Гость
Статьи
Если не нужны …

Если не нужны отношения, зачем ухаживать?

У меня второй раз подряд такое... Один - ухаживал 2 месяца, повстречались еще 2 - оказалось, не нужны ему сейчас отношения. Второй - месяц ухаживал тоже, потом вдруг - отношения не нужны. Оба раза это мужчины после развода, я понимаю что в этом косяк, им видимо хочется погулять и свободы, но зачем тогда тратить столько времени?Я уверена что никого другого параллельно они не обрабатывали, потому что ухаживали оба очень плотно - каждый день пытались встретиться, кино-рестораны. Я вроде достаточно времени даю себя узнать, понять, с сексом не тороплюсь и с этим все ок. Не могу же я в лоб спрашивать на первом-втором свидании каких отношений он от меня ждет. Может даже и наврать. И выясняется это через месяц-два, то есть я лично трачу свое время впустую, потом переживаю. Я-то хочу отношений, мне потом тяжело.Не понимаю... Как таких сразу засечь? Ухаживают красиво, выглядят влюбленными и т.д. Боюсь опять с кем-то начинать встречаться, потому что не знаю уже как определять...

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Лузер
#1

а вы им дали в итоге или нет? Это очень важно.

Магнит удачи
#2
Лузер

а вы им дали в итоге или нет? Это очень важно.

Я,например,поняла,что они ухаживали пару месяцев,а секса так и не дождались,вот и решили забить на пустую трату времени:))) Не всем же дано годами просто ухаживать.

Гость
#3

не увидели в вас свою девушку, с которой бы захотели строить серьёзные отношения. просто вы не подошли друг другу.

Автор
#4

3, ну я понимаю если бы они после 1-2 свиданий сливались в таком случае. а то - месяцы

Автор
#5

с первым секс был через 2 месяца, со вторым через 2 недели. почему это так важно? они после секса не пропадают. просто... типа, ой, что-то все слишком серьезно, я не готов. хотя я особенно ничего не форсирую.

вот думаю как понимать это еще на стадии ухаживаний, чтобы просто не терять время?

Автор
#6
Гость

не увидели в вас свою девушку, с которой бы захотели строить серьёзные отношения. просто вы не подошли друг другу.

кстати, оба говорили знаете что. один - что я буду хорошей женой, второй - тоже что-то в этом роде. за язык хотя никто не тянул. т.е. видели девушку именно для серьезных отношений. или лапшу мне такую на уши вешали

Автор
#7

просто я не понимаю... если не нужны тебе серьезные отношения, зачем ходить за мной, ухаживать, хотя явно видно что я девушка не на одну ночь. ну ладно им свое время не жалко, а мое?

#8

Автор, я думаю, они Вам не врали насчет того, что не готовы к отношениям..Знаете, бывают ситуации, когда вроде разумом понимаешь, что надо бы вроде как не быть одному/одной, и совершаешь определенные телодвижения в этом направлении, движимый разумом...а в душе по факту пустота, не зажигается внутри ничего..и приходит понимание, что все эти телодвижения тщетны, что пустая трата времени..что не нужны отношения сейчас, не хочется и всё. Так бывает..и не только у мужчин..но в нашем случае это называется динамо))..

Автор
#9

8, зажигается и еще как! второй мне такие надрывные смс-ки писал. первый тоже - очень переживал когда я хотела с ним расстаться.

да дело даже не в разборе полетов, это частные примеры.

как понять что мужчине не нужны серьезные отношения? спрашивать в лоб в начала не самое полезное дело - но может я не права? и надо было на первом-втором свидании разговор составлять.

Автор
#10

в началЕ

#11
Автор

8, зажигается и еще как! второй мне такие надрывные смс-ки писал. первый тоже - очень переживал когда я хотела с ним расстаться.

да дело даже не в разборе полетов, это частные примеры.

как понять что мужчине не нужны серьезные отношения? спрашивать в лоб в начала не самое полезное дело - но может я не права? и надо было на первом-втором свидании разговор составлять.

Только щас прочла, что Вы таки с ними спали..Тогда да, предыдущий мой пост не в тему, я то размышляла несколько в ином русле.

Тогда что Вы подразумеваете под серьезными отношениями?

Автор
#12

я? да желание семьи, детей, хотя бы жить вместе

Автор
#13

оба впечатление нормальное производили

#14
Автор

я? да желание семьи, детей, хотя бы жить вместе

Т.е. мужчины Ваши сливаются после того, как Вы поднимаете эту тему насчет серьёзных отношений?

Автор
#15

да нет, я не поднимала. с их подачи разговор. причем с такими страданиями - привязался, тяжело. ну а зачем ухаживал тогда вообще?

Автор
#16

со вторым я вообще слово отношения не произносила.

#17
Автор

да нет, я не поднимала. с их подачи разговор. причем с такими страданиями - привязался, тяжело. ну а зачем ухаживал тогда вообще?

Автор, мужчины ухаживают вовсе не для того, чтобы жениться) И даже не потому, что им этого хочется) Просто это такой обычай делового оборота, как говорят в юриспруденции. Так уж повелось, что надо сплясать ритуальный танец перед женщиной, чтобы она таки стала твоей секс.партнёршей. Так что моменту ухаживания без цели создать семью удивляться не стоит.

Что же касается нежелания серьезных отношений...то тут, как Вы правильно уже заметили, играет роль и недавний развод, и недолгий период вашего знакомства..Ну, не заводятся разговоры о семье и серьёзности отношений через месяц-два знакомства. А если и заводятся, то людьми импульсивно-безбашенно-влюбчивыми либо теми, кто морально созрел к браку и целенаправленно ищет себе уже спутницу жизни. Обычно любовь между людьми возникает постепенно, проверяется хоть немного временем, и только потом они начинают присматриваться к партнеру как к потенциальному супругу/супруге..то есть это процесс не пары месяцев. И почему-то мне кажется, что расставить все точки над и пытаетесь постоянно Вы, а не те мужчины..Вы не хотите терять время, и хотите определенности..чем их и спугиваете в итоге.

Автор
#18

17, да не заводила я такого разговора.

первого я 2 месяца мурыжила потому что знала, что он после развода. я же разве не понимаю, что надо отдохнуть, погулять, побыть одному наконец. но вроде так серьезно нацелился на меня, парень хороший, решила попробовать

второй - скрывал вообще, я сама узнала через 2 недели через знакомых. на вопрос когда собирался рассказать спросил - а ты бы разве стала тогда со мной встречаться? я честно ответила что нет.

вот если человек сам понимает, что не нужны ему отношения, зачем они тратят мое время? ну это скорее риторический вопрос.

практический - как такое избежать. ты правильно пишешь, что разгворы серьезные через месяц-два знакомства не надо заводить, но как тогда понять. просто мне это болезненно, я привыкаю, у меня-то нет развода или каких-то других причин не хотеть. и мне гораздо проще расстаться на берегу, пока я его еще не знаю.

Автор
#19

вот мне надо сейчас кого-то еще искать себе - а мне тошно... опять цветы-кино и прочее, как со мной хорошо и какая я хорошая, а как среди этой шелухи понять отношение человека

кстати первый решал мои проблемы, ломился ко мне домой, вообще вел себя очень серьезно. если этому нельзя верить, то как быть тогда вообще.

Автор
#20

такая каша в голове. еще от первого не отошла, уже второй бросил - и все с той же темой. блин, я понимаю я бы сама инициативу проявляла, или вела себя доступно, или не видела что он ухаживает за кем-то еще - так ведь было все очень достойно со стороны.

#21

18, кхе..2 месяца после развода..вон психологи говорят, что там не на месяцы счёт идёт обычно, а на годы) Хотя, конечно, всё индивидуально.

Прально..твоё время никого не интересует вообще..Мужчинам хочется секса-женщину-поговорить? Хочется..Что надо делать для того, чтобы это получить - мужчинам известно - надо поухаживать. Они выполняют эту программу и всё..не думая ни о чём наперёд.

А ты, конечно, хочешь свести все риски траты времени к нулю..обстелиться соломкой, как я понимаю? Ну, это же равноценно сидению о окошка и ожиданию крика снизу "Рапунцель, спусти свои волосы!" (ну, я о принце на белом коне)). Ты хочешь вот прям всего и сразу) Так, конечно, бывает..но редко.

Но раз уж хочется, то в принципе действительно лучше прощупывать эту почву вообще до секса. Только не в лоб, конечно..а так..наводящими вопросами..окольными путями..без применения сыворотки правды))

#22

Однако, я тебя уверяю, даже если ты выведаешь то, что мужчина готов к браку в принципе, это абсолютно не гарантирует очередного слива..под каким-нить другим предлогом. Это лотерея ведь...как повезёт..

Автор
#23
Кареглазка

Однако, я тебя уверяю, даже если ты выведаешь то, что мужчина готов к браку в принципе, это абсолютно не гарантирует очередного слива..под каким-нить другим предлогом. Это лотерея ведь...как повезёт..

прекрасно понимаю. поэтому и разговоров не заводила на эту тему. тем более многие любят подразнить этим - типа, я свободный мужчина, хочу семью - и девушку покупаются на это, много и разные)

Автор
#24

21, прощупывание давало хорошие результаты) а то бы и секса не было.

блин, теперь паспорт буду смотреть.

Автор
#25

в 23 - девушкИ, а не девушку конечно)

Гость
#26
Кареглазка

Но раз уж хочется, то в принципе действительно лучше прощупывать эту почву вообще до секса. Только не в лоб, конечно..а так..наводящими вопросами..окольными путями..без применения сыворотки правды))

вы такие странные. что, думаете, они вам скажут? естественно на словах они все готовы "если встречу Её и всё будет развиваться как надо". вот и пляшет бедная девушка в мечтах, что она-то точно Она, судя по его реакциям и обещаниям счастливого будущего вместе!

Mr.Smith
#27

да как вы заeбали. потрахaться по-человечески не с кем. всех блин сразу на шею сажай и еще выводок детишек тоже заводи -- и тоже на себе на шею. беды прям не знаем, только бы какую тетку постарше облагодетельствовать! нахрена оно надо???

Специалист
#28

Автор, мужчины ухаживают и делают вид, что нужны серьезные отношения потому что женщины ведутся на это. Это их слабое место. Любые другие тактики обольщения для доступа к телу дают результат хуже.

Вот вам примеры для сравнение:

1. Мужчина подходит к вам и с ходу говорит, что ему серьезные отношения не нужны, он вас не любит, вы ему просто понравились, что ему нужно только потрахаться с вами, ухаживать месяцами и тратить на вас деньги ему не прикол и предлагает сразу в постельку.

2. Мужчина галанто подкатывает, начинает ухаживать, делать комплименты, дарит подарки, водит в кино-рестораны, выглядит влюбленным, намекает на серьезные отношения и т.п.

А теперь внимание вопрос:

В каком случае мужчине светит секс с женщиной?

Если правильно ответите, то поймете всю суть.

Автор
#29

28, если вы прочитали бы тему... поняли бы главный вопрос. как понять, зачем он ухаживает? чтобы не получалось-то так каждый раз.

Автор
#30
Специалист

ухаживать месяцами и тратить на вас деньги ему не прикол и предлагает сразу в постельку.

вообще-то есть и такие. и у них тоже есть своя аудитория - сейчас достаточно девушек которые на такое ведутся.

просто смысл мне и себе мозг полоскать месяцами

Автор
#31

27, тетку постарше облагодетельствовать... да кто мешает.

Автор
#32

просто вот смотрите - если девушка стоит того, чтобы тратить на нее деньги, много времени на ухаживания - то почему с ней не нужны отношения?

я прикола не понимаю. я была бы мужиком - я бы выбрала что попроще, да побыстрее. у меня там ничего не поперек, все как у всех) уж для секса-то можно замену найти, да и парни совсем не уроды что ухаживали.

гость
#33

Поэтому не связывайтесь с разведенными,второй раз среди моих знакомых ни кто не женился,так имеют девушек в анус

#34
Гость

вы такие странные. что, думаете, они вам скажут? естественно на словах они все готовы "если встречу Её и всё будет развиваться как надо". вот и пляшет бедная девушка в мечтах, что она-то точно Она, судя по его реакциям и обещаниям счастливого будущего вместе!

Ну да..может быть и так, но в принципе многие мужчины могут и прямо сказать, что не нужны им щас отношения с прицелом на брак. Придерживаются позиции договора на берегу, чтоб потом не было никакого мозговыноса и претензий.

#35

Просто женщина очень быстро теоретически осознаёт, что "вот этот вот" вполне подходит для серьёзных отношений. Мужчина же, изначально вообще об этом не думает, ему просто всё целиком нравится, а в результате общения, он часто находит что есть какой то "раздражитель". И он вроде не настолько огромный, чтобы разбегаться, но и не настолько мал, чтобы раз и в ЗАГС.)

Гость
#36
Кареглазка

Ну да..может быть и так, но в принципе многие мужчины могут и прямо сказать, что не нужны им щас отношения с прицелом на брак. Придерживаются позиции договора на берегу, чтоб потом не было никакого мозговыноса и претензий.

а почему если девушка понравиться не женится, просто когда встречаешь понимаешь что ето не то что искал, женщиной нужно восхищаться а если она банальная и не отличается от других зачем на ней женится? А поухаживать чего в етом плхого если уж начал.

#37
Гость

а почему если девушка понравиться не женится, просто когда встречаешь понимаешь что ето не то что искал, женщиной нужно восхищаться а если она банальная и не отличается от других зачем на ней женится? А поухаживать чего в етом плхого если уж начал.

Об этом я уже говорила выше в длинных занудных постах)

DST
#38
Автор

я прикола не понимаю. я была бы мужиком - я бы выбрала что попроще, да побыстрее. у меня там ничего не поперек, все как у всех) уж для секса-то можно замену найти, да и парни совсем не уроды что ухаживали.

Ничего проще и быстрее не бывает. С посторонней девушкой им пришлось бы начинать с 0, а так вы их вроде знаете - т.е. некоторый фундамент для подката есть

Специалист
#39
Автор

я была бы мужиком - я бы выбрала что попроще, да побыстрее.

Автор

чтобы не получалось-то так каждый раз.

Вообще-то так и стараемся делать, но женщины сопротивляются, им все время подавай посложнее и подольше. Пока разведешь на секс вспотеешь. Некоторые настолько уж сложные и долгие, что их бросаешь и действительно ищешь кого попроще. Наверное в вашем случае так и произошло.

Просто сказать в самом начале, что настроены на серьезные отношения не пробовали? Все время женщины усложняют всё.

Автор
#40

Андрюха Питерский, у мужчин так-то тоже есть "раздражители", на которые смотришь и думаешь, что в загс не сразу с ним хочется

Автор
#41
Специалист

Просто сказать в самом начале, что настроены на серьезные отношения не пробовали? Все время женщины усложняют всё.

а вот это интерсно. что, прям так и сказать, я настроена на серьезные отношения? на первом свидании или можно на втором?

Автор
#42
Гость

а если она банальная и не отличается от других зачем на ней женится? А поухаживать чего в етом плхого если уж начал.

да как-то нелогично. тем более что банальность это все-таки не мой случай

Автор
#43
гость

Поэтому не связывайтесь с разведенными,второй раз среди моих знакомых ни кто не женился,так имеют девушек в анус

так-то вы правы. у меня знакомый один повторно женился, но там первый брак без детей. а тем у кого дети есть от первого брака... ну им реально не особо что и надо - вроде даже и ребенок есть, тянуть его и вторую семью - не каждый может.

Автор
#44
Кареглазка

Ну да..может быть и так, но в принципе многие мужчины могут и прямо сказать, что не нужны им щас отношения с прицелом на брак. Придерживаются позиции договора на берегу, чтоб потом не было никакого мозговыноса и претензий.

ну я таких мужчин уважаю.

и это вполне даже работающая позиция - многих женщин это не отталкивает - кто пытается доказать что она все-таки достойна и надеется, что он передумает, кто-то просто бросить не в силах, кто-то будет встречаться с ним и искать себе параллельно

Автор
#45

39, Специалист - повторяю для одаренных) "развести на секс" получалось, и даже после секса все это продолжается. после первого секса никто не кидает. все проблемы "ах, все слишком серьезно" начинаются через какое-то время, когда отношения развиваются.

Автор
#46

да на самом деле скорее всего в том, что они свеже разведенные - вот так вот мне повезло. про первого хоть знала, второй делал вид что не был женат, везет мне что-то на них.

Автор
#47
DST

С посторонней девушкой им пришлось бы начинать с 0, а так вы их вроде знаете

в смысле? со мной-то тоже с нуля

DST
#48
Автор

в смысле? со мной-то тоже с нуля

У меня почему-то было впечатление, что вы с ними были знакомы. Стало быть ошибался.

Но в любом случае - главного это не меняет. Более простых вариантов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что вас окучивать, что кого-то другого - примерно одинаково по затратам времени и усилий.

Автор
#49
DST

Более простых вариантов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что вас окучивать, что кого-то другого - примерно одинаково по затратам времени и усилий.

да я бы так не сказала

DST
#50
Автор

да я бы так не сказала

Вы так считаете лишь потому, что вы не мужчина.