Гость
Статьи
Не хватает внимания …

Не хватает внимания любимого

Девушки, добрый день! Поделитесь, пожалуйста советом, если вам не хватает внимания любимого мужчины, с которым встречаетесь, и времени, которое он вам уделяет, говорите ли вы ему об этом, требуете ли от него большего или молчите и гордо терпите и пытаетесь заниматься своими делами?

Юля
82 ответа
Последний — Перейти
М@рина
#1

в свою очередь, уделяйте меньше времени и внимания ему. Больше занимайтесь своими делами.Если увидит, что вы отдалились немного, возможно, зашевелится.А говорить не надо ничего. Может,для него, то внимание, которое он вам уделяет - вполне достаточно...

Лучшая
#4
Сергей

Любое внимание- это энергия.Если вам не хватает энаргии-значит вы-энергетичесий вампир и подзаряжаетесь от любимого.

Он на подсознательном уровне это чувствует и сторонится вас.В итоге встречи становятся всё реже, недовольство любимого нарастает, ваше-тоже.

Вампиром плохо быть.Обычно таких всегда бросают.Кому понравится, если забирают без его разрешения его жизненную силу?

Ответив на этот вопрос, вы поймёте. почему любимый не желает уделять вам внимание...



Это всего лишь ваше невежество и недополученная в детстве от родителей(обычно от отца) любовь.

во блин. правда.

Юля
#5
Сергей

Любое внимание- это энергия.Если вам не хватает энаргии-значит вы-энергетичесий вампир и подзаряжаетесь от любимого.

Он на подсознательном уровне это чувствует и сторонится вас.В итоге встречи становятся всё реже, недовольство любимого нарастает, ваше-тоже.

Вампиром плохо быть.Обычно таких всегда бросают.Кому понравится, если забирают без его разрешения его жизненную силу?

Ответив на этот вопрос, вы поймёте. почему любимый не желает уделять вам внимание...



Это всего лишь ваше невежество и недополученная в детстве от родителей(обычно от отца) любовь.

А я с Вами не согласна. Причем тут невежество. Именно с папой у меня и в детстве были и сейчас замечательные отношения и я знаю и чувствую, что он меня любит больше, чем мама. Проблема в том, что я считаю нормальным, когда человека любишь и хочется видеть его не 2 раза в неделю поздними вечерами, а гораздо чаще. Вот и советуюсь, что делать в этой ситуации и как другие поступают при такой проблеме

#6

мне от одной мысли о нем хорошо, а если звонит неожиданно - так еще лучше)

#8
Их либен

Иди работать, достала своими тупыми комментами

иди само работать!

Маша
#11

Мне кажется нехватка внимания - это от недостатка чего-то другого в жизни. Когда времени нет даже подумать о чем-то больше 5 минут, не возникают такие проблемы. Плохо когда ТОЛЬКО ОН. Ес ть же еще подружки, работа/учеба, родные, магазины, домашние дела и пр. Голова кругом и не думаешь "А почему он не позвонил". Ну позвонил - хорошо, не позвонил - значит позвонит в другой раз.

binelli
#12

Постарайтесь быть независимой от него и расширить круг своего общения. Вовлекайте его в этот круг. А говорить не надо ничего.

Юля
#13
Маша

Мне кажется нехватка внимания - это от недостатка чего-то другого в жизни. Когда времени нет даже подумать о чем-то больше 5 минут, не возникают такие проблемы. Плохо когда ТОЛЬКО ОН. Ес ть же еще подружки, работа/учеба, родные, магазины, домашние дела и пр. Голова кругом и не думаешь "А почему он не позвонил". Ну позвонил - хорошо, не позвонил - значит позвонит в другой раз.

Нет-нет - про звонки и смски у меня нет с ним проблем, меня огорчает то, что мы с ним мало видимся - два-три раза в неделю по поздним вечерам. Конечно же у меня есть и свои дела, и подруги, и домашние заботы, но он - это тоже часть моей жизни и мне просто хочется почаще с ним видеться. Мы даже не гуляем, т.к. приходит ко мне в гости уже около 9 вечера, а в такое время только поужинать и спать лечь

Котлета
#14

а прямо говорили ему? что он на это ответил? у него то должны быть какие то причины? может работает чел, некогда ему. у него спросите почему так редко видитесь.

мое мнение, если девушка парню интересна, его ничто не остановит постоянно искать встречи. значит вы не интересны ему на столько, чтоб видеться чаще

гость
#15

я требую)

Кристина
#16
Сергей

Любое внимание- это энергия.Если вам не хватает энаргии-значит вы-энергетичесий вампир и подзаряжаетесь от любимого. Он на подсознательном уровне это чувствует и сторонится вас.В итоге встречи становятся всё реже, недовольство любимого нарастает, ваше-тоже. Вампиром плохо быть.Обычно таких всегда бросают.Кому понравится, если забирают без его разрешения его жизненную силу? Ответив на этот вопрос, вы поймёте. почему любимый не желает уделять вам внимание... Это всего лишь ваше невежество и недополученная в детстве от родителей(обычно от отца) любовь.

+1 У меня раньше так было, сейчас стараюсь энергию получить от занятий, работы, семьи, друзей. А он только спокоен и рад, что я понимаю его)

Джук
#17

поговорите, узнайте где он проводит оставшееся время. если с друзьями без вас эне не нормально. мой всегда со мной, редко к друзьям и то из-за того,что кресный..

Джук
#18

*крестный

Mary
#19

Я встречалась с таким...а потом оказалось, что у него жена и ребенок(только родился)...так мерзко не чувствовала себя никогда...

Советую поискать новое увлечение...глядишь, очнется и сама не будешь знать, куда от его внимания деться.

Как бы грубо не звучало, мужчин редко интересуют "прилипалы"...

Они сами хотят прилипать к тем, кто не прилипает)))

А может у него самого был горький опыт, и он теперь боится тебя близко подпускать...Бывает и такое...

Гость
#20

будет всю жизнь рядом надоесть....старайтесь строить правильные отношения...а потом всё будет думаю....

Мария
#21

а что значит - ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ??

Юлия
#22

совсем недавно начала встречаться с парнем. когда мы вместе, он не отходит от меня. но когда мы не вместе или он в отъезде, он редко пишет, не звонит, не спешит встретиться. я понимаю, что каждому из нас нужно разное количество внимания. сказала ему, что нужно заканчивать общение.

как же больно бывает, когда понимаешь, что человек тебе нужен гораздо больше, чем ты ему. а он этого даже не понимает. считает, что это эмоции.

мне есть с чем сравнить. у меня были отношения, когда парень приезжал ко мне каждый день, чтобы увидеться, мы говорили днями напролет, когда он возвращался из поездки мне звонил сразу же, первой. значит, мне придется поискать человека с такой же потребность во внимании как у меня.

Кэт
#23

это , может, и ужачно, но мне капитально не хватает внимания парня. при том, что мы живем в одном городе, можем не видеться по неделе-полторы. а мне вот банально хочется с ним целоваться, обниматься, любовью заниматься. а он типа люблю все такое, а приехать - не приезжает. и все у него по плану, по распорядку, никакой спонтанности, никакого сюрприза. говорю ему прямо "хочу капризничать! хочу сейчас с тобой целоваться, обниматься", а он "я же не могу быть рядом круглосуточно", я "да ненадо мне круглосуточно, а вот именно сейчас ну очень надо".он может приехать, но типа времени у него нет. нудота. так вот в итоге я хочу целоваться с парнем с работы. и мне пофигу , что это ни к чему не приведет, все равно, что это ничего не значит. мне просто осточертело сидеть одной. я живая нормальная женщина. я нежности хочу. а тут , блин, впечатление, будто выпрашиваю её... надоело.

измена не за горами. так что в женских изменах виновато невнимание мужей и мужчин.

Анастасия
#24

Меня вот тоже мучает такая же проблема.. Раньше мы виделись довольно-таки часто. Почти каждый день, но потом у него вдруг появилась куча дел: машина, учеба, в выходные он постоянно либо папе, либо маме помогает... А видимся мы либо только после работы моей и то недолго, либо когда у него весь выходной свободен. А меня одолевают всякие дурацкие мысли, накручиваю себя, думаю, что не любит. Хотя называет любимой и говорит, что любит.. Вот скажите мне, зря я так переживаю или нет? Или это нормально? Интересно мнение мужчин услышать, конечно ;-)

Софья
#25

такая же проблема. очень много об этом думаю.встреч и нежности не хватает, со звонками и смс в принципе нормально.а изменять не хочу. говорила - реагирует болезненно на эти упреки. не знаю на сколько меня хватит. мужчины, как себя вести?

Ольга
#26

У меня такая ситуация. Мы с молодым человеком встречаемся уже 6 лет. Мне кажется что я у него стою на последнем плане. Знаете я очень хорошо отношусь к его родственникам, но он постоянно ставит на пьедестал свою маму. я все понимаю, я тоже очень люблю свою маму. но порой для меня становится это оскорбительно до слез. Мне немного трудно так как он больше всего времени уделяет маме. а моя мама работает далеко и за два месяца я вижу ее всего неделю. Мне нанакого расчитывать кроме мч. Еще у нас такие отношению что без мч я не могу гулять, у меня нет друзей и подруг. Я просто должна сидеть и ждать его дома. Я пыталась с ним поговорить что бы он чуть чуть уделял больше времени чем 2 часа в день. Старалась сказать более мягко чтобы он не подумал что я отговариваю его от отношений с мамой, но он никак не понимает и называет меня капризной. Мне очень тяжело так как у него и отец и мама и это прекрасно что у него все живы и здоровы . Но одна живу в квартире. отца нет а мама далеко и вся надежда только на него. что делать я не знаю..

Гость
#27
Ольга

Но одна живу в квартире. отца нет а мама далеко и вся надежда только на него. что делать я не знаю..

Срочно бросить этого мужчину и не терять на него своё время, жизнь и так быстро пролетает.

Такие мужчины, зацикленные на мамах, не меняются, даже если вы поженитесь и родите ему несколько детей, мама у него всегда будет на первом месте и он так и будет с ней больше времени проводить, чем с вами.

Ищите себе другого партнёра.

Удачи!

Гость
#28
Юля

Девушки, добрый день! Поделитесь, пожалуйста советом, если вам не хватает внимания любимого мужчины, с которым встречаетесь, и времени, которое он вам уделяет, говорите ли вы ему об этом, требуете ли от него большего или молчите и гордо терпите и пытаетесь заниматься своими делами?

А зачем продолжать встречаться с таким мужчиной?

Вы - мазохистка?

Встречаются обычно с тем, с кем замечательно.

А если это чувство проходит, то надо расставаться и искать своего мужчину, с которым вам будет комфортно в отношениях.

имхо.

Гость
#29
Гость

А зачем продолжать встречаться с таким мужчиной?

Вы - мазохистка?

Встречаются обычно с тем, с кем замечательно.

А если это чувство проходит, то надо расставаться и искать своего мужчину, с которым вам будет комфортно в отношениях.

имхо.

Легко сказать))

Оля
#30
Юля

СергейЛюбое внимание- это энергия.Если вам не хватает энаргии-значит вы-энергетичесий вампир и подзаряжаетесь от любимого.

Он на подсознательном уровне это чувствует и сторонится вас.В итоге встречи становятся всё реже, недовольство любимого нарастает, ваше-тоже.

Вампиром плохо быть.Обычно таких всегда бросают.Кому понравится, если забирают без его разрешения его жизненную силу?

Ответив на этот вопрос, вы поймёте. почему любимый не желает уделять вам внимание...



Это всего лишь ваше невежество и недополученная в детстве от родителей(обычно от отца) любовь.

А я с Вами не согласна. Причем тут невежество. Именно с папой у меня и в детстве были и сейчас замечательные отношения и я знаю и чувствую, что он меня любит больше, чем мама. Проблема в том, что я считаю нормальным, когда человека любишь и хочется видеть его не 2 раза в неделю поздними вечерами, а гораздо чаще. Вот и советуюсь, что делать в этой ситуации и как другие поступают при такой проблеме

Вот именно.А если он приходит поздно вечером и садится за компьютер,говорит - устал, хочет побть один... Зачем тогда я ему вообще нужна?

ева
#31

Привет ) мне 20лет моему парню 32 мне нехватает его внимания он погружен в работу !!!из за этого у меня начилась не хватка его внимания !!!начал редко звонить писать смс !!!постоянно думаю что он мне изменяет короче говоря накручиваю сама себя !!!плачу депрессия достала!!!что делать? ??как быть дайте пожалуйста совет !!!

joilb
#32
Юлия

совсем недавно начала встречаться с парнем. когда мы вместе, он не отходит от меня. но когда мы не вместе или он в отъезде, он редко пишет, не звонит, не спешит встретиться. я понимаю, что каждому из нас нужно разное количество внимания. сказала ему, что нужно заканчивать общение.

как же больно бывает, когда понимаешь, что человек тебе нужен гораздо больше, чем ты ему. а он этого даже не понимает. считает, что это эмоции.

мне есть с чем сравнить. у меня были отношения, когда парень приезжал ко мне каждый день, чтобы увидеться, мы говорили днями напролет, когда он возвращался из поездки мне звонил сразу же, первой. значит, мне придется поискать человека с такой же потребность во внимании как у меня.

Юлия, я полностью с вами согласна! у меня такая же ситуация. Вы расстались со своим парнем?

Катя
#33

Девочки у меня такая же беда. Мне 22 ему 30. Сейчас не работает. и я тоже пока не работаю. НО, мы видимся с ним 2 раза в неделю. Общаемся по скайпу( мне это уже достало, если честно) сижу дома постоянно иззв него потому что он дома сидит, с подругами не разрешает видится, один раз даж скандал устроил, приехал к моей подруге у которой я была и просто взял меня как "мешок" и вытворил из квартиры. Мы никуда не ходим, не гуляем. Это уже достало. Говорит любит меня.. В одно время постоянно, говорил про свою подружайку, с которой они вместе работали. Постоянно... Я уже орала на него, что бы он мне ниче про нее не говорил. Мне кажется что он думает о другой... Девочки что делать?

Алиса
#34
Катя

Девочки у меня такая же беда. Мне 22 ему 30. Сейчас не работает. и я тоже пока не работаю. НО, мы видимся с ним 2 раза в неделю. Общаемся по скайпу( мне это уже достало, если честно) сижу дома постоянно иззв него потому что он дома сидит, с подругами не разрешает видится, один раз даж скандал устроил, приехал к моей подруге у которой я была и просто взял меня как "мешок" и вытворил из квартиры. Мы никуда не ходим, не гуляем. Это уже достало. Говорит любит меня.. В одно время постоянно, говорил про свою подружайку, с которой они вместе работали. Постоянно... Я уже орала на него, что бы он мне ниче про нее не говорил. Мне кажется что он думает о другой... Девочки что делать?

Зачем тебе человек который не дает тебе жить?

Алиса
#35
ева

Привет ) мне 20лет моему парню 32 мне нехватает его внимания он погружен в работу !!!из за этого у меня начилась не хватка его внимания !!!начал редко звонить писать смс !!!постоянно думаю что он мне изменяет короче говоря накручиваю сама себя !!!плачу депрессия достала!!!что делать? ??как быть дайте пожалуйста совет !!!

Найти парня до 27 лет.
В тебе вагон энергии в нем уже не так много. Понять тебя он может и поймет но дать больше не сможет. Уже другие цели

Надежда
#36
Юля

Нет-нет - про звонки и смски у меня нет с ним проблем, меня огорчает то, что мы с ним мало видимся - два-три раза в неделю по поздним вечерам. Конечно же у меня есть и свои дела, и подруги, и домашние заботы, но он - это тоже часть моей жизни и мне просто хочется почаще с ним видеться. Мы даже не гуляем, т.к. приходит ко мне в гости уже около 9 вечера, а в такое время только поужинать и спать лечь

Значит вы не сильно ему и нужны, когда парень заинтересован в девушке, он любую свободную минуту ищет чтобы увидеть ее.. Сама на жизненном опыте это испытала, 4,5 года отношений и в пустую..

ЕКАТЕРИНА
#37
Кэт

это , может, и ужачно, но мне капитально не хватает внимания парня. при том, что мы живем в одном городе, можем не видеться по неделе-полторы. а мне вот банально хочется с ним целоваться, обниматься, любовью заниматься. а он типа люблю все такое, а приехать - не приезжает. и все у него по плану, по распорядку, никакой спонтанности, никакого сюрприза. говорю ему прямо "хочу капризничать! хочу сейчас с тобой целоваться, обниматься", а он "я же не могу быть рядом круглосуточно", я "да ненадо мне круглосуточно, а вот именно сейчас ну очень надо".он может приехать, но типа времени у него нет. нудота. так вот в итоге я хочу целоваться с парнем с работы. и мне пофигу , что это ни к чему не приведет, все равно, что это ничего не значит. мне просто осточертело сидеть одной. я живая нормальная женщина. я нежности хочу. а тут , блин, впечатление, будто выпрашиваю её... надоело.измена не за горами. так что в женских изменах виновато невнимание мужей и мужчин.

ПЛЮС 1000000!!!!

Ники
#38
Лучшая

во блин. правда.

Гость
#39

Девочки, как я вас понимаю. У моего практически нет времени на меня, и видимся мы раза 2 за 3 или 4 недели. Обидно, у него все время дела, а я жду и жду, знаю, надо заняться чем-то полезным... Или расширить круг общения... Но я не такая общительная девушка, только с родными раскрываюсь. а мой мне даже цветы не дарил. На знаменательные даты не назначал свидание... В общем, уже
Напрямую говорила ему, что мне не хватет внимания, никакого! Нуль внимания... А он отвечает:"Я ведь занят, я же не сижу дома круглосуточно с сотовым телефоном" иногда прохожу мимо симпатичных мужчин и ловлю себя на мысли, что хочу внимания от других мужчин... Мой кстати однажды сказал:"Много еще времени, пообщаемся, если не умрем" и еще однажды сказал:"Если мы будем много общаться, то это плохо" и еще "Если я начну уделять тебе внимание круглые сутки, ты устанешь от меня", ну бред какой-то! Мне внимания в отношениях всегда и не хватало! Еще чуть-чуть и я буду бегать меж двух зол:"холодный любимый" и "горячий незнакомец". Я типичная представительница водолеек, а как известно водолейкам нужно как можно больше внимания. Уф, как я вас понимаю.

Лира
#40

Ждать у моря погоды грустно и порой не выход. Требовать -то же, вы же не в магазине.
Но зачастую женщины и мужчины воспринимают "уделять внимание" по-разному. Для мужчины уделить внимание: подарить бриллиант, а женщине и ромашки порой хватит, главное - чтобы не забывали про нее.
Иногда помогает обратное - привлечение внимание. Но не требованием, а наоборот. Отправить свою симпатичную мордашку по скайпу. Или можно сфотографироваться в нижнем белье и подписать: "Мне идет?".
Просьбы уделять больше внимания могут быть восприняты не верно. Один разозлится, другой будет рвать жилы и сидеть рядом с тобой прожигая время, твое и свое, в пустую. Сидеть и отуплять фильмы ночами напролет - не есть внимание) Поэтому стоит не просить именно внимания, а чего-то конкретного. Или намекнуть. Или просто привлечь внимание тем способом, на который отреагирует ваша половинка. Не забывайте, любой аспект отношений строят двое.
Госпоже водолейке: Ваш парень думает что с вами надо сидеть рядом и не отходить. Объясните что надо не это) Надо: обнять, поцеловать, сказать ласковое и приятное, подарить ромашку и может бежать совершать свои подвиги дальше. Просто парни не знают, что нам надо. А мы порой то сами не понимаем чего хотим, то стесняемся, то гордые.
Честно скажу, если парень будет сидеть рядом 6-8 часов, чувство потребности не уйдет, а вот чувство раздражения - появится)

Stasya
#41
Кристина

+1 У меня раньше так было, сейчас стараюсь энергию получить от занятий, работы, семьи, друзей. А он только спокоен и рад, что я понимаю его)

Кристина

+1 У меня раньше так было, сейчас стараюсь энергию получить от занятий, работы, семьи, друзей. А он только спокоен и рад, что я понимаю его)

Это бред и отговорки! Можно своими делами заниматься, можно с подружками встречаться. Но это все не то! Парень для того и парень чтобы проводить вместе время и уделять друг другу внимание, а не для того, чтобы при его наличии думать, чем бы себя занять... Девушка ведь найдет внимание... Мало что ли свободных парней? Имхо.

Stasya
#42

А вообще, Джон Грей говорит, что существует 5 языков любви. Может, Вы просто на разных общаетесь? Тогда стоит поговорить и выяснить какой язык у Вас и Вашего партнера. Может, для него встретить с работы, донести сумку - проявление любви, а Вам обнимашки нужны и совместное время. У нас примерно так и есть)
Так что изучайте друг друга и будьте любимы)))

Гость
#43

[quote="Кэт" message_id="37274958"]это , может, и ужачно, но мне капитально не хватает внимания парня. при том, что мы живем в одном городе, можем не видеться по неделе-полторы. а мне вот банально хочется с ним целоваться, обниматься, любовью заниматься. а он типа люблю все такое, а приехать - не приезжает. и все у него по плану, по распорядку, никакой спонтанности, никакого сюрприза. говорю ему прямо "хочу капризничать! хочу сейчас с тобой целоваться, обниматься", а он "я же не могу быть рядом круглосуточно", я "да ненадо мне круглосуточно, а вот именно сейчас ну очень надо".он может приехать, но типа времени у него нет. нудота. так вот в итоге я хочу целоваться с парнем с работы. и мне пофигу , что это ни к чему не приведет, все равно, что это ничего не значит. мне просто осточертело сидеть одной. я живая нормальная женщина. я нежности хочу. а тут , блин, впечатление, будто выпрашиваю её... надоело.измена не за горами. так что в женских изменах виновато невнимание мужей и мужчин.[/qu
Пока у меня были нормальные отношения с адекватным человеком, я не понимала этих всех измен и похождение налево. Но теперь ситуация просто отвратительная. Мы коллеги, видимся только на работе, он часто ко мне обращается с рабочими вопросами ну и в его понимании, мы встречаемся. Любовь, теплота, нежность бывает только по случаю(1 раз в месяц, а то и реже). Я говорила, что хочу больше, но он отвечал: "Зачем нам встречаться, мы и так видимся на работе каждый день". Я очень люблю его, у нас сильная эмоциональная связь, ну очень сильная. Думаю, причина всей "дурацкости" наших отношений в его эгоизме. Его никогда не интересует, что я чувствую/думаю. Он с самого начала не ударил палец о палец для наших отношений. Я со временем перестаю ждать от него чего либо хорошего, уже даже бесят его вечные расспросы по рабочим делам. Изменяла ему - понравилось, хочу еще. Абсолютно поддерживаю Вас конкретно, и женскую измену в общем. А что делать, девочки, если он *****?

Витася
#44

Спасибо большое, что напомнили о языках любви, читала об этом раньше, но как-то забылось, это прям открытие для меня. Спасибо большое.

евгения
#45

Мне катастрофически не хватает внимания моего гражданского мужа.все внимание только перед сном,а в течении дня - фиг,а просто хочется чтоб позвонил и спросил как дела,как себя чувствую,я сейчас в положении....

Алёна
#46

Мы видимся раз в неделю. После этого он даже не пишет, тем более не звонит. Когда я говорю, что мне грустно и больно от этого равнодушия, он либо обижается, что я не понимаю насколько сильно он занят, либо говорит, что на самом деле думает обо мне семь дней в неделю. Я сначала отвлекаюсь на работу, тренировки, устаю специально, чтобы сразу спать, но когда наступают выходные просто плачу навзрыд от того, что просто хочется быть любимой. Неужели так сложно быть нормальным человеком : просто любить и быть рядом? Это так сложно?! Когда я говорю, что просто не нужна ему, ругается, что я неправильно все чувствую. Но мне плохо от этого безразличия и невнимания. И так уже больше двух лет.

Гость
#47
Алёна

Мы видимся раз в неделю. После этого он даже не пишет, тем более не звонит. Когда я говорю, что мне грустно и больно от этого равнодушия, он либо обижается, что я не понимаю насколько сильно он занят, либо говорит, что на самом деле думает обо мне семь дней в неделю. Я сначала отвлекаюсь на работу, тренировки, устаю специально, чтобы сразу спать, но когда наступают выходные просто плачу навзрыд от того, что просто хочется быть любимой. Неужели так сложно быть нормальным человеком : просто любить и быть рядом? Это так сложно?! Когда я говорю, что просто не нужна ему, ругается, что я неправильно все чувствую. Но мне плохо от этого безразличия и невнимания. И так уже больше двух лет.

Алена, можно вам помочь? П.с. у вас имя красивое

Александр
#48
М@рина

в свою очередь, уделяйте меньше времени и внимания ему. Больше занимайтесь своими делами... А говорить не надо ничего....

Никогда!!! Не следуйте этому ужасному совету!!!
Прочитайте любого психолога!
Марина написала _полную_ противоположность тому, что надо делать!

>> говорите ли вы ему об этом, требуете ли от него большего или молчите и гордо терпите...

последнее дело - молчать! люди не ветеринары, чтобы по глазам определять болезнь! А мужчины и вообще не созданы, чтобы чувствовать эмоции окружающий, их цель - делать дела, по делам они судят всех окружающих и себя лично.
требовать - тоже неправильно, вы от него этого требовать будете, а он будет своего требовать чего-нить и так и друг у друга будите требовать.

надо понять что вам не хватает и как вы это представляете, не надо описывать "ну человек должен это понимать, чувствовать", ничего он не должен, поверьте, вы его точно так же не понимаете и не чувствуете, просто мужчине это не так важно и он забивает.

после этого надо постараться донести до него вербально (словами), _возможно несколько раз__ и без малейшего упрёка! мысль, что он вам очень дорог, но вам было бы очень приятно, если бы он вас чаще хвалил или ещё что (надо самой разобраться как вы видите внимание, что вам не хватает), пускай хоть будильник в телефоне поставит и будет по началу по сигналу вас хвалить, поверьте, если он действительно вас ценит, то хоть он вспоминать будет по сигналу, то делать комплименты будет _искренне_! а именно этого вам и не хватает.

всегда говорите что вам не хватает и просите и его говорить, и всегда оба говорите как считаете правильным делать (критикуя предлагай!). если делать это искренне и с любовью - вас ждут идеальные отношения.

и ещё - советуйтесь с умными мужчинами, потому что от катастрофического непонимания мужчин и советов девушек (как я читаю выше) волосы на голове встают.

Александр
#49

Главное проблема в отношениях всегда - непонимание.
А _молчание_ по определению увеличивает непонимание.

Ирина
#50
Гость

Девочки, как я вас понимаю. У моего практически нет времени на меня, и видимся мы раза 2 за 3 или 4 недели. Обидно, у него все время дела, а я жду и жду, знаю, надо заняться чем-то полезным... Или расширить круг общения... Но я не такая общительная девушка, только с родными раскрываюсь. а мой мне даже цветы не дарил. На знаменательные даты не назначал свидание... В общем, уже
Напрямую говорила ему, что мне не хватет внимания, никакого! Нуль внимания... А он отвечает:"Я ведь занят, я же не сижу дома круглосуточно с сотовым телефоном" иногда прохожу мимо симпатичных мужчин и ловлю себя на мысли, что хочу внимания от других мужчин... Мой кстати однажды сказал:"Много еще времени, пообщаемся, если не умрем" и еще однажды сказал:"Если мы будем много общаться, то это плохо" и еще "Если я начну уделять тебе внимание круглые сутки, ты устанешь от меня", ну бред какой-то! Мне внимания в отношениях всегда и не хватало! Еще чуть-чуть и я буду бегать меж двух зол:"холодный любимый" и "горячий незнакомец". Я типичная представительница водолеек, а как известно водолейкам нужно как можно больше внимания. Уф, как я вас понимаю.

Как же жизненно! Тоже водолей. И та же ситуация.. Видимся по разу в неделю :-/ Слова о нехватки вниманмя не помогают. Долго я так не протяну... (