Гость
Статьи
У парня часто нет …

У парня часто нет денег

Встречаюсь с парнем (30 лет) 4 месяца. На первом же свидании я заплатила за кафе за двоих. Думала, это будет первая и последняя встреча. Но потом ситуация изменилась, он стал каждый день дарить мне цветы, платил за двоих в ресторанах и кафе. Было очень приятно. Через месяц ситуация опять вернулась к началу - идем в кафе - у него денег нет... Не проблема - я оплачиваю. Как только у него зарплата он пару раз угощает меня, и всё - опять у него денег нет... Опять плачУ я. Мне это неприятно, я тоже не банкомат и деньги не печатаю. Мне не надо чтобы он постоянно за меня платил - хоть бы за себя и то хорошо! Цветы перестал дарить совсем, Подарки за все время дарил только один раз - на 8 марта (игрушку и гель для душа). Собираемся ехать отдыхать - я дала деньги на билеты (за двоих, он обещал отдать позже), когда он их покупал сдачу себе забрал (больше 500 руб.) сказал, что в зарплату вернет... Зарплата прошла, а денег так и нет. Я дура, люблю его. И мне стыдно требовать у него чего-то, но эта ситуация злит меня ужасно. Я очень хочу поговорить с ним, но боюсь его обидеть, скажет что еще что я меркантильная, но я хочу хотя бы равноправия в материальном отношении... мне не нужно чужого. Посоветуйте, как мне лучше поступить в этой ситуации?

Анастасия
88 ответов
Последний — Перейти
#1

скажите, что копите на что-то, поэтому экономить будете на всём, поэтому платить отныне будете только за себя. А вообще, девушка, Вам совет. Если Вы встречаетесь с жадным парнем, у Вас никогда нет денег...ВООБЩЕ! в кошельке 20 руб. на маршрутку и всё. Никогда-никогда. Совсем-совсем нет денег.

#2

а вообще, ему 30(!!!) лет, не 20, и он не студент, он взрослый человек. Вам самой не стрёмно оплачивать ему отпуск?

Сергей
#3

какое несчастье-так любил Машеньку!

Всего-то на 30 рублёв не сошлись.....

#4

кто приглашает тот и платит, рассчитывайте так)

Юля
#5

А мой МЧ уже гол безработный, но получает пособие. И я все это время ему помогаю материально - оплачиваю его кредит и все ужины-продукты за мой счет. Нисколько не злюсь на него за это, т.к. сама предлагаю свою помощь, ну и люблю его искренне. НО! Настал тот момент, когда и мне понадобилась его помощь, т.к. сама оказалась без работы, временно даже без пособия, без денег вообще, даже на сотовом. Так вот, он даже не подумал мне на сотовый положить рублей 10, чтобы я хотя бы смски могла ему писать, а он знает о моей проблеме, но я сама его не прошу ни о чем... Так что делайте выводы

ГостьZ
#6

Господи, такое *** никто до 30 не подобрал, Вам-то он зачем?

Трезвая оценка
#7

я всегда такие вещи прямо говорю, у своего тож спросила почему денег не бывает часто, у него то густо то пусто, неравномерно, но за него я не платила, тока по мелочи добавляла когда не хватало. И пофиг что он подумает про меня, я хочу знать чем человек дышит, нафиг мне жизнь с оболтусом связывать- все что хочет знать про меня в плане финансов- пусть спрашивают, мне пофиг, у меня все стабильно, могу и размер з/п сказать. тут дело не в меркантильности, нужно рассуждать здраво просто. Нет денег- нефиг в отпуск ехать, автор, не тяние и поговорите

Анастасия
#8

Вот влюбилась, дура. Он и внимательный очень, и заботливый, добрый... Вот идеал!!! Только эта материальная сторона наших отношений все портит. Мне бы поговорить с ним, но не знаю с чего начать. Посоветуйте, мудрые люди!!!!

Анастасия
#9

Я просто не понимаю куда он так быстро свою зп тратит - кредитов нет, родители сами работают... Т.е. если он говорит что денег нет - их у него действительно нет. Я не говорю, что он жмот и утаивает свои деньги...

Трезвая оценка
#10
Анастасия

Вот влюбилась, дура. Он и внимательный очень, и заботливый, добрый... Вот идеал!!! Только эта материальная сторона наших отношений все портит. Мне бы поговорить с ним, но не знаю с чего начать. Посоветуйте, мудрые люди!!!!

обходить ситуации когда вам нужно заплатить. Ну с отдыхом вы вообще переборщили, альфонсом попахивает. вы хоть узнавали кем он и где работает, что о нем знаете, с кем он живет, сним ает жилье или с родителячми живет, крдиты какие может, может вложился во что то, есть ли машина- может он за нее выплачивает. Автор- неужели за 4 месяца непонятно

#11

начните с того, что у вас закончились деньги, они вам срочно нужны, поэтому "Не мог бы ты отдать мне деньги за билет, ты зе зряплату уже получил?", и если совсем неловко, то глазками так хлоп-хлоп

#12

Жесть, если б хотя бы ОДИН раз парень попросил чтоб я оплатил счет в кафе или билеты, я бы попрощалась с таким ТИПОМ НАВСЕГДА. Уважающий себя мужик реально постремаеться даже язык повернуть, чтоб за него заплатили. Ему стыдно станет. Но вам попалось *** видимо, а не мужик. Еще и 30тник...я в шоке.

Анастасия
#13

Работаем в одной компании.

Татьяна
#14

ты сама его так приучила, если с деньгами плохо - любовь быстро закончится, а МЧ сделает так: еще пару раз отдохнет за твой счет, а потом себе новую спонсоршу найдет, лушче ты его опереди в этом вопросе

Анастасия
#15

Да, после комментариев я понимаю, что я дурында, каких поискать еще надо. Но, билеты куплены... отпуск не хочу отменять. Посмотрим, что в отпуске будет, а потом уж скажу все что думаю. Если дорога я ему - то он изменится, если нет - на фиг мне такой нужен!!!!

Дошло наконец-то!!!! Спасибо Вам огромное!

Наверно просто чувства захлестнули и головой перестала думать...

Анастасия
#16

Не, я точно знаю, что деньги за билеты он мне отдаст. Это 100%.

Анастасия
#17
Анастасия

Не, я точно знаю, что деньги за билеты он мне отдаст. Это 100%.

А если не отдаст - он никуда не поедет - билеты у меня и вернуть не проблема.

#18
Татьяна

ты сама его так приучила, если с деньгами плохо - любовь быстро закончится, а МЧ сделает так: еще пару раз отдохнет за твой счет, а потом себе новую спонсоршу найдет, лушче ты его опереди в этом вопросе

Во-во,и новую спонсоршу найдет гораздо быстрее,чем ты думаешь...это же биологический вид мужиков Альфонс Обыкновенный

Гость
#19

А куда вы едете?

#20

17/ так он до последнего будет тянуть резину. скажет - отдам в аэропорту. а потом - ну пусть они пока полежат у меня - так надежнее и будет их тратить по своему усмотрению. а вы будете скромно выпрашивать воду и мороженое

Гость
#21
ГостьZ

Господи, такое *** никто до 30 не подобрал, Вам-то он зачем?

+1! Гель для душа в качестве подарка порадовал - у мужика точно с головой проблемы

#22

Сталкивалась с ситуацией, когда у мужчины то густо, то пусто. То огромные букеты, рестораны, такси, то гуляем и домой на метро. Транжира был еще какой, но, когда не было денег, мы просто никуда не ходили. Никогда не просил меня заплатить. Я считаю нормальным, когда люди встречаются и за развлечения платит мужчина. Женщина при этом может дарить небольшие подарки, например. Автор, скажите ему прямо, что Вас ситуация не устраивает, не надо околичностей. Если он альфонс, от любви своей безумной Вам придется избавляться все равно. Если не альфонс - Вы просто разрешите неприятную ситуацию и дальше будете с ним спокойны и счастливы. Вы в любом случае в выигрыше от прямого разговора. Только не слушайте отговорок, что у него сейчас с деньгами плохо и т.п. Вы можете оплачивать отдых за двоих, если Вы уже практически семья и деньги не делите, оба внося существенную часть в бюджет. Но в целом мужчина должен быть самостоятельным. Нет денег - не повод идти за счет девушки, пусть возьмет в долг у друзей и Вам отдаст. Присмотритесь к нему, автор.

гость
#23

либо действительно предпочитает не свои деньги тратить, либо совершенно не умеет своими распоряжаться. вам бы неплохо это выяснить на будущее, а то правда на шею сядет и ноги свесит. сталкивалась с такими

я не Жека
#24

а что деньги главное? от мужа тоже деньги прятать будете?

#25
я не Жека

а что деньги главное? от мужа тоже деньги прятать будете?

Вы не чувствуете разницы между отношениями "парень-девушка" и "муж-жена"? Это совсем разный финансовый расклад. Другое дело, что финансы по типу "муж-жена" могут дозреть и до официального брака. Но явно не через четыре месяца отношений. И, как правило, это уже сожительство. Денежные отношения строятся на доверии, которое безграничным становится очень даже не сразу.

Анастасия
#26
Vizavi

17/ так он до последнего будет тянуть резину. скажет - отдам в аэропорту. а потом - ну пусть они пока полежат у меня - так надежнее и будет их тратить по своему усмотрению. а вы будете скромно выпрашивать воду и мороженое

Ну нет, этого точно не будет)))

Анастасия
#27
я не Жека

а что деньги главное? от мужа тоже деньги прятать будете?

Видимо Вы невнимательно прочитали мое сообщение вначале. Я ни от кого не прячу свои деньги, наоборот, получается так, что я слишком часто их раздаю.

Анастасия
#28
Малина

Сталкивалась с ситуацией, когда у мужчины то густо, то пусто. То огромные букеты, рестораны, такси, то гуляем и домой на метро. Транжира был еще какой, но, когда не было денег, мы просто никуда не ходили. Никогда не просил меня заплатить. Я считаю нормальным, когда люди встречаются и за развлечения платит мужчина. Женщина при этом может дарить небольшие подарки, например. Автор, скажите ему прямо, что Вас ситуация не устраивает, не надо околичностей. Если он альфонс, от любви своей безумной Вам придется избавляться все равно. Если не альфонс - Вы просто разрешите неприятную ситуацию и дальше будете с ним спокойны и счастливы. Вы в любом случае в выигрыше от прямого разговора. Только не слушайте отговорок, что у него сейчас с деньгами плохо и т.п. Вы можете оплачивать отдых за двоих, если Вы уже практически семья и деньги не делите, оба внося существенную часть в бюджет. Но в целом мужчина должен быть самостоятельным. Нет денег - не повод идти за счет девушки, пусть возьмет в долг у друзей и Вам отдаст. Присмотритесь к нему, автор.

Спасибо огромное! Я так и сделаю.

я не Жека
#29
Малина

Вы не чувствуете разницы между отношениями "парень-девушка" и "муж-жена"? Это совсем разный финансовый расклад. Другое дело, что финансы по типу "муж-жена" могут дозреть и до официального брака. Но явно не через четыре месяца отношений. И, как правило, это уже сожительство. Денежные отношения строятся на доверии, которое безграничным становится очень даже не сразу.

это напоминает автора, он обещает отдать деньги потом. я буду тратить и свои потом. нет аналогий?

я не Жека
#30
Анастасия

Видимо Вы невнимательно прочитали мое сообщение вначале. Я ни от кого не прячу свои деньги, наоборот, получается так, что я слишком часто их раздаю.

хотите же прятать? или вы считаете пусть он останется без денег на проезд, зато я без него отлично погуляю с подружками?

Анастасия
#31
я не Жека

хотите же прятать? или вы считаете пусть он останется без денег на проезд, зато я без него отлично погуляю с подружками?

Вы сами понимаете что пишете?! С какими подружками?! О чем вообще речь?! Не надо о других судить по себе!!!! Я не собираюсь ни от кого ничего прятать. ИМХО, Вы бред несете! Здесь вообще о другом тема.

я не Жека
#32

ну не знаю, чётко прослеживается мысль, пусть он потратит на меня всё что может, а потом я буду тратить своё, не так?

108
#33

Автор че разводка не? такие темы появляются с завидной регулярностью, видимо чтобы рейтинг накрутить.У парнишы нет денег ??? беда какая..Перестань быть женщиной-загадкой , интересуйся этим вопросом сразу заранее слабо не? Эта фраза ...На первом же свидании я заплатила за кафе за двоих...уже сидит в заднице настоко глубоко, наскоко хватает длины толстой кишки.Хватить этого бл..я.ого утрирования, любой студент может оплатить кофе.

#34
я не Жека

ну не знаю, чётко прослеживается мысль, пусть он потратит на меня всё что может, а потом я буду тратить своё, не так?

Девушка, Вы читать умеете? Автор не просит на неё тратить его деньги. Она свои на него тратить не хочет.

108
#35

Жаворонок ---троллек(Автор-админ) керосина подлил , ..Это называется в народе агрогенерящая "Кофейная история" тема создана специально для Долбоящеров...

Анастасия
#36
я не Жека

ну не знаю, чётко прослеживается мысль, пусть он потратит на меня всё что может, а потом я буду тратить своё, не так?

нет, не так... совсем не так

Анастасия
#37
108

Автор че разводка не? такие темы появляются с завидной регулярностью, видимо чтобы рейтинг накрутить.У парнишы нет денег ??? беда какая..Перестань быть женщиной-загадкой , интересуйся этим вопросом сразу заранее слабо не? Эта фраза ...На первом же свидании я заплатила за кафе за двоих...уже сидит в заднице настоко глубоко, наскоко хватает длины толстой кишки.Хватить этого бл..я.ого утрирования, любой студент может оплатить кофе.

Видимо не любой. Я первый раз здесь пишу. Прошу прощения, если таких тем огромное кол-во - не я их все создавала. Но видимо наболевшая у многих девушек проблема.

Анастасия
#38

Ладно, злобные ответы какие-то пошли... Но я для себя что хотела - узнала. Спасибо тем кто помог.

108
#39

Автор место проживание свое скажи(регион).

Но видимо наболевшая у многих девушек проблема.---Как решить свою проблему ТЫ ЗНАЕШЬ? АДМИН) Я ДУМАЮ ДА Такой примитивынй вопрос решит любая женщины, за счет смены ПАРНЯ, или там что не судьба?)

Анастасия
#40
108

Автор место проживание свое скажи(регион).

Но видимо наболевшая у многих девушек проблема.---Как решить свою проблему ТЫ ЗНАЕШЬ? АДМИН) Я ДУМАЮ ДА Такой примитивынй вопрос решит любая женщины, за счет смены ПАРНЯ, или там что не судьба?)

А что Вам даст мое место проживания?

Когда любишь человека не просто его сменить

Яичко
#41

В 30 лет и так поступать? Я бы глубоко задумалась. А ситуация с заниманием и неотаванием вообще капец. Мужик должен у друзей (родителей) одолжить, а не у вас брать.

108
#42

Почему злобные?)) Нет денег, откладывает наверно, цветы рестораны--это он временно получил абонимент к тебе под юбку) ну и так повторяется по кругу.Точит свой "карандаш" где-то же нужно, невижу ничего удивитильного.

Джук
#43

не можете оплатить бары рестораны-сидите дома, пейте чайи смотрите тв, прогуляйтесь вечером или днем, один круг на колесе обозрения..и хватит вам.. в кино 1раз в мес, ну или 2. Все..поменьше встречайтесь-реже.. вот вам и будет эконом. удачи.

Анастасия
#44
108

Почему злобные?)) Нет денег, откладывает наверно, цветы рестораны--это он временно получил абонимент к тебе под юбку) ну и так повторяется по кругу.Точит свой "карандаш" где-то же нужно, невижу ничего удивитильного.

Нет, абонемент он как раз и не получил))))

Анастасия
#45
Джук

не можете оплатить бары рестораны-сидите дома, пейте чайи смотрите тв, прогуляйтесь вечером или днем, один круг на колесе обозрения..и хватит вам.. в кино 1раз в мес, ну или 2. Все..поменьше встречайтесь-реже.. вот вам и будет эконом. удачи.

Да никто про эконом и не говорит.

А Вы мужики, нахрена приглашаете, если не можете за бабу свою заплатить?!

108
#46

НУ москва не москва хотел просто узнать.

108
#47

Опять это фраза из басни Крылова---А Вы мужики, нахрена приглашаете, если не можете за бабу свою заплатить?!--Ну мужик я наверно пока тут один на этой ветке.За девушку наверно можно заплатить, за БАБУ чет нехочется.

Джук
#48

я вообще то девушка и если мне парень не подарит цветы..а мы вместе уже 8мес..и дарил их только когда хотел встречаться..я сама ему скажу что ты мне давно цветы не дарил.. бе бе бе.. а как еще

Джук
#49

или будем проходить мимо цветов, я скажу хочу цветы:)

Анастасия
#50
108

Опять это фраза из басни Крылова---А Вы мужики, нахрена приглашаете, если не можете за бабу свою заплатить?!--Ну мужик я наверно пока тут один на этой ветке.За девушку наверно можно заплатить, за БАБУ чет нехочется.

ну как автор так и я)))

Предыдущая тема