Гость
Статьи
Замужем за …

Замужем за состоятельным мужчиной. В ужасе, какие у таких мужин тараканы.

Я замужем 7 лет, муж "поднялся" совсем недавно, один из немногих - в кризис. Все изменилось довольно резко, и не только в хорошую сторону. В первую очередь, его отношение ко мне, например, в жесткой форме попросил уволиться с работы, потому что "не статусно". Может сделать замечание, что у меня дешевые туфли или что-то не так во внешности, со стороны это может выглядеть, что я бешусь с жиру, но очень обидно, когда тебе говорят - что за ерунду ты купила, я тебе мало денег даю? или например - у тебя полный гардероб одежды, почему ты влезла в одно платье (если я ношу его два раза в неделю, например). Но, вобщем, суть в том, что отношение изменилось, и произошло какое-то зацикливание на деньгах. Его же мама стала "плохим" воспитателем, и теперь с ребенком у нас сидит дипломированная няня, много моментов, вобщем. Опять же, со стороны не очень понятно, но ощущение, что это совсем другой человек.

Эмма
80 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

У меня появились новые приятельницы, со стороны - красивые, успешные молодые жены/подруги такиз же состоятельных мужчин, там тараканов - еще больше. Одну муж заставил дохудеть до экстремального веса (175-45), ее наблюдают врачи, очень низкое давление, пропали менструации и пр., при этом считает каждый съеденный ею кусок, чтобы не поправилась. Вторую заставил сделать курс операций (пластических), чтобы она была похожа на известную зарубежную актрису, которая ему нравится и только на которую, извините, стоит. Он ее даже называет именем этой актрисы! Третий - фанат груди, и его жена постоянно делает пластику в сторону увеличения - у нее сейчас шары 6-го размера, просто за один раз врачи не рискнули сделать, и время от времени говорит - ну, что-то у тебя !пообвисло! (ей 23 года), может, надо что-то изменить?

Я уже начинаю думать, что с количеством денег количество внутренних тараканов увеличивается в геометрической прогрессии. А ведь мне все завидуют, и подруги, и двоюродные сестры, а я с грустью вспоминали, как мы были на нижней ступени среднего класса и как любили друг друга, а сейчас становится страшно и больно.

Анка
#2

Из грязи в князи)) Ничего, автор, время пройдёт, попривыкнет, и спесь пройдёт))

#3

автолр, если ВАш муж так гонится за сататусностью ( в его понмимании) то думайте, как будете жить без него...потому что у него скоро появится длинноногая любовница...Я не шучу.

Эмма
#4

Анна Киевлянка, я думала об этом. Финансово я застрахована, да и дочку он очень любит, не думаю ,что захочет рушить семью. Но вообще от этого никто не застрахован. Просто он как-будто перестал быть живым человеком, и деньги стал считать намного лучше, кстати. То есть, стал жаднее.

Гость
#5

Он случайно не лев по гороскопу?

Гость
#6

ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА

Гость
#7
Гость

ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА

аж тошнит,сидит вот аткая клуша и мечтает что бы именно все так и было

#8
Гость

ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА

почему Вы так думаете? Если у кого-то появились деньги, так сразу разводка? Я лично знаю такую пару, гдк муж поднялся и начались проблемы...Это все не легко, уж поверьте...

Гость
#9

А что плохого в муже, нормальный мужик. ТОЛЬКО ЭТО РАЗВОДКА

#10

Вы почти списали с меня портрет. Замужем 7 лет, муж "поднялся" последние 3-4 года.Только у нас отношения не поменялись. Да, я ушла с работы, сама и с удовольствием, одеваться конечно стали лучше, кушать лучше.Знакомых с деньгами у нас много, но таких прибитых как ваши знакомые нет. Все нормальные, у всех семьи, дети. Все женаты давно, с женами разница в возрасте не большая. К сожалению, в России такая "культура" среди бизнесменов. В США все по другому в этом плане

Гость
#11
Анка Киевлянка

почему Вы так думаете? Если у кого-то появились деньги, так сразу разводка? Я лично знаю такую пару, гдк муж поднялся и начались проблемы...Это все не легко, уж поверьте...

Да что там муж, у меня просто парень поднялся и уже стал говорить, я не пойду с тобой никуда в этом дешёвом пальто, и т.д.При чём денег на недешёвое не давал, потом заявил, что не поедет со мной куда-то , пока я не похудею, а то все будут со стройными , а ему со мной стыдно. Послала его.

#12
Гость

Да что там муж, у меня просто парень поднялся и уже стал говорить, я не пойду с тобой никуда в этом дешёвом пальто, и т.д.При чём денег на недешёвое не давал, потом заявил, что не поедет со мной куда-то , пока я не похудею, а то все будут со стройными , а ему со мной стыдно. Послала его.

У меня у мужа не в бизнесе поднялся, а по гос служебной лестнице...там воще жесть...

#13

У мужа ПОДРУГИ)

Ягоза
#14

вполне типичная ситуация для такого рода обстоятельств! радуйтесь, что не издевается над Вами так же, как мужья Ваших подруг над ними! я думаю, Вам надо быть с ним пожестче! я общаюсь с мужчиной, похожим на Вашего - приятель. Он тоже женат, двое детей у них с женой, за последние 4 года его ЗП поднялась с 20 тысяч рублей до 15 тысяч долларов в месяц. Зазвездился. Но жена его - оказалось умной и хитрой - постоянно ему напоминает, кто с ним рядом был, есть и будет и был бы при любых раскладах! ведет себя жестко, если тот забывается, присекает попытки проявить и включить звезду! работает. муж уважает ее.

Эмма
#15

НИ, Вы в Америке?

Это не разводка, муж по гороскопу Близнец. Я и говорю, со стороны это выглядит так хорошо, что не похоже на правду, в действительности - тяжело.

Например, он хочет еще детей и аргументирует это так:

"мы можем себе это позволить" и "а вот у такого-то 3 детей, у такого-то 4, а у нас - 1?!".

Узнал, что сейчас можно "заделать" двоих сразу - с помощью ЭКО.

Я не знаю, как с этим бороться. Я выходила замуж за совершенно другого мужчину.

После очередного конфликта ходил к психологу, хотя раньше бы посмеялся и сказал, что это обдираловка.

Я боюсь, что он скоро ногти начнет красить такими темпами - утрирую, конечно, но...

Гость
#16

КУШАТЬ ЛУЧШЕ)))))) Голодное детство было???

Эмма
#17

У него пошел крен на здоровый образ жизни, например, с утра пить сок вредно, так как он блокирует углеводы, и прочее, я понимаю, когда так заморачиваются женщины с проблемами, но мужчина!

Масяня
#18

У сестры моей подруги та же фигня. Её муж из семьи работяг. В детстве частенько питался одной картошкой. Сейчас топ-менеджер в солидной компании. Жену гоняет и по подову веса, и внешности вообще. Даже на праздники контролирует каждый сьеденый ею кусочек. Лично наблюдала, когда на днюхе моей подруги он даже по руке жене треснул, когда она потянулась за малюсемьким кусочком торта. За шмотками ездят в столицу либо заказывают по каталогам. Продукты покупают только в дорогущем магазине, хотя я знаю, что большинство товаров туда возят те же поставщики, что и в обычные=)

Ника
#19
Гость

ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА

+1000000000

Эмма
#20

Да не голодное, просто он старший ребенок в семье, думаю, младшего больше любили. Москвич, хорошее образование, родители очень уважаемые люди, отец - профессор медицины, у мамы - музыкальное образование. Не нищие. Не знаю, откуда это взялось.

Зайка
#21

это, кстати, минус того что у него очень быстро деньги появились, вот его и несет. А вы потерпите, у денег есть свойство заканчиваться ....

Гость
#22
Анка Киевлянка

У меня у мужа не в бизнесе поднялся, а по гос служебной лестнице...там воще жесть...

РАЗВОДКА

Гость
#23
Гость

аж тошнит,сидит вот аткая клуша и мечтает что бы именно все так и было

Клуша это ты?

Такая же
#24

У меня всё очень похоже на ситуацию у Ваших подруг, могу сказать точно-выходила замуж за другого человека. И подумать не могла, что настолько сильно проявится звёздная болезнь. Самое интересное, что я сама приняла очень активное участие в его "подъёме", а теперь думаю - зачем всё это? Мы женаты 14 лет, поженились когда были студентами. Список требований просто поражает!! Начиная с лишних кг, заканчивая тем, что я плохая мать и ещё куча всяких гадостей

Эмма
#25

Такая же, Вы как-то боретесь?

Мы тоже вместе с института, тогда давным-давно я была оч худенькой, и у меня был комплекс по поводу маленькой груди. Я и сама о нем уже забыла, так как после родов у меня большая двоечка, все нормально, так муж недавно сказал - дорогая, (он теперь употребляет это пошлое слово) ты теперь можешь сделать себе грудь, какую пожелаешь!

Я сказала, что меня все устраивает, а его - нет? на это ответил, что я ему нравлюсь, это он ТАК ПРОСТО.

Такая же
#26

Пыталась бороться, начались жуткие скандалы. Поняла, что бесполезно. Периодически "разводимся", но я так понимаю, что из-за того, что много чего "делить" придется, так до сих пор и живем. Могу сказать, что "яд сочится" не всё время, а периодически, так что временами всё хорошо и прямо идиллия.

Гость
#27
Анка Киевлянка

автолр, если ВАш муж так гонится за сататусностью ( в его понмимании) то думайте, как будете жить без него...потому что у него скоро появится длинноногая любовница...Я не шучу.

Абсолютно точно, появится! Это самый модный АКСЕССУАР у богатых папочек! Любовница просто обязана у него быть, для имиджа, не сомневаюсь, что он уже в процессе подбора нужных параметров. Сочувствую, автор, но я бы готовила базу для ухода от такого *успешного мужа*.

Гость
#28

разводка, не разводка, а ситуация типичная и жизненая

Эмма
#29

Гость 27, я тоже так думала, но у них сейчас фишка - сделать из жены модель и одновременно нарожать побольше детей с ней же, любовница, из кого я знаю, есть только у одного, но ему уже глубоко за 50. Как говорит муж, это потому, что с женой-ровесницей у него уже не получается.

Такая же
#30

Эмма, если хотите, можно пообщаться приватно. А то сейчас набегут злобные люди, со своими ненужными комментариями.

#31
Гость

РАЗВОДКА

?? Где?

Гость
#32
Гость

ТУПЕЙШАЯ РАЗВОДКА

Ага. И тут же собрались безмужние нищие тетки, которые мечтают послушать, как от богатой муж сбежит со всеми деньгами. Самая любимая их сказка ) Прямо тащатся от нее, аж оргазм получают )))

#33

автор, он к Вам хоть немного прислушивается7 Есть возможность влиять на ситуацию и корректировать хоть немного?

Ирина
#34
Анка

Из грязи в князи)) Ничего, автор, время пройдёт, попривыкнет, и спесь пройдёт

нет, спесь может и не пройти. У тех люди, которым так крышу рвёт от больших денег, что они начинают мнить себя ДРУГИМ человеком и короной по небу чиркать... это будет перманентным состоянием (если только денег вдруг не лишится).

Знаю не понаслышке, уже не мало повидала подобных типов.

Инна
#35
Анка

Из грязи в князи)) Ничего, автор, время пройдёт, попривыкнет, и спесь пройдёт

нет, спесь может и не пройти. У тех люди, которым так крышу рвёт от больших денег, что они начинают мнить себя ДРУГИМ человеком и короной по небу чиркать... это будет перманентным состоянием (если только денег вдруг не лишится).

Знаю не понаслышке, уже не мало повидала подобных типов.

Гость
#36

Автор, вы что-то там навыдумывали. Так не бывает.

Гость
#37

Сначала ситуацию проясните посерьезнее, а потом будете рассказывать про такую жизнь.

Инна
#38
Ягоза

я общаюсь с мужчиной, похожим на Вашего - приятель. Он тоже женат, двое детей у них с женой, за последние 4 года его ЗП поднялась с 20 тысяч рублей до 15 тысяч долларов в месяц. Зазвездился. Но жена его - оказалось умной и хитрой - постоянно ему напоминает, кто с ним рядом был, есть и будет и был бы при любых раскладах! ведет себя жестко, если тот забывается, присекает попытки проявить и включить звезду! работает. муж уважает ее.

кстати, очень правильно эта женщина делает. С такими мужьями только так себя и вести.

На эту же тему было интересное интервью с Хью Джекменом. Сейчас очень популярный, большая звезда в кинобизнесе, да и сам по себе очень привлекательный мужчина. Так вот его спрашивали, как у него голову не снесло от такого бешенного успеха, который на него обрушился в последние годы. И он ответил: только благодаря моей жене. Она постоянно напоминает мне, кто я есть и кем всегда был, подшучивает надо мной, ни в грош не ставя какие-то там мои "звездные статусы" (типа секс-символ года и т.п.).

В общем, она держит себя с ним на равных и так, как всегда себя держала, будучи с ним в отношениях. Хотя она малоизвестная австралийская актриса, уже много лет не снимается, гораздо старше его и внешне выглядит самой обычной женщиной, совсем не подстать такому *звёздному* мужу.

В общем женщины уважайте себя, цените себя, и к вам будут также относиться другие. В противном случае будет всю жизнь прогибаться и делать сиськи 6-го размера, худеть до дистрофических размеров и т.д. и т.п.

новая
#39

И че тут реально кто то верит что это правда? РАЗВОДКА 100 пудов!!!

Ведьмочка
#40

Автор, тут либо готовить почву (тобишь бабло чтоб было у Вас после ухода от него) и бежать. либо свою гордость засунуть в ... и терпеть. Я думаю, что дальше будет только хуже ((

Ведьмочка
#41
новая

И че тут реально кто то верит что это правда? РАЗВОДКА 100 пудов!!!

знаю такие ситуации в реале. сама в юности встречалась с Мч из такой вот семьи, недолго про встречались.

Гость
#42
Ведьмочка

знаю такие ситуации в реале. сама в юности встречалась с Мч из такой вот семьи, недолго про встречались.

Встречаться - одно, а жить- другое.

Отвечаю
#43

автор хорошо, что хоть вы при этой смене "из грязи в князи" остались нормальным человеком.

Гость
#44

Ситуация сама по себе типичная, сама знаю подобный экземпляр, а разводку здесь выдает количество неадекватных мужиков из мужниного круга, которые заставляют всяко разно извращаться своих жен (которые тоже неадекватные, ибо идут навстречу их пожеланиям). Короче, при сочинениии разводок знайте меру, тогда будет выглядеть правдоподобно.

Оксана
#45
Инна

Ягоза

я общаюсь с мужчиной, похожим на Вашего - приятель. Он тоже женат, двое детей у них с женой, за последние 4 года его ЗП поднялась с 20 тысяч рублей до 15 тысяч долларов в месяц. Зазвездился. Но жена его - оказалось умной и хитрой - постоянно ему напоминает, кто с ним рядом был, есть и будет и был бы при любых раскладах! ведет себя жестко, если тот забывается, присекает попытки проявить и включить звезду! работает. муж уважает ее.

кстати, очень правильно эта женщина делает. С такими мужьями только так себя и вести. На эту же тему было интересное интервью с Хью Джекменом. Сейчас очень популярный, большая звезда в кинобизнесе, да и сам по себе очень привлекательный мужчина. Так вот его спрашивали, как у него голову не снесло от такого бешенного успеха, который на него обрушился в последние годы. И он ответил: только благодаря моей жене. Она постоянно напоминает мне, кто я есть и кем всегда был, подшучивает надо мной, ни в грош не ставя какие-то там мои "звездные статусы" (типа секс-символ года и т.п.). В общем, она держит себя с ним на равных и так, как всегда себя держала, будучи с ним в отношениях. Хотя она малоизвестная австралийская актриса, уже много лет не снимается, гораздо старше его и внешне выглядит самой обычной женщиной, совсем не подстать такому *звёздному* мужу. В общем женщины уважайте себя, цените себя, и к вам будут также относиться другие. В противном случае будет всю жизнь прогибаться и делать сиськи 6-го размера, худеть до дистрофических размеров и т.д. и т.п.

+1000000

Кимберли
#46

Разные бывают люди, мой тоже поднялся и всё так же меня боготворит. А это разводка. Но если правда, то дело в женщине, которая себя так поставила. на меня муж не может голос поднять вообще.

Кимберли
#47
Ведьмочка

Автор, тут либо готовить почву (тобишь бабло чтоб было у Вас после ухода от него) и бежать. либо свою гордость засунуть в ... и терпеть. Я думаю, что дальше будет только хуже ((

да уж, не работать и шоппинги устраивать - тут без терпения никуда))))))

Гость
#48

Да человек не может измениться. Значит он таким был и до денег больших, а их появление только проявило эти качества.

Если человек адекватен,то корона надолго на нем не продержится.

Шани
#49

У моего очень изменился характер,с приходом денег пришли властность и нетерпимость,проскальзывают и хамские нотки периодически,люди для него стали мусором.

Мне тоже было с моим легче,когда мы были без денег,он был банально добрее. Как я понимаю зарабатывание денег ломает людей,приходится через многих перешагивать,в конце концов могут перешагнуть и через тебя.

Я работаю и буду работать,но чего мне это стоило и через какие скандалы я прошла по поводу своей работы-это можно тут долго рассказывать,но я для себя твердо решила,бесплатным приложением я не буду никогда,я себя тоже не на помойке нашла

Ольга
#50

Разводка галимая, разбогатевший муж скорее зажмет все заработанное, чем будет требовать! чтобы жена по-больше тратила )))) ржу прямо, так и приходит домой: мать перемать, жена, ты опять купила дешевку, я же прости на три лимона набрать платьев!

Следующая тема