женщины хотят замуж. У нас наоборот. Любимый зовет, а мне не нужен штамп и так всё устраивает. И не боюсь, что он меня бросит. Вы думаете, если захочет погулять от меня или бросить меня, то его остановит какой-то штамп в паспорте??? Всё это глупости. Никого ещё штамп не останавливал и ничего не мог изменить в отношениях и никакой гарантии он не дает. Так то дело каждого в каком браке жить и как Это называть. У меня была одна подруга тоже кричала на каждом углу- -Да я никогда в ГБ жить не буду, сначала свадьба и потом уже будем жить вместе. Но у неё в семье случилось горе, прям перед свадьбой, и свадьбу отложили на неопределенный срок и уже 2 года живет в ГБ со своим женихом.

Оксана
#272

Абсолютная глупость. Если тебя мужик заставляет за ним убирать, обстирывать его,готовить ему три раза в день и ничего не делает в замен,значит это твоя вина.

Гость
#273
Гость

kfif

Живете вместе пока вам это приятно, неприятно - разбегаетесь без морального и материального ущерба.

бесцельно жить вместе? ради чего?

Идея засыпать и просыпаться с любимым человеком в одной постели вам незнакома?

Гость
#274
Гость

Гостьkfif

Живете вместе пока вам это приятно, неприятно - разбегаетесь без морального и материального ущерба.

бесцельно жить вместе? ради чего?Идея засыпать и просыпаться с любимым человеком в одной постели вам незнакома?

При сожительстве? Да этих сожительниц менять каждый месяц надо.

Гость
#275

Почему противницы сожительства так негативно относятся к сожительствующим девушкам? Так на других ветках был ответ: эти сожительницы разбаловали мужчин, и теперь у некоторых порядочных девушек молодые люди отказываются от штампа без предварительного совместного проживания. А всему виной проклятые сожительницы! Вот откуда весь негатив!

Рыбка по имени Ванда
#276
Оксана

Абсолютная глупость. Если тебя мужик заставляет за ним убирать, обстирывать его,готовить ему три раза в день и ничего не делает в замен,значит это твоя вина.

то есть, чтобы получить все это, мужчине надо всего лишь сходить с женщиной в ЗАГС? Блин, была бы мужиком, каждую неделю б женилась!

Гость
#277
Гость

Гость

Гостьkfif Живете вместе пока вам это приятно, неприятно - разбегаетесь без морального и материального ущерба. бесцельно жить вместе? ради чего?Идея засыпать и просыпаться с любимым человеком в одной постели вам незнакома?

При сожительстве? Да этих сожительниц менять каждый месяц надо.

Я сама этих сожителей меняю каждые полтора года. А меня ни разу никто не бросал. Потому и замуж не хочу, все равно знаю, что разлюблю.

#278
Гость

Согласна. Я никогда не была против ГБ. Но, к сожалению, ГБ часто заканчивается именно так, как вы описали. Я встречалась 4 года с мужчиной, потом прожила 5 лет в ГБ, он не хотел жениться, считал, что штамп ничего не решает, тем более, как он говорил, обжегся в первом браке, а я никогда не настаивала. Когда мы расстались, я ушла, образно говоря, в одних трусах. В 27 лет мне пришлось начинать жизнь сначала. Было очень обидно.

Так вы и из ЗБ легко можете так же уйти. Пришли к нему в квартиру в одних трусах, пожили, развелись, и в тех же трусах на выход. Вы путаете теплое с мягким. В ЗБ прекрасно можно так имущество оформлять, что никто ничего никому не будет должен. В ГБ прекрасно можно оформлять имущество так, что оно будет даже не делиться - будет сразу разделено. ЗБ вам фактически дает только следующее: автоматическую запись на мужа всех детей, рожденных в браке и в течении 300 дней после него, алименты на себя до достижения ребенком 3ех лет (если правильно помню возраст) и алименты на себя, если вы инвалидом станете в течение брака. Все.

А если вы хотите гарантированно не в трусах уходить, то у вас есть один единственный вариант - стать профессионалом своего дела, САМОЙ заработать денег и САМОЙ купить себе квартиру и прочее.

Ржу нимогу...
#279
Димыч

Так вы и из ЗБ легко можете так же уйти. Пришли к нему в квартиру в одних трусах, пожили, развелись, и в тех же трусах на выход. Вы путаете теплое с мягким. В ЗБ прекрасно можно так имущество оформлять, что никто ничего никому не будет должен. В ГБ прекрасно можно оформлять имущество так, что оно будет даже не делиться - будет сразу разделено. ЗБ вам фактически дает только следующее: автоматическую запись на мужа всех детей, рожденных в браке и в течении 300 дней после него, алименты на себя до достижения ребенком 3ех лет (если правильно помню возраст) и алименты на себя, если вы инвалидом станете в течение брака. Все.



А если вы хотите гарантированно не в трусах уходить, то у вас есть один единственный вариант - стать профессионалом своего дела, САМОЙ заработать денег и САМОЙ купить себе квартиру и прочее.

+100

Если девушка "ушла в одних трусах" - это значит, что она и пришла так же, и в браке ни фига не делала, не зарабатывала больше, чем себе на булавки, и ее кто-то кормил все это время, содержал. Ну а как иначе? Она купила квартиру-машину, а нехороший гражданский муж отобрал при уходе, что ли?)))

И еще наводит на размышления вот это "он в первом браке обжегся". И вероятно, считал автора поста такой же, как и его бывшая жена. Ну так тут проблема не в ГБ, а в отношениях, и в том, что девушка то ли ведет себя черте как, то ли выбирает черте кого...

Гость
#280

А если замужем выясниться что жена готовить не умеет,скандалистка и в рот брать не хочет.

сержио
#281
Димыч

алименты на себя до достижения ребенком 3ех лет (если правильно помню возраст)

до 18. Только суммы платятся разные до 6 лет и после 6 лет и до 18.

Гость
#282

Человека можно до конца узнать только живя бок о бок. Я вот со стороны произвожу впечатление - уравновешенной до абсолюта, доброжелательно до тошноты, понимающей все живое женщины. Помимо родительского воспитания, когда мама с папой учили не показывать всем вокруг свои личные косяки в характере, так еще и шесть лет института, где как раз помимо замороченных теорий учат профессионально говорить с человеком - доброжелательно, спокойно, чтобы голос даже в ситуации летящих кирпичей сверху не дернулся. Но в быту - я очень тяжелый человек. В быту - я дома, где не надо скрывать свой буйный холерический темперамент, муж у меня кстати тоже воспитанный, так вот больше полугода мы привыкали друг к другу, а у нас была та самая любовь, страсть с первого взгляда, но оба были в изумлении, когда начали жить вместе насколько мы похожи и насколько мы оба можем быть невменяемые, принципиальные, мы ругались, у нас посуда и др. предметы по кухне летали, мы ссорились так, что страшно вспомнить, и каждый из нас за те полтора года, что мы вместе жили постоянно оценивал происходящее и думал "А с могу ли я с ней/ним жить вместе долгие. долгие годы?", да думали, несмотря на любовь нечеловеческую, потому что у нас это была не первая любовь, а уже все было и мы уже оба знали - штамп еще ни одну семью от развала не спас, если люди вместе быть не могут.. плавали.. А когда уже бури все улеглись, гормональные в том числе /страсть, это обычно именно гормоны/, пришла другая спокойная любовь, без вывертов-подвывертов мы пошли жениться..

Трейси
#283

Я тоже только за официальный брак.

амели
#284
Grammar Nazi

лугл

16, да ничего не задето. просто не раз слышала и видела как многие такие девушки, говорили, что они счастливы быть просто вместе, доказывая это всем вокруг. а потом, когда они расставались, не вытекала это сожительство ни во что, а лет уже под 30 и тут на горизонте маячит подходящий ухажер, они даже полгода не повстречавшись, не говоря уже о житие, замуж бегут. а зачем? ты ж не хочешь, тебе ж и так хорошо. почему за того, за первого любимого не вышла? да потому что не предлагал! в общем выходит лицемерие со стороны девушек

То есть если бы они расписались и после этого расстались, то было бы лучше? Была бы она в 30 лет не просто так, а со свидетельством о браке и разводе. Это бы грело ей душу?

нет ,просто,если бы женщина поставила этот вопрос ранее,она бы раньше получила бы представление о жизненных целях ее Мч и вообще о его планах на нее..а не чреез пять лет

Lilu
#285

Почему? Для девушек тоже удобно))) Не все же как курочки стремятся поскорее выскочить замуж, к щам, борщам, плитам... С человеком можно пожить вместе, а там видно будет...

Натусик
#286

С первым парнем мы встречались 4 года, 3 из которых - вместе жили (не в браке). И за это время я поняла две очень простые вещи:

1. сожительство ничем не отличается от брака (тот же быт, те же проблемы, те же ужины-обеды каждый день)

2. нет таких бытовых проблем, которые нельзя решить, и нет таких бытовых привычек, которые нельзя простить любимому человеку.

Поэтому со вторым парнем (теперь муж) я сожительствовать не стала. Зачем? Если уж готовить-стирать-убирать, то для мужа.

И есть уверенность в том, что мужчина остановился и сделал выбор. И есть нечто большее, что вас объединяет (семья), нежели просто совместное проживание. Любовь и быт - и в том, и в другом случае. Но в браке есть некая высшая идея.

найки
#287

за первого мужа вышла девственницей. развелись через 10 лет, да и сам брак счастливым назвать не могу. Со вторым мужем жили почти 7 лет, расписались только после рождения ребенка. Так удобнее. Обслуживанием я не занимаюсь и не занималась, быт у нас на домработнице (хотя мы совсем не богатые люди). К сожительству болезненно не относилась. Может быть если бы понимала, что взяли меня в качестве экономии на сервисе, то и не пошла бы на такие отношения. Молодым же девушка настоятельно рекомендую не втягиваться в такие отношения.

гость-дурило
#288
Натусик

С первым парнем мы встречались 4 года, 3 из которых - вместе жили (не в браке). И за это время я поняла две очень простые вещи:

1. сожительство ничем не отличается от брака (тот же быт, те же проблемы, те же ужины-обеды каждый день)

2. нет таких бытовых проблем, которые нельзя решить, и нет таких бытовых привычек, которые нельзя простить любимому человеку.



Поэтому со вторым парнем (теперь муж) я сожительствовать не стала. Зачем? Если уж готовить-стирать-убирать, то для мужа.

И есть уверенность в том, что мужчина остановился и сделал выбор. И есть нечто большее, что вас объединяет (семья), нежели просто совместное проживание. Любовь и быт - и в том, и в другом случае. Но в браке есть некая высшая идея.

ВСЕ ВЕРНО! В БРАКЕ ЕСТЬ ВЫСШАЯ ИДЕЯ КОММУНИЗМА! ЖИТЬ В ГБ - ЭТО АМОРАЛЬНО! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ!

лугл
#289

321, какой тупизм. почему как жена, так сразу щи, борщи, а как гж так лежит вся из себя такая мамзель и все вокруг нее танцуют. звезда прям гж, просто смешно. 322 все правильно написала.

брутальная
#290
Гость

Ни один мужчина в своем уме не женится на бабе, которая жила в "ГБ", даже с ним! Не говоря уже, если она ДО него с кем-то жила. Таких только е*ать и пользовать. Чем отличается "гражданская жена" от "жены на одну ночь"?)) Ну только если первая на более постоянно основе)) Шлю хи!

На этом дальше перечитывать поленилась.. Такой бред. Первый раз я сожительствовала с парнем больше двух лет. И в ЗАГС он меня тащил все 2 года. Только, когда мы с ним съехались, все его минусы казались мелочами. Через два года поняла, что с этими минусами я мириться не смогу дальше. Ушла от него. Если бы согласилась расписаться, была бы сейчас в разводе. После этого и жить вместе предлагали, и замуж звали, не соглашалась.

Сейчас живу вместе с парнем. Съехались, вообще не говоря еще о браке, просто чтобы побольше времени вместе проводить. Первый раз предложение сделал через три месяца, и до сих пор намекает на то, что неплохо бы расписаться. Просто пока мне неудобно это по практическим причинам, да и ему, думаю тоже. Кстати, он меня всегда женой называет при посторонних. Но я не считаю, что это правильно. Хотя искренне надеюсь, что когда-то официально назову его мужем.

брутальная
#291

И если на то пошло, чем отличается гражданская жена от жены со штампом. Это отношение к человеку). Если без штампа себя свободным чувствовал,в ГБ, то никакой штамп не поможет и 10 детей

Гость
#292
Grammar Nazi

Поискал. Не нашел. Нашел только, что в Башкортостане замужних женщин оказалось на 277x10^3 больше, чем мужчин. Откуда цифра "48%" - не ясно.

Я нашла только это "Разница √ на 65 тысяч у нас женатых мужчин меньше, чем замужних женщин."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=400357

Что-то мне подсказывает, что эти пары в ГБ:) Женщины считают себя замужними, а мужчины свободными:)

урановые ломы.
#293

живем уже год в ГБ, не расписались только потому что он ушел в армию и после нее неизвестно что будет. Дождусь ли я его. Захочет ли он быть со мной после, захочу ли я его видеть когда он придет. Ну не известно как на него повлияет армия, не известно как на мне скажется год без него. У него в части уже почти всех побросали, даже законные жены ушли от своих мужей.

Для нас ГБ отличный вариант.

Ксатит говоря- он говорит что я его жена. Я назваю его своим парнем.

Катяускас -Василяускас
#294

мы съехались только после подачи заявления, за 2 месяца тоже можно кое- что понять о человеке, ну и всегда есть возможность сказать: Все ! Я собираю чемоданы!))

Гость
#295

Как брюхо на пузо полезет - сразу вспоминают про загс.

Гость
#296

ВЕРНЕЕ НА НОС!

Катяускас -Василяускас
#297
урановые ломы.

живем уже год в ГБ, не расписались только потому что он ушел в армию и после нее неизвестно что будет. Дождусь ли я его. Захочет ли он быть со мной после, захочу ли я его видеть когда он придет. Ну не известно как на него повлияет армия, не известно как на мне скажется год без него. У него в части уже почти всех побросали, даже законные жены ушли от своих мужей. Для нас ГБ отличный вариант. Ксатит говоря- он говорит что я его жена. Я назваю его своим парнем.

высокие отношения...

хМ
#298

пожил в ГБ. когда просто встречались - чудеса и сказка, а потом стали вместе жить. оказалось что не умеет готовить, оказалось что истеричка, ночью в постели к ней не прикасайся, ей жарко, кто ей смски пишет по вечерам не спрашивай, это ее друзья и часть жизни, в которую не лезь. ну и все остальное. разошлись и я уехал за границу через несколько лет. а так бы женился, сидели бы на кредитах и она бы меня пиляла и убивала своими пельменями, смсками и капризами. нужно отметить что в постели она была то что нужно и на людях ой как умела себя держать. но вот дома в тесном общении..

без ГБ женится и не думаю теперь и благодарю судьбу что случился такой опыт и я так к этому отношусь

#299

я ПРОТИВ СОЖИТЕЛЬСТВА, ВЧЕРА БРАТУ ВЫСКАЗАЛ ЧТОБ НАКОНЕЦ ТО ЖЕНИЛСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОВОД ЕСТЬ -беременная подруга.

Изольда
#300
В танке

я ПРОТИВ СОЖИТЕЛЬСТВА, ВЧЕРА БРАТУ ВЫСКАЗАЛ ЧТОБ НАКОНЕЦ ТО ЖЕНИЛСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОВОД ЕСТЬ -беременная подруга.

Беременность-повод жениться?