Гость
Статьи
Мой парень моложе меня

Мой парень моложе меня

Моему парню 18 лет, мне 22. Сначала мы были хорошими друзьями, мне было с ним очень комфортно общаться, хорошо друг друга понимали. Затем дружба перешла в более серьёзные отношения. Мы вместе полгода. В отношениях у нас всё хорошо, без скандалов, ссор и т.д. Теперь он предлагает пожениться. Мои родители и друзья в один голос уговаривают не соглашаться. Аргументы следующие - он намного моложе, только школу закончил, через год разведётесь, молодому парню быстро надоест семейная бытовуха.Хотелось бы услышать мнения форумчан. У кого были подобные ситуации, когда парень рано женился на девушке старше себя? После этого мужчина действительно чаще всего уходит, пересматривая с возрастом свои ценности, или всё может выглядеть гораздо благоприятнее?

Мой парень моложе меня
62 ответа
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Мой парень тоже моложе меня, правда всего на год, но замуж выходить за него я не собираюсь, и вам не советую. Лучше сейчас найдите себе постарше, а в старости можно и за 18-летнего замуж выйти. А сейчас не надо.

Лера
#2

В 28 ещё можно, но сейчас за 18летнего не очень имхо.

Гость
#3

рановато, но у каждого свой возраст для брака

Гость
#4

Автор, знал бы где соломки постелить.. заранее же ничего не знаем

Гость
#5

У меня есть знакомая пара, с такой же разницей в возрасте, встретились также в его 18 в ее 22. Выглядели одинаково, хорошо, хорошо жили вместе, дети. В конце концов разошлись - у него другая. Но разве можно утверждать, что это потому что она была старше? Нет. 10 лет вместе прожили. а уходят и расстаются разные пары.

Гость
#6

а мой на 14 лет младше, вместе 2 года, он жениться уже давно хотел бы, но мне это не надо, я там была уже)

Гость
#7

еще есть пример, она старше на 11 лет. расстались - она ушла к другому. а он любит ее и только ее. и что, вы автор можете какие то выводы сделать? я - нет. все зависит от человека.

7
#8

ой и еще пример вдогонку. Он старше на 12 лет, она умница красавица молода энергична... он немолод и не слишком то привлекателен. гуляет ОН направо и налево, она терпит.

Гость
#9

А на фик замуж за него - образования нет, работы нет, квартиры нет, денег нет. Ну и ума тоже нет.

Ма
#10

ахх! а мой был младше на 6 лет!!!

его я обожаю просто))чудный сладкий мальчишка!

только гад бросил меня, незнаю почему

Гость
#11

Автор, можно пожениться, если очень хочется, только с рождением детей повремените, если, так случится, что разбежитесь, никаких проблем не будет.

Да-да
#12
Гость

А на фик замуж за него - образования нет, работы нет, квартиры нет, денег нет. Ну и ума тоже нет.

поддерживаю!!!

Ёжа
#13

Нашли проблему, парень моложе!Хотя если ему 18, вам 22, может и правда стоит погодить, а когда ему будет 20, вам 24 - совершенно никакой проблемы не вижу! А вот мне 25, мужу 24, все, типа трагедия?

Sarah
#14

все от человека зависит. Моя мама младше папы на 4 года, поженились когда ей было 28, папе 24, через год родилась я)))

А я одно время встречалась в парнем старше меня на 5 лет, так он женится был не готов, вместе жить не готов, у меня как-то задержка была, спрашиваю что делать будем, он опять не готов ни к чему, сказал сама решай, я не причем. Хорошо что не залет, а просто задежка, послала этого инфантила.

Сестра замужем на МЧ, ему 30, ей 24, как не посмотрю на него, удивляюсь, куда он женился, он же ребенок ребенком! дите неразумное. ничего сам решить не может.

Автор, решайте сами, вам виднее что за человек ваш МЧ.

Хотя, имхо, жениться в 18 ранова-то, подождите пару лет, присмотритесь к нему. Да и у вас возраст тоже еще детский, некуда торопиться.

Sarah
#15

извините за ошибки )

#16

Моя старшая сестра вышла замуж за 24-летнего,когда ей было 32! Ничего, хотят ребеночка вот заводить. У нее уже один от первого брака есть.

И я по стопам сестры иду))) Мне 25,моему 21. Правда,о свадьбе речи пока нет. )))

Май
#17

))) насмешило "встречаемся полгода".

куда ж вы так торопитесь взрослеть, детки? )))

#18

у меня тоже парень младше. но мы постарше будем. уже взрослые, знаем, чего хотим. а в 22 года не знаю, вряд ли бы рискнула за 18-ти летнего выходить. в вашей ситуации смотреть надо, что там за парень, насколько взрослый, какие у него взгляды на жизнь. есть оочень зрелые 18-ти летние.

Гость
#19
Lena_cn

Моя старшая сестра вышла замуж за 24-летнего,когда ей было 32! Ничего, хотят ребеночка вот заводить. У нее уже один от первого брака есть.

И я по стопам сестры иду))) Мне 25,моему 21. Правда,о свадьбе речи пока нет. )))

Состряпает вашей сестре еще одного ребенка и побежал к молодой без детей и таких ситуаций в жизни сколько угодно.

Гость
#20

Моя подружка в 28 лет родила от 19-летнего парня. До этого они 2 года жили. Сейчас парню 23 и он живет с девушкомй 35 лет.

Сосед в 16 жил с 22 летней девушкой, сейчас ему где-то года 23-24, его жене за 30, у них ребенок. жена у него уже другая, не та, с коготоый в 16 жил.

сыд родительских друзей женился в 23 года на женщище с 8-летним ребенком (уж не знаю,ю сколько ей было лет, но она не по малолетству родила)

Еще знакомая вышла замуж второй раз с ребенокм в 27 лет за парня 22 лет.

Так что автор, у вас все нормально.

Гость
#21

А Пугачиха вас все-равно переплюнула

#22

Мне друг турок сказал - у них такая примета, если жена старше мужа - будешь богатым! и речь не про альфонсов конечно! а вообще какая разница - старше младше...

Гость
#23

почитала истории аж надежда появилась) влюбилась тут в парня на 7 лет младше. но вряд ли у нас чтото будет. мне статус не позволяет к нему шаг делать, а он смотрит на меня как на недоступную вершину и наверное уверен что не стоит и пытаться

Гость
#24
АнтиЯд

Мой парень тоже моложе меня, правда всего на год, но замуж выходить за него я не собираюсь, и вам не советую. Лучше сейчас найдите себе постарше, а в старости можно и за 18-летнего замуж выйти. А сейчас не надо.

))))+1

Звонок
#25

конечно, надоест. 30-40летним и то надоедает. а 18-летнему подавно

Анонимус
#26

Даааа уж, роли меняются.. Т.е. мч в своих девушках ищут вторых мамочек, которые им будут сопли подтирать, да проблемы их решать.

#27

Есть множество примеров,когда в 18 летние парни берут в жены девушек по-старше и живут дружно и счастливо!Не надо думать и программировать себя на развод!Вы уверены в нем?Вы видите его своим супругом?Может он от армии откосить хочет?Наверняка,в душе у вас уже есть ответ на свой же вопрос...

Наташка
#28

Да. Немного подождите обьясните что такое семья, пусть просмотрит эту ситуацию со всех сторон. К тому же замуж не стоит спешить выходить. Можно в гражданском пожить ВМЕСТЕ - попробовать. а ВДРУГ ОН К БЫТУ И Т Д ВООБЩЕ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН? ВВот и увидите потом все.

Гость
#29
Гость

почитала истории аж надежда появилась) влюбилась тут в парня на 7 лет младше. но вряд ли у нас чтото будет. мне статус не позволяет к нему шаг делать, а он смотрит на меня как на недоступную вершину и наверное уверен что не стоит и пытаться

как я вас понимаю...ситуация один в один...столько предрассудков в голове, что даже если б что-то между нами и возникло, я бы наверное долго не смогла поддерживать эти отношения...

Елена
#30

Мой парень младше меня на 3 года. Мне 24, ему 21. Несколько лет добивался моего внимания, цветы, подарки. Завоевал меня своим упорством, упрямством, постоянным вниманием и заботой. Такой очаровашка! Очень его люблю!!! Сейчас он в армии. Жду. И ни кто другой мне не нужен. Планируем пожениться.

Гость
#31
Гость

А на фик замуж за него - образования нет, работы нет, квартиры нет, денег нет. Ну и ума тоже нет.

Ваш текст

ЭТО ТОЧНО!!!!!! Надоело мальчику с родителями жить,хочет к "жене" перебраться ))))))))))))))

Черникова
#32

У меня такая ситуация. . У моей дочери крестный отец. . Младше меня на 2 года. . Мы с мужем развелись. . А он в армии был. . Сейчас ему 22-23года вот заботится о нас ,влюблен в нас обоих. . Проблема...мне 24-25???

Наталья
#33

А я недавно встретилась с парнем, который очень давно 3 года где то проявлял мне знаки внимания, сначала я отмазывалась(мы просто переписывались), переводила все в шутку, а тут мы как то случайно встретились на улице. Прошел год, он все звал меня встретиться, я все отмазывалась, то подшучивала, что мол стара я для тебя))) он обижался, говорил "ты что как то по другому общаешься с остальными, с ровесниками, чем со мной, почему ты считаешь,что если я моложе, то у меня нет головы на плечах?" ну и действительно, даже и ответить нечего было на это, его мысли и взгляды на жизнь...иногда и у 30 летних такого нет в голове. Ему сейчас 21 мне 25. Когда мы встретились, я действительно поняла, что это стереотип просто сидит у меня в голове. Мне с ним так хорошо, хоть он и выглядит молоденьким, но я вижу в нем мужчину, в его характере, поступках. И этот человек понимает меня, разделяет мои взгляды на жизнь. Так что это все фигня))

Ольга
#34

Когда я вышла замуж моему мужу было 18 а мне 21,когда ему исполнилось 20 у нас родилась дочь через 2 года ещё один ребёнок,и при этом он меня очень любил и сейчас любит,можно сказать что не надо относится к разнице в возрасте столь категорично,и не выходить за него замуж не стоит.Мы с мужем уже 18 лет.живём душа в душу.Главное что бы вы друг друга понимали.

Ksusha
#35

Мой парень на восемь лет младше меня. Мне 30, ему 22. Я в разводе. Есть сын 6 лет, у которого огромные проблемы со здоровьем. Он не боится трудностей. Хочет жить вместе, но я отказываюсь. Пока сына на ноги не поставлю о себе и речи быть не может. Моему бывшему мужу тоже 30 лет, так он сбежал от проблем и по жизни он намного младше двадцатидвухлетнего. И, кстати, мой парень больше боится меня потерять, чем я его. Это у него возникают мысли, что я уйду к другому, намного старше его. Да и мамочку он во мне не ищет. Ни разу за год и восемь месяцев, которые мы с ним, не пожаловался и еще умудрился меня отбить у моего ровесника. Выглядит он старше своего возраста, а я младше своего. В нем я чувствую силу, мощь, потенциал, надежность, защиту... вот такая вот любовь...

Виталия
#36

у меня были отношения два года с парнем, который младше меня на три года, но ни к чему хорошему эти не привело. Через какое то время появился другой, но теперь уже на четыре года младше меня. По виду мы с ним одинаковы , мне 25 ему 21, но есть все таки моменты которые мне не очень в нем устраивает. Не знаю, думаю все зависит от самого человека, а не то сколько ему лет

Гость
#37

не нужно

Гость
#38

Я тоже вышла замуж за парня, который младше меня на 3 года.мне 24-ему 21!!!...он сам был инициатором всего что было с нами, сначала вместе жить предложил. потом -пожениться!! у меня есть сын он первого брака, так он любит его как родного!! Есть конечно же моменты, которые я хотела бы в нём изменить. но это уже не в возрасте дело, нет идеальных людей, я тоже не идеал, но мы очень любим друг друга и счастливы вместе!!!))))) так что если любите и любимы. не смотрите на возраст. он здесь не причем!!!

Счастливая
#39

А мой парень младше на 4,5 года... Уже на первом свидании мы узнали разницу в возрасте. Мне 25, ему 21. Он, оказывается, думал, что мне 18-19, а я думала, что ему 22-23. А на следующий день он приехал ко мне с букетом роз и конфетами и предложил встречаться. Нас разница в возрасте вообще не смущает. все наши друзья и родители об этом знают. У меня до него были и парни младше себя, и старше себя, но только именно с ним мне хорошо, как ни с кем другим никогда не было. И это самое главное по-моему... так что, лично я думаю, что разница в возрасте ничего не решает...

Анастасия
#40

Мой парень младше меня на 12 лет. Мне 31). Встречаемся уже 4ый год. Я вобще умудрилась влюбиться в 16летнего пацана. Первый шаг к отношениям сделала я, заметив ответные чувства его ко мне. И да, я не знала сразу о его настоящем возрасте. Признался мне он спустя двух лет наших встреч. Скажите вред, как можно не узнать, не увидеть что он совсем пацан?! А вот можно!! Просто люблю его больше жизни. Позвал замуж. И просто затащил меня в ЗАГС. Но расписаться не успели, его в армию забрали. Служит уже 7месяцев. Я его жду. Большие планы на будущее. И знаете, я ни у кого ни каких советов не спрашивала! Ни чьих мнении не слушала! Уж чего только мне не говорили. А ему так еще хуже на мой счет нашептывали. Мы просто послали всех всерьез и надолго. Мы просто живем друг другом! Так что, автор, думайте за себя сами!

Гость
#41

возраст-это пара цифр,не более...общаемся мы с душой человека,а не возрастом!!!!!

Яяяя
#42

И мой моложе меня, мне 24, ему 21. Очень красив, умен, порядочен, спортсмен, не гулящий, зарабатывает хорошо, уже несколько машин поменял, бизнес. Так что возраст это дело такое. Хотя всегда любила я мужчин постарше, но лишь этот относится лучше всех предыдущих ко мне. Но жениться не хочет пока.

Регина*
#43

Я вот тоже влюбилась в парня на 3 года младше меня...Он меня безумно любит,я его тоже очень сильно люблю.Но отношения заводить боюсь.Мне сейчас 19,ему 16.Он не выглядит на свой возраст,учится,работает и хорошо зарабатывает,помогает родителям.Не знаю,что мне делать

Гость
#44

:)

Гость
#45

всем привет :) мне 27, моему зайчику 19 :) мы познакомились год назад, когда я прилетела погостить к родителям. На тот момент у меня только закончились отношения, которые длились 3 года. Он меня просто покорил...как настоящий рыцарь :) :) я никого так никогда не любила, он сейчас в армии, я к нему летала, жду его очень. Он просит (подчеркну просит), чтобы я родила ребенка :) он очень любит детей, спортсмен, не курит и редко выпивает. При этом внешне очень красив. Вообщем, мой идеал :) :) так вот что я вам скажу - возраст это вообще такая ерунда! Мой предыдущий был теленок, хотя и ровесник. А этот полная противоположность. Я для него принцесса, маленькая девочка :) я никогда себя не чувствовала настолько защищенной. После армии мы собираемся пожениться, причем это всё его инициатива, я даже не намекала на это, он всё сам :) детей у меня нет, и я очень хочу родить сыночку :) и кстати, его семья от меня в восторге, как и я от них :) так что девочки, не надо никого слушать! Только свое сердце, оно само всё скажет :) а да, внешне мы похожи, и я не выгляжу на 27, все думают, что мы ровесники :) вообщем, любите друг друга и цените, и никого не слушайте! :)

Екатерина
#46

я встречаюсь сейчас...он меня младше на 3 года-замуж еще не звал,мне комфортно с ним,сам он уже отношений навидался,сказал малолетки не по нему,но правда у меня возраст 34 года.А вообще я много сейчас встречаю пар где она старше него,возможно потому что сейчас женщины сильнее мужчин и умнее.На счет свадьбы не знаю,одно другому не мешает.Одно точно знаю,что слушать надо сердце,а не советы.А уж если дано судьбой расстаться,так хоть старше,хоть младше,значения не имеет,у каждого своя судьба!!!

Гостья
#47

Когда разница в таком возрасте как , например 22-18 или 22-19, то тут дело даже не в возрасте скорее, а в разности интересов, девушке в 22 уже хочется чего0то серьещного, а парень хочет еще погулять, потусить. Если отношения того стоит, то самое сложное- это пережить период этой самой разности интересов. Просто даже если представить- он тольо школу закончил, а ты уже в поиске работы, а он тебе ничего не может купить и тд. Мен б наверное это выбешивало постоянно. Короче поа интересы не уравняются-сложно.

Гость
#48

парни разные бывают :) а если он в свои 19 работает и учиться заочно? А? Я в своей жизни видела и 30летних, у которых мозгов было как у 10летних. Естественно, если у парня еще в голове одни гулянья - о каких отношениях серьезных может быть разговор. Но опять же - 90% мужчин всю жизнь гуляют, получается вообще ни с кем не надо жить? :) короче, каждому свое. А возраст это не главное вообще, ведь если два человека любят друг друга - вместе они горы свернут! :)

Вася
#49

Имхо.В 90-х многих мужчин сажали, убивали, может кто-то от голода или пьянок помирал (в общем, истребление мужского населения и не только мужского), поэтому очень большой процент семей без отца, и юноши воспитывались матерями, и многие не знают, что такое мужское воспитание. у этих парней (те кто родился перед распадом ссср и вначале 90-х) как раз сейчас тот возраст когда женятся. по этой причине многие ищут женщин постарше, т.е. вторых мамочек. этот период наложил отпечаток на людей, на их сознание, воспитание.

Хотя сейчас мне 26, общаюсь с женщиной старше себя на 10 лет, она мне нравится и я ей тоже. но я боюсь, что будут много разных сплетен, разговоров.

Ксения
#50

Вася, какой ты умный!!! И где такие 26 летние парнишки гуляют? А то мне одни дураки встречаются 30 лет. А вот мне тоже замуж хочется, и мне 35