Гость
Статьи
Влюбилась в коллегу: …

Влюбилась в коллегу: Надо действовать!

Я влюбилась в коллегу по работе. Он выше меня по должности, но не мой шеф. Мы работаем в разных проектах. Он часто заходит к нам в офис, чтобы обсудить что-то с коллегами. Иногда все вместе ходим обедать. В последнее время я стала замечать, что он ко мне тоже не равнодушен (возможно, я фантазирую, и он просто мил и вежлив ко всем, понятия не имею). Он смотрит на меня как-то по-особому (опять же, возможно, я придумала всё). Стал чаще заходить к нам в офис даже и не по делу, а просто угостить сладким. Про личную жизнь его я не в курсе. Кольца нет, на работе иногда засиживается допоздна. Знаю точно, что у него нет детей. Может быть, он разведён. Может, есть серьёзные отношения. Ему - 40 лет, мне - 27. Из-за разницы в возрасте и статусе (он на несколько порядков выше) я не могу позволить себе сделать первый шаг. Кроме того, я очень скромная. Я прошу у вас, наверняка опытных людей, совета: как быть? Он - интересный, умный, общительный человек. Я радуюсь каждой нашей встрече, даже случайному взгляду. Я стала даже иногда задерживаться на работе, чтобы подольше побыть в его непосредственной близости (наши кабинеты находятся близко, двери открыты). Но я и представить себе не могу сделать первый шаг - пригласить на ужин или подобное. Вопросы таковы: Как определить, нравлюсь ли я ему действительно? Как показать ему, что он мне нравится? Строгая и подчёркивающая мои преимущества одежда, умеренный макияж, милое личико, улыбки - это в наличии ;) От природной скромности методами соблазнения не обладаю. Кроме того, есть риск показаться навязчивой. К слову сказать, по нему сохнет весь женский коллектив: каждая пытается ему понравиться, ищут с ним общения. Я, наоборот, немного сдержанна. Вполне возможно, что я кажусь ему недоступной и, тем самым, привлекаю его (загадочность - мой козырь). Как мне не переиграть? Не отпугнуть? Пожалуйста, помогите. Дело серьёзное. Быть может, он мужчина моей мечты...

Екатерина Забалуева
26 ответов
Последний — Перейти
SimplyMan
#1

Попросите его подвезти Вас до метро, если нет машины, или скажите - машина в ремонте. Попробуйте как-нибудь в пятницу одеться чуть более эротично и посмотреть на его реакцию. Как бы невзначай, у кого-то другого, выясните его семейное положение. А вообще, ко мне тоже несколько сотрудниц клеилось, так как я кольцо не ношу, и им всем искренне казалось, что я к ним неравнодушен, а я был просто ровно-вежлив. Вообще, есть золотое правило - если Вы ему нравитесь - он сам найдет способ сообщить об этом.

Гость
#2

Отпустить ситуацию, но продолжать невербальную активность - пусть видит некий Ваш интерес. Первый шаг должен сделать именно он, ИМХО.

Русская Красавица
#3

А ну как ЖЕНАТ!!!....????????????

ГостьZ
#4
Русская Красавица

А ну как ЖЕНАТ!!!....????????????

А кого это здесь напрягает?

#5

Лучше самой не подходить первой. К тому же если он такой супер-пупер и к нему все липнут, значит уже кто-нить подкатывал к немус просьбой подвезти до дома или в кино сходить. не надо быть еще одной очередной вешалкой. Если вы держите марку недоступной- так и держите - если Вы ему нравитесь - он сам сделает первый шаг, подождите просто...

Русская Красавица
#6
ГостьZ

Русская Красавица

А ну как ЖЕНАТ!!!....????????????

А кого это здесь напрягает?

Ну меня бы напрягло, на самом деле :-)

Екатерина Забалуева
#7

Спасибо за Ваши комментарии. SimplyMan, очень интересен Ваш опыт. Я, вообще, натура романтичная, на выдумки - мастерица :) Всё может быть. Вполне возможно, что мужчина просто мил и вежлив. Присоединяюсь к совету cioccolatina, первый шаг - ни при каких обстоятельствах. Русская Красавица, для меня женатые мужчины тоже табу. Эротичный наряд на работу - это не для меня. Но я и так стараюсь красиво одеваться. Спросить у других про его семейное положение, даже и невзначай, то же самое, что заявить всем о своём повышенном интересе к нему. Разнесётся... Этот мой коллега - просто наваждение какое-то. Мне надо просто остыть. Подождём. Ещё вопрос: могу я его тоже угостить чем-нибудь вкусным, но так, чтобы это не выглядело "навешиванием"? (Проблема в том, что мы с ним никогда не бываем наедине. Единственный шанс - задержаться на работе, тогда можно его застать. Нормально ли будет угостить его чем-нибудь к чаю и предложить выпить чай, или это уже первый шаг? Ждать, когда он предложит?)

Гость
#8

лучше пусть он первый шаг делает. иначе неприятности могут всякие начаться

Гость
#9

7.угостить его и предложить вместе чай попить-первый шаг,лучше дождитесь чтоб сам интерес проявил...

девушка
#10

Могу предположить, что бабы его отакуют и штурмуют) Если ты ему будешь носить конфетки, то вряд ли его это соблазнит, он же не голодный 5-летний мальчик)

И наверное он и так заметил, что ты на на него пялишься.

Mister DiLendjer
#11

Не надо ничем угощать - потеряет интерес, если Вы будете стелиться перед ним.

Самое лучшее это: стрелять глазками, поправлять прическу, иногда даже распускать волосы, Вы должны хорошо пахнуть, не резко, а мягко, еле уловимо когда он рядом - но не обязательно. Не улыбаться ему во весь рот, не пускать слюну открыв рот, встретившись взглядом. Мило улыбнуться и отвернуться, заняться своими делами, скромно. Можно достать зеркальце и поправить лицо или просто посмотреть в него(в зеркало). И это делать нужно обязательно всегда, в любом месте где есть мужчины - это не приставание, это завлечение, типа соблазн. Даже если Вы это не умеете делать и выходит глупо, наивно, неуверенно - это нужно делать, ибо мужчины это замечают как Вам неловко, что Вы это делаете не умеючи и это ещё больше привлекает, со временем Вы станете более опытной и менее привлекательной. Удачи!

Ковалло
#12

Взрослый мужчина, тем более на высокой должности и привлекательный всегда сделает первый шаг, если захочет сам.

Дина
#13

Фаза первая.Задача: обратить на себя внимание намеченного объекта. Для этого нужно дать мужчине возможность показать себе в самом выгодном свете.Известно ведь, что человек больше всего любит тех, кто с его точки зрения, должен им восхищаться. Если мужчина кичится своей проницательностью, нужно подстроить так, что он явиться перед вами во всем блеске ума. То есть на этой стадии он должен проникнуться вожделением к вам. У вас эта стадия уже пройдена.

Фаза вторая. сохраняя дистанцию, нужно показать что между объектом и вами существует особенная связь- вас соединяют невидимые нити судьбы (необходимо досканально изучить объкт: привычки, личную жизнь, любимые места для посещения,знак зодика, физиогномиканекоторые нанимают детективов, то есть необходим полный сбор аналитической информации) зетем, подстроить ряд случайных втреч, незначительных моментов, которые должны для него дать понять, что вы его судьба.

Третий этап. пропасть на время или же не обращать на объект совершенно никакого внимания.

Сразу после отчаиния "она не будет моей" безо всякого предупреждения, устроить любовное свидание. умопомрачительное, с использованием всех тайн постельного искусства, но не слишком длинное. Объект должен вкусить сладость сполна, но не досыта. Как только он уснет, вы должны немедленно пропасть. А уснуть он должен обязательно! ну я думаю вы сообразите как это сделать.

Далее следует расставание, вызванное неприодалимыми трудностями.Такая разлука привязывает мужчину крепче любых свиданий и словно лишает рассудка....

Дина
#14

Не, вы тут говорите, что мужик должен сделать первый шаг.. а на самом деле женщина должна подвести его к этому!

Дина
#15

Тут он и не таких обламывал,судя по типажу, и которые липнут и не липнут. Тут с выдумкой, а то у нас женское население привыкло по шаблому работать, а мужчину надо завоевывать!

Гость
#16
Дина

Тут он и не таких обламывал,судя по типажу, и которые липнут и не липнут. Тут с выдумкой, а то у нас женское население привыкло по шаблому работать, а мужчину надо завоевывать!

Это как? Голой за ним по офису бегать пока очередная завоевательница ей не накостыляла?

Ковалло
#17

Дина, если мужчина умный, он эти ваши дурацкие хитрости мигом раскусит и ему будет смешно. На нем таких Дин тренировалось судя повсему море.

Автор, но не будет такой мужик одинок, это же понятно, а заводить на работе интрижку ни ему ни вам не нужно. Но я вот бы воспользовалась своим либидо, что бы попросить его работать в его структуре. Мне как то всегда драйвово работалась, под руководством мужчин, который меня привлекали и как мужчины тоже. Только на расстоянии.

Екатерина Забалуева
#18

Спасибо за комментарии. Договорились, угощать не буду. девушка, я стараюсь на него не "пялиться", т. к. боюсь, что всё поймёт. Иногда, как уже сказано в Ваших советах, не обращаю внимания, а продолжаю "спокойно" работать, когда он пробирается через мой стол к коллеге. На самом деле сердце замирает, просто что-то невероятное. Его парфюм, его голос, манера общаться сводят меня с ума. Я влюбилась, словно 16-летняя девчонка. Дина, про его хобби и увлечения я уже много знаю из его креативной биографии. (У всех сухое изложение фактов, а он опять отличился). Он занимается горным велосипедом, путешествует, любит фильмы, ходить в кино, а также готовить, но не в одиночестве. Также любит проводить время с племянником. Из этой информации я сделала вывод, что у него нет детей, возможно, часто меняет партнёрш (с кем-то же он готовит :). Знак зодиака - Водолей. Про жену - ни слова. Я пока не чувствую, что мы на одной волне. Ковалло, я понимаю, что он не одинок. Если вдруг узнаю, что он женат, то постараюсь забыть. Я разумом против интриг на работе, но сердцу не прикажешь. В моей влюблённости пока есть что-то позитивное: на работу - всегда в хорошем настроении :)

девушка
#19

Банальный и унылый набор интересов, похоже он списал биографию с советов эйчаров)

девушка
#20

Вот бабы... нет, чтоб влюбляться в мужчину спасающего-заботящегося-работающего-охраняющего-ответственно​го... а они только: "парфюм-общение-водолей..."

Знойная красавица
#21

Автор, а что так все переворачиваете с ног на голову? Ну нравится парень - покажите это ему, побегайте! Тем более говорите он всему офису нравится. Он Вам наверняка ответит легким флиртом в ответ, ему понравится кокетничать, я уверена! А что касаестя глубоких чувств, любви там - да не думайте Вы об этом! Просто поиграйте с ним, пусть Вам будет хорошо. Запираться, держать дистанцию - как глупо. Ну и что и кому Вы докажете? Он же Вам уже нравится - вот и действуйте. Развлекайтесь, если нравится, не прячьтесь. А про любовь не заморачивайтесь.

Гость
#22
девушка

Банальный и унылый набор интересов, похоже он списал биографию с советов эйчаров)

девушка

а они только: "парфюм-общение-водолей..."

Согласна, в одной из таких статей как раз был пример о готовке "не в одиночестве" :-) Так что списал прЫнц свою креативку ))

+1, очередная тема свелась к этому, жаль.

Екатерина Забалуева
#23

Спасибо за комментарии. Я пока ничего об этом мужчине не знаю. Из биографии видно, что он быстро и в молодом возрасте взлетел по карьерной лестнице, очень умный и целеустремлённый человек. Работаю я в коллективе недавно. Не могу же я говорить о высоких чувствах к человеку, которого не знаю. Согласна, сейчас во мне играет страсть. Влюбилась пока что в образ.

Екатерина Забалуева
#24

Тему и, правда, пора закрывать. С его стороны - ноль внимания. У него наверняка кто-то есть / я не в его вкусе / он против флирта на работе / ... . Да и по тому, что мне о нём известно - он мне, уж точно, не пара... Заоблачный герой не моего романа :) Тем не менее, спасибо за советы! Хорошо, что я не сделала первый шаг, а то бы я натворила дел, стыдно бы было. Чувства мои к нему постепенно остывают. Особенно, когда я его не вижу, так совсем о нём не думаю. Надеюсь, что в скором времени и смущение при виде его пройдёт.

Екатерина Забалуева, Автор
#25

Ну, чтоб уж окончательно закрыть грустную до смешного тему. Из достоверного источника стало известно, что мой коллега - голубой. Вместе с мужчиной снимают квартиру уже 10 лет. Видела даже фотографию его "друга". Теперь мне понятно, почему у него нет жены и детей. Но почему он флиртует с женщинами на работе? Конспирация? Или это повышает его самооценку? Как ни странно, даже после того, что я узнала (для меня это был шок), какие-то непонятные чувства, возможно, симпатии, надеюсь, не любви, к нему всё ещё остались. Как мужчина он невероятно привлекателен и умён. Жаль, что он не может осчастливить ни одну женщину... как мужчина. Но я всё-таки попробую с ним подружиться, поскольку он интересный человек. Мне приятно просто смотреть на него, слушать его. Когда я узнала о нём правду, смущение и трепетание при встрече с ним прошло. Кстати, прочитала в одной специальной психологической книжке про голубых, что они даже могут влюбиться в женщину, но физически она их не привлекает совсем. Такая альтернатива меня не устраивает. Мне нужен человек рядом, который является мужчиной во всех отношениях :) Хотя, я не имею ничего против дружбы с ним. Почему бы и нет? Карьере тоже не повредит ;) Всем удачи и спасибо ещё раз за комментарии!

Еленни
#26

Да уж... и такое исключать нельзя уже, что голубой..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: