Гость
Статьи
Почему когда парень с …

Почему когда парень с девушкой встречаются довольно долго, потом женятся, у них большая вероятность развода?

Я не единожды была свидетелем таких ситуаций! Вот самая последняя – моя сестра училась в одной группе с девочкой Катей. Эта девочка Катя встречалась со своим парнем с 10 (!!!) класса. В итоге – в августе 2010 г. они поженились. В итоге – в декабре 2010 г. развелись. Причем, повторюсь, это не первый случай, который я лично знаю. Меня интересует, действительно ли существует такая закономерность, как это можно объяснить с психологической точки зрения?

цветок счастья
48 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Очень просто, даже объяснять лень

#2

тоже замечала такое. парень встречался с девушкой с 9 класса (сейчас им по 22) в 20 поженились, через год развод и друг друга ненавидят!

шпилька
#3

объяните уж) мне интересно, я со своим МЧ долго уже встречаюсь, нет смысла выходить замуж?)))

Дубинушка
#4

Вкратце. Через год она хочет замуж, потому что ей кажется, что он ей подходит. Через 10 лет она уже знает, что он ей не подходит, но хочет замуж, потому что слишком много времени потратила на ожидания. После свадьбы пожив для самоуспокоения некоторое время она окончательно понимает, что замужество за ним - не вариант. Итог, развод. Могли бы и сами догадаться.

шпилька
#5
Дубинушка

Вкратце. Через год она хочет замуж, потому что ей кажется, что он ей подходит. Через 10 лет она уже знает, что он ей не подходит, но хочет замуж, потому что слишком много времени потратила на ожидания. После свадьбы пожив для самоуспокоения некоторое время она окончательно понимает, что замужество за ним - не вариант. Итог, развод. Могли бы и сами догадаться.

а почему через 10 лет он ей не подходит? может все таки подходит?

оля-ля
#6

Может дело в том, что такие молодожёны в какой то момент смотрят друг на друга и понимают, что не нагулялись? Что когда женщина у мужчины единственная ему всё же в кокой то момент хочется попробовать ещё кого-нибудь. (и наоборот). Может дело в этом?

#7

Вероятность развода есть у всех кто женится. А то, что вы по вашим личным наблюдениям сделали какие то выводы - то это всего лишь ваши личные выводы, отнюдь не претендующие на истинность.

оля-ля
#8

*единственная и первая.

Гость
#9

Потому что не нагулялись оба

Гость
#10
Гость

Потому что не нагулялись оба

тоже так думаю.

С автором согласна, такая тенденция, которую она озвучила, есть.

Гость
#11
Дубинушка

Вкратце. Через год она хочет замуж, потому что ей кажется, что он ей подходит. Через 10 лет она уже знает, что он ей не подходит, но хочет замуж, потому что слишком много времени потратила на ожидания. После свадьбы пожив для самоуспокоения некоторое время она окончательно понимает, что замужество за ним - не вариант. Итог, развод. Могли бы и сами догадаться.

вот,кстати, тоже разумные ответ на вопрос.

Гость
#12
шпилька

а почему через 10 лет он ей не подходит? может все таки подходит?

действительно, почему

Гость
#13

Бред все это. Моя подруга встречалась 15 лет . Поженились 6лет назад и до сих пор живут и е горюют. Кста, поженились для того, что бы ребенок был рожден в законном браке. У вас автор чисто случайные совпадения перед глазами.

Гость
#14

Мне наоборот кажется, что когда долго встречаются, по степенно чувства притупляются, привыкаешь, к человеку и менять уже как-то и не хочется ничего, и так сойдет. А те, кто начинают встречаться со школы, взрослея, понимают, что хочется попробовать еще что-то, смотришь на парня, скорее как на "брата" уже, нежели как на мужчину(( в общем, не нагулялись люди.

Из личного опыта.

Гость
#15
Гость

Мне наоборот кажется, что когда долго встречаются, по степенно чувства притупляются, привыкаешь, к человеку и менять уже как-то и не хочется ничего, и так сойдет. А те, кто начинают встречаться со школы, взрослея, понимают, что хочется попробовать еще что-то, смотришь на парня, скорее как на "брата" уже, нежели как на мужчину(( в общем, не нагулялись люди.



Из личного опыта.

эффект кибуца

Гость
#16
Гость

эффект кибуца

чего-чего???))

Дубинушка
#17
Гость

действительно, почему

Она и сама это понимает, но по инерции продолжает ждать. Инертное мышление. А когда получает то, чего так долго ждала, понимает, что это не нужно, уже действительно понимает это.

Гость
#18

А у нас сложилась в классе пара и уже последний класс они встречались... мы общаемся до сих пор и через много лет после окончания школы. Они поженились потом, у них двое уже взрослых детей погодков и живут себе и не тужат

Гость
#19
Гость

чего-чего???))

ну типа когда дети знают друг друга с малых/совсем юных лет то они скорее всего не женятся или не проживут жизнь вместе, так как видят друг друга как брат и сестра

ЧелЛов
#20
Дубинушка

Вкратце. Через год она хочет замуж, потому что ей кажется, что он ей подходит. Через 10 лет она уже знает, что он ей не подходит, но хочет замуж, потому что слишком много времени потратила на ожидания. После свадьбы пожив для самоуспокоения некоторое время она окончательно понимает, что замужество за ним - не вариант. Итог, развод. Могли бы и сами догадаться.

Тетки, ну и кто вы после этого???

ЧелЛов
#21
Дубинушка

Она и сама это понимает, но по инерции продолжает ждать. Инертное мышление. А когда получает то, чего так долго ждала, понимает, что это не нужно, уже действительно понимает это.

Да нихрена вы ничего не понимаете, только вид делаете.

Главное вот скажи такое ЧелЛов, дык, он бедненький и импотент и нищеброд и п....с, сразу, а если кто-то из женщин такое написали то правильно всё, разумный ответ.

ЧелЛов
#22

Гадские тетки, пойду плакать.

Дубинушка
#23
ЧелЛов

Тетки, ну и кто вы после этого???

Да ну не ной. Тетки делятся на... пока насчитала два вида. Глупые и умные. Глупые ведут себя так, как в стартовом посте, и еще много чего делают глупого. А у умных, все уже уже догадались, кто здесь представитель, всегда включен мозг. Им может рвать башню от чувств и страсти, но мозг никогда не вырубается.

С горы
#24
Дубинушка

Да ну не ной. Тетки делятся на... пока насчитала два вида. Глупые и умные. Глупые ведут себя так, как в стартовом посте, и еще много чего делают глупого. А у умных, все уже уже догадались, кто здесь представитель, всегда включен мозг. Им может рвать башню от чувств и страсти, но мозг никогда не вырубается.

Не правда, тетки делятся иначе: "боже, какая дура" и "прелесть какая дурочка".

ЧелЛов
#25
Дубинушка

Да ну не ной. Тетки делятся на... пока насчитала два вида. Глупые и умные. Глупые ведут себя так, как в стартовом посте, и еще много чего делают глупого. А у умных, все уже уже догадались, кто здесь представитель, всегда включен мозг. Им может рвать башню от чувств и страсти, но мозг никогда не вырубается.

Да конечно делятся они. Это атомы делятся, и одноклеточные. А тетки все они такие, все одинаковые. Плачу и страдаю!!! Ааааааааа!!!!

О чем хоть тема то была, а да, о том что тетки глупые не могут себя представить даже в самом недалеком будущем.

#26
ЧелЛов

Да конечно делятся они. Это атомы делятся, и одноклеточные. А тетки все они такие, все одинаковые. Плачу и страдаю!!! Ааааааааа!!!!



О чем хоть тема то была, а да, о том что тетки глупые не могут себя представить даже в самом недалеком будущем.

Чувствую себя им:

#27

:

#28

Автор, у вас неудачные примеры. Ваши знакомые по сути "пороха не нюхали". Окольцевались рано, с первыми партнерами которых выбрали в ОЧЕНЬ юном возрасте. Я тоже долго встречалась с парнем. Мы учились в одном классе, он мне в любви признался в 12!!! лет. И я понимаю прекрасно, что если бы я вышла замуж за него в 20 лет, то брак был бы обречен. Мы такие разные, у нас нет по сути ничего общего. Ему нужна была жена-кухарка, которая бы супы целыми днями варила и мужу слово поперек не говорила. И я с таким домостроевцем бы не ужилась.

Оксана
#29

ну автор, не повезло вам с примерами. У меня как раз наоборот, мы 3 года встречались - подруга 6 лет, куча знакомых и одноклассников еще со школы и все живут припеваючи, а вот среди быстро женившихся есть те кто разбежались, но есть и те кто живут, их больше кста

Гость
#30

у меня наоборот другие примеры, полно знакомых встречались по несколько лет, даже некоторые по 7-8 лет. обычно вместе учились и со школы встречались, лет в 22-23 женились и живут прекрасно уже по 10 -15 лет.

Гость
#31

потому что не надо жениться, когда расходиться уже пора

адекватная :)
#32

Скажу вам цитатой: Люди так много сил тратят на то, чтобы получить что-то, что они хотели, что у них не хватает сил хотеть то, что они получили.

:))

Гость
#33

Теоретически я против ГБ. Много раз замечала. что браки, заключенные с нуля намного сердечнее и долговечнее, чем те. которые заключаются после многолетнего сожительства. Уж, казалось бы, могли люди проверить друг друга годами и в сексе, в быту. в любви и притереться до состояния симбиоза. Ан нет! Что-то не срабатывает. Пожили лет 7-10, поженились и через полгода - развод. ПОэтому советуюограничитьсягодом сожительства ,а потом всё же жениться. Если же вместе прожили более 4 лет, жениться не советую вообще.Лучше уж сожительствовать "незаконно" до конца, чем развалить созданный союз. Не рискуйте хорошими сложившимися отношениями. Видно, в браке притираются совсем не те колёсики. И для долголетнего сожительства брак будет разрушителен.

Гость
#34

30. Гость | 12.06.2011, 23:34:44 [3395600922]

у меня наоборот другие примеры, полно знакомых встречались по несколько лет, даже некоторые по 7-8 лет. обычно вместе учились и со школы встречались, лет в 22-23 женились и живут прекрасно уже по 10 -15 лет.

И уменя другие примеры. Брат просожительствовал 9 лет, женился - тут же развёлся. Дядя (50 лет)развёлся после года брака и 11 лет сожительства. Сотрудница - через 9 месяцев после 6 лет ГБ. Школьный друг живёт с дамой сердца 17 лет. Категорически отговариваю их от брака.

Считаю, что одного года вполне достаточно, чтобы присмотреться друг к другу в ГБ и определится, нужен ли этот человек на всю жизнь. Тогда и жениться стоит, пока чувства ещё на пике.

гостьЯ
#35

у моих родителей любовь с первого класса была!!!!!10 лет жили душа в душу)))если бы он не умер то так и жили бы...мама за 14 лет так ни с кем и не сошлась..любит отца очень

Гость
#36

Гость | 12.06.2011, 23:34:44 [3395600922]

у меня наоборот другие примеры, полно знакомых встречались по несколько лет, даже некоторые по 7-8 лет. обычно вместе учились и со школы встречались, лет в 22-23 женились

Ну,это многолетней связью не назовёшь.В 10-15 лет мало кто сексится. живёт вместе с постоянным партнёром и ведёт общее хозяйство.

гостьЯ
#37

я считаю уж кому сужденно-тому сужденно! из жизней каждого примеров разных найдется!!!

цветок счастья
#38
Гость

У вас автор чисто случайные совпадения перед глазами.

что-то их слишком много

Инна
#39

Не понимаю, к чему тут опять приплели ГБ? Если парень и девушка встречаются с юного возраста, так это скорее всего, они встречаются, а не ведут совместное хозяйство. У меня перед глазами пример сестры- встречались с парнем долго: отношения начались в 2001 году, а женились они аж в 2010. И вот прошло столько лет, что можно сказать -на эту пару приятно смотреть, они любят друг друга, ждут второго ребенка.

Гость
#40
Алиса_

Вероятность развода есть у всех кто женится. А то, что вы по вашим личным наблюдениям сделали какие то выводы - то это всего лишь ваши личные выводы, отнюдь не претендующие на истинность.

Дмитрий
#45

й

Советчик
#43

Все предельно просто! Люди которые выходят замуж "ребёнком" (в20-23 года) те быстро расстаются-разводятся т.к. Это была любовь юношеская ,дурачество одном словом , но есть + , 2,3% могут развестись.

.....
#44

А если ты очень любишь человека и хочешь с ним всю жизнь провести мне кажется что можно прожить хоть и 10и 15 лет и даже больше смотря какие люди и как они относятся друг к другу да если конечно кто то один разлюбить или остынет охлодеет к другому человеку то конечно долго не проживут В месте

Мур
#45

На личном опыте проверено. Встречалась с мальчиком со школы мне было 16 ему 21. Отношения начались в 2008 году. Все было хорошо и взлеты и падения. Сначала встречались, потом жили вместе. А потом в 2016 году спустя 8 лет разошлись. Я бы ициатором, потому что осознала не мое пальто. Встала и пошла дальше. Много было и говнеца конечно за эти годы. Но вот в декабре 2017 вышла замуж. Спустя год как встретила своего человека. И теперь анализируя все, что было понимаю что. та жизнь, которая была. Совсем не моя. А сейчас я могу с радостью сказать, что счастлива.

Гость
#45

У меня тетя живет так с ГМ 15 лет вместе. Ребенок есть. Не женятся потому что сейчас тяжелое время кризис и т.п. А когда ты в статусе мать-одиночка или неполноценная семья. У тебя и субсидии, льготы, путевки на море, за квартиру меньше платишь. Говорит хочет отжать у государства все что может. Так что норм. А штамп ради того чтобы "было" и без привилегий, она говорит не хочу. Так удобно вот и все. А потом когда мужу останется 10 лет до пенсии, она пропишет его к себе и они поженятся, чтоб у него пенсия больше была))) Вот и все)))
У многих так если замуж выйдешь, потеряешь субсидию и будут больше платить за ЖКХ, а оно надо? У нас же законы против людей.
Даже если муж не прописан у тебя в квартире, но ты выходишь замуж, то это считается кормилец в семье появился, можно не платить типа субсидию. Не важно прописан он или нет.

Гость
#46
Гость

У меня тетя живет так с ГМ 15 лет вместе. Ребенок есть. Не женятся потому что сейчас тяжелое время кризис и т.п. А когда ты в статусе мать-одиночка или неполноценная семья. У тебя и субсидии, льготы, путевки на море, за квартиру меньше платишь. Говорит хочет отжать у государства все что может. Так что норм. А штамп ради того чтобы "было" и без привилегий, она говорит не хочу. Так удобно вот и все. А потом когда мужу останется 10 лет до пенсии, она пропишет его к себе и они поженятся, чтоб у него пенсия больше была))) Вот и все))) У многих так если замуж выйдешь, потеряешь субсидию и будут больше платить за ЖКХ, а оно надо? У нас же законы против людей. Даже если муж не прописан у тебя в квартире, но ты выходишь замуж, то это считается кормилец в семье появился, можно не платить типа субсидию. Не важно прописан он или нет.

Но это с учетом если зп маленькая и тебе дадут субсидию конечно. Если в семье инвалиды и пенсионеры. Но если один член семьи женится/замуж, неважно живут молодожены отдельно или нет. Прописка есть ? Есть. Все значит лишаешься субсидии. Вот так.

Гость
#48
Автор

Вероятность развода есть у всех кто женится. А то, что вы по вашим личным наблюдениям сделали какие то выводы - то это всего лишь ваши личные выводы, отнюдь не претендующие на истинность.

Вероятность 80% в 2021 году. Очень большая. Брак надо запретить

ГостьЯ
#49

Шёл 2023 год и я нашла такую статью потому что и правда столкнулась с тем же лично моя ситуация встречались 7 лет мы у друг друга первые, решили вместе осознанно пожениться итог чуть больше года в браке.
Есть другой пример где люди встречались год и год из армии ждала и сразу женились живут 45 лет руку об руку.
У другой знакомой ± такая же ситуация вместе жили в гражданском браке лет больше 7 расписались прожили в браке 2 года

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: