Гость
Статьи
квартирный …

квартирный вопрос.....нужен взгляд со стороны

живем вместе 3 года.планируем ребенка.я работаю.он работает.все для меня делает.но живем у него с его мамой.у нас нейтральные отношения....сейчас уже собираемся покупать квартиру.на его средства.....на него оформить не можем!!!мч сказал что квартира будет оформляться на маму.....!его слова- если я оформлю на тебя.ты побежишь разводиться со мной через 3 года(((я против.я за то что квартира должна оформляться на меня.пока мы не в браке.собираемся расписаться летом.я не права???

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Правы вы, и 100% вашему супругу мамаша шепчет..

:
#2

ну ты и наглая!))

#3

Его средства - его и решение. Хоть на маму, хоть на дядю.

Вы-то каким боком к этой квартире? Даже не жена ещё, а уже рот разинули на чужой каравай.

Гость
#4

а зачем оформлять на вас?но и на маму это несерьезно.Хотя у нас в свое время квартира была оформлена на мою маму и ничего муж пережил, а сейчас купили оформили на него( но мы в браке я не парюсь), а от квартиры, которую ему дали, я оформляла отказ от приватизации (ребенка выписывала)тоже не напрягалась.а почему на него нельзя?ждет от государства?

Лира
#5

не правы, его деньги - его квартира, на кого хочет, на того и оформляет.

З. Ы. тема на разводку похожа, вряд ли кто-то на самом деле обладает такой наглостью

Гость
#6
автор

я за то что квартира должна оформляться на меня.пока мы не в браке.собираемся расписаться летом.я не права???

Тогда можно будет уже и не расписываться. Зачем?

Гость
#7
Реинкарнация

Его средства - его и решение. Хоть на маму, хоть на дядю.

Вы-то каким боком к этой квартире? Даже не жена ещё, а уже рот разинули на чужой каравай.

+10000000000

Что же дальше будет :)))

Мыря
#8

Автор, вы его сожительница т.е. никто. Дети у вас пока только в теории, и такими темпами в теории и останутся. Деньги его и по справеедливости квартира, которая будет куплена, должна остаться его неделимым имществом.

За эти 3 года, вам никто не мешал работать, копить деньги, что бы поучаствовать в покупке квартиры в долях.

Гость
#9

Представьте ситуацию со стороны. Невеста вашего брата, допустим, предложила оформить на нее квартиру, наверняка вы были бы против. Я лично сделала бы все возможное чтобы собственность осталась в семье.Так что мужчину вашего понять можно.

А вообще, вам бы лучше сначала пожениться, и спокойно оформляйте квартиру на себя. Т.к. неизвестно что мамаше в голову взбредет, будете от нее в постоянной зависимости потом.

Мыря
#10
Лира

З. Ы. тема на разводку похожа, вряд ли кто-то на самом деле обладает такой наглостью

Не поверите, но я одну такую знаю. Она считает раз она будет рожать ребенка, так ей должны квартиру за это подарить. Несколько лет с мужем бодалась.

Правда в итоге кончилось тем что мужику другая родила, он развелся и ушел туда.

Мыря
#11
Гость

А вообще, вам бы лучше сначала пожениться, и спокойно оформляйте квартиру на себя. Т.к. неизвестно что мамаше в голову взбредет, будете от нее в постоянной зависимости потом.

Нашли дурака :))) С такой невестой, ни один вменяемый мужчина не будет в браке жилье покупать. Мама надежней в 100 раз :)

Гостья
#12

Ну в общем-то нет, вы не правы.

Он же на свои деньги покупает квартиру. А так получится, что квартира ваша (При чем поку вы ему никто). Дарить-то он вам её не собирается.

#13

разводочка:)

Гостья
#14

пока*

Гость
#15

Не росписаны,ребенку 5, 2/3 квартиры принадлежит мне.Чтоб иметь квартиру надо иметь мозг.

Ёжа
#16
Реинкарнация

Его средства - его и решение. Хоть на маму, хоть на дядю.

Вы-то каким боком к этой квартире? Даже не жена ещё, а уже рот разинули на чужой каравай.

Согласна. Если это его деньги, то он может распоряжаться по своему усмотрению так, как им удобно. И ничего оскорбительного в этой ситуации не вижу, им выгоднее так. Вы ведь еще не женаты! Ситуации разные в жизни бывают. Хотя почему он не хочет оформить на себя?

Гость
#17

спустись на землю ты ему ни кто как он на тебя оформит,мужчины сейчас даже законнорожденных детей к себе не прописывают

ghj
#18

если средства его, то правильно- на маму. еслиб средства были общие ваши, то не првально. тогда было бы правильно половину на вас, половину на маму.

"если на вас оформит, то разведетесь с ним через 3 года" - Высокие отношения.

а тогда уж логичнее вам вобще за него замуж не выходить

Форсунка
#19

Вы работаете оба? Если да то квартира д.б. оформлена на двоих в равных долях.. У нас с мужем это даже не обсуждалось, просто пошли вместе и вместе все купили.. Но мы в браке уже 4 года будет и ребенок уже есть.. Можно подождать с покупкой квартиры пока вы не поженитесь, а потом оформить все в равных долях..

Гость
#20

автор, пока вы не в браке - пусть оформляет только на себя, раз деньги его. Поговорите с ним, скажите, что важно, чтобы он распоряжался своим имуществом. Если оформите на маму, потом вообще концов не найдете, вы оба сможете остаться ни с чем. Если он оформит только на себя, все равно вы никаких прав не будете иметь на квартиру, но потом в браке вы по крайней мере будете наследником, и дети ваши будущие (если что с мужем случится, на улице не останетесь), да и сделать с квартирой сможете все, что запланируете. А так представьте, будут у вас дети, захотите вы с мужем квартиру побольше приобрести, а мама откажется эту продавать и подписи ставить в документах.

Но честно, после ваших слов и предположении мужа, что вы с ним побежите разводиться, чтобы квартиру захапать - я даже не знаю как расценивать такую семьи. В мои понятия о человеческих чувствах и уважении это не вкладывается... но да ладно, у всех своя модель семьи..

Гость
#21

кстати, если муж будет единственным хозяином квартиры, то по желанию позже, когда вы уже будете в браке, он может и подарить вам половину, если возникнет вопрос, короче исходя из отношений в семье у вас будет возможность повлиять на эти имущественные отношения. Так что я бы посоветовала вам обоснованно и аргументированно уговорить мужа оформлять квартиру только на себя, так будет и по-честному (чьи деньги, тот и хозяин), и для вас неплохой вариант как для будующей жены и матери детей.

В бане
#22

его деньги - его квартира. все честно. я бы тоже так сделала.

Гость
#23

мама его правильно делает! если я буду когда нибудь покупать квартиру сыну, то тоже на себя!

Гость
#24

Автор,подумайте о будущем.Когда вы беременны будете, дети пойдут...Что вы им скажите?Что их папочка подстраховался,чтобы если что, семью на улицу выкинуть?А стареть начнете?Во всем мире заключают брачный договор,именно для защиты интересов женщины.Потому как именно женщин наиболее уязвимы в браке.

Гость
#25

не поняла его логики, вы же не в браке, зачем ему оформлять на маму? мама может выйти замуж еще раз (да, такое бывает) и попасть под влияние нового мужа. и тогда новый муж и будет наследником. а если у него есть братья-сестры, то и они будут наследниками. потом, захочет он что-то сделать с квартирой, улучшить жилищные условия, а мама упрется и откажется ставить подпись.

Гость
#26

Не, не похожа на разводку. Бывшая жена моего знакомого так и поступила, только квартира была не им куплена, а от его бабушки с дедушкой досталась. Сделала бооольшие глаза: "А для ребенка квадратные метры????" оформили, при разводе глаза еще больше "А отдельная комната для ребенка?" итог: Двухэтажный дом у нее (куда привела нового мужа и родила еще), а у него - "скворечник". Автор - нахалка, вы-то что денег не заработали?

Гость
#27

Не поняла, а с чего на вас ? Вы даже не мать его ребенка, вы не жена, вы вообще не понятно кто. Дети только в проекте, брак тоже, с чего постороннему человеку дарить квартиру ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: