Гость
Статьи
Стоит продолжать …

Стоит продолжать отношения?Когда сердце подсказывает что,что-то не так...

У каждой из нас были есть или будут в жизни случаи,когда женская интуицая всячески пытается дать знак...что нужно либо остановится,либо что-то поменять.Вот ещё бы понять,как её слушать,а может это вовсе и не интуиция порой,а просто наше дамское предрассудство?Думаешь...если дам волю голове и уйду,потом буду жалеть,страдать,захочется всё вернуть...А если дать волю своему сердцу,то дальше больше...и ни дай бог этой интуиции оказаться правой,тогда в тысячи раз больнее.Как разобраться без помощи психологов-это уже крайний вариант...Как научится слушать саму себя...Великое женское искусство,в этом наверно и заключается наша мудрость.

25 ответов
Последний — Перейти
Шшшш!...
#1

у вас по-моему задатки экстрассенса...

Гость
#2

если он г... на палочке и ваш мозг это понимает, а сердце напрочь отказывается, то надо либо рвать отношения раз и навсегда и лечить раны на сердце, либо оставить как есть и ждать пока г... настолько развоняется, что сердце задохнётся - тогда расставание будет даже в радость, наверное :)

А если он хороший человек и вы его любите, тогда бы не возникло никакой интуиции, жили бы и радовались.

#3

Отношения бывают разные...И порой придумаешь себе одного человека,а он в действительности совсем другой,и виноват получаешь ты сам...сама придумала-сама обиделась,как говорится)

#4

1 Шшшш!...

Последнее время всерьёз начинаю об этом подумывать)))))))))))))))

АнтиЯд
#5

Надо поступать всегда так, как подсказывают и сердце и разум и еще разные части тела))) Главное потом не жалеть и не терзать себя если будет больно, любое принятое решение в конце все равно является верным. уже сколько раз убеждалась в таких случаях. Поэтому прихожу к выводу, что не надо бояться ошибаться и все время себя останавливать от каких-либо "неверных" шагов на наш взгляд, уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Но вот что касается любви и прочих отношений, то лучше быть всегда начеку и не окунаться в омут с головой. Вот здесь действительно стоит включить разум и отключить эмоции. Но даже и в этом случае не бояться сделать неверный шаг.

Гость
#6
АнтиЯд

Надо поступать всегда так, как подсказывают и сердце и разум и еще разные части тела))) Главное потом не жалеть и не терзать себя если будет больно, любое принятое решение в конце все равно является верным. уже сколько раз убеждалась в таких случаях. Поэтому прихожу к выводу, что не надо бояться ошибаться и все время себя останавливать от каких-либо "неверных" шагов на наш взгляд, уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Но вот что касается любви и прочих отношений, то лучше быть всегда начеку и не окунаться в омут с головой. Вот здесь действительно стоит включить разум и отключить эмоции. Но даже и в этом случае не бояться сделать неверный шаг.

ЧО ?

Автор
#7

В данных ситуациях сердце лучше не стоит слушать, обратитесь к разуму и постарайтесь не утешать себя своими и чужими сказками. Грустно, но факт.

#8

Автор-это я, не ту кнопочку спросонья нажала, звиняюсь)

#9

Ах, да, еще, женская интуиция работает лучше, если Вы на ситуацию глазами объективного стороннего наблюдателя посмотрите.

#10
Багирра_

Автор-это я, не ту кнопочку спросонья нажала, звиняюсь)

Жесть, совсем сонная была, я-не автор.

деловая колбаса
#11

АВтор, слушайте себя и если что-то смущает сейчас, то не надо закрывать на это глаза, потом будет только хуже и больней

Ninavita
#12

Что-то это уже на загоны похоже. Слишком много думать тоже иногда вредно может быть. не понимаете свою интуицию до конца-тогда делом проверяйте человека. Да и сто процентов жизнь все равно все на свои места расставит. Живите и радуйтесь!

Путаница
#13

хм. вот интересно, а когда сердце подсказывает, что не может так больше продолжаться, что хватит бы уже и пора ставить точку, а вот голова говорит, что можно еще подождать, что еще слишком мало времени прошло, чтобы отношения были идеальными и тд. Как тут быть? Прислушиваьться все к той же голове????

А когда на сердце один человек, а головой о другом думаешь, что тут делать?

Гость
#14

Автор, похоже, вы видите перед собой два варианта: или - или...

Или дать волю голове, или слушать сердце. А в жизни так часто бывает по-третьему.

Матильда
#15
Путаница

А когда на сердце один человек, а головой о другом думаешь, что тут делать?

Путаница, у вас конкретная путаница в голове.))

обычно - кто на сердце, о том и думаешь.

а другой только потому, что "так надо".

Софья
#16

Меня очень сильно волнует тот же самый вопрос.

Что-то внутри подсказывает, что что-то не так, и надо ставить точку, как сказала Путаница, а голова говорит - зачем все рвать? Необходимо ли резко все рвать или нужно позволить всему просто затухнуть, когда тому будет время? И ведь знаю, сделаю сейчас такой шаг - буду себя корить, а что еще хуже - захочу снова вернуться. Раньше я следовала своей интуиции, в результате поступки оказывались правильными. Но можно всегда бежать от всего, а можно пытаться решать проблемы. А может я бы все способна решить, если бы знала - я в человеке уверена. А у меня случай безнадежный - жди того, не знаю чего, тогда - не знаю когда. Говорят, не всегда обязательно закрывать одни двери, чтобы открылись другие. Правда ли? В голове каша.

Матильда
#17
Софья

Говорят, не всегда обязательно закрывать одни двери, чтобы открылись другие. Правда ли? В голове каша.

я тоже не верю, что надо закрывать одни двери... и "расчищать место" для чего-то нового). мои жизненные наблюдения говорят об обратном - деньги к деньгам, а любовники к любовникам).

а те, кто расчистили место и сидят ждут, как-то ничего на них не валится((.

Ninavita
#18
Матильда

я тоже не верю, что надо закрывать одни двери... и "расчищать место" для чего-то нового). мои жизненные наблюдения говорят об обратном - деньги к деньгам, а любовники к любовникам).

а те, кто расчистили место и сидят ждут, как-то ничего на них не валится((.

я думаю, просто не у всех хватает душевных сил поддерживать отношения с несколькими. Кто-то, если уж с одним человеком-то на него любовные силы и тратит.

Если отношения поверхностные и не доверительные-то можно и сразу несколько, а если уже завязались и какие-то обязательства люди имеют и возникают жизненные проблемы, то сразу бежать, где, только возможно еще, будет легче-это не выход.

гость
#19

очень интересная для меня тема. я сама недавно приняла решение в отношении мужчины. но у меян все было наоборот. разум говорил- будь с ним, а сердце рвалось его слать так далеееекооо, так надолго. я послушала сердце. только вот сейчас жалею.

Антияд, неужели и правда все ваши решения оказывались правильными? Как это понять, спустя какое время? я вот думаю, что совершила просто фатовую ошибку.

Матильда
#20
Ninavita

я думаю, просто не у всех хватает душевных сил поддерживать отношения с несколькими. Кто-то, если уж с одним человеком-то на него любовные силы и тратит. .

я вас поняла), конечно, лучше иметь одного любимого мужчину)...

но я имела ввиду немножко другое.

почему-то чаще случается, что имея одного мужчину, женщина встречает другого.

а если разрывает отношения с кем-то (не слишком подходящим, к примеру), и расчищает место для встречи, то так никого и не встречает.(

все-таки принцип "подобное притягивает подобное" срабатывает чаще).

Софья
#21
Матильда

я тоже не верю, что надо закрывать одни двери... и "расчищать место" для чего-то нового). мои жизненные наблюдения говорят об обратном - деньги к деньгам, а любовники к любовникам).

а те, кто расчистили место и сидят ждут, как-то ничего на них не валится((.

А как у Вас получается не чувствовать себя предательницей по отношению к людям? Вот мой любимый человек живет далеко, время свое тратить не хочу на ожидание непойми-чего. Мне говорят - встретишь здесь хорошего мужика, повстречаешься - будет серьезно - бросишь того - все супер. Только мне в голову это не ложится. Такое ощущение, что его рядом нет, а я все равно не свободная - и строить ничего другого не могу.

Софья
#22
Матильда

я вас поняла), конечно, лучше иметь одного любимого мужчину)...

но я имела ввиду немножко другое.

почему-то чаще случается, что имея одного мужчину, женщина встречает другого.

а если разрывает отношения с кем-то (не слишком подходящим, к примеру), и расчищает место для встречи, то так никого и не встречает.(

все-таки принцип "подобное притягивает подобное" срабатывает чаще).

Кстати, я тоже в своей жизни такое замечала. Когда один появляется - сразу куча других набегает. Откуда? Что? Год - никого, а тут столько внимания. Такое есть. Но один вопрос - внимание, другой - строить серьезные отношения. Как же с несколькими? Пока не уйдешь от одного - как с другим?

Матильда
#23

Софья, я тоже жду непойми-чего). Он хоть и в моем городе, но он женат. А я все равно чего-то жду.

Вы правы, невозможно чувствовать себя свободной, если кого-то любишь, неважно где он живет, а просто существует где-то в пространстве...

А про предательство - я не считаю себя предательницей, если я полюбила другого. Это не предательство, это всего лишь чувства, малоконтролируемый процесс... и вас обязательно поймут, если вы доступно объясните.)

Гость
#24

Автор, у меня было два раза так, что нтуиция подсказывала, а я не слушала. Интуиция была права) Если подробнее, то в первом случае мне постоянно снились сны, что он мне изменяет и совершенно спокойно во сне об этом говорит. Я просыпалась и радовалась, что это не так. Потом оказалаось, что у него есть женщина в другом городе и ребёнок от бывшей в нашем городе. Во втором случае человек был таким добрым, хорошим, каждый день виделись, звонил, смс писал, приезжал, подарки дарил.. А интуиция как будто отталкивала от него, хотя он внешне мне нравился очень. Потом оказалось, что он женат и есть ребёнок, но они с женой в длительной ссоре.

#25

Я автор этой темы,и вижу не у меня одной с этим проблемы...

Приняла я девочки решение-уйти,вчера приехала к нему,в глаза смотрю...и сказать не могу этого,чувствую,что если поступлю,как решила-сделаю больно не только ему,но и себе самой...

Отношения у нас очень сложные...Если рассказывать всё конкретней то дело в том,что он у меня просто ужасный собственник,очень ревнивый...И я не знаю уже что с ним делать мне(Сейчас ухожу с работы,хочу отдохнуть,и придётся искать новое место,нашла одну замечательную вакансию,деньги приедлагают хорошие,и всё там прекрасно,карьерный рост в скором времени светит,он не пускает!!!(А из-за чего!!!ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ МУЖЧИНЫ!!!ПИ*ДЕЦ...Извините за выражение...И ругаемся на этой почве постоянно...я ему всё объясняю-ноль эмоций...В спортзал не пускает,на танцы не пускает,на права хочу выучится тоже скандал-типа боится за меня,и за руль не хочет пускать...Я думаю,что всё это отмазки,у меня складывается такое ощущение,что он просто хочет загнать меня в угол,не даёт элементарно самореалезоваться(И уйти не могу...Нужно поговорить-разговора не получается,он начинает ругаться со мной(ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: