Гость
Статьи
Я на грани …

Я на грани расставания, рассудите!

Мой МЧ иногда подрабатывает оператором и мои коллеги пригласили его через меня на съемку видео с презентации. Речь об этом шла недели три назад. Вчера была презентация и вспомнила про то, что нужен оператор только уже на работе. Написала ему смс в 11 часов утра, чтобы не забыл про вечернее мероприятие, на почту отправила схему проезда и краткое описание того, что нужно снимать. Потом часов с 4 начала ему звонить, но он не подходил. Он вообще очень часто ночью работает за компом и спать ложиться только под утро. Вчера как раз он лег, когда я уже уходила на работу и видимо весь день потом проспал. Наконец в 6 вечера я до него дозвонилась и он стал сразу орать, что мол как же я так не напомнила, а ему сейчас должны прислать важные файлы с основной работы и надо их сделать. Потом перезвонил и долго выяснял у меня что надеть и как туда проехать. Я терпеливо все объяснила. Он бубнил и раздражался. В итоге, когда я в 7 часов перезвонила и спросила скоро ли он поддъедет? Презентация начиналась в 7.30, он сказал, что еще вообще-то дома! Я возмутилась и мы поссорились. Согласна, была не права, что не напомнила, но ведь и так подводить - это тоже свинство? И как ему доверять?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для расставания это конечно не повод однозначно.

Но разговор серьезный имеет место быть. Может,не надо вам всегда быть такой терпеливой,а показывать характер,автор?

И в конце вы уже соглашаетесь,что не правы,что не предупредили и тем самым уже простили своего горе-мч и советы вам наши не нужны....

Иришка
#2
Гость

Для расставания это конечно не повод однозначно. Но разговор серьезный имеет место быть. Может,не надо вам всегда быть такой терпеливой,а показывать характер,автор? И в конце вы уже соглашаетесь,что не правы,что не предупредили и тем самым уже простили своего горе-мч и советы вам наши не нужны....

абсолютно согласна, когда уже признаешь свою вину, то поздно снова выяснять отношения

Гость
#3

Автор вы оба хороши! Вы, зная его образ жизни, предупреждаете в последний момент, он, зная о планах на вечер, вовремя не собрался. Поговорите и решите что делать чтоб таких ситуаций больше не возникало.

Автор
#4

Да понятно, что оба хороши. Но он вообще никогда не признает свою вину. По крайней мере - вслух. Он меня воспитывали и перевоспитыал весь вечер. Типа " я тебе даю советы как правильно жить, чтобы не влипать так по работе". Потому что мол я безответсвенная, а он заботится, так как своей головы у меня нет. В конце концов сказал, что суть моих претензий понял и что мол "живи тогда своим умом" и он больше не будет мне советы давать.

#5
Автор

Да понятно, что оба хороши. Но он вообще никогда не признает свою вину. По крайней мере - вслух. Он меня воспитывали и перевоспитыал весь вечер. Типа " я тебе даю советы как правильно жить, чтобы не влипать так по работе". Потому что мол я безответсвенная, а он заботится, так как своей головы у меня нет. В конце концов сказал, что суть моих претензий понял и что мол "живи тогда своим умом" и он больше не будет мне советы давать.

нужно было благодарно и восторженно внимать

Масяня
#6

Автор вы оба хороши! Вы, зная его образ жизни, предупреждаете в последний момент, он, зная о планах на вечер, вовремя не собрался. Поговорите и решите что делать чтоб таких ситуаций больше не возникало.

А Вас не смущает, что этот чувак - взрослый человек и в курсе, что у него такая работа, что его могут вызвать в любой момент, следовательно, он должен спать с телефоном? Нормально, когда мама звонит ребёнку-школьнику, чтобы проследить, что он не опоздает в школу. Но мужику? Уж извините, но автор в мамы ему не нанималась. Короче, автор, или прекращаешь с ним нянькаться, или смирись и больше тут не жалуйся!!!

Автор
#7

Масяня, он все-таки не в МЧС работает. В любой момент вызвать не могут. Все его предупреждают заранее, чтобы он был готов.

Автор
#8

А насчет нянькатся, согласна. Он вообще зверски расслабился со мной. Вообще ничего без меня не может сделать в бытовом смысле: постоянно спрашивает где его носки или расческа (хотя все лежит в одном месте всегда), может забыть паспорт или не позвонить куда-нибудь по важному вопросу и т.п.

Масяня
#9
Автор

Масяня, он все-таки не в МЧС работает. В любой момент вызвать не могут. Все его предупреждают заранее, чтобы он был готов.

пусть звук сообщений погромче поставит. Ты его предупредила сообщением? Всё, какие после этого могут быть наезды? А если бы ты заработалась и не смогла и в 4, и в 6 позвонить, он бы тебя прибил, наверно? И не оправдывай его, иначе недалеко от того, что он сядет тебе на шею и во всех своих беудацгах будет винить тебя! Не позволяй собой манипулировать!!!

Масяня
#10
Автор

А насчет нянькатся, согласна. Он вообще зверски расслабился со мной. Вообще ничего без меня не может сделать в бытовом смысле: постоянно спрашивает где его носки или расческа (хотя все лежит в одном месте всегда), может забыть паспорт или не позвонить куда-нибудь по важному вопросу и т.п.

Не напоминай! Не говори! Чай не маленький уже! Пару раз повозвращается за паспортом, поскачет по хате в одном носке, получит нагоняй за опоздание, будет своей головой думать. Не будет - гони его в сад. Иначе всю жизнь будешь решать его проблемы. Так и будешь жить его жизнью. У тебя своих проблем нет, что ли? мой муж поначалу тоже с носками доставал. Я отвечала - Я твои носки не ношу, поэтому без понятия, куда ты их ложишь. Не так ответила? Выход знаешь, где! Всё, проблема носков решилась в секумду.

Масяня
#11

б9. еудацгах - бедах=)

#12
Масяня

. Не так ответила?

не так: правильно не ложить, а класть :)

Автор
#13
Масяня

б9. еудацгах - бедах=)

А я то уже заранее испугась в чем он меня будет винить....))

Автор
#14

Да меня это не так напрягает в смысле носков, спокойно говорю примерно то же самое, что и вы: типа я же их не надеваю, милый, ищи сам. А читое белье всегда в одном и тоже ящике.

А по поводу паспорта один раз мы уже возвращались, с риском не успеть по важному делу и нас ждали пожилые люди два часа!

///
#15

пошли его ***

Масяня
#16
Грин

Масяня

. Не так ответила?

не так: правильно не ложить, а класть :)

Надо было капслоком это слово писать=))) Обожаю, когда к нему цепляются=) Тока что пеной не ис ходят=) Грин, не цепляйся!=)

Масяня
#17
Грин

Масяня

. Не так ответила?

не так: правильно не ложить, а класть :)

В моём языке, кстати, нет различия=) Что класть, что ложить, всё одним словом=)

Масяня
#18
Автор

Да меня это не так напрягает в смысле носков, спокойно говорю примерно то же самое, что и вы: типа я же их не надеваю, милый, ищи сам. А читое белье всегда в одном и тоже ящике. А по поводу паспорта один раз мы уже возвращались, с риском не успеть по важному делу и нас ждали пожилые люди два часа!

только не говори, что именно ты чувствовала себя виноватой. Догадываюсь, что виноватой в том считал тебя и твой МЧ=)

Автор
#19

Да конечно нет! Он считал себя виноватым. Я то тут причем? Но я скандалить не стала.

#20

Выгнать не причина,но морду начистить перцу необходимо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: