Гость
Статьи
Можно ли это считать …

Можно ли это считать изменой?

Такая ситуация,я замужем почти 6 лет,детей нет,мужа люблю,все хорошо.И тут на работе на меня обратил внимание молодой человек,на несколько лет моложе,да и ниже по должности естественно.Сначала все было в шутку,внимание льстило,постоянно носил конфеты,дорогие напитки,приглашал в ресторан,причем,его ухаживания не носили сексуального характера,он не лез целоваться,не приставал.Просто видно что я очень сильно ему нравлюсь,он смущается в моем присутствии,постоянно предлагает помошь,все время приходит ко мне в кабинет "типа согласовать какой-нибудь вопрос".А этот взгляд...И тут как-то в пятницу закончили пораньше и он пригласил поужинать в ресторане,и до сих пор не зная почему,я согласилась.Поужинали,пообщались, прекрасно превели вечер,расстались,без всяких поцелуев и обжиманий.По нему видно что сильно увлечен,по дороге купил огромный шикарный букет(который естественно пришлось выбросить) и намекал на серьезные чувства с его стороны,сказал что готов меня ждать сколько угодно.После этого я в растерянности,все выходные думала о нем,на работу боюсь выходить,перед мужем стыдно да и перед самой собой.До этого мужу никогда не изменяла и не собиралась,не знаю что произошло,словно наваждение какое-то.Ничего не могу с собой поделать,хочу снова встречи с ним,при том знаю что не влюблена в него.Можно ли то что произошло считать изменой с моей стороны?Что делать дальше,не знаю.Мужа люблю,но и о нем перестать думать не могу тоже.

Ангел А
17 ответов
Последний — Перейти
Эклизиархия
#1

Изменой пока это не является. Но нужно уничтожить этот интерес и увлечение в зародыше.Любая сильная мораль и принципиальность может дать трещину,если не пресечь это действо своевременно.

Гость
#2

Женщины старше мужчин добыча лёгкая...

Гостья
#3

Если вы не можете об этом рассказать мужу, значит измена. Если спокойно можете, значит не измена. Вот вам и проверка: то, что считаете нужным скрыть и есть измена. То, что буднично можете рассказать - не измена.

Света
#4

Вот приносит вам сослуживец, подчеркиваю, просто сослуживец бутылку коньяка или там ликера и вы спокойно берете, ага?

А зачем?

#5

С мужем быт и конфетно-букетный период уже давно пройден. А тут кто то вас так добивается красиво, естественно льстит. Соскучилась по романтике. Ох, не заиграйтесь, Автор! Я бы рассказала мужу, во первых в этом нет ничего особенного, да поужинала с коллегой, во вторых муж заревнует, а отношениям периодически встряска необходима)))

Для сохранения семьи лучше, что бы этот ужин с коллегой был первым и последним, и стоило расставить все точки над i намного раньше. А теперь вы дали коллеге повод надеяться

гостья я
#6

А если бы ваш муж так же себя вёл с молоденькой коллегой? И в тайне от вас. Вы бы посчитали это изменой?

Ангел А
#7
гостья я

А если бы ваш муж так же себя вёл с молоденькой коллегой? И в тайне от вас. Вы бы посчитали это изменой?

На 100 % могу сказать что мой муж так себя бы не повел.Это трудно объяснить но я точно это знаю.От этого всего и чувство вины сильнее.

Ангел А
#8
Гостья

Если вы не можете об этом рассказать мужу, значит измена. Если спокойно можете, значит не измена. Вот вам и проверка: то, что считаете нужным скрыть и есть измена. То, что буднично можете рассказать - не измена.

не представляю как можно все это буднично рассказать"Дорогой,я сегодня пила вино и ела в ресторане с другим мужчиной.Но ничего не было".Во-первых он не поверит,боюсь начнутся скандалы и недоверие.Да и потом он меня и так все время ревнует(постоянно обращают внимание другие мужчины), поэтому думаю очередная встряска ему не нужна.Что же,теперь,все что скрывается,считается изменой?в моем понимании измена-это либо сильная духовная либо физическая привязанность,чего надеюсь у меня пока нет.

Ангел А
#9
Света

Вот приносит вам сослуживец, подчеркиваю, просто сослуживец бутылку коньяка или там ликера и вы спокойно берете, ага?

А зачем?

Если б знать ответ на этот вопрос.....

#10

Вы уже встали на путь раскола и разложения.У вас есть 178 часов,чтобы выжечь эту ересь из своей головы,иначе через 2,5-3 недели вы измените мужу,и это будет только началом падения во мрак.Из сообщений видно,что вы готовите или же оправдываете себя уже заранее. Немедленно дайте отпор всем его настойчивым проявлениям касательно этой тематики,а главное своему уже не совсем здоровому интересу. Нет места колебаниям,вы еще можете себя спасти...

Изя
#11

автор, зачем вам на работе сплетни? если хотите изменить мужу, спите с тем, кто вас не знает и не сможет вам навредить. откуда вы знаете, может, этот парень на вас поспорил с коллегами.

Гость
#12

Верность происходит не от отсутствия искушений, а от того, что человек делает осознанный выбор оставаться верным. А искушений в Вашей жизни будет миллион, и если на них реагировать, то и не заметите, как пошли "по рукам". Стоит только начать...

#13

10 Точнее и не скажешь. Действительно автор уже хоть и говорит, что изменять мужу не хочет, но в самом деле уже смирилась что изменит... Автор, не поддавайтесь минутной слабости, не обманывайте любимого

Татьяна АТА
#14

а вот мой пример. Я мать -одиночка,маленький ребенок есть. Есть парень, который уезжает на вахту по 2мес отсутствует, приезжает на 3недели. Вместе мы 9мес. Живем пока что отдельно друг от друга. Но мы встречаемся,планы на будущее.

Есть бывшие, изменить могу, намеки есть, есть с кем оставить ребенка.

Но я не хочу изменять. Я хочу семью, я жду своего нынешнего парня. И я горжусь собой. :) мне приятно это.

Татьяна АТА
#15

Я доверяю парню, что он мне не изменяет,это тоже важный аргумент для меня.

Хвостатая Машка
#16

автор, завязывайте как можно быстрее, иначе все кончится изменой - это точно. и вполне вероятно, что после непосредственно измены(если вдруг вы соблазнитесь) все тоже кончится, но осадок у вас останется хреновый. не надо, это противно и надолго заседает в голове - перед мужем будет стыдно еще очень долго.

Убийца принцев
#17

нет но продолжать не смей! вдруг вас кто узнает и мужу сообщит!

а мужику этому скажите - как хорошо что у меня появился такой друг как ты! и пригласите его и какую-то свою подругу к вам с мужем домой - НО ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЕ ЧТО ОН ХОРОШИЙ ДРУГ, И ЧТО ХОТИТЕ ЕГО С МУЖЕМ ПОДРУЖИТЬ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема